Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
MichIs

Начальница российского отдела по вопросам миграции незаконно помогала мигрантам

Recommended Posts

Metan сказал(а) 1 минуту назад:

Такая же херня в нашем городе. 

Такая, или похожая хрень во всех городах, кроме разве что республик Кавказа, Якутии, и Башкириями с Тувой...

• Thanks (+1) 8

санитар сказал(а) 1 минуту назад:

Наказывать надо. И жестко. Иначе разруху в головах не исправить.

А начинать с МВД, где выдают справку, что ты русскоязычный. )

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

sigil сказал(а) 1 минуту назад:

Мне да. Мало того, что они очередь ломают под себя. Так ещё и странные вещи творятся, недоразумение двух слов на русском языке связать не может, но паспорт российский. Я так понимаю, потому что таджикистон в евразэс состоит. Там по упрощёнки. 

И мне вдвойне обиднее, что я их ещё и в России наблюдать буду. Я не то что бы расист, я националист. Потому их видеть не хочу

Вообще то у Таджикистана упрощенки нет. У Киргизии имеется. 

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Вообще то у Таджикистана упрощенки нет. У Киргизии имеется. 

Тогда вопросов ещё больше. Вернее вопросы возникают к ФСБ. 

• Thanks (+1) 6

sofokl сказал(а) 2 минуты назад:

Близкий друг преподает математику в школе в Мытищах... Район новостроек. Огромный процент учеников имеет проблемы с русским языком. Какая, нахер, математика?

Да даже, если понимают. Зачем в будущем нужны таджики/узбеки математики за счёт РФ? Почему их детей должны лечить, учить? Я вообще этого понять не могу. 

• Thanks (+1) 6

sigil сказал(а) 42 минуты назад:

Мне да. Мало того, что они очередь ломают под себя. Так ещё и странные вещи творятся, недоразумение двух слов на русском языке связать не может, но паспорт российский. Я так понимаю, потому что таджикистон в евразэс состоит. Там по упрощёнки. 

И мне вдвойне обиднее, что я их ещё и в России наблюдать буду. Я не то что бы расист, я националист. Потому их видеть не хочу

мне один чел из российского посольства сказал что он прежде всего боится русского национализма - кто это по национальности я сразу догодался но  на всякий случай задал вопрос про сталина и уже все стало на своем месте

Edited by dzidek1
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 2

sofokl сказал(а) 24 минуты назад:

Близкий друг преподает математику в школе в Мытищах... Район новостроек. Огромный процент учеников имеет проблемы с русским языком. Какая, нахер, математика?

вагоны  метро ? у нас такие 

• Thanks (+1) 2

dzidek1 сказал(а) 10 минут назад:

мне один чел из российского посольства сказал что он прежде всего боится русского национализма - кто это по национальности я сразу догодался но  на всякий случай задал вопрос про сталина и уже все стало на своем месте

Русского национализма больше всего боятся элиты. Тем более элиты частично русские. 

В Польше ровным счётом то же самое, просто вас немцы и американцы нагнули и всё. Думаю в быту вы все выражаете такие же мысли как и русские. 

• Thanks (+1) 7

Пестовчанин сказал(а) 57 минут назад:

А где это у нас так  опарафинились? В каком районе ?

В Сольцах отличились. Молодцы , что еще сказать. Уроды

• Thanks (+1) 5

Пестовчанин сказал(а) 9 минут назад:

В Сольцах отличились. Молодцы , что еще сказать. Уроды

Да, я думаю, не только в одних Сольцах. Много где - аон в Питере под 100_000 из статьи. Самое страшное - наши власти наверху и на местах на это смотрят сквозь пальцы - потому что проблема в общем-то всем известная, но никто не принимает меры

У меня приезжали знакомые из Узбекистана - ходили ставили их на учёт, накушались и толп, и беспорядка. Постоянно там тёмные личности среднеазиатских национальностей ошивались, которые за деньги делали регистрацию (и не только) - приводили своих соотечественников к "российским решалам" и получали долю малую от этого. А это было где-то в 2010 -2012 годах.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 7

sofokl сказал(а) 2 часа назад:

Район Балашихи, мкр-ны Жемчужный, Изумрудный, 1 Мая. На "Гудбай Баран" на улицах чаны с пловом, баранам выпускают кишки там же. Через одну маму на детской площадке - Фатима в парандже. 

