Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
KPOT

История штрихкода: как чёрно-белые полоски ускорили нашу жизнь

Recommended Posts

Ауу сказал(а) 5 минут назад:

Спойлер

1519326009_755b22ba.jpg

Кто придумал это число? Вот сколько роюсь в инфе, так эту сволочь найти и не могу.

Только не надо рассказывать про Иоанна. Нет у него этого числа в его опусе. Арабскими цифрами стали пользоваться спустя тысячу лет от Р.Х, до того они были не входу.

Иоанн - грек, и писал на греческом. Там числа буквами обозначались. Но я много раз перечитывала это место в его Апокалипсисе. Не указано само число никак. Ни буквами ни цифрами.. Очередной подгон.

• Thanks (+1) 6

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

Пиндосня

Тебе напомнить, что в России и Европе было в то время и почему? И кто с этого неслабо поимел. 

Если бы не остановили развитие СССР войной, то в 48 уже бы у всех телеки дома стояли. 

• Thanks (+1) 2

Frina2 сказал(а) 4 часа назад:

Кто придумал это число? Вот сколько роюсь в инфе, так эту сволочь найти и не могу.

Только не надо рассказывать про Иоанна. Нет у него этого числа в его опусе. Арабскими цифрами стали пользоваться спустя тысячу лет от Р.Х, до того они были не входу.

Иоанн - грек, и писал на греческом. Там числа буквами обозначались. Но я много раз перечитывала это место в его Апокалипсисе. Не указано само число никак. Ни буквами ни цифрами.. Очередной подгон.

Насколько я помню, это из библии. Явно число никогда не называлось. Но была фраза. Точно не помню как она звучит, задавшись целью - можно отыскать точную цитату. Кто-то там говорил примерно следующее: из 1000 живущих две трети служат дьяволу. Как-то так. А 2/3 от 1000 как раз и есть 666. Число дьявола, служащих ему

"В 1977 году уже 200 магазинов приобрели сканеры штрихкодов" - да уж... А в нашем городке до начала 80-х в магазинах вот это было:

103129358_de9b4b95703292d4f4738a45ed25a3

• Thanks (+1) 2

Frina2 сказал(а) 6 часов назад:

"В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых," (Ветхий Завет, 3 книга Царств, 10:14)

"Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота."
(там же, 2-я Паралипоменон 9:13)

Иоанн был иудей, а не грек.

• Thanks (+1) 2

SergeDD сказал(а) 3 часа назад:

Насколько я помню, это из библии. Явно число никогда не называлось. Но была фраза. Точно не помню как она звучит, задавшись целью - можно отыскать точную цитату. Кто-то там говорил примерно следующее: из 1000 живущих две трети служат дьяволу. Как-то так. А 2/3 от 1000 как раз и есть 666. Число дьявола, служащих ему

Вранье.

" Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот… сочтёт..

Вот и начали считать кто во что горазд. Специально несколько раз перечитывала это место. Однажды ввела в ступор тетку из секты, которые ходят с книжечками. Пока электричку ждала, она ко мне прицепилась. Ну я ей и говорю - там не написано число. Она _ как не написано? и достает библию и давай судорожно листать. Я ей - ну, ну, ищите, я подожду.

Тетя не нашла и со словами - я дома внимательно поищу - удалилась. Потому что не анализируют, а вот что сказали баранам, то как попугаи повторяют

Edited by Frina2

Комлева сказал(а) 1 час назад:

"В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых," (Ветхий Завет, 3 книга Царств, 10:14)

"Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота."

Иоанн был иудей, а не грек.

А Соломон здесь причем?

Число притянуто за уши. Просто все стали разгадывать эту шараду от Иоанна, и посчитали вот так, а потом и приписали в текст.

Нет там конкретно числа. Никакого

Комлева сказал(а) 2 часа назад:

Frina2 сказал(а) 18 минут назад:

А Соломон здесь причем?

Число притянуто за уши.

Вы задали вопрос. Вот Вам посильный ответ. Кто написал книги Царств, тот и придумал, получается (если следовать Вашей логике).

Frina2 сказал(а) 24 минуты назад:

Нет там конкретно числа. Никакого

Заскринила Вам из Библии Септуагинты, греческого перевода Священного Писания IIIв.до н.э. Септуакгинту даже талмудические евреи с великой печалью признают достойным переводом. 

