Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
санитар

Немного истории в фотографиях 199

Recommended Posts

санитар сказал(а) 18 минут назад:

боевой позиции находится пустой деревянный ящик из-под боеприпасов

Это не деревянный ящик,а обычный цинк..

• Thanks (+1) 1

фотографии за 4 миллиона -  что за бред? В смысле куда мир катится. По сути обычные мегапонты, ничего в фотках офигенно высокохудожественного не увидел, я сам не хуже снимал сменой в детстве. И что вообще значит - продана фотография? Т.е. просто отпечаток? Так их наплодить можно кучу. Значит отпечаток с негативом? Но все равно - такие цены за них это кручение пальцев богатеев перед другими богатеями. 

• Thanks (+1) 4

%D0%9D%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0
Здесь я слушал Песняров с Мулявиным, что мне до армяшек...

• Thanks (+1) 2

санитар сказал(а) 2 часа назад:

Гитлер намеренно настоял на том, чтобы перемирие было заключено в Компьенском лесу, так как там было подписано Компьенское перемирие 1918 года между Германией и войсками стран Антанты, которое предусматривало окончание боевых действий Первой мировой войны на невыгодных для Германии условиях.
22-%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F-1940-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B2-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B5-%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BE-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B5.jpg

Мало того, для заключения перемирия, гитлер, даже приволок тот-же вагон, в котором было заключено Первое компьенское перемирие.

• Thanks (+1) 8

санитар сказал(а) 22 минуты назад:

Причем здесь армяне? Храм был греческим.

166661605111238574.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Komissar сказал(а) 3 часа назад:

Мало того, для заключения перемирия, гитлер, даже приволок тот-же вагон, в котором было заключено Первое компьенское перемирие.

Французы музей в вагоне устроили,  музей досих пор действует, только вагон уже не тот (тот сгорел), а ровестник.

Мне жаль, что такая красивая церковь была уничтожена, а вместо нее построили не очень красивый концертный зал. С другой стороны, я понимаю, что в послевоенном Ленинграде денег на восстановление-реставрацию еще одной церкви просто не было - город пострадал в Войну страшно. Убрать развалины и построить бетонное довольно простое здание "с нуля" было гораздо проще - и дешевле... Много раз была в этом концертном зале. В квартале старых домов концертный зал смотрится странно. Хотя уже привычно - для людей моего поколения и младше. Мои мама и тетя были со мной не согласны... 

санитар сказал(а) 22 часа назад:

Во время своих визитов в такие города, как Лондон, Глазго, Манчестер, Солфорд, Брэдфорд, Ливерпуль и Ньюкасл, Хеджес запечатлел множество семей, поколениями живущих в трущобах. Картины вышли гнетущими, но Ник Хеджес искренне считает, что вложил свою лепту в борьбу с непригодным жильем в Британии. Фото сделаны в период с 1965 по 1968 годы.

Это то, что надо знать о "Просвященной Европе". Причем, это не только Англия. Туда же Францию, Данию и т.д.

Да и многое было улучшено именно за счет разграбления СССР и его сателлитов.