Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Primipilus

Новым гражданам России зачтут работу на территории Украины

Recommended Posts

SerS сказал(а) 1 минуту назад:

Да ничего не стоит, как и Урал, Сибирь с Якутией:kolobok_redface:

Урал, Сибирь и Якутия от своих войн не бежали. Бедам остальных регионов не радовались, себя не выделяли. 

Я в 2014 хорошо помогал Донбасу - покупал и амуницию, и и вещи для бытового удобства на фронте. 

И часть из этого я сам видел, как шло на продажу тут же! А те, кому всë привозили, через полгода просились на работу в РФ, типа "денежку надо, а то навоевались".

Да, таким не только пенсию надо, но ещё и жилой в подарок, а детям их - ВО за счёт бюджета. 

Сюр... 

• Thanks (+1) 2

MummiPapa сказал(а) 4 минуты назад:

Потому что на неком референдуме их родители послали Россию кое-куда.

И теперь за это будет расплата. До 7 колена. Но расплата лишь деньгами.

И это будет милосердно.

Ибо иудин грех прощать нельзя.

Еще чуть-чуть и в свое время и граждане Уральской, Дальневосточной и т.д. республик тоже бы послали ельциновскую Москву. Так оно было, "кто прошлое помянет-тому глаз вон":(

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

SerS сказал(а) 1 минуту назад:

а как мы в свое время с чукчами воевали, а недавно с чеченцами, уж не говоря про татар:nyam:

спасибо за веский аргумент в мою сторону!

не знаю когда ты воевал с чукчами, но ВОЙНА с чеченами сделала из них наших Друзей...

как и татар(если ты про Иго)...

и все, с кем воевала Пиндосня - теперь тоже в их Друганах числятся...

именно П..здюлята Благословенные делают Друга из Врага...

а не халява ему насыпаемая - как в случае с приебалтами-грызунами-хохлами-среднеазиатами-поляками-болгарами-румынами-чехами и прочими ПАПУАСАМИ©

• Thanks (+1) 2

SerS сказал(а) 1 час назад:

Еще чуть-чуть и в свое время и граждане Уральской, Дальневосточной и т.д. республик тоже бы послали ельциновскую Москву. Так оно было, "кто прошлое помянет-тому глаз вон":(

Чуть не считается, история не терпит сослагательного наклонения

• Thanks (+1) 1

SerS сказал(а) Только что:

Что же Вы не цитируете до конца?

.... а кто забудет, тому второй глаз вон.

Легко играть в гуманизм за чужой счёт.

• Thanks (+1) 3

хХх сказал(а) 41 минуту назад:

Ну например участники АТО, всякие участники добробатов, гомосеки и майдауны при 404 получали некоторые ништяки и отчисления. Их надо сохранить? Тоже трудились над созданием машины, лапок с набитыми свастиками не покладая.

Пока судя по всему с голой жопой. 404 территория банкрот, потребляющая больше чем производящая. Все шахты, заводы и прочее нуждается в огромных капитальных вложениях и не факт что они отобьются даже при наших внуках. По части работников вопрос открытый. Как я понял, там с работниками огромная напряжёнка. Кто не сбежал, тех в ВСУ загребли. Остались пенсионеры, совсем инвалиды и всевозможные деловые и нацики, которых не забрали. Слабо представляю таких в шахте. Закончится сво, хз кто там работать будет, если в России работяг не хватает. Или придется туда народ заманивать шоколадными условиями, или соотечественников из узбекистона приглашать кишлаками. 

Агитируете за возврат Новороссии Украине ?

• Thanks (+1) 1

В общем, можно к гадалке не ходить и констатировать ухудшение жизни коренных россиян. Деньги из воздуха не берутся и за все реверансы перед новыми регионами будем платить повышенными ценами, новыми налогами и вспоминать золотые стабильные годы 2004-2014. 

• Thanks (+1) 5

Геша сказал(а) 3 минуты назад:

спасибо за веский аргумент в мою сторону!

не знаю когда ты воевал с чукчами, но ВОЙНА с чеченами сделала из них наших Друзей...

как и татар(если ты про Иго)...

и все, с кем воевала Пиндосня - теперь тоже в их Друганах числятся...