ОТВЕТ ФРИНЕ 1.jpg

• Thanks (+1) 1

Комлева сказал(а) 23 минуты назад:

Заскринила Вам из Библии Септуагинты, греческого перевода Священного Писания IIIв.до н.э. Септуакгинту даже талмудические евреи с великой печалью признают достойным переводом. 

Вы издеваетесь? IIIв.ДО н.э? Или утверждаете, что Иоанн в нашей эре просто сплагиатил талмуд, а не  высказал свое личное пророчество?

Вот я и говорю - тянут за уши кто во что горазд

• Thanks (+1) 1

KPOT сказал(а) 10 часов назад:

P.S. Жизнь заставила распечатать и иметь всегда при себе список этих кодов по странам. Прибалты задолбали своими «русскими» водками и прочей «русской» снедью. Уже даже супермакеты не брезгают оным.

Неделю назад глазы на лоб полезли: «Московская» водка. Штрих-код -  Германия...

"Нет предела совершенству!" ©  :handface:

Штрих-код не всегда однозначно указывает на страну-производителя товара. 

Цитата

По первым трем цифрам, которые официально именуются регистрационным номером предприятия GCP (Global Company Prefix, англ.) или префиксом Национальной организации, можно определить лишь то, в какой Национальной организации зарегистрировал свое предприятие тот или иной производитель.

Источник: https://pravovoy-standart.ru/zzp/informatsiya-o-tovare/markirovka/shtrih-kod/kak-opredelit-stranu-proizvoditelya.html Правовой.Стандарт © Ваш персональный юрист

Frina2 сказал(а) 1 час назад:

Вы издеваетесь? 

Нет, не издеваюсь.

Frina2 сказал(а) 1 час назад:

IIIв.ДО н.э? Или утверждаете, что Иоанн в нашей эре просто сплагиатил талмуд, а не  высказал свое личное пророчество?

Невозможно утверждать, что Иоанн сплагиатил Талмуд, потому что ни в в I веке н.э., ни тем более в III веке до н.э. Талмуда не существовало.

Ваше обвинение притянуто за уши, выражаясь Вашим же языком.

• Thanks (+1) 1

Комлева сказал(а) 32 минуты назад:

Нет, не издеваюсь.

Невозможно утверждать, что Иоанн сплагиатил Талмуд, потому что ни в в I веке н.э., ни тем более в III веке до н.э. Талмуда не существовало.

Ваше обвинение притянуто за уши, выражаясь Вашим же языком.

Комлева сказал(а) 2 часа назад:

Вот это как понять? О каком священном писании 3 века до н.э. речь?

Хотелось бы увидеть скрин (именно скрин) Откровения от Иоанна  со словами о числе, а не из интернета с левой припиской.

Я вполне допускаю, что Иоанн в своих видениях видел наше время, и знак типа WWW тоже вполне себе версия. Так же как и саранча величиной с лошадь, обитая железом, пожирающая людей была для него наши автомобили, автобусы, поезда. Невдомек человеку того времени, что нам тепло и комфортно внутри этой саранчи. Он испугался, но выразил словами, знакомыми ему, знавшему только телегу

Frina2 сказал(а) 53 минуты назад:

Вот это как понять? О каком священном писании 3 века до н.э. речь?

Речь идет о переводе Ветхого Завета (у евреев он называется Танах).

Вот Вам, если желаете, краткое описание его создания. 

Спойлер

Септуаги́нта (Septuaginta), перевод семидесяти, LXX, первый греческий перевод Ветхого Завета, сделанный в течение III-II вв. до н.э. Ветхий Завет в этом переводе сыграл огромную роль для Церкви. Им пользовались апостолы, новозаветные писатели и святые отцы. С него был сделан и первый перевод Ветхого Завета на церковнославянский язык. Собрание священных книг Септуагинты вошло в Александрийский канон.

Происхождение Септуагинты

Наиболее ранним свидетельством о Септуагинте является Послание Аристея, сохранившее одну из легенд о том, как был создан этот перевод. Автор послания утверждает, что перевод был заказан царем эллинистического Египта Птолемеем П Филадельфом (285-247 до н.э.), который пожелал иметь греческий текст еврейского Закона в своей библиотеке в Александрии. Для этой цели он выписал из Иерусалима 72 толковника (книжника), которые, разместившись в предоставленном им доме на о.Фарос, закончили работу в 72 дня. Текст получил название «Перевода семидесяти толковников» (условное обозначение LXX). Послание Аристея говорит только о переводе Пятикнижия. Но, как явствует из греческого предисловия к Книге Премудрости Иисуса, сына Сирахова, в конце II в. до н.э., Септуагинта включала уже «Закон, Пророчества и остальные книги».

