Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Nulemoci

Задачка на отношения в школе

Recommended Posts

Допустим в одном классе есть два ученика , один не умеет прощать других людей, другой не умеет извиняться за свои проступки. Вопрос какова вероятность возникновения причинения тяжкого телесного вреда,  поножовщины, огнестрела в отношениях между одноклассниками и кто в этом будет виноват?

• Thanks (+1) 5

Nulemoci сказал(а) 10 минут назад:

Допустим в одном классе есть два ученика , один не умеет прощать других людей, другой не умеет извиняться за свои проступки. Вопрос какова вероятность возникновения причинения тяжкого телесного вреда,  поножовщины, огнестрела в отношениях между одноклассниками и кто в этом будет виноват?

Как правило это один и тот же ученик. Я знаю, что делать, но наше общество в данный момент такие методы не приемлет. 

• Thanks (+1) 5

Nulemoci сказал(а) 11 минут назад:

Сначала озвучьте возраст учеников

Потом уточните, насколько профессиональна Классная?

• Thanks (+1) 4

Всего по одному? Обычно таких большая часть класса, особенно сейчас, среди зацелованных в жопу снежинок. 

• Thanks (+1) 3

Задача со множеством неизвестных.

Многое зависит от окружения: родителей, педагогов, других учеников.

• Thanks (+1) 3

НИАЧЕМ!

Хоть у одного из них есть кольт? Если есть, то он будет прав :mail:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Аксиомы педагогики к которым апеллировала okinalex в теме про цифровую школу утверждают, что в обучении ребенка важно наличие взрослого человека, который собственно участвует в процессе обучения школьника , т.е. вопрос про виновность однозначно будет указывать на учителей, которые не провели уроки по прощению или извинению. Раз на школу возложили ответственность за обучение , то учителя должны научить извиняться и прощать.

Edited by Nulemoci
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Сначала озвучьте возраст учеников

Потом уточните, насколько профессиональна Классная?

Озвучивать! на форуме довольно сложно. Зато можно написать.

Но проще приглядеться к количеству запятых в посте, и сразу можно увидеть и профессионализм классной, и возраст ТС, и прочие тонкости, знакомые всем родителям.

• Thanks (+1) 2

Дед Банзай сказал(а) 11 минут назад:

Расскажите что случилось. Зачем эти ребусы?

Похоже, зачморили школьника.  :(

• Thanks (+1) 3

Niis сказал(а) Только что:

Озвучивать! на форуме довольно сложно. Зато можно написать.

Но проще приглядеться к количеству запятых в посте, и сразу можно увидеть и профессионализм классной, и возраст ТС, и прочие тонкости, знакомые всем родителям.

Нифига. Безграмотность той части населения, для которой грамотность не является профессиональной компетенцией , была всегда. 
Я к таким вещам цепляюсь только, если меняется смысл сказанного, да и то не всегда. А придираться к запятым - вообще моветон. Может человек с телефона пишет.

• Thanks (+1) 5

Проблему надо озвучить взрослым. Которым доверяешь. Восприятие обиды или ущерба у подростков сильно искажена ввиду гормонального взрыва. Ну и взрослые практичнее, если надо отомстить, подскажут как без последствий, если надо привести к извинениям, то помогут написать заявление в милицию. Запирать эмоции или подвергнуть ущербу других людей - это неправильно. Всегда есть третий,четвертый путь. 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

Нифига. Безграмотность той части населения, для которой грамотность не является профессиональной компетенцией , была всегда. 
Я к таким вещам цепляюсь только, если меняется смысл сказанного, да и то не всегда. А придираться к запятым - вообще моветон. Может человек с телефона пишет.

Это всего лишь Ваше мнение.

Я не учитель русского, не редактор, и не рекламщик.

Тем не менее, стараюсь писать со всеми запятыми, и прочими правилами русского языка.

Кстати, меня окружают такие же люди.

Да, есть и такие безграмотные, которые на свои грамматические ошибки не обращают внимание, вдобавок, обижаются, если их тыкают носом.

Впрочем, это их пооблемы.

В чем проблема телефона и запятых, не понял.

Edited by Niis
  • Thanks (+1) 3

Про вероятности.

Если не умеющий прощать сильней физически, то просто набьет морду, или начнет терроризировать за малейшую активность не умеющего извиняться.

Если не умеющий прощать физически не сильней партии не умеющих извиняться, то затаит ненависть и будет ее холить и лелеять, вероятность огнестрела, нанесения тяжких телесных будет выше.

А виноваты будут все равно учителя.