именно П..здюлята Благословенные делают Друга из Врага...

а не халява ему насыпаемая - как в случае с приебалтами-грызунами-хохлами-среднеазиатами-поляками-болгарами-румынами-чехами и прочими ПАПУАСАМИ©

а что чеченцам пенсию как-то иначе платили?:kolobok_redface: а мои собеседники не крутили в мой адрес пальцем у виска, когда я говорил, что когда-нибудь они будут нашими верными союзниками?

Грифон сказал(а) 1 час назад:

Пока от 404 будет на порядки больше проблем чем пользы. Но раз взяли, то взяли. Фауну надо минимум проверять досконально, а не целовать в жопу.  

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 4 минуты назад:

Думаю, пора учиться быть завоевателями.

Восстанавливать утраченные навыки.

• Thanks (+1) 2

MummiPapa сказал(а) 6 минут назад:

Что же Вы не цитируете до конца?

.... а кто забудет, тому второй глаз вон.

Легко играть в гуманизм за чужой счёт.

Хватит кормить Кавказ?:mocking:

хХх сказал(а) 7 минут назад:

Чуть не считается, история не терпит сослагательного наклонения

Путин в историю уже вошел, а вы нет. Так что...наблюдаем за его работой и наслаждаемся, либо злопыхаем:D

хХх сказал(а) Только что:

Пока от 404 будет на порядки больше проблем чем пользы. Но раз взяли, то взяли. Фауну надо минимум проверять досконально, а не целовать в жопу.  

Значит , предлагаете установить в Новороссии особое положение с ограничением прав проживающих?

Типа того ,что территория - Россия, но проживают там недороссияне. Можно им паспорта зелёные выдать ,  доступ к госуслугам ограничить ...

• Thanks (+1) 1

SerS сказал(а) 3 минуты назад:

а что чеченцам пенсию как-то иначе платили?:kolobok_redface: а мои собеседники не крутили в мой адрес пальцем у виска, когда я говорил, что когда-нибудь они будут нашими верными союзниками?

Верными??? 

Да пропусти им пару платежей и тут же увидишь советника из США или ВБ в гостях! 

Выкупленный товар союзником не будет. 

И потом - сейчас правит Рамзан. Сменят его клан на другой - мы всё увидим, какие это союзники. 

• Thanks (+1) 2

MummiPapa сказал(а) 3 минуты назад:

Думаю, пора учиться быть завоевателями.

Восстанавливать утраченные навыки.

Завоевателями ?

Вы москвич , что ли ?

• Haha 2

SerS сказал(а) 2 минуты назад:

Хватит кормить Кавказ?:mocking:

Опять дешёвая попытка подмены понятий и тем.

Попробуй ещё.

• Thanks (+1) 1

SerS сказал(а) Только что:

Путин в историю уже вошел, а вы нет. Так что...наблюдаем за его работой и наслаждаемся, либо злопыхаем:D

Чем? Тем, что начал прибирать за алкашом, которого возвеличил и семье которого до сих пор дань платит?

• Thanks (+1) 1

SerS сказал(а) 1 час назад:

Стартанул неплохо, но что будет дальше?  У него ещё минимум один срок, а в историю он войдёт по итогам. 

Значит , предлагаете установить в Новороссии особое положение с ограничением прав проживающих?

Типа того ,что территория - Россия, но проживают там недороссияне. Можно им паспорта зелёные выдать ,  доступ к госуслугам ограничить ...

Пока их пытаются сделать россиянами первого сорта,  с правами на то, что не доступно простым россиянам. 

• Thanks (+1) 1

хХх сказал(а) 1 час назад:

Правосеки год за полтора, торнадо год за два. 

Есть инсайд или собственное желание?

Тимур Фокин сказал(а) 59 минут назад:

Есть инсайд или собственное желание?

Мое желание что тех, что тех на кол. Но боюсь это желание не разделяют наши элитки. 

• Haha 1

MummiPapa сказал(а) 19 минут назад:

Ни разу не угадал.

А , ни разу ... Значит Вы уже забыть изволили, что о навыках завоевателей рассуждали 25 мин. назад ?