Полиция туда особо и не суëтся. 

Есть классы в школах, где мин 50% учеников вообще не говорят по русски. 

• Thanks (+1) 9

Atass сказал(а) 8 минут назад:

Всех соответствующих силовиков - на медосмотр к окулистам ФСБ.

А то, мля, никуя не видют...

Поговаривают на Колыме хорошие окулисты. Очень заботливые и качественные. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

sigil сказал(а) 5 минут назад:

Поговаривают на Колыме хорошие окулисты. Очень заботливые и качественные. 

Да...

Есть там нужные специалисты...

• Thanks (+1) 1

Vic2202 сказал(а) 3 часа назад:

Вот есть стабильное ощущение, что там каждого начальника сажать можно.

Ощущение, что надо поступить так, как американцы в начале прошлого века поступали с заворовавшейся полицией - уволить всех без исключения, от директора до уборщиц, и нанять новых.

• Thanks (+1) 2

MichIs сказал(а) 8 часов назад:

По версии следствия, с 1 января 2019-го по 31 декабря 2021 года подозреваемая организовала незаконное пребывание в России граждан Таджикистана

И все, после 2021 года она перестала этим заниматься. Ага, поверил,  ржунемогу.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

sigil сказал(а) 8 часов назад:

Да даже, если понимают. Зачем в будущем нужны таджики/узбеки математики за счёт РФ? Почему их детей должны лечить, учить? Я вообще этого понять не могу. 

Ну, Вы же не вернулись в Россию в 90-е или хотя бы не завели 3-4 детей, чтоб учили и лечили Ваших, а не узбекских, а теперь обвиняете тех, кто этих детей таки завёл. 
То , что наши же представители властей разного уровня нарушают законы, безусловно осуждаю

Edited by Отикубо

Odin1974 сказал(а) 5 часов назад:

Район Балашихи, мкр-ны Жемчужный, Изумрудный, 1 Мая. На "Гудбай Баран" на улицах чаны с пловом, баранам выпускают кишки там же. Через одну маму на детской площадке - Фатима в парандже. 

Полиция туда особо и не суëтся. 

Есть классы в школах, где мин 50% учеников вообще не говорят по русски. 

Точно в парандже? Просто уточняю

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 5 часов назад:

Точно в парандже? Просто уточняю

Я не разбираюсь в платках на лице женщин. Часть открытые, часть вообще как приведение с мотором.

• Thanks (+1) 2

Самые коррумпированные структуры это МЧС* и конечно ФМС, там должны работать просто расстрельные команды.

* Я не имею ввиду огнеборцев, врачей и прочих альпинистов.

Я про чиновников от МТС.

.   У меня два не знакомых между собой авторитетных бизнесмена из 90-х своих сыновей за большое бабло воткнули в ВУЗы МЧС и на моё недоумение ответили одинаково - бабла у сыночка всегда будет больше чем в некоторых банках.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

санитар сказал(а) 18 часов назад:

Такая, или похожая хрень во всех городах, кроме разве что республик Кавказа, Якутии, и Башкириями с Тувой...

А Вы зря их недооцениваете! 

AVB62 сказал(а) 6 часов назад:

Самые коррумпированные структуры это МЧС* и конечно ФМС, там должны работать просто расстрельные команды.

* Я не имею ввиду огнеборцев, врачей и прочих альпинистов.

Я про чиновников от МТС.

.   У меня два не знакомых между собой авторитетных бизнесмена из 90-х своих сыновей за большое бабло воткнули в ВУЗы МЧС и на моё недоумение ответили одинаково - бабла у сыночка всегда будет больше чем в некоторых банках.

Покойный пригожын (возможно), нелицеприятно отзывался на основателя-строителя МЧС.

• Thanks (+1) 1