Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Nulemoci

Задачка на отношения в школе

Recommended Posts

Niis сказал(а) 10 минут назад:

Регулярно это вижу на литературных сайтах.

Тем не менее, и там к безграмотным авторам отношение быстро меняется на отрицательное.

Я про классиков , часть из них делало постоянно ошибки, и отношение к ним из-за этого никогда не поменяется.

Прикиньте, даже Пушкин делал ошибки.

Niis сказал(а) 25 минут назад:

Хорошо знать умные слова. :D

Только с точки зрения ТС, Вы зачем-то продемонстрировали "элементарную неспособность вести себя в социуме".

Живите теперь с этим.

Кстати, в психиатры Вы не годитесь. 

В судьи тоже.

Впрочем, это только мое мнение.

На лету глюки ловишь?

Я за себя сам могу ответить, за свою точку зрения.

Насчет диагноза, Александр Евгеньевич,  я думаю ошибся, но направление тебе верное указал,  срочно  посети клинического психолога, и проконсультируйся насчет твоей мании проверять запятые на форуме. 

Edited by Nulemoci

Отикубо сказал(а) 16 минут назад:

Ну, я могу задохнуться от ладана. Так что у всех свои аллергии и фобии

Ну да , как там в концовки фильма "В джазе только девушки"-у каждого свои недостатки..

• Haha 1

Александр Евгеньевич сказал(а) 12 минут назад:

Я про классиков , часть из них делало постоянно ошибки, и отношение к ним из-за этого никогда не поменяется.

Прикиньте, даже Пушкин делал ошибки.

Зря Вы умничаете.

Пушкин делал ошибки, или писал совершенно безграмотно?

А сравнить поэтов золотого века и Т. Шевченко? С его кучей выдуманных слов? Делать ошибки, и писать так, что без поллитры не разберешься, совсем не одно и то же.

Попробуйте прочесть, что я написал в обсуждении темы, и ответить без передергиваний.

Необязательно на форуме, и не обязательно сегодня.

Сегодня Ваши эмоции оказались сильнее Вас.

Edited by Niis

Niis сказал(а) 1 минуту назад:

Зря Вы умничаете.

Право умничать, проверять запятые, рыжий оставил за собой. 

Niis сказал(а) 15 минут назад:

Только с точки зрения ТС, Вы зачем-то продемонстрировали "элементарную неспособность вести себя в социуме".

Живите теперь с этим.

В судьи тоже.

Ну так объясните мне , как можно приравнять к друг-другу неграмотность и грязные руки? Таким сравнение и в предков плюют, и в себя. Уверен , что у многих здесь были предки неграмотны, но при этом чистоплотны и умны . И грамотность вещь относительная,  и кто сравнивает так , должен быть сам на вершине грамотности, потому что по отношению к кому то, он может сам оказаться недостаточно  грамотным. ВЫ , НАПРИМЕР, САМИ НАПИСАЛИ ВМЕСТО ПРОБЛЕМЫ ПООБЛЕМЫ и что, это свидетельство нечистоплотности ?

Неграмотность -это не поведенческая характеристика, это не вопрос этики, воспитанности или не воспитанности, ПОЭТОМУ ЭТО НЕСРАВНИМО.

А вот излишний дурацкий снобизм на ровном месте-это вопрос этики, это поведенческая характеристика. Это как раз, как сморкаться в рукав или не мыть руки.

Так что придирки к грамотности людей  демонстрируют "элементарную неспособность вести себя в социуме" 

ЖИВИТЕ ТЕПЕРЬ С ЭТИМ

Niis сказал(а) 5 минут назад:

Зря Вы умничаете.

Пушкин делал ошибки, или писал совершенно безграмотно?

А сравнить поэтов золотого века и Т. Шевченко? С его кучей выдуманных слов? Делать ошибки, и писать так, что без поллитры не разберешься, совсем не одно и то же.

Попробуйте прочесть, что я написал в обсуждении темы, и ответить без передергиваний.

