Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 504

Recommended Posts

Евгения61 сказал(а) 21 минуту назад:

За что наказывать? Что жизнью людей решили не рисковать? Или усматриваете злокозненность? 

Вышку не жалко, у нас проектировщиков оных - как грязи много)))

Если честно, я бы поставил на спор, что кто-то из них попадет из греника на такой дистанции. Попал. Молодец. Уничтожил соту. Но в военном отношении такие действия - полная бессмыслица. А еще их сам Кадыров отмазал, притянув объяснение за уши. Видимо, чтоб владельцы оборудования не сильно дергались, требуя компенсации за уничтоженное по дурости, или ради смеха, оборудование. 

• Thanks (+1) 3

Danochka сказал(а) 3 минуты назад:

Да швабра какая-то непричёсанная с некрасивыми ногами. И котлеты жарить не умеет. Без шансов, короче.

Про котлеты точно? Друг интересуется

• Thanks (+1) 1
  • Haha 21

Курwiметр сказал(а) 23 минуты назад:

Ищщо можно было генератор силового поля купить на пиратской орбитальной станции... Всего 2000 космобаксов .

И плазменный бластер орбитальной защиты. Он как раз накрывает территорию, где прячутся враги.

Только надо сохраниться в игрушке, чтобы потом , если не сработает, можно было заново загрузиться.

Не надо подсказывать, а то ведь с них станется потребовать с Центра выделить средства на приобретение такой гравицапы. 

Danochka сказал(а) 2 минуты назад:

Да швабра какая-то непричёсанная с некрасивыми ногами. И котлеты жарить не умеет. Без шансов, короче.

Вот куда она лезет! Все ж знают, что главные избиратели - мужского полу. Если ноги некрасивые, котлеты жарить не умеет, то шансов сто пудов нет!

3.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 21

Exer сказал(а) 5 минут назад:

Если честно, я бы поставил на спор, что кто-то из них попадет из греника на такой дистанции. Попал. Молодец. Уничтожил соту. Но в военном отношении такие действия - полная бессмыслица. А еще их сам Кадыров отмазал, притянув объяснение за уши. Видимо, чтоб владельцы оборудования не сильно дергались, требуя компенсации за уничтоженное по дурости, или ради смеха, оборудование. 

Не буду  больше убеждать. У Вас, видно, к батальону Ахмат что-то личное...:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 8

Сибиряк сказал(а) 31 минуту назад:

У нас до -38 ночью в среду обещают, но я думаю, что вряд ли.

Не надо сомневаться, обязательно будет popcorm-cola.gif

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Exer сказал(а) 7 минут назад:

Но у вас не забалуешь - сразу всех раскусили.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Qniza сказал(а) 2 минуты назад:

по Баськиной молодости Женька у нас тоже на пузе поездила немало)))) Её 46 кило против его 80-ти, это, конечно, несерьезный аргумент... Но он разумный стал достаточно рано, даже в толпе собак. Все носятся, глаза навыкат, хвост трубой, хозяева орут  - хоть бы хны, а он разворачивается и один из этой толпы тащится обратно, мееееедленно так, но идёт. Ну, может серьезный галс заложить, на всякий случай, если у хозяев металл в голосе появился)))) Дает время остыть, ткскзть...:D Если бы хозяйка упала, он бы кинулся обратно, очень заботливый! Обязательно облизал бы страдальца и затоптал на фиг, окружая заботой. :girl_in_dreams:Сейчас ему 8, ленивый стал, степенный. Для ньюфа это почтенный возраст, увы...:( 

Сейчас гуляем в мороз, у него между пальцев катышки намерзают, он до крыльца доходит, ложится, выгрызает катышки, потом домой идет. Чтоб дома не пачкать. Если я замерзла и ругаюсь, он тяжко взыхает, заходит и у самого порога ложится катышки выгрызать, чтоб не свинячить. Никто не учил)))) Как и лапы мыть летом и осенью сам идет в ванную и ждет. И моет тоже сам. Ну, как он это понимает))))) Он вообще спец по заведению традиций. К примеру, взять на улицу подушечку корма. Если я корм насыпаю, он стоит ждет, я даю ему подушечку, он не ест, держит во рту. Выходит на улицу, ложится и смакует. Такой пикник у него на свежем воздухе)))) Откуда он это берёт - ума не приложу...:unknown:

У меня Бастик заставлял нас лапы мыть! Я никуда не пойду, по квартире, пока мне лапы не помоют! И даже, когда не ходил, лапы нужно было мыть всегда! 