хХх сказал(а) 18 минут назад:

Пока их пытаются сделать россиянами первого сорта,  с правами на то, что не доступно простым россиянам. 

Подробнее можно .

И именно в вопросах пенсионного обеспечения .

Я о чем - сейчас в России немало граждан, которые при СССР жили и работали там, где ныне "независимые государства" . Но при расчете пенсии им принимается весь советский стаж, вне разбора, где нонеча их место бывшего труда . Так ?

Предлагаете и с ними тоже разобраться ? А далее - вообще по регионам пойти, мол жил всю жизнь в Уфе , а  как пенсия - в Псков приехал !

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 17 минут назад:

А , ни разу ... Значит Вы уже забыть изволили, что о навыках завоевателей рассуждали 25 мин. назад ?

Чудны Ваши ассоциции с аллегориями.

Не для моего слабого разума.

MummiPapa сказал(а) 26 минут назад:

Чудны Ваши ассоциции с аллегориями.

Не для моего слабого разума.

Возможно.

Но напомню интересный факт:  в Ла-Шапели (Франция) ещё в начале 20-го века учоные откопали скелет неадертальтца , ещё в детстве жёстко искалеченного болезнью. Но при том, он жил до весьма почтенных лет ( 50-60 ) и не голодал. А до того , западные социологи считали наших предков , вроде тупых диких обезьян, живущих стадом. А тут вдруг - не стадо, а социум , где более сильные кормят и ухаживают за тем, кто им отдать равной мерой не может. Потому как получается , в заботе об убогом они видели смысл и значение для своего микросоциума.

Я к чему а может, Вы уникум, современный человек с сознанием донеандертальца - архантропа там, или вообще австралопитека ?

Те да, друг на друга охотились.

Потому как иного истока для идеи о том, что одни граждане России должны быть завоевателями по отношению к другим гражданам России, я, кроме атавизма, предположить не могу.

Edited by Грифон

SerS сказал(а) 2 часа назад:

а это уже административный вопрос. По факту вам уже все сказали, мы получаем не только пенсионеров, но и их работающих детей.

Почему бы тогда и не сделать чтобы их кормили именно их дети, а не мои? 

• Haha 1

Грифон сказал(а) 40 минут назад:

Возможно.

Но напомню интересный факт:  в Ла-Шапели (Франция) ещё в начале 20-го века учоные откопали скелет неадертальтца , ещё в детстве жёстко искалеченного болезнью. Но при том, он жил до весьма почтенных лет ( 50-60 ) и не голодал. А до того , западные социологи считали наших предков , вроде тупых диких обезьян, живущих стадом. А тут вдруг - не стадо, а социум , где более сильные кормят и ухаживают за тем, кто им отдать равной мерой не может. Потому как получается , в заботе об убогом они видели смысл и значение для своего микросоциума.

Я к чему а может, Вы уникум, современный человек с сознанием донеандертальца - архантропа там, или вообще австралопитека ?

Те да, друг на друга охотились.

Потому как иного истока для идеи о том, что одни граждане России должны быть завоевателями по отношению к другим гражданам России, я, кроме атавизма, предположить не могу.

Если переформулировать Вашу мысль, то люди для Вас что-то вроде роботов.

Кнопку нажали и кровь забыта, глумление прощено и предательство стало пустяком.

Стоит лишь раздать паспорта....

Ну-ну....

Кто тут неандерталец время покажет.

MummiPapa сказал(а) 4 минуты назад:

Если переформулировать Вашу мысль, то люди для Вас что-то вроде роботов.

Кнопку нажали и кровь забыта, глумление прощено и предательство стало пустяком.

Стоит лишь раздать паспорта....

Ну-ну....

Кто тут неандерталец время покажет.

А чья кровь ?

С 2014  года , напомню ЛДНР воевали за свое право жить в русской семье , как русские люди. Силами своего ополчения и русских добровольцев.

А мне вот доводится регулярно общаться с луганским и донбасскими по вопросам помощи в налаживании жизни там. В том числе с теми, кто десять лет в ополченцах провоевал.

Так советую, если доведётся, в их обществе про своё "завоевательство" и про то, что Вы их "завоевали" не упоминать. Не поймут, скажу в предельно мягкой форме.

