Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Primipilus

МВД предложило обязать иностранцев при въезде в РФ подписывать "соглашение о лояльности"

Recommended Posts

Алексей Павлишак/ ТАСС
© Алексей Павлишак/ ТАСС

МВД России предлагает ввести понятие "соглашение о лояльности" для иностранных граждан, предусматривающее их согласие на соблюдение при въезде в страну ряда ограничений, среди которых запрет на дискредитацию государственной политики РФ, на отрицание традиционных семейных ценностей и искажение вклада советского народа в победу над фашизмом. Это следует из подготовленного ведомством законопроекта, который есть в распоряжении ТАСС.

"Согласие о лояльности - это разрешение государственных органов РФ на въезд иностранного гражданина в РФ, с одной стороны, и согласие иностранного гражданина, выраженное путем въезда в РФ, с соблюдением запретов, установленных в целях защиты национальных интересов РФ, с другой стороны", - говорится в документе.

Как следует из проекта закона, въезжающему в Россию иностранцу в период пребывания (проживания) на территории РФ запрещается "препятствовать деятельности органов публичной власти РФ, дискредитировать в любых формах внешнюю и внутреннюю государственную политику РФ, органов публичной власти и их должностных лиц". Документ предусматривает, что мигрантам будет установлен запрет "злоупотреблять правом на свободу информации, в том числе путем распространения сведений, направленных на умаление или склонение к отрицанию конституционно значимых нравственных и иных ценностей, в том числе представлений о браке как союзе мужчины и женщины, семье, материнстве, отцовстве, детстве, на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, на искажение исторической правды о подвиге советского народа при защите Отечества и его вкладе в победу над фашизмом".

В перечень предполагаемых запретов включили действия, направленные на побуждение к принятию, изменению, отмене законов, а также небрежное отношение к окружающей среде, природным ресурсам, материальным и культурным ценностям РФ. Законопроектом предусматривается, что иностранцам также будет запрещено проявлять неуважение к многообразию региональных и этнокультурных укладов жизни населения России, традиционным российским духовно-нравственным ценностям. Данным документом им могут запретить деятельность, которая наносит ущерб России.

Начальник главного управления МВД по вопросам миграции Валентина Казакова ранее сообщала о том, что ведомством подготовлен проект закона по изменениям в миграционное законодательство. По ее словам, документ обсуждается и скоро будет внесен в Госдуму. 

https://tass.ru/obschestvo/19405413

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Дед Банзай сказал(а) 9 минут назад:

Заставить подписать можно что угодно. А степень ответственности за несоблюдение какая будет?

Я не совсем понимаю. Если разобрать все предлагаемые пункты по отдельности, то нарушение абсолютного большинства из них прекрасно прописаны в уголовном и гражданском кодексах РФ, как преступления или правонарушения.

Или у нас иностранному гражданину дают теперь версию лайт наших законов. Т.е нас будут обязывать соблюдать весь кодекс, а их только то, что они подписали? Иначе в чем смысл, я реально не понимаю...

Имитация деятельности, судя по фонтанированию идиотскими идеями в последние дни.

• Thanks (+1) 8

Где-то совсем недавно тут читал про навязывание мысли и воли приезжающим. А, вспомнил... Только тогда это было встречено с омерзением.

• Sad 2

КонстантинС сказал(а) 2 минуты назад:

Где-то совсем недавно тут читал про навязывание мысли и воли приезжающим. А, вспомнил... Только тогда это было встречено с омерзением.

Не приезжайте.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Дед Банзай сказал(а) 36 минут назад:

Заставить подписать можно что угодно. А степень ответственности за несоблюдение какая будет?

Я не совсем понимаю. Если разобрать все предлагаемые пункты по отдельности, то нарушение абсолютного большинства из них прекрасно прописаны в уголовном и гражданском кодексах РФ, как преступления или правонарушения.

Или у нас иностранному гражданину дают теперь версию лайт наших законов. Т.е нас будут обязывать соблюдать весь кодекс, а их только то, что они подписали? Иначе в чем смысл, я реально не понимаю...

1. Имитация бурной деятельности с целью отвода глаз общественности в канун выборов.

2. Отчаянные и спонтанные попытки хоть как-то изменить ситуацию, которая уже начинает угрожать самому существованию государства (и сидящих на верху прикормленных держиморд, до которых начинает доходить, что в случае краха страны капитально огребут и они тоже).

Выбирайте, что больше нравится.

• Thanks (+1) 4

Metan сказал(а) 37 минут назад:

Имитация деятельности, судя по фонтанированию идиотскими идеями в последние дни.

Десятилетия вобще то.

• Thanks (+1) 2

Дед Банзай сказал(а) 1 час назад:

a степень ответственности

Пан Дед не переживайте  -- я например  после подписания этого документа и возвращения в польшу  сразу иду за решотку

Edited by dzidek1
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Дед Банзай сказал(а) 59 минут назад:

С чего то надо начинать...я считаю, что это Первый этап.....

• Thanks (+1) 2

Primipilus сказал(а) 1 час назад:

"Согласие о лояльности - это разрешение государственных органов РФ на въезд иностранного гражданина в РФ, с одной стороны, и согласие иностранного гражданина, выраженное путем въезда в РФ, с соблюдением запретов, установленных в целях защиты национальных интересов РФ, с другой стороны", - говорится в документе.

Я так понимаю, что это такой  договор включающий в себя статьи закона и нормы общественного поведения "барана на улице резать нельзя" . Ты же подписал? Подписал? Нарушил? Нарушил. Вали  обратно в кишлак. Для начала не плохо, но геобраслеты были бы в самый раз.

Primipilus сказал(а) 1 час назад:

"соглашение о лояльности"

Правильно. Хоть это ничего не меняет, но булки напрягать будет.

