Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Реникса

Украинская дымовая завеса: в Польше выдают желаемое за действительное

Recommended Posts

Nickvgg сказал(а) 14 минут назад:

Неужто придёт на спасение армия Венке?

Уже идёт, только вот поспеет ли , ведомая стремительным эстонским воеводой ?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

Грифон сказал(а) 4 часа назад:

И верно , хохляцкая честность, польский ум и эстонская стремительность - вот три компоненты грядущего укротриумфа !

Таки я извиняюся, а шо, @врейская честность уже не котируется?! Как-то антисемитизмом потянуло... :girl_in_dreams::sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Реникса сказал(а) 5 часов назад:

Кстати, чтобы такие гарантии были надежными, они должны быть предоставлены не только Соединенными Штатами, Великобританией и ключевыми государствами Европейского Союза

Вот уж чего точно не может быть, так это надёжных гарантий от США, Британии и каких-то стран ЕС. США отменят любой договор и соглашение и откажутся от любых обещаний, едва только у них сменится президент, Британия одобрит эти действия за два часа до того, как они будут приняты штатовцами, а "ключевые государства" ЕС вообще никому в данном случае не интересны, поскольку по приказу Вашингтона сделают что угодно, даже самоубьются о стену.

Как раз в том то и проблема, что сегодня НЕТ никого, кто мог бы гарантировать хоть что-то так, чтобы мы поверили.

• Thanks (+1) 9

Historian сказал(а) 1 час назад:

Таки я извиняюся, а шо, @врейская честность уже не котируется?! Как-то антисемитизмом потянуло... :girl_in_dreams::sarcastic:

Еврейская честность вошла в легенду во всем мире и ирония по ее поводу неуместна.

Равно как и еврейский аскетизм и знаменитое еврейское бессребреничество.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Cаид сказал(а) 15 часов назад:

IHTgi3nBduk.jpg?size=1280x863&quality=95

эти бункеры даже уже не веселят...

вот вчера Путин не выходя из бункера слетал на БВ... 

Гордон так и писал - мол бункерный полетел ... 

клоуны .. :girl_in_dreams:

• Thanks (+1) 9

Цитата

Я ожидаю, что в ближайшее время украинцы удивят противника и иностранных комментаторов каким-то эффектным, мощным ударом, который может решить судьбу войны и форму мира.

В 1943 году рейхсминистр вооружений Альберт Шпеер заявил: «Затяжная война будет выиграна посредством чудо-оружия». 

Я уверенно смотрю в будущее. «Оружие возмездия», которым я располагаю, изменит обстановку в пользу Третьего Рейха

— Адольф Гитлер, 24 февраля 1945

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Historian сказал(а) В 06.12.2023 в 17:09:

Извиняюсь, читать Шекспира нужно  только в подлиннике. "Війна це шлях обману".

брэхни, якого обману

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

valerius сказал(а) В 07.12.2023 в 15:16:

В 1943 году рейхсминистр вооружений Альберт Шпеер заявил: «Затяжная война будет выиграна посредством чудо-оружия». 

Я уверенно смотрю в будущее. «Оружие возмездия», которым я располагаю, изменит обстановку в пользу Третьего Рейха

— Адольф Гитлер, 24 февраля 1945

А что, не так далеко они были от ядренобатона. Если бы успели, история была бы совсем другая. Не успели, потому как требовалось время, а его у них не было. P.S. Очень удивляюсь, что пендосы не воспользовались моментами дважды, в 45ом и 91ом

• Thanks (+1) 1

На счет 91го не скажу, не знаю. А в 45м успешно воевать против СССР было невозможно и невыгодно, даже атомных бомб не было, почитай все истратили на японцев.

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 1

Могут конечно че нибудь изобразить. Я подозреваю на берегу Днепра. Там у них более менее как то получается. Могут Новую Каховку захватить или Энергодар или Голую пристань. Особенно если Днепр замёрзнет.

Могут конечно и в Брянскую или Курскую или Белгородскую область заскочить. Если смогут скрытно подвести бригаду хотя бы. 

Но глубокого прорыва не осилят. 

И это уже будет лебединой песней окончательно. Потом и на оборону не хватит.

• Thanks (+1) 2

team сказал(а) 1 час назад:

А что, не так далеко они были от ядренобатона. Если бы успели, история была бы совсем другая. Не успели, потому как требовалось время, а его у них не было. P.S. Очень удивляюсь, что пендосы не воспользовались моментами дважды, в 45ом и 91ом

Мало что от Европы осталось бы - армия СССР тогда была НА ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ ХОДУ. А в 91-м... Тогда США решили, что они бога за бороду схватили, и всех нагнут и так, без ЯО.

team сказал(а) 20 часов назад:

А что, не так далеко они были от ядренобатона. Если бы успели, история была бы совсем другая. Не успели, потому как требовалось время, а его у них не было.

Далеко. Требовалось не только время,  но и сумасшедшие деньги. Денег тоже не было, как и времени. Для работ по обогащению урана нужно было использовать гексафторид. А работать с гексафторидом можно только в платиновых сосудах. Обогащать можно было только диффузно, а для этого нужна была тонкая платиновая проволока. А такую проволоку можно было в те времена получать только продавливанием платины через отверстия в алмазах. Искусственных алмазов в те времена еще не изобрели. 

• Thanks (+1) 2

okinalex сказал(а) В 07.12.2023 в 05:26:

Вот уж чего точно не может быть, так это надёжных гарантий от США, Британии и каких-то стран ЕС. США отменят любой договор и соглашение и откажутся от любых обещаний, едва только у них сменится президент, Британия одобрит эти действия за два часа до того, как они будут приняты штатовцами, а "ключевые государства" ЕС вообще никому в данном случае не интересны, поскольку по приказу Вашингтона сделают что угодно, даже самоубьются о стену.

Как раз в том то и проблема, что сегодня НЕТ никого, кто мог бы гарантировать хоть что-то так, чтобы мы поверили.

пробояню..

asad.jpg.a58da57ebd14b6d27ffe01449bd97587.jpg

как и "ключевые государства" ЕС, как то Польша, и прибалтийские тигры, может ещё и чехи с болгарами...

team сказал(а) 20 часов назад:

в 45 это вряд ли... а в 91, это да , можно сказать чудом отползли...

• Thanks (+1) 1