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

Nulemoci сказал(а) 32 минуты назад:

Отвечу, даже не зная обстоятельств.

Тяжкие телесные маловероятны, особенно у мелких. Но возможны, поскольку данные качества могут указывать на психопатию.

Очевидно что обвинён во всём будет учитель.

• Thanks (+1) 5

Nulemoci сказал(а) 38 минут назад:

При общенормальной обстановке в классе - нулевая.

• Thanks (+1) 1

Niis сказал(а) 6 минут назад:

Тем не менее, стараюсь писать со всеми запятыми и прочими прравилами русского языка.

Да, есть и такие безграмотные, которые на свои грамматические ошибки не обращают внимание, вдобавок, обижаются, если их тыкают носом.

Не умеющий прощать запятые, проявил свою элементарную неспособность вести себя в социуме. Обязательно найдется в любом коллективе, мозолящий глаза своими "экстраординарными" способностями правильно ставить запятые. :sarcastic:

Edited by Nulemoci
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Nulemoci сказал(а) 17 минут назад:

Аксиомы педагогики к которым апеллировала okinalex в теме про цифровую школу утверждают, что в обучении ребенка важно наличие взрослого человека, который собственно участвует в процессе обучения школьника , т.е. вопрос про виновность однозначно будет указывать на учителей, которые не провели уроки по прощению или извинению. Раз на школу возложили ответственность за обучение , то учителя должны научить извиняться и прощать.

В задаче не указано место действия. Если произойдет на школьной территории, то вина школы, а если за школ.тер-рии ,то вина родителей.

• Thanks (+1) 2

Nulemoci сказал(а) 1 час назад:

Так не бывает. В жизни нет чёрного и белого. Обязательно есть оттенки. А дети они как пластилин, лепи, что хочешь. Только помни, что тёплый пластилин пластичен. Холодный - твёрдый, иногда крошится, а чаще ломается. Не можешь согреть пластилин, не берись лепить. 

• Thanks (+1) 2

54 minutes ago, Metalhead said:

Кто первый кольт выхватит. 

Буржуйство какое, кольты эти. В наших медвежьих краях охотничьим гладкостволом обходятся. Выхватывать сложнее, конечно, зато за версту видно, что сурьёзный человек идёт.

• Haha 4

Nulemoci сказал(а) 1 час назад:

Про вероятности.

Если не умеющий прощать сильней физически, то просто набьет морду, или начнет терроризировать за малейшую активность не умеющего извиняться.

Если не умеющий прощать физически не сильней партии не умеющих извиняться, то затаит ненависть и будет ее холить и лелеять, вероятность огнестрела, нанесения тяжких телесных будет выше.

Если речь идёт о младшей школе, то тяжкие телесные и прочие ужасы маловероятны, сил не хватит. Опять же в классе имеется такой фактор, как девочки, у которых присутствует желание воспитывать, а физическая  сила ещё не меньше, чем у мальчиков ( в общем, растащат, застыдят и подзатыльников надают). В принципе идёт нормальное обучение правилам общежития. 
Но это касается именно младшей школы. Если мальчики не научились жить в обществе до старшей школы, может быть всё, что угодно, т к гормональный взрыв, сносящий голову, резкий рост силы, к которому организм ещё не привык, и невосприятие учительниц, как авторитета

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 2

Nulemoci сказал(а) 2 часа назад:

Вопрос какова вероятность возникновения причинения тяжкого телесного вреда,  поножовщины, огнестрела в отношениях между одноклассниками и кто в этом будет виноват?

50\50

Родители. 

Ибо если ты воспитал асоциальное существо - ну так озаботься обучением на дому. 

• Thanks (+1) 1

Северный ветер сказал(а) 1 час назад:

Тут главное что бы папа потерпевшего пацаном не оказался. 

Это совсем другая история будет. 

Niis сказал(а) 2 часа назад:

Тем не менее, стараюсь писать со всеми запятыми, и прочими правилами русского языка.

Вот мы и получили на родном форуме человека, не выучившегося в детстве прощать окружающим мелочи. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Прежде всего за ребёнка отвечают родители. Они же вкладывают в своё чадо мораль, навыки безопасной коммуникации и правила поведения в социуме, коллективе, со всеми возрастами. Учителя обязаны отработать при обнаружении ошибок, и уведомить родителей, дать рекомендации, направить к специалистам. При оказании образовательной услуги специально выявлять и корректировать без участия родителей незначительные отклонения в поведении школа не обязана. Главная роль в психологическом здоровье ребёнка играют родители. Я всегда действовал из данных убеждений.

