Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
санитар

Многие города России не будут масштабно праздновать Новый год

Recommended Posts

Пестовчанин сказал(а) 2 часа назад:

Петр Первый тоже большевик?

Ну, где-то как-то революционер.

Конкретная партийная принадлежность под вопросом.:cleaning-glasses:

Жаль :( Новый год - единственный по-настоящему добрый и по-настоящему общий праздник в году. И отмечать его надо, с моей точки зрения, обязательно - радость надо и доставлять, и получать... Мои родные и друзья из разных мест - из России в том числе - каждый год присылали фотографии, как красиво украшены их города-поселки, как замечательно люди отмечают Рождество и Новый год. Жаль, если в этом году что-то изменится :(

У меня декабрь - это всегда предпраздничный месяц. Столько забот-хлопот-радостных встреч и моментов, связанных с праздником!!! В субботу после Дня Благодарения люди ставят новогодние елки, украшают дома и участки к Рождеству. В первую субботу декабря везде проходят церемонии "зажжения огней на новогодней елке" - в каждом населенном пункте. Сегодня мы идем на рождественскую "пробу вина" - каждый год местные виноделы устраивают такой праздник. В следующие выходные - "тестирование" вкусностей с соседями. И при этом покупка-упаковка подарков, отсылка поздравительных открыток, подготовка к праздничному столу и пр. Праздник, праздник, праздник :happy: 

Olya сказал(а) 14 часов назад:

Жаль :( Новый год - единственный по-настоящему добрый и по-настоящему общий праздник в году. И отмечать его надо, с моей точки зрения, обязательно - радость надо и доставлять, и получать... Мои родные и друзья из разных мест - из России в том числе - каждый год присылали фотографии, как красиво украшены их города-поселки, как замечательно люди отмечают Рождество и Новый год. Жаль, если в этом году что-то изменится :(

Думаю, всё не так печально. В статье написано, что не будут закупать новые украшения, а используют имеющиеся, просто иначе "развесят" их по городу. И решение, я считаю, правильное. Меня лично коробит от бурных празднеств в то время, когда не так далеко сражаются и гибнут мои соотечественники.

У меня декабрь - это всегда предпраздничный месяц. Столько забот-хлопот-радостных встреч и моментов, связанных с праздником!!! В субботу после Дня Благодарения люди ставят новогодние елки, украшают дома и участки к Рождеству. В первую субботу декабря везде проходят церемонии "зажжения огней на новогодней елке" - в каждом населенном пункте. Сегодня мы идем на рождественскую "пробу вина" - каждый год местные виноделы устраивают такой праздник. В следующие выходные - "тестирование" вкусностей с соседями. И при этом покупка-упаковка подарков, отсылка поздравительных открыток, подготовка к праздничному столу и пр. Праздник, праздник, праздник :happy: 

Да так, в общем-то, обычно у всех (с поправкой на национальные традиции): украшение дома, покупка подарков, подготовка к застолью... 

Просто у Штатов есть дополнительное преимущество в виде географического положения и соответствующей внешней политики: все войны, которые они ведут, идут где-то далеко, "на чужой территории и малой кровью" (мечта советских полководцев конца 30-х - начала 40-х). В таких условиях ничто не омрачает праздничного настроения. 

И при этом покупка-упаковка подарков, отсылка поздравительных открыток, подготовка к праздничному столу и пр. Праздник, праздник, праздник :happy: 

И у нас тоже будет покупка и отсылка подарков и вкусняшек нашим ребятам на нуле.

санитар сказал(а) 22 часа назад:

Фейерверка не будет в Новороссийске, Сочи, Владикавказе

Самый масштабный фейверк во Владикавказе был примерно в 92-93м годах (точнее не упомню). Всё небо было в трассерах.

• Haha 1