Необязательно на форуме, и не обязательно сегодня.

Сегодня Ваши эмоции оказались сильнее Вас.

Я не умничаю. А говорю по делу. ВЫ говорили про ошибки. Достоевский ставил запятые на слух , то есть был, выражаясь Вашими словами, совершенно в этом безграмотен. Маяковский их вовсе не ставил. Про Пушкина уже говорили , он сам иронизировал над своими ошибками "Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю."

Это были люди с "грязными руками"? 

Вы бы , наверное , с ними и рядом не сели , а на форумах , про которые Вы говорили , таким писакам быстро бы указали их место.

Ну опять же можно Пушкиным закончить

«Суди, дружок, не выше сапога!» 

Сибиряк сказал(а) 4 часа назад:

Не нужно путать обучение как предоставление знаний с обучению навыкам поведения в социуме. Второму нельзя учить словами, этому надо учить собственным поведением, а это - только из стаи берётся, т.е. семьи.

П.С.: Вспомнил, как у меня в лет 15 чуть до поножовщины не дошло. :) Но мне повезло. Реально хотел одно чувака прирезать.

Я конечно согласен, что если у ребенка в семье задействован сценарий папа или мама не умеет прощать, то у ребенка тоже будут проблемы.

Но если папа и мама норм, но просто не продвинутые воспитатели, ну допустим они оба не работают с людьми и не продвинуты в плане социальных контактов , то где как не в школе ребенку этому учиться?

Я понимаю что если родители проработали допустим в тех поддержке лет 10 , и имели контакты с разными рыжими и блохастыми которые на ровном месте могут истерику из-за запятой закатить часа на 2-3, то конечно у ребенка будет в этом плане поддержка, а если папа и мама токари на заводе? Только школа может помочь.

Edited by Nulemoci

Александр Евгеньевич сказал(а) 1 час назад:

Когда делают ошибки -это значит , что не грамотны, но потенциально это исправимо, а когда сравнивают несравнимые вещи -это значит, что идиоты., а это уже диагноз.

Мыть руки и ходить в чистом это тоже "потенциально исправимо". :D

Или это другое? :sarcastic:

С остальным: Ваша глупость - Ваши проблемы.

Так вот что я думаю, норма поведения которую Иисус привел в виде заповеди:

"39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую…
(Св. Евангелие от Матфея 5:39)"

была дана человеку зацикленному на справедливости Моисеева закона "око за око", человеку не умеющему прощать элементарные вещи, требовавшем наказания за малейшую оплошность.

Не уверен что надо бить таким сначала справой, а потом слевой по наглой рыжей морде. Надо подумать. 

Niis сказал(а) 53 минуты назад:

Мыть руки и ходить в чистом это тоже "потенциально исправимо". :D

Или это другое? :sarcastic:

С остальным: Ваша глупость - Ваши проблемы.

Мыть руки это этический вопрос, вопрос воспитания, поведения. А грамотность это не этический вопрос , это не вопрос воспитания и поведения.

ВАМ ПОНЯТНО РАЗЛИЧИЕ ИЛИ НЕТ?  Уверен , что у многих здесь предки были безграмотны, но они не были при этом грязными не воспитанными скотами.

Грамотность не признак воспитания , а признак образованности. Образованность и воспитания это разные категории.

Если ВЫ не понимаете вот таких элементарных вещей , Вам не надо ставить для других весёлые смайлики. Ситуация не весёлая.

Ещё раз

Edited by Александр Евгеньевич
  • Thanks (+1) 1

Nulemoci сказал(а) 1 час назад:

Я конечно согласен, что если у ребенка в семье задействован сценарий папа или мама не умеет прощать, то у ребенка тоже будут проблемы.

Но если папа и мама норм, но просто не продвинутые воспитатели, ну допустим они оба не работают с людьми и не продвинуты в плане социальных контактов , то где как не в школе ребенку этому учиться?