• Thanks (+1) 9

Orahan сказал(а) 28 минут назад:

Я не знаю! К той собаке, может подойти только сватья. Даже сын, сватьи, мой зять, собаки боится. Там вольер конечно, но зачем собаку так довести, я не знаю. 

а что за порода такая, что подойти страшно?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Евгения61 сказал(а) 13 минут назад:

Вот куда она лезет! Все ж знают, что главные избиратели - мужского полу. Если ноги некрасивые, котлеты жарить не умеет, то шансов сто пудов нет!

3.jpg

Про ноги, у нас, осторожнее...

• Haha 5

Qniza сказал(а) 2 минуты назад:

Я не знаю. Дворняга это очень большая! Метис восточной с лайкой. Уши висят, хвост колечком, в холке - см 50. Чтобы подойти, нужно время. Не мне вас учить. 

• Thanks (+1) 2

Qniza сказал(а) 6 минут назад:

Я питбулям и ротвейлерам не доверяю.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Простая это собака! Да крупная и с ней не занимались совсем! Собачка озверела, это понятно! Она сидит в вольере годами! Нельзя так с собакой. 

• Thanks (+1) 4

progr сказал(а) 1 час назад:

Ой, а сегодня, пятница. Вот :kolobok_redface:

Феминоожидалось ))

Сибиряк сказал(а) 1 час назад:

А где всё то, за что мы так любим пятницы? Вы в ответе за тех, кого приручили! :kolobok_redface:

Диета. Готовимся к Новому году! :girl_smile:

• Haha 11

Qniza сказал(а) Только что:

ну, да, серьезные собаки, но редко истеричные. Я, если честно, больше той-терьеров боюсь. Не шутка.

Жена, не любит их стричь, больше всего. Не потому, что они не предсказуемые и могут укусить на ровном месте, а просто - там нужно всё делать по полной программе! )))

• Thanks (+1) 2

Евгения61 сказал(а) 28 минут назад:

Хорошенький какой!

Китайский марсоход обнаружил многоугольники под поверхностью планеты
Nature Astronomy: марсоход КНР нашел многоугольники под поверхностью планеты

20210611_zah_z03_816.thumb.jpg.966352d81acb23dfd9b44fcac5525323.jpg

Китайский марсоход Zhurong обнаружил подземные многоугольные структуры, скрытые под поверхностью планеты. Ученые полагают, что они связаны с давно потерянной водой Марса, говорится в журнале Nature Astronomy.

Zhurong передал данные георадара на Землю, после расшифровки исследователи из Китайской академии наук (CAS) сообщили об обнаружении нескольких загадочных подземных многоугольников, расположенных примерно в 35 футах (около 10 м) ниже его поверхности. Предполагается, что они были образованы льдом.

Находка сделана на равнине Utopia Planitia в северном полушарии Марса. Всего обнаружены 16 «многоугольных клиньев» на площади около трех четвертей квадратной мили (примерно 2 кв. км), «что предполагает широкое распространение такой местности под Utopia Plainitia», отмечают исследователи.

Ранее NASA обнаруживало подобные многоугольники, однако китайский аппарат впервые использовал георадар (GPR) для проведения на них измерений.

Китайские эксперты отметили, что многоугольники «возможно, были созданы в результате циклов замерзания и оттаивания», подобных тем, которые происходят зимой и весной на Земле.

Датируют образования между 3,7 млрд и 2,9 млрд лет назад. Это указывает на то, что раньше на Марсе существовали многочисленные водоемы.

Летом американский марсоход Perseverance сделал снимок скалы, напоминающий по форме пончик. По мнению ученых, скала необычной формы и небольшие камни поблизости могли быть упавшим на планету метеоритом.

В апреле Китай представил собственную карту всей поверхности Марса. Она была создана с помощью камеры среднего разрешения орбитального аппарата миссии «Тяньвэнь-1».

Цветные изображения включают ортографические проекции восточного и западного полушарий Марса

https://iz.ru/1617416/2023-12-08/kitaiskii-marsokhod-obnaruzhil-mnogougolniki-pod-poverkhnostiu-planety?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

(по ссылке есть видео)

Треугольники? Просто это старые видеокарты так обрабатывают вселенную, в их числе и дряхлую планетку Марс. :cleaning-glasses:

технологии Вселенной, понимаешь, отстают от наших, земных.

:DГосподь дремлет в облаках.

• Thanks (+1) 2

Mr. Ash сказал(а) 1 минуту назад:

Самые отморозки это чихуахуа. Вообще башни нет.

Это да! Но в салоне, держат себя прилично. 