Frina2 сказал(а) 53 минуты назад:

Хотелось бы увидеть скрин (именно скрин) Откровения от Иоанна  со словами о числе, а не из интернета с левой припиской.

Вы хотите прямо из Библии? Достаточно открыть Библию и прочесть. 

Или Вам нужен подлинник, написанный рукой Иоанна?

Кто Вам докажет, что это именно его почерк?

Что Вы подразумеваете под "левой припиской"? Уточните.

Комлева сказал(а) 43 минуты назад:

Или Вам нужен подлинник, написанный рукой Иоанна?

По-русски пишу - бумажное издание. Печатное. Нового Завета ! (а не Ветхого), где напечатано Откровение этого сумасшедшего фанатика-дядьки

Комлева сказал(а) 48 минут назад:

Речь идет о переводе Ветхого Завета (у евреев он называется Танах).

Вроде по-русски пишу о Новом завете. Что вы  опять тычете свой Ветхий завет,

Цитата

Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

число его шестьсот шестьдесят шесть. - это приписка, в печатном издании  этих слов нет.

• Thanks (+1) 1

Frina2 сказал(а) 23 минуты назад:

Вы спрашивали, кто придумал число 666. Я Вам ответила, что этот поц отметился в книгах Ветхого Завета, и указала, где именно. Нравится Вам или нет, а число апостол Иоанн взял оттуда.

Спойлер
Frina2 сказал(а) 5 часов назад:

Frina2 сказал(а) 28 минут назад:

По-русски пишу - бумажное издание. Печатное. Нового Завета ! (а не Ветхого), где напечатано Откровение этого сумасшедшего фанатика-дядьки

Сейчас при мне Библии нет. Завтра сфоткаю и Вам обязательно сюда выложу.

Frina2 сказал(а) 3 часа назад:

число его шестьсот шестьдесят шесть. - это приписка, в печатном издании  этих слов нет.

Почему нет, есть - самый конец 13 главы ( или 13:18 по другому). Синодальный перевод, если что.

• Thanks (+1) 1

XXXL сказал(а) 8 часов назад:

Штрих-код не всегда однозначно указывает на страну-производителя товара. 

Э-э... Послушайте, товарищ.. Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, что это значит...
Вы же не думаете что они опять Кемскую волость требуют. .? Воевали, говорят, так, мол, подай её, бл@ть, сюда..! :cleaning-glasses:

А тут, кстати, возникает проблема: "Чито-чито? Кемська волозть?" Oh, ja, ja, Kemska wolost. Oh ja, ja!.."

Как же вы уже задолбали своими "волостями". Сосите, хде живёте, мля... :kolobok_geek:

KPOT сказал(а) 12 часов назад:

Э-э... Послушайте, товарищ.. Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, что это значит...
Вы же не думаете что они опять Кемскую волость требуют. .? Воевали, говорят, так, мол, подай её, бл@ть, сюда..! :cleaning-glasses:

А тут, кстати, возникает проблема: "Чито-чито? Кемська волозть?" Oh, ja, ja, Kemska wolost. Oh ja, ja!.."

Как же вы уже задолбали своими "волостями". Сосите, хде живёте, мля... :kolobok_geek:

Вы очень странно изъясняетесь. Поаккуратней там с вашей "Московской" водкой с немецким штрих-кодом. Что-то фрицы в нее, судя по всему. подмешивают! :D

Frina2 сказал(а) В 21.12.2023 в 14:57:

Уважаемая Frina, Вам не кажется, что скрин - это именно из интернета?

И еще раз: что именно Вы назвали левой припиской? Вы не ответили.

Вот, как Вы требовали, фото страницы печатной Библии, синодальный перевод. Специально для Вас разные издания, чтобы Вы не сомневались. Одна книга очень старая, там даже форзац склеился)))

ОТВЕТ_ФРИНЕ_2.jpg

• Thanks (+1) 1

Спойлер
Frina2 сказал(а) В 21.12.2023 в 16:42:

ОТВЕТ ФРИДЕ 5.jpg

• Thanks (+1) 1