Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 504

Recommended Posts

Orahan сказал(а) 5 часов назад:

Сегодня поехали в военкомат, к 8-00. Просидел я в машине 3.5 часа, как в Турцию слетал! 

Вторая степень сколиоза, годен! Офигеть. 

Это ещё не факт, а заставить сына заниматься физкультурой есть. Нет худа, без добра! 

Нужнее и труднее всего, заставить бегать, больше всего на дальние дистанции.

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 27 минут назад:

Вы по прежнему пребываете в заблуждении нащОт "уничтожена сота".

Такое бывает. Особенно у людей наигравшихся в компутерные игрушки.

А раз уж мы с вами решили отвязно фантазировать на тему военных действий... Приготовились? Наливаю.

Например, солдат укровермахта ночью слазил на вышку и прикрутил там синей изолентой к громоотводу видеокамеру , которая передает картинку на ту сторону. И утром пошла атака... Какие Ваши действия? РЭБ докладывает о повышенной активности (передача данных с башни) куда то там...

По вашему надо послать мужика с лопатой и топором, чтобы откопать , сцуко, бронированный кабель питания и перерубить его топором . Не взирая на двойку снайперов, следящих за этой вышкой?

Хорошо что сегодня Пятница и я буду ругацца свежевыученными (в комментариях) американскими ругательствами только после полуночи. А так то послать дилетанта на Юг до 12 ночи эт запросто.. Заметьте, я не хамлю и не посылаю. НО. До 24.00.

Если и посылать мужика, то не с топором и ножовкой по металлу, а набором кистей и синей и жёлтой красками. Проснувшиеся утром укровермахтовцы обязательно побегут фоткаться с объектом, раскрашенным в цвета сумасшествия. И вот тут кадыровские  медбратья и воздействуют на болезных.

И вышка цела, и сотовая связь, и план по утилизации ненормальных выполняется с опережением.

Edited by Модест
  • Haha 4

Mr. Ash сказал(а) 6 минут назад:

ОАЭ понятно, а сауды вообще в стороне. Каспий - Иран - Персидский залив - ОАЭ, всего делов. 

Путин с Салманом в Эр-Рияде встречался.

• Thanks (+1) 9

V_Gudov сказал(а) 36 минут назад:

Просто должность президента РФ надо переименовать в Путина РФ

А то есть это как имя Юлия Цезаря стало синонимом слова Цезарь, т.е. царь? Как вы умело и тонко тонко... э..э.. Похвалили нашего любимого и мудрого президента.

Edited by polt65

V_Gudov сказал(а) 39 минут назад:

ПРивет Акскому передал при выдвижении?

Провидению поручил, которое у него на посылках. Вот ещё, самому утруждаться... 

• Haha 8

Василич сказал(а) 7 минут назад:

Какая же она русская.... 

Родилась в Москве в еврейской семье. Отец Александр Борисович Гессен (род. 1944) — программист, впоследствии предприниматель (вторым браком с 1999 года женат на актрисе Татьяне Веселовой). Мать Елена Самуиловна Минкина (1942—1992) — переводчица и литературный критик. Её бабушка по отцу, Эстер Яковлевна Гольдберг (в замужестве Гессен; 1923—2014)[5] — переводчица и мемуаристка, работала в журнале «Советская литература», вдова Бориса Арнольдовича Гессена (1919—1980), сына пушкиниста А. И. Гессена[6]. Её бабушка по матери, Розалия Моисеевна Солодовник (1920—2015) — по образованию учитель истории, в послевоенные годы работала цензором телеграмм на Центральном телеграфе в Москве[7], позднее переводчица художественной прозы с английского и немецкого языков; вдова погибшего на фронте лейтенанта Самуила Львовича Минкина (1919—1942)[8].

А действительно, почему указана национальность русская?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Nesten сказал(а) 10 минут назад:

Ты - дурак?

Надо же иметь умность, для доказательства.

Если - ты - дурак, ну так и скажи..

Мол, я - дурак, прости, Серёга...

Необижусь, хуле...

Извиняйся, я не против

Bad Dancer сказал(а) 1 час назад:

Клыки кашалота...

Аж мороз по коже.Это не они, не?

Скрыть контент

1579306451_32-64.jpg

Тут @Barbican нужен.

Как выгуливать? Какой соус?. С каким гарниром едят...

Сам я не справлюсь. На морского окуня похоже, но есть отличия...:kolobok_redface:

Барбикен по любому плохого не посоветует.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Курwiметр сказал(а) 14 минут назад:

Обычные... В хламидах.

Вы вообще что то кроме узкой специализации в сотовой связи знаете?

Как , например , в атаку ходят. Какие приданные средства полагаются ДРГ?

Учебник по тактике читали?

1971869.jpg

А нафига мне спецподготовка? Я больше по обработке информации. Бегать, увы, не могу.