• Thanks (+1) 1

Mr. Ash сказал(а) 2 минуты назад:

Количество атмосфер в пасти маленькое, если оно кусает, достаточно дать кулак, а потом сжать его. Оно почувствует себя хомяком. 

PS. Правда потом Вас покусают хозяева чихуйни. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Mr. Ash сказал(а) 10 минут назад:

Это собаки с большим чуством собственного достоинства. Или величия. Ты их ещё не видел, а они на тебя уже обиделись. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 20

Mr. Ash сказал(а) 11 минут назад:

У нас на 4-м этаже живет собака размером с большого таракана, породу не знаю. Ужас, какая злобная, с поводка рвётся "пустите, я всех сейчас порву".

• Thanks (+1) 9
  • Haha 16

Mr. Ash сказал(а) 1 минуту назад:

Я тут рассказывал, как однажды помогал пожилой хозяйке одной чихуи затащить тележку по ступенькам. Собака просто пыталась меня сожрать живьем, запуталась поводком в колесе телеги, а когда я с трудом распутал, чего то затихла. Все стали озираться в поисках и обнаружили ее висящей у меня на руке, вцепилась зубами и утробно рычала. Еле оторвали.

Древняя собаченция, сразу видно.

Так и видно, как лет эдак 40 000 тому назад, молодые щенки кидались на защиту дам. 

Так из волчар, - будущие собаки становились милыми вечными щенями, что просятся - на ручки, - девушкам.:mocking:

• Thanks (+1) 2

Mr. Ash сказал(а) 6 минут назад:

Я тут рассказывал, как однажды помогал пожилой хозяйке одной чихуи затащить тележку по ступенькам. Собака просто пыталась меня сожрать живьем, запуталась поводком в колесе телеги, а когда я с трудом распутал, чего то затихла. Все стали озираться в поисках и обнаружили ее висящей у меня на руке, вцепилась зубами и утробно рычала. Еле оторвали.

Мелкие да, концентрированная ярость. На меня как-то в электричке начала недособака орать, хозяйка очень вежливо попросила: не дразните пожалуйста, у неё глаза выпадают когда она сердится. Лицезреть этот треш я не хотела, поэтому недособаку поддразнивать перестала. 

Edited by Северный ветер
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 10

Mr. Ash сказал(а) 13 минут назад:

Так понятно же. Чем меньше башка, тем скуднее моск.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:

Ну не правда! 

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 42 минуты назад:

Про котлеты точно? Друг интересуется

Точно. В модных трендах не разбирается, значит, котлеты готовить не умеет. Поверь на слово. :praising:

• Haha 11

Mr. Ash сказал(а) 17 минут назад:

Бред. Тратить на развлечение гранатометный выстрел, находясь на боевом выходе, это надо быть очень диванным экспертом, чтобы такое предположить. Не говоря о том, что это значит еще и демаскировать себя.

А может День Рождения у кого-нибудь из них был?

Ну или сын родился, например...

• Haha 2

Евгения61 сказал(а) 48 минут назад:

Хорошенький какой!

Nature Astronomy: марсоход КНР нашел многоугольники под поверхностью планеты

20210611_zah_z03_816.thumb.jpg.966352d81acb23dfd9b44fcac5525323.jpg

Китайский марсоход Zhurong обнаружил подземные многоугольные структуры, скрытые под поверхностью планеты. Ученые полагают, что они связаны с давно потерянной водой Марса, говорится в журнале Nature Astronomy.

Zhurong передал данные георадара на Землю, после расшифровки исследователи из Китайской академии наук (CAS) сообщили об обнаружении нескольких загадочных подземных многоугольников, расположенных примерно в 35 футах (около 10 м) ниже его поверхности. Предполагается, что они были образованы льдом.

Находка сделана на равнине Utopia Planitia в северном полушарии Марса. Всего обнаружены 16 «многоугольных клиньев» на площади около трех четвертей квадратной мили (примерно 2 кв. км), «что предполагает широкое распространение такой местности под Utopia Plainitia», отмечают исследователи.

Ранее NASA обнаруживало подобные многоугольники, однако китайский аппарат впервые использовал георадар (GPR) для проведения на них измерений.

Китайские эксперты отметили, что многоугольники «возможно, были созданы в результате циклов замерзания и оттаивания», подобных тем, которые происходят зимой и весной на Земле.

Датируют образования между 3,7 млрд и 2,9 млрд лет назад. Это указывает на то, что раньше на Марсе существовали многочисленные водоемы.

Летом американский марсоход Perseverance сделал снимок скалы, напоминающий по форме пончик. По мнению ученых, скала необычной формы и небольшие камни поблизости могли быть упавшим на планету метеоритом.

