Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 504

Recommended Posts

тимучин сказал(а) 1 час назад:

Неуважаемый мной! Подтвердите пожалуйста "пруфом"! Цитата где?

какие нафиг пруфы, ссылки

Сейчас в тренде примерно так задавать вопросы таким, у кого Вы спрашиваете. Просто и без затей:D

"Э, если  ты при делах, а не чушпан, то даёшь слово пацана, что Песков именно так сказал?"

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Danochka сказал(а) 9 минут назад:
slotr1 сказал(а) 7 часов назад:

:D

Зампредседателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Наталья Орлова - о проверках сериала «Слово пацана»: Мною был направлен запрос в Роскомнадзор, а сегодня получен ответ, в котором мне сообщили, что многосерийный фильм «Слово пацана. Кровь на асфальте» распространяется на платформах «Wink» и «START» со знаком информационной продукции «18+» (запрещено для детей). Роскомнадзор также провел анализ вышедших в свет пяти серий и каких-либо нарушений требований действующего законодательства Российской Федерации не выявил.

https://t.me/dimsmirnov175/60441

Нравится вот это, точно про меня:

125887_900.png

Вы хотели жить как в Америке?

• Thanks (+1) 1

tagilless сказал(а) 1 час назад:
wawwa сказал(а) В 08.12.2023 в 18:26:

Интересно, какой двойник идёт на выборы: добрый или злой... этот уж слишком добрый, надо бы посуровее... 

Так думаю самый злой. Двойник.

Шестым был поход селектритов. Диодий, Триодий и Гептодий принялись за дело иначе. Имея запасы неистощимые трития, лития и дейтерия, порешили они форсировать взрывами тяжелого водорода все дороги в страну бледнотиков. Только не знали они, где начало этим дорогам. Хотели спросить огнеглавых, но те укрылись за золотыми стенами стольного града и пламенами отбрыкивались; пошли бесстрашные селектриты на приступ, дейтерия и трития не жалея, так что пекло разверзшихся атомных ядер в самые звезды небу заглядывало. Стены града сверкали золотом, но в огне открылась их истинная природа: были они воздвигнуты из пиритов-искритов и теперь превращались в желтые тучи серного дыма. Там пал Диодий, затоптанный огненогими, и брызнул разум его, как букет многоцветных кристаллов, осыпая панцирь. Схоронили его в гробнице из черного оливина, и отправились витязи дальше, к границам Огнепальиого царства, коим правил царь Астроцид-звездобойца. Была у него сокровищница, полная огненных ядер, содранных с белых карликов, да таких тяжеленных, что только страшная сила магнитов дворцовых удерживала их от падения сквозь землю, в самую глубь планеты. Тот, кто на планету ступил, не мог ни рукой шевельнуть, ни ногой, ибо преогромное тяготение сковывало вернее, нежели болты и цепи...

© Лем

• Thanks (+1) 5

Danochka сказал(а) 35 минут назад:

Интересно. Где именно в общественных местах запрещены ёлки? Что-то я не заметила. В школе у ребёнка стоит, в центре города одна прямо в здании вокзала, вторая - на улице ровно напротив. Завтра поедем на рождественский базар в центр, там по-любому ещё куча этих ёлок понатыкана. Когда успели запретить, да ещё так, что власти Мюнстера не в курсе? 

И с традициями что? Ёлку сегодня с дитём купили, народ их расхватывает как горячий глинтвейн, адвент-календари размели все до единого, богослужения с колокольным звоном в честь адвентов - всё в наличии. Или у меня тут некий странный оазис, а вокруг всё запрещено?

А, увеличила текст - написано, что руководство этого детского сада не хочет ёлок из-за "религиозной свободы". Если там дебилы такие - это не значит, что они повсеместно и всё запретили.

Даночка, расскажите пожалуйста - как украшены ёлки в Германии, соотносятся они ли с Рождеством и есть ли христианские символы рядом с этими ёлками?..

• Thanks (+1) 1

тимучин сказал(а) 2 часа назад:

Неуважаемый мной! Подтвердите пожалуйста "пруфом"! Цитата где?

В гугле забанили или IQ низкий... 🤣

Василич сказал(а) 21 минуту назад:

В гугле забанили или IQ низкий... 🤣

Низкий. И забанили. Не могли бы Вы представить подтверждение Вашего утверждения!

Спойлер
Василич сказал(а) 3 часа назад:

Цитата Пескова: «Наши президентские выборы это не совсем демократия, это дорогостоящая бюрократия <...> Господин Путин будет переизбран в следующем году с более чем 90% голосов».

Edited by тимучин
Учусь. Вставлять цитаты.
  • Thanks (+1) 6

Danochka сказал(а) 27 минут назад:

Украшены, как и повсеместно - шарами, стеклянными/пластиковыми фигурками, мишурой, дождиком, гирляндами и так далее. Может, кто-то и пряники/печенье/конфеты/орехи золочёные развешивает, разве я могу за всю страну сказать? 

В каком смысле "соотносятся с Рождеством"? Очень многие ставят их уже первого декабря, с которого и начинается отсчёт (первый адвент, второй, третий, сочельник, Рождество), а после 25 декабря выбрасывают. Или что-то другое имелось в виду?

Какие именно символы? Звёзд в качестве украшений полно (а они символизируют Вифлеемскую звезду), ангелочков разных тоже. Или вы про кресты и рыбов (которые тоже символ христианства)?

Да

тимучин сказал(а) Только что:

Низкий. И забанили. Не могли бы Вы представить подтверждение Вашего утверждения!