Василич сказал(а) 1 час назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 8 часов назад:

США втрое нарастили покупки урана из России - до 43,25 тонн

Они истощить нас хотят, гады :D

У них закончился уран, который у нас в 90е, фактически украли. Сейчас закупки будут только увеличиваться ибо своей обогатительной промышленности больше нет. 

Есть в США обогатительный завод, есовцы построили, но что бы заместить поставки из России, весь есовский экспорт надо перенаправить в США.

16667_600.png

• Thanks (+1) 6

Exer сказал(а) Только что:

А нафига мне спецподготовка? Я больше по обработке информации. Бегать, увы, не могу.

А думать? Читать учебник? Понимать прочитанное...

Уважаемый , на войне просто так палить в белый свет как в копеечку - это называется "заградительный огонь".

И из гранатометов он не делается. Значит была такая потребность.

Просто вы эту потребность не просекли.

Если надо будет, снесут не только вышку, но и какой нибудь СНТ или поселок городского типа.

И наплевать на ваши рассуждалки. Жизни солдат важнее.

• Thanks (+1) 6

У меня вот-этот дурачёк, в 1998 году, был.

Такие дурачки были, на...

А ещё были на Проспекте Мира...

А ещё - мы стали в 2023 году...

Хе-хе-хе.

Смешно, но какбы - правильно умрите?

Под эту музыку, на кладбище.

Хы-хы-хы.
мне - противно на вас даже глядеть.

Гробы - некрасивыя.

Edited by Nesten

Bad Dancer сказал(а) 48 минут назад:

Клыки кашалота...

Аж мороз по коже.Это не они, не?

Скрыть контент

1579306451_32-64.jpg

Фукусимский ротан

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Rizanin сказал(а) 1 час назад:

Спасибо.

Я понял что добро как материальное переходит в разряд духовного.

Или наоборот . Духовное  переходит в разряд материального .

Что я хочу сказать. За твоей спиной должен стоять Господь Бог. 

Который не материальное добро превратит в материальное.

И поговорка есть " Всё что ни дай . Всё мало " .

Добро - это воля свободного человека в борьбе со злом...

• Thanks (+1) 2

Евгения61 сказал(а) 2 минуты назад:

Вы не в курсе, что хохлы обстреливают Белгородскую, Курскую и Воронежскую области от злобы нечеловечьей только потому, что в зоне СВО сделать ничего не в силах, а здесь, на границе люди беззащитные!?  И что ещё летом батальон Ахмат откомандирован на защиту границы РФ (см.ссылку)?

Мрак!!!:handface:

https://www.interfax.ru/russia/906519

Сударыня, я в курсе много чего. Кадыровцы в Белгородской области выполняют функцию погранцов, плюс отрядов быстрого реагирования на случай попыток прорыва диверсантов. Информация открытая. За последнее время прорывов диверсантов в Белгородчину не было. Нафига было гасить ретранслятор, если хохлы в принципе не могли им воспользоваться? 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

Фукусимский ротан

Прикинь!

Многие думают, что тут - имеется глубокий и таинственный  смысел?

Гы-гы-гы?

Привет!

Курwiметр сказал(а) 7 минут назад:

Уважаемый , на войне просто так палить в белый свет как в копеечку - это называется "заградительный огонь".

Если надо будет, снесут не только вышку, но и какой нибудь СНТ или поселок городского типа.

Как уничтожение ретранслятора влияет на спасение жизни наших ребят? Особенно, в свете объяснений Кадырова, что хохлы связи лишились...  Да ещё на территории Белгородчины. 

• Thanks (+1) 1

Mr. Ash сказал(а) 3 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 37 минут назад:

Хорошо что сегодня Пятница и я буду ругацца свежевыученными (в комментариях) американскими ругательствами только после полуночи. А так то послать дилетанта на Юг до 12 ночи эт запросто.. Заметьте, я не хамлю и не посылаю. НО. До 24.00.

Есть еще одно предположение. Если GPS в данной местности подавлена, то для определения своих координат все еще можно пользоваться локальными системами, мобильные операторы предоставляют эту услугу. Вышку могли срубить, чтобы срочно лишить укров навигации. 

Тоже вариант.

Вы бы лучше, это личная просьба от имени всех ежиков, научили нас американскую лексику различать.

Я вот за прошедшие пару дней , читая комментарии на Ллойда Остина, заново выучил (вспомнил) дорк (канал Скотт Риттер) , шмак(канал Гарланд Никсон), морон (канал Джими Дор)... А Яндекс переводчик переводит это все как "придурок". Непорядок. Нас обманывают. Когда и как правильно применять эти слова?