• Thanks (+1) 1

А где запрет на участие в опг диаспора? По многим статьям УК и КоАП предусмотрено наказание в определенных пределах. Есть минимальное наказание, есть максимальное, значит ли это что теперь к бармалеям не будет применяться минимальное наказание? 

Дед Банзай сказал(а) 10 часов назад:

Обьясняю - подпись нужна чтоб создать людям проблемы в странах откуда они приехали. 

Давай мол, подпиши что ты зетник и ненавидишь геев. 

С одной стороны в России и так нельзя не быть зетником, и итак нельзя любить геев - так зачем нужна отдельная подпись? 

А затем, чтоб послать эту подпись по факсимиле в госдеп, мол этот ваш - вас предал, вот его подпись, смотрите. 

Кстати того же требует перегретая восточная Европа (прибалтика например) от бегущих российских оппозиционеров. Дело в том что ВСУ не сможет победить без 10 евро пожертвованных Иваном Соевым, а в том, что и 10 евро хватит для возбуждения дела об измене Родине. И поэтому как бы человеку который пожертвовал ВСУ европейцы "могут доверять" (на самом деле нет, под видом Иванов Соевых выехало достаточно Эшных ФСБшников которые жертвуют российские бюджетные деньги ВСУ без страха, потому что кто ж посадит ФСБшника на задании). 

И думаю, эта инициатива никуда не пройдёт. Всякие Латвии пытаются целенаправленно сократить визиты из России, так они видят собственную безопасность. Российские же власти пытаются изо всех сил показать что "мы открыты миру, это они опустили занавес". Эта инициатива нанесёт удар по и без того плохой репутации России как места куда можно сьездить, места куда кстати боятся ездить и  сами россияне (включая меня). Властям это не выгодно, горячие головы из МВД охолонят

Edited by Montmorency

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

Обьясняю - подпись нужна чтоб создать людям проблемы в странах откуда они приехали. 

С одной стороны в России и так нельзя не быть зетником, и итак нельзя любить геев - так зачем нужна отдельная подпись? 

А затем, чтоб послать эту подпись по факсимиле в госдеп, мол этот ваш - вас предал, вот его подпись, смотрите. 

Кстати того же требует перегретая восточная Европа (прибалтика например) от бегущих российских оппозиционеров. Дело в том что ВСУ не сможет победить без 10 евро пожертвованных Иваном Соевым, а в том, что и 10 евро хватит для возбуждения дела об измене Родине. И поэтому как бы человеку который пожертвовал ВСУ европейцы "могут доверять" (на самом деле нет, под видом Иванов Соевых выехало достаточно Эшных ФСБшников которые жертвуют российские бюджетные деньги ВСУ без страха, потому что кто ж посадит ФСБшника на задании). 

И думаю, эта инициатива никуда не пройдёт. Всякие Латвии пытаются целенаправленно сократить визиты из России, так они видят собственную безопасность. Российские же власти пытаются изо всех сил показать что "мы открыты миру, это они опустили занавес". Эта инициатива нанесёт удар по и без того плохой репутации России как места куда можно сьездить, места куда кстати боятся ездить и  сами россияне (включая меня). Властям это не выгодно, горячие головы из МВД охолонят

Всё правильно, кроме выделенного. Репутацию России умиротворением не поднять. Выбор у России только из двух вариантов - либо "над", либо "под". Возможность равноправного отношения на Западе давно отвергли. Тут единственно что плохо, в России пока маневрируют, от идеи равноправия не отказываются. Мартышкин труд. Так что идея конфронтации вполне себе дееспособна. Да и весь опыт таких действий показывает их положительную эффективность. При таком положении России щемить окружающих очень легко. И даже вопросом "поймут/не поймут" озадачиваться не надо - в любом случае это будет безболезненно для России.

• Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 13 часов назад:

Вообще-то, это не навязывание, а напоминание "будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях".

А то некоторые иностранцы у нас совсем берега теряют.

Поэтому неплохо будет им  напомнить, что "в чужой монастырь со своими уставом не ходят"

• Thanks (+1) 1

Alien сказал(а) 1 минуту назад:

Вообще-то, это не навязывание, а напоминание "будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях".

Поэтому неплохо будет им  напомнить, что "в чужой монастырь со своими уставом не ходят"

Ну, тогда и просьба о подписях с ваших релоктантов (или как их) и спортсменов о том что СВО это плохо и там её воспринимают как агрессию это: 

Цитата

Или я не правильно понимаю?

dzidek1 сказал(а) 14 часов назад:

Пан Дед не переживайте  -- я например  после подписания этого документа и возвращения в польшу  сразу иду за решотку

А ты не возвращайся. Через десяток лет "спасибо" за совет скажешь.

Edited by starshoy
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Montmorency сказал(а) 4 часа назад:

Насколько я понимаю, и Вы и Оля и так не можете приехать сейчас в Россию, т к это создаст вам проблемы дома самим фактом приезда. Нет?

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Насколько я понимаю, и Вы и Оля и так не можете приехать сейчас в Россию, т к это создаст вам проблемы дома самим фактом приезда. Нет?

Нет. Знакомая в январе приезжала и без проблем.

PS Насколько понял - бесится в основном Европа.

Edited by Ученик волшебника
  • Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 6 часов назад:

Нет не создаст. Иранцы ездят туда сюда например, и не всегда успешно - иногда их в Иране казнят, но я не слышал никогда чтоб даже у сторонников аятоллы были бы в Канаде какие-то проблемы.

По сути дело легко предсказать что будет с нами - то же самое что с иранцами, с некоторым лагом. У иранцев мощные клубы демзишы, пикетирующие