В апреле Китай представил собственную карту всей поверхности Марса. Она была создана с помощью камеры среднего разрешения орбитального аппарата миссии «Тяньвэнь-1».

Цветные изображения включают ортографические проекции восточного и западного полушарий Марса

https://iz.ru/1617416/2023-12-08/kitaiskii-marsokhod-obnaruzhil-mnogougolniki-pod-poverkhnostiu-planety?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

(по ссылке есть видео)

Советский луноход, отобрал пробы лунного грунта у американского лунохода и доставил их на землю! 

На самом деле, не было никакого американского лунохода! 

• Haha 5

деревенщина сказал(а) 4 минуты назад:

Нет.

Просто скудный мозг - более заточеный на актив. Нефиг рефлексировать! За рефлексацию - отвечает блондинка, у которой ты - сидишь на ручках.:mocking:

• Haha 1

aliy сказал(а) 4 минуты назад:

Точно. В модных трендах не разбирается, значит, котлеты готовить не умеет. Поверь на слово. :praising:

:) Аля, я в трендах не секу, а котлеты у меня классные

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Qniza сказал(а) 2 часа назад:

Это про меня? :girl_shy:Даже предлагать не посмела... Понимаю же, у всех конец года, отчеты и прочий дурдом.:girl_rolleye: 11 прилечу утром)))) По работе.  11 освобожусь после обеда.

Встречать надо?

"Напои, накорми, в баньке выпари, спать уложи ..." " встань к лесу задом, ко мне другим фасадом ..." и прочие русские традиции соблюдать? :kolobok_confused:

А-а-а, увидел уже... Пеликен сократил "официальный визит" до "рабочей встречи" на Пленуме. Значит из полного списка остается только " напоить"  и по возможности "накормить" (сколько влезет)...

Qniza сказал(а) 2 часа назад:

14-го улетаю в 22.30, кажется

Есть связи в Домодедово Карго. Можем отправить в Барнаул грузовым рейсом с доставкой курьером до квартиры в лежачем состоянии. :wink:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 18

Orahan сказал(а) 3 минуты назад:

image.png.96cf9f9823d2a784fa44575e4ee6c7ef.png

• Thanks (+1) 5
  • Haha 17

деревенщина сказал(а) 8 минут назад:

:) Аля, я в трендах не секу, а котлеты у меня классные

Ты мужик, в трендах не обязан разбираться. 

Молодая женщина, которая надевает платье а-ля начало 2000х для фотосъемки , точно не умеет готовить котлеты. Она вся в борьбе за дело свободы и демократии. Нет времени даже на то, чтобы себя подать избирателям ( потенциальным ) в выигрышном свете. Какие уж тут котлеты. На них времени ещё больше надо, чтобы научиться готовить вкусно. 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 12

rain сказал(а) Только что:

image.thumb.png.093af6eb957896dbd858bf2704989e65.png

А ведь небось пишут, про попаданцев - ну, типа: "... Однажды, под Бахмутом, я внезапно потерял сознаниё.

чую, рядом кто-то спрашивает, ласково так: "...Украинец? Феликс Эдмундович - налейте ему чайку!"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Mr. Ash сказал(а) 14 минут назад:

Согласна! Где-то на 7 секунде этот монстр.

А здесь на 23-й)))

А здесь в самом конце..

Обожаю этого парня))))

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

boring сказал(а) 1 час назад:
Цитата

В ЦИК представили логотип предстоящих президентских выборов в России

В ЦИК представили логотип предстоящих президентских выборов, передает корреспондент РИА Новости.
"Давайте покажем наш логотип, мы готовили разные варианты, но с учётом принятого постановления, которое тоже обсуждали не раз, вот наш логотип... все просто, лаконично, очень ёмко", - сказала глава ЦИК Элла Памфилова на заседании комиссии.
Логотип представляет из себя букву V, раскрашенную в российский триколор, и надпись "Выборы президента России 15-17 марта 2024".

1914570350_0:0:3072:1728_640x0_80_0_0_8c

А ну как сейчас адепты Красной Веры запретить потребуют  ведь это же... белогвардейский шеврон:mocking:

Это латинская V - пятый срок :cleaning-glasses:

• Haha 11

Евгения61 сказал(а) 1 минуту назад:

У кого проблемы с выбором недорогого подарка к Новому году для друзей и знакомых, дарю идею! Не благодарите! :girl_dance:

Соусник.jpg

Нет. Так низзя, уважаемая!

Это совсем, какой-та - постмодернизьмь.:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Интересно, какой двойник идёт на выборы: добрый или злой... этот уж слишком добрый, надо бы посуровее... 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 26