Вас не затруднит? Но чо вам стоит? Должны же быть какие то отличия..:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Exer сказал(а) 2 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 13 минут назад:

Как уничтожение ретранслятора влияет на спасение жизни наших ребят? Особенно, в свете объяснений Кадырова, что хохлы связи лишились...  Да ещё на территории Белгородчины. 

А вот так  :pardon:

Mr. Ash сказал(а) 7 минут назад:

Есть еще одно предположение. Если GPS в данной местности подавлена, то для определения своих координат все еще можно пользоваться локальными системами, мобильные операторы предоставляют эту услугу. Вышку могли срубить, чтобы срочно лишить укров навигации. 

Блин, тогда валить надо было вышки в радиусе 10-15 км. По одной вышке позиционирование никакое. Точность будет равна зоне покрытия этой вышки, около 5 км в лучшем случае.

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Тоже вариант.

Вы бы лучше, это личная просьба от имени всех ежиков, научили нас американскую лексику различать.

Я вот за прошедшие пару дней , читая комментарии на Ллойда Остина, заново выучил (вспомнил) дорк (канал Скотт Риттер) , шмак(канал Гарланд Никсон), морон (канал Джими Дор)... А Яндекс переводчик переводит это все как "придурок". Непорядок. Нас обманывают. Когда и как правильно применять эти слова?

Нельзя!

Надо прочесть "Игра в Бисер"

... А уж, потом! Потом!

Детство вспомнитя, потом.

бяка сказал(а) 28 минут назад:
Mr. Ash сказал(а) 36 минут назад:

ОАЭ понятно, а сауды вообще в стороне. Каспий - Иран - Персидский залив - ОАЭ, всего делов. 

Путин с Салманом в Эр-Рияде встречался.

Да, это я пропустил.

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

Тоже вариант.

Я в повседневном общении предпочитаю слова "moron", "idiot" and "imbecile". "Pendejo" тож. А "дорк и "шмак" нет, это что-то британоязычное.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Exer сказал(а) 8 минут назад:

Блин, тогда валить надо было вышки в радиусе 10-15 км. По одной вышке позиционирование никакое. Точность будет равна зоне покрытия этой вышки, около 5 км в лучшем случае.

Вам слово "триангуляция" что-нибудь говорит? Сколько вершин надо стереть у треугольника, чтобы он перестал быть треугольником?

• Thanks (+1) 6

Мелекуш сказал(а) 5 часов назад:

Ух ты! Я, когда в школе училась - при -39 по радио объявляли, с 1 по 8 класс в школу не ходить. (На улицу - можно))))

С тех пор помню волшебные слова по радио: "- Ученикам начальных и средних классов занятия отменяются." Свобода!:happy:

• Thanks (+1) 8

Exer сказал(а) 10 часов назад:
rain сказал(а) 21 час назад:

Звонок 

Хохлы сегодня звонили. 
Теперь они Ростелеком. 

- Чей Крым, - спрашиваю, - Ростелеком? 
- Я вас поняла, извините за беспокойство, спасибо. 

Там у них вещества для распыления кончились что ли вместе с американскими деньгами?

https://t.me/redlynx_ru/8257

Ростелеком агрессивно впаривает свои услуги. Я уже пару лет являюсь их клиентом (4 сотовых номера, интернет-телевидение и домашний интернет - за 1000 в месяц; особых нареканий на качество услуг нет), но они регулярно мне звонят и предлагают перейти на них. Видимо, что-то хохляцкое в них все же есть.

Не то слово ! Я им обычно (не слишком вежливо!) советую: "Прежде чем звонить, Вам сложно проверить СВОИ СОБСТВЕННЫЕ БАЗЫ ДАННЫХ !!!!" Но это "глас вопиющего в пустыне!" Как всегда -  за базы данных отвечают (и поддерживают )одни спецы, которые легко могут решить эту проблему,но МАРКЕТОЛОГАМ и ЭФФЕКТИВНЫМ МЕНЕДЖЕРАМ обычные спецы - не указ !!! Вот еще! Договариваться и просить каки-то "технарей" !

Edited by asd5478
  • Thanks (+1) 2

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:
Danochka сказал(а) 11 часов назад:
Игорь83 сказал(а) 19 часов назад:

Поляк наверно имел в виду местные истребители, рисовавшие в небе российский флаг.

А они были местные? Я поняла так (не из польских статей), что наши сопровождали президентский самолёт, и это само по себе беспрецедентно, а потом ещё и шоу там устроили.

Шоу устроила встречающая сторона, на F-16

В ОАЭ пилотажники на итальянских самолётах.      

Цитата

авиационная пилотажная группа ВВС ОАЭ. Летает на учебно-тренировочных самолётах Aermacchi MB-339

• Thanks (+1) 5

Mr. Ash сказал(а) 7 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 15 минут назад:

Тоже вариант.