Кстати , логика у Вас будь-будь : из моего рассказа о том, что человечность это древнейшее свойство человека, он ещё говорить толком не умел, а человечность была , Вы заключаете , что я говорю о том,что люди вроде роботов.

Ну-ну. "Граждане, он меня сукой назвал !" ©

Грифон сказал(а) 2 минуты назад:

А чья кровь ?

С 2014  года , напомню ЛДНР воевали за свое право жить в русской семье , как русские люди. Силами своего ополчения и русских добровольцев.

А мне вот доводится регулярно общаться с луганским и донбасскими по вопросам помощи в налаживании жизни там. В том числе с теми, кто десять лет в ополченцах провоевал.

Так советую, если доведётся, в их обществе про своё "завоевательство" и про то, что Вы их "завоевали" не упоминать. Не поймут, скажу в предельно мягкой форме.

Кстати , логика у Вас будь-будь : из моего рассказа о том, что человечность это древнейшее свойство человека, он ещё говорить толком не умел, а человечность была , Вы заключаете , что я говорю о том,что люди вроде роботов.

Ну-ну. "Граждане, он меня сукой назвал !" ©

Не надо мне приписывать не мои мысли и мнения.

И доблестно опровергать.

По моему скромному мнению ополченцы и их семьи давно наши и достойны всякой нашей помощи.

Так что с этими людьми я прекрасно решу все вопросы.

А вот прочие представители "братского" народа, включая бывших русских родственничков...

MummiPapa сказал(а) 3 минуты назад:

Не надо мне приписывать не мои мысли и мнения.

И доблестно опровергать.

По моему скромному мнению ополченцы и их семьи давно наши и достойны всякой нашей помощи.

Так что с этими людьми я прекрасно решу все вопросы.

А вот прочие представители "братского" народа, включая бывших русских родственничков...

Предлагаете британскую методику , трайбализм ?

"Завоеватель" возвышает одну группу среди покоренных аборигенов , а та платит за доверие преданностью ?

Опять не поймут.

Предлагаете британскую методику , трайбализм ?

"Завоеватель" возвышает одну группу среди покоренных аборигенов , а та платит за доверие преданностью ?

Опять не поймут.

Англичане на них уже всё опробовали.

Работает.

хХх сказал(а) 3 часа назад:

Мое желание что тех, что тех на кол. Но боюсь это желание не разделяют наши элитки. 

Не мазать кол бараньим жыром

MummiPapa сказал(а) 21 минуту назад:

Англичане на них уже всё опробовали.

Работает.

А причем здесь британцы ?

Мы же говорим о Новороссии , которая как раз таки от "британских друзей" и ассоциации с ЕС свалила ?

И Вы их предлагаете завоёвывать .

Может Вы - британец ? На это намекаете ?

• Haha 1

Тимур Фокин сказал(а) 2 минуты назад:

ВОТ!

А что "вот" ?

В смысле "вот, завоёвывать" или в смысле давать "завоевателям" отлуп ? :)

И вообще ВОТ - Всемирная Организация Труда :)

• Haha 1

Грифон сказал(а) 8 минут назад:

А причем здесь британцы ?

Мы же говорим о Новороссии , которая как раз таки от "британских друзей" и ассоциации с ЕС свалила ?

И Вы их предлагаете завоёвывать .

Может Вы - британец ? На это намекаете ?

Я не говорил всё это время о ДНР и ЛНР. 

Я говорил о территориях где хохол показывает своё нутро вольно.

О чём и ком Вы говорили Бог весть.

Грифон сказал(а) 2 минуты назад:

А что "вот" ?

В смысле "вот, завоёвывать" или в смысле давать "завоевателям" отлуп ? :)

И вообще ВОТ - Всемирная Организация Труда :)

Я о завоевывании. Еслиф разум в смуте, то сын на отца и брат на Бората ...:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

MummiPapa сказал(а) 23 минуты назад:

Я не говорил всё это время о ДНР и ЛНР. 

Я говорил о территориях где хохол показывает своё нутро вольно.

О чём и ком Вы говорили Бог весть.

Ну так предметно назовите !

А то все намеками, как Жванецкий.

Мариуполь, что ли ?

• Thanks (+1) 1