Я понимаю что если родители проработали допустим в тех поддержке лет 10 , и имели контакты с разными рыжими и блохастыми которые на ровном месте могут истерику из-за запятой закатить часа на 2-3, то конечно у ребенка будет в этом плане поддержка, а если папа и мама токари на заводе? Только школа может помочь.

Правильно. Нужен рыжий и блохастый. Можно два. Коты хорошо обучают. Ну , если нет возможности обеспечить наличие братьев/сестёр 

• Thanks (+1) 1

Niis сказал(а) 6 часов назад:

Живите теперь с этим.

В судьи тоже.

0Ct0oGSUfOY.jpg?size=604x317&quality=96&sign=706478f4fd265faa06c07a5e845bea18&type=album

• Thanks (+1) 1

Александр Евгеньевич сказал(а) 9 часов назад:

Мыть руки это этический вопрос, вопрос воспитания, поведения. А грамотность это не этический вопрос , это не вопрос воспитания и поведения.

ВАМ ПОНЯТНО РАЗЛИЧИЕ ИЛИ НЕТ?  Уверен , что у многих здесь предки были безграмотны, но они не были при этом грязными не воспитанными скотами.

Грамотность не признак воспитания , а признак образованности. Образованность и воспитания это разные категории.

Если ВЫ не понимаете вот таких элементарных вещей , Вам не надо ставить для других весёлые смайлики. Ситуация не весёлая.

Ещё раз

Судя по капсу и самоцитированию, сказать по существу вопроса Вам нечего.

Примеров с грязными руками, матом и расстегнутой ширинкой можно приводить сотни.

Вы увидели только одну фразу, и к ней прицепились, не ответив на вопрос по существу.

Ваша истерика мне до одного места.

Ваша попытка судить меня смешна, как и брызганье слюной, что мне можно, а что нельзя.

За сим прощаюсь, Вы просто глупы, если с яростью защищаете откровенную безграмотность.

split сказал(а) 5 часов назад:

0Ct0oGSUfOY.jpg?size=604x317&quality=96&sign=706478f4fd265faa06c07a5e845bea18&type=album

Лень искать поучительные картинки, желаете ходить с расстегнутой ширинкой, и чтоб никто ничего не сказал, ходите так дома.

В общественном месте может ничего и не скажут, но в спину ухмыляться будут долго.

Какой вариант Вам больше нравится?

Edited by Niis

Niis сказал(а) 5 минут назад:

Лень искать поучительные картинки, желаете ходить с расстегнутой ширинкой, и чтоб никто ничего не сказал, ходите так дома.

В общественном месте может ничего и не скажут, но в спину ухмыляться будут долго.

YakDKuWi5KQ.jpg?size=600x360&quality=96&sign=42d5775c70b787f7bbe66137dc8871e2&type=album

• Thanks (+1) 1

Niis сказал(а) 58 минут назад:

Дурость считать , что все неграмотные ходят с расстёгнутой ширинкой.

Это бред. И больше подобный бред я не хочу обсуждать.

Вот такой вариант мне больше нравится. 

Обратитесь к Арсу, он Ваш собрат по разуму. Обсудите с ним свои тезисы , наверняка, поддержит.

А меня, прошу увольте , от этого обсуждения.

Александр Евгеньевич сказал(а) 43 минуты назад:

Дурость считать , что все неграмотные ходят с расстёгнутой ширинкой.

Это бред. И больше подобный бред я не хочу обсуждать.

Вот такой вариант мне больше нравится. 

Обратитесь к Арсу, он Ваш собрат по разуму. Обсудите с ним свои тезисы , наверняка, поддержит.

А меня, прошу увольте , от этого обсуждения.

Вы по-прежнему лепите ярлыки на собеседника, а потом хамите.

Притом, что даже не дали себе труд разобраться в обсуждаемом вопросе.

Более нам разговаривать действительно не о чем.

Всего.

• Thanks (+1) 1

Sign in to follow this