Скрыть контент

Извините, для Вас, наверное, принципиально получить ссылку от Василича. А так-то он дал "обратный" перевод из NYT, где переврали, как им удобно, слова Пескова.

Спойлер

На всякий случай

Спойлер

Песков заявил, что NYT исказила его слова о выборах 2024 года

Цитата

Песков в беседе с ТАСС подтвердил, что общался в журналистом NYT. Но автор статьи «неправильно абсолютно интерпретировал» его слова, сказал представитель Кремля.

Дмитрий Песков: «И ответ был следующий: что уровень консолидации общества вокруг президента беспрецедентный абсолютно, и уже сейчас можно сказать, что если он будет выдвигаться, то он будет переизбран с огромным преимуществом, а сами выборы — теоретически — это только лишние расходы».

Вместе с тем журналисту NYT было сказано, что «сам президент сказал и настоял на том, что выборы должны быть обязательно, что это является требованием демократии», и «президент об этом говорил в своем послании Федеральному собранию», продолжил Песков. Он добавил, что в беседе с The New York Times говорил о своем личном мнении.

• Thanks (+1) 7

деревенщина сказал(а) 17 минут назад:

Где-то глобальное потепление, а тута -42. :kolobok_twisted: Бардак в стране ©

Но зато комаров нет :agreed:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 18

Еллена сказал(а) 4 часа назад:

Возможно, при создании реплики, а это она с учётом других исходников-расходников, иных технологий, посчитали как индивидуальную работу. Видела калькуляцию на точную копию издания рубежа 18-19 вв. с заказом "подлинной" бумаги на всё, переплётных материалов в зарубежной фирме, их специализация (дело было до Крыма и прочего). Так всех зашатало от суммы. Как оптимизировали расходы или бросили это дело, не знаю. Для художников "подлинные" холсты, краски (свинцовые тоже), клей, грунтовку и пр. изготовляют по вредным древним технологиям. Да так, что экспертизу, бывает, проходят. Мафия, включая аукционы, как и везде.

Леночка, дорогая, мы же говорим не про штучное изделие, а весьма себе про производственный, хотя и ручной, ширпотреб...

• Thanks (+1) 4

Еллена сказал(а) 1 час назад:

Извините, для Вас, наверное, принципиально получить ссылку от Василича. А так-то он дал "обратный" перевод из NYT, где переврали, как им удобно, слова Пескова.

Показать контент

На всякий случай

Ничего не знаю про NYT, например. Сказано было, что это слова Пескова, вот и попросили ссылку на прямую речь Пескова. 

• Thanks (+1) 7

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 3 часа назад:
Alika сказал(а) 5 часов назад:
тимучин сказал(а) 6 часов назад:

Ну вот и замечательно! Мне больше нравится про ёлочные игрушки!:hat_snow: А не про вышки и всё их  :drinks: инженерное сопровождение!

Вы не понимаете накала страстей между ценителями ёлочных игрушек)))...

А чё там с вышками? Опять на Александра нападают?...

И действительно... куда еще вешать ёлочные игрушки на Новый Год?!.. :cleaning-glasses:

Дима, я в силу загруженности на работе Гостиную читаю через пять страниц. Вопрос: Сашу (AGC) похоже забанили? За что?...

• Thanks (+1) 2

Alika сказал(а) 17 минут назад:

Дима, я в силу загруженности на работе Гостиную читаю через пять страниц. Вопрос: Сашу (AGC) похоже забанили? За что?...

За ум и красоту. Можно подумать, здесь когда-то банили за что-то другое.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 25

Mr. Ash сказал(а) Только что:
Alika сказал(а) Только что:

За ум и красоту. Можно подумать, здесь когда-то банили за что-то другое

Иронию я понимаю. Но, реально за что и как надолго?

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

Где-то глобальное потепление, а тута -42. :kolobok_twisted:

Бардак в стране ©

Весь порядок на Брайтон сбежал, там +14 сегодня было

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Сибиряк сказал(а) 14 минут назад:

Посмотрел прогноз: вроде как до пятницы обещают вот это вот всё. Стабильность, короче. 

Они ежедневно сутки добавляют морозов. И минус увеличивают на градус.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

aliy сказал(а) 5 минут назад:

Вечером вчера заливали с мужем горку. Сегодня пойдём опробовать 

Эх, молодость... А я уже столько не выпью.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Danochka сказал(а) 7 часов назад:

Какие именно символы? Звёзд в качестве украшений полно (а они символизируют Вифлеемскую звезду), ангелочков разных тоже. Или вы про кресты и рыбов (которые тоже символ христианства)?

А звёзды? Звёзды у вас сколькиконечные? (замер в надежде)

:) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Еллена сказал(а) 7 часов назад:

Показать контент

Про Пескова никогда нельзя говорить с уверенностью: сам Путин утверждал, что Песков иногда всякую пургу несёт. Так что мог и ляпнуть. А мог и не ляпнуть. 

• Thanks (+1) 6

Alika сказал(а) 6 часов назад:

Думаю - как обычно...

p.s. Он у меня в глухом игноре. Я его жанр могу видеть лишь в цитатах...

• Thanks (+1) 7

Модест сказал(а) 14 часов назад:
Мирва М сказал(а) 15 часов назад:

image.thumb.png.a6657821c40b6ecdae8bf08d00de2bbc.png

А Азовское море кто выкопал?

Это был один и тот же проект, а Крым протохохлы не срыли потому что ещё тогда знали что Крым - Россия

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13