• Thanks (+1) 4

Niis сказал(а) 2 часа назад:

Че та запятых у вас лишнего. Убывляйте.

• Thanks (+1) 1

Не нужно путать обучение как предоставление знаний с обучению навыкам поведения в социуме. Второму нельзя учить словами, этому надо учить собственным поведением, а это - только из стаи берётся, т.е. семьи.

П.С.: Вспомнил, как у меня в лет 15 чуть до поножовщины не дошло. :) Но мне повезло. Реально хотел одно чувака прирезать.

• Thanks (+1) 1

Nulemoci сказал(а) 3 часа назад:

Раз на школу возложили ответственность за обучение , то учителя должны научить извиняться и прощать

... Двояко. Это кмк. Закладывается раньше семи лет... 

дети взрощенные животными, до 5? 3? лет, уже не могут полностью, или с огромным трудом и частично, становятся социализированы. 

это не преподожение. А истории таких детей. 

+ авторитет учителя, не всегда для детей авторитет, в этом ракурсе. 

Ну как она заставит и научит? Да если индивидуально и каждый день, по два часа. Только вот детей у неë 30..

Из чего для меня очевиден вывод, что требовать всё от школы, несколько необоснованно. 

• Thanks (+1) 4

Про вероятности.

Как я понимаю, Вы - учитель, и Вас гложет проблема конфликта внутри класса. А гложет она Вас потому, что Вы боитесь, что в итоге Вам "по шапке прилетит".

• Thanks (+1) 1

Не умеющий прощать запятые, проявил свою элементарную неспособность вести себя в социуме. Обязательно найдется в любом коллективе, мозолящий глаза своими "экстраординарными" способностями правильно ставить запятые. :sarcastic:

Думаю речь не об ошибках, которые случаются абсолютно у всех, а о странном заблуждении "и так понятно".

У нас на форуме есть персонаж, который не только запятые не использует, но так же и точки, и прописные буквы. Как результат - его тексты это бессмысленная куча слов. Хотя он вероятно думает иначе, зачем-то же пишет.

Нет, я ничего не стал ему писать, неоднократно писали другие и по его реакции я понял что не понимает. А оно мне надо - впустую время тратить на того, кому советы не нужны?

Я просто скрыл его сообщения, движок форума позволяет, мне недосуг тратить время на их расшифровку. Кто-то другой вероятно просто пропускает.

:hi:

• Thanks (+1) 1

Nulemoci сказал(а) 3 часа назад:

Это же пропаганда ксенофобии ! Единичные случаи не должны быть поводом для предрассудков по отношению к трудовым мигрантам и их детям !

• Haha 3

Nulemoci сказал(а) 4 часа назад:

Любезный.

Желание навесить на меня ярлык, и слегка нахамить, выдает с головой именно человека, не умеющего вести себя в обществе.

А так да, я не "умею прощать запятые", мало кто умеет прощать мат и личные оскорбления, кстати, они у нас на форуме запрещены, но следуя вашей логике, модераторы и форумчане проявляют "элементарную неспособность вести себя в социуме".

И так далее. 

Нежелающие мыться, чистить зубы, и носить чистую опрятную одежду с легкостью могут обвинить окружающих, что это другие не умеют вести себя в обществе.

На всякий случай напомню: если плюнете на общество, общество не заметит. Если общество плюнет на вас, утонете.

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Вот мы и получили на родном форуме человека, не выучившегося в детстве прощать окружающим мелочи. 

Мелочи пренебрежения родным языком - только для Вас.

Для кого-то мелочью будет грязная одежда или обувь...

Кстати, если к Вам в гости припрутся в несвежей одежде, и с грязными руками захотят сесть за стол, будете изображать английскую леди, или призовете к порядку? В частности, к мытью рук, и пожеланию не вытирать нос рукавом, и не сморкаться в скатерть?

Мелочи, они такие мелочи.

Всё начинается именно с них.

Edited by Niis

Niis сказал(а) 10 минут назад:

Кстати, если к Вам в гости припрутся в несвежей одежде, и с грязными руками захотят сесть за стол, будете изображать английскую леди, или призовете к порядку? В частности, к мытью рук, и пожеланию не вытирать нос рукавом, и не сморкаться в скатерть?

Мелочи -это всё, от чего не умирают.

• Thanks (+1) 1

Сибиряк сказал(а) 1 час назад:

Как я понимаю, Вы - учитель, и Вас гложет проблема конфликта внутри класса. А гложет она Вас потому, что Вы боитесь, что в итоге Вам "по шапке прилетит".

Меня ничего не гложет. Раздел называется Школа поэтому на конфликт не умеющего прощать и не умеющего извиняться наложены декорации школы.

