Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Диван

Танкеры с СПГ отклоняются от маршрутов через Красное море, пишут СМИ

Recommended Posts

Диван сказал(а) 8 минут назад:

Интересно, США пойдут на сухопутную операцию против хуситов. Если США не восстановят там свободное судоходство, то вид у них будет совсем плохенький.

Зато СПГ будет дорогой.

• Thanks (+1) 6

Чё та ржу

-"Северный морской путь может обеспечить судоходство кораблей, желающих перестроить свой маршрут из-за атак йеменских повстанцев-хуситов в Красном море, заявил РИА Новости посол по особым поручениям МИД России Николай Корчунов.

«
"Да, в принципе может позволить при условии соблюдения требований Полярного кодекса и положений соответствующих документов российского регулирования прохода по Северному морскому пути", — пояснил дипломат."-
  • Thanks (+1) 8

Диван сказал(а) Только что:

Уже пошёл рост цен на СПГ и на нефть в Европе.

И это - хорошо.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Диван сказал(а) 15 минут назад:

Интересно, США пойдут на сухопутную операцию против хуситов. Если США не восстановят там свободное судоходство, то вид у них будет совсем плохенький.

Американский СПГ теперь практически единственный надёжный источник газа в Европе. Выкатят любой ценник, и европейцы будут хавать и платить. Так что не всё так плохо у американцев, проблемы евроиндейцев шерифа не сильно волнуют.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 21 минуту назад:

Наконец-то Вы начинаете о чём-то догадываться. Если хуситов до сих пор не сровняли с землёй, как это было сделано с режимами Саддама, Каддафи и многих прочих, значит это кому-то выгодно, и явно не только Ирану.

• Thanks (+1) 2

Цитата

Идея для ведущего новогоднего корпоратива международников/политологов : 12-ым тостом объявить конкурс на человека, способного правильно произнести новую "горячую точку" на карте нашей планеты: БАБ — ЭЛЬ — МАНДЕБСКИЙ ПРОЛИВ

(https://t.me/mig41)

:sarcastic:

• Haha 5

Смолен сказал(а) 5 минут назад:

Наконец-то Вы начинаете о чём-то догадываться. Если хуситов до сих пор не сровняли с землёй, как это было сделано с режимами Саддама, Каддафи и многих прочих, значит это кому-то выгодно, и явно не только Ирану.

Сровняли с Землёй? США Афганистан ровняли 20 лет и бежали оттуда роняя тапки.

Для уничтожения режимов в Ираке, Ливии хватило уничтожения их лидеров.

А кто лидер хуситов?

Безусловно в любой хреновой ситуации есть те, кому она выгодна.

Я так понял, что вы перестали отрицать, что пацаны в шлёпках изменили мировую логистику и держат мировую экономику за мягкое место.

Я думаю, что пока что это тестирование. Всё наглухо закроют как только будет готова логистика для перевалки грузов через РФ.

Лично мне начинает нравится этот новый мир. Хватит дипломатии и работает право сильного.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) Только что:

Я так понял, что вы перестали отрицать, что пацаны в шлёпках изменили мировую логистику и держат мировую экономику за мягкое место.

Скорее Вы перестали настаивать, что танкеры и контейнеровозы пошли не вокруг Африки, а по СМП или по ЖД через Россию.:cleaning-glasses:

Диван сказал(а) 2 минуты назад:

Афганистан ровняли 20 лет и бежали оттуда роняя тапки.

Афганистан никто не ровнял, поскольку он не более чем чемодан без ручки для США и не играет после распада СССР стратегической роли для американцев. На Афганистане американские политики и чиновники лишь пилили бюджет своего государства, а затем подарили его своим друзьям из Катара. Кстати, в последней войне в Газе тоже просматривается рука Катара.

Если хуситы продержатся, то к февралю у потребителей газа будет грустно. А пока запасы есть.

А вот Северный морской путь, это врядли. Зима всё таки. Там не везде пройти можно даже с ледоколом.

• Thanks (+1) 1

Смолен сказал(а) 3 минуты назад:

Скорее Вы перестали настаивать, что танкеры и контейнеровозы пошли не вокруг Африки, а по СМП или по ЖД через Россию.:cleaning-glasses:

Ого, да вы фантазёр. Я никогда не говорил, что все грузы пошли по СМП.

Я говорил, что пацаны с берданками изменили мировую логистику. Вы яростно возражали и говорили, что белый господин устроит ай-яй-яй этим пацанам в шлёпках.

А как выясняется сегодня авианосец у арабских берегов это уже не столько угроза, сколько просто интересная и большая цель.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Смолен сказал(а) 1 минуту назад:

Афганистан никто не ровнял,

Ещё как ровняли.

-" Американские бомбардировщики B-52 ударили по талибам (организация запрещена в России) в столице провинции Джаузджан. "- стратегической авиацией ровняли. В итоге бежали роняя тапки.

• Thanks (+1) 2

Смолен сказал(а) 1 час назад:

Афганистан никто не ровнял,

Кстати, может вы не знали, но США в Афгане против талибов применили свой самый мощный не ядерный боеприпас "мать всех бомб".

Больше США его нигде не применяли, только в Афгане.

Ну как, ровняли штаты Афган или нет?

Edited by Диван

Диван сказал(а) 2 минуты назад:

Кстати, может вы не знали, но США в Афгане против талибов применили свой самый мощный боеприпас "мать" всех бомб.

Больше США его нигде не применяли, только в Афгане.

Неужели круче Кинжала? Рад, что Вы диверсифицируете источники информации и смотрите "Радио Свобода". :drinks:

Смолен сказал(а) 11 минут назад:

Неужели круче Кинжала?

Нет, не круче. Это бомба, а не гиперзвуковая ракета.

У России есть аналогичная бомба - "отец всех бомб", она легче и мощнее раза в три.

https://yandex.kz/video/preview/7440721820668926971

-" смотрите "Радио Свобода". "- да я много что смотрю, я всеядный. Вот только Скабееву не могу смотреть, тембр её голоса для меня просто ужасный.

Edited by Диван
  • Haha 1

Диван сказал(а) 6 минут назад:

Нет, не круче. Это бомба, а не гиперзвуковая ракета.

У России есть аналогичная бомба, она легче и мощнее раза в три.

А если к ней ещё крылышки приделать...:witch:

• Haha 2