Я в повседневном общении предпочитаю слова "moron", "idiot" and "imbecile". "Pendejo" тож. А "дорк и "шмак" нет, это что-то британоязычное.

Да, чисто по внешнему виду могу предположить, что "shmuck" пришло откуда-то с еврейской стороны. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Mr. Ash сказал(а) 4 минуты назад:

Ну. тут даже я вас могу чему то научить... Дорк - это по нашему чурка ,  в смысле полено... тьфу опять намек на польшу, ... нет,  дорк это чурка в смысле бревно\полено - тупой\придурок. Вроде как в Полицейской Академии (фильм) был сюжет про загар. "Hi, dork"..

Шмак (schmuck) - это чо то ,изначально, из еврейского сленга... Ближайший смысл  в переводе на русский - чмо. Да, такое же неопределённое обзывательство, как и в русском языке.

А вот нащот "морон" у меня сомнения... Мое чуйство языка говорит что это "баран тупой (черножопый , в "русском смысле" черно... не в американском.) . Не по лексике, по смыслу.

Поправьте меня. Я прав?

Цитата

WSJ: Украина, возможно, до 2025 года не сможет организовать крупное наступление

У Украины, возможно, не получится провести следующее крупное контрнаступление до 2025 года, сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на западных дипломатов и военных стратегов.
"Украине нужно время на восстановление, вероятно, у нее не будет возможности организовать еще одно серьезное контрнаступление до 2025 года", — говорится в материале издания.

По словам главы украинского главы МИД Дмитрия Кулебы, бригады ВСУ готовятся к "новым контрнаступательным и оборонительным операциям". Но, по информации газеты, республика переходит к обороне.
В качестве примера издание приводит ситуацию под Красным Лиманом, где украинские солдаты начали рыть траншеи.

:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 5

Alika сказал(а) 11 минут назад:

Добро - это воля свободного человека в борьбе со злом...

Добро это когда поделился с мусульманином частою имущества для благополучия последнего.

А не рассказы что ваше добро добрее их добра .

Классики сказали " Бытие определяет сознание " .

Не дал добра . Значит злой .

Не зря во всяких историях пишут " Благополучный или Благоприятный период развития "

Добро и Барахло .Всё взаимосвязано.

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Вы по прежнему пребываете в заблуждении нащОт "уничтожена сота".

Уничтожена ВЫШКА.

:laugh:

Приемо-передающее оборудование, при падении с вышки, продолжает исправно работать... :D

Mr. Ash сказал(а) 10 минут назад:

Вам слово "триангуляция" что-нибудь говорит? Сколько вершин надо стереть у треугольника, чтобы он перестал быть треугольником?

Позиционирование по сотовым вышкам производится по уровням сигнала. К пеленгации с помощью триангуляции не имеет отношения, поскольку диаграмма направленности у соты - круговая. Можно определить только очень приблизительное положение относительно нескольких сот. В городе, где соты относительно недалеко, ибо большие затухания и интерференция, точность до трехсот метров примерно. На природе - точность совсем никакая. Обычный бытовой GPS - приемник даёт точность на пару порядков выше. Тем более, что это не вышка сотовой связи, а ретранслятор. По нему можно только визуально ориентироваться, как на оптический маяк.

• Thanks (+1) 1

Rizanin сказал(а) Только что:

Добро это когда поделился с мусульманином частою имущества для благополучия последнего.

А не рассказы что ваше добро добрее их добра .

Классики сказали " Бытие определяет сознание " .

Не дал добра . Значит злой .

Не зря во всяких историях пишут " Благополучный или Благоприятный период развития "

Добро и Барахло .Всё взаимосвязано.

Знаете пословицу "Делай добро и бросай его в воду" и какой у неё смысл?..

• Thanks (+1) 4

Василич сказал(а) 1 час назад:
Цитата

Бедный Акский!

Нашли посты меня обличающие? 

Я всем давно говорил, что это клон Акского.

Его хамская настоящая сусчность

Кто-то ещё сомневается?

image.gif

• Haha 5

Василич сказал(а) 4 минуты назад:

:laugh:

Приемо-передающее оборудование, при падении с вышки, продолжает исправно работать... :D

Накати ищщо поллитру, потом приходи буквы писать.

Ты уже так опустился , Василич, что тебя даж троллить и оскорблять не позволяет врожденный гуманизм обитателей Гостиной.

Иди вон на боковые ветки метлой махать, дворник.

Ты в курсе что тебя с твоими постами просто терпят? Вот и я потерплю.

Edited by Курwiметр
  • Haha 2

Nesten сказал(а) 40 минут назад:

Прикинь!

Многие думают, что тут - имеется глубокий и таинственный  смысел?

Гы-гы-гы?

Привет!

Все думают, что если  фукусимского ротана никто живьём не видел, то его и нет. А он на самом деле есть.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1