В принципе можно наложить любые декорации:

Не умеющая прощать жена, не умеющий извиняться муж. Легкая версия этого конфликта есть в фильме "Покровские ворота" между  Маргаритой Павловной и Хоботовым.

Или не умеющий прощать подчиненный и не умеющий извиняться начальник.

• Thanks (+1) 1

Niis сказал(а) 16 минут назад:

Любезный.

Желание навесить на меня ярлык, и слегка нахамить, выдает с головой именно человека, не умеющего вести себя в обществе.

А так да, я не "умею прощать запятые", мало кто умеет прощать мат и личные оскорбления, кстати, они у нас на форуме запрещены, но следуя вашей логике, модераторы и форумчане проявляют "элементарную неспособность вести себя в социуме".

И так далее. 

Нежелающие мыться, чистить зубы, и носить чистую опрятную одежду с легкостью могут обвинить окружающих, что это другие не умеют вести себя в обществе.

На всякий случай напомню: если плюнете на общество, общество не заметит. Если общество плюнет на вас, утонете.

Если я на тебя плюну и на твои правила ничего не случиться, это 100%. 

Niis сказал(а) 5 часов назад:

Вы бы удивились прочитав  рукописи многих авторов, которых читаете уже в отредактированных печатных версиях.

Забавно было бы посмотреть , как их тыкают носов в их ошибки.

• Thanks (+1) 1

Александр Евгеньевич сказал(а) 2 минуты назад:

Вы бы удивились прочитав  рукописи многих авторов, которых читаете уже в отредактированных печатных версиях.

Для этого существуют корректоры, которые за деньги делают вычитку и исправляют ошибки. 

Edited by Nulemoci

Niis сказал(а) 1 час назад:

Что за потребность сравнивать не сравнимое. Это хуже не знания языка. Когда делают ошибки -это значит , что не грамотны, но потенциально это исправимо, а когда сравнивают несравнимые вещи -это значит, что идиоты., а это уже диагноз.

"Мелочи, они такие мелочи.

Всё начинается именно с них."(С)

Edited by Александр Евгеньевич
  • Thanks (+1) 1

Nulemoci сказал(а) 17 минут назад:

Для этого существуют корректоры, которые за деньги делают вычитку и исправляют ошибки. 

Я знаю, поэтому и написал- отредактированы. То есть получается , профессионально грамотные люди берут их рукописи и правят.

А не бросают  рукописи  им в лицо от возмущения их ошибками , за ухо не притягивают , указывая пальцем  в рукопись, дескать , что у тебя паршивца здесь написано, какая буква?

А вот идиоты , часто бывают снобами, при этом грамотными снобами., но всё равно идиотами.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Мелочи -это всё, от чего не умирают.

Ну может , человек каждый раз падает в обморок при виде грамматической ошибки.

Я знаю здесь одного такого.

Nulemoci сказал(а) 5 часов назад:

Про вероятности.

Продолжу описание вариантов.

В чем проблема не умеющего прощать?  Если человек не учиться прощать, то с возрастом превращается  вечно недовольного искателя справедливости , и начинает по каждому мелочному поводу тыкать - тут запятую на поставили, там ступеньку не отремонтировали, там перед ним не расшаркались , любая мелочь это повод наехать на других, предъявить претензии, учинить скандал на пустом месте.

Edited by Nulemoci

Александр Евгеньевич сказал(а) 11 минут назад:

Ну может , человек каждый раз падает в обморок приведи грамматической ошибки.

Я знаю здесь одного такого.

Ну, я могу задохнуться от ладана. Так что у всех свои аллергии и фобии

• Thanks (+1) 1

Александр Евгеньевич сказал(а) 30 минут назад:

Регулярно это вижу на литературных сайтах.

Тем не менее, и там к безграмотным авторам отношение быстро меняется на отрицательное.

Александр Евгеньевич сказал(а) 28 минут назад:

Что за потребность сравнивать не сравнимое. Это хуже не знания языка. Когда делают ошибки -это значит , что не грамотны, но потенциально это исправимо, а когда сравнивают несравнимые вещи -это значит, что идиоты., а это уже диагноз.

"Мелочи, они такие мелочи.

Всё начинается именно с них."(С)

Хорошо знать умные слова. :D

Только с точки зрения ТС, Вы зачем-то продемонстрировали "элементарную неспособность вести себя в социуме".

Живите теперь с этим.

Кстати, в психиатры Вы не годитесь. 

В судьи тоже.

Впрочем, это только мое мнение.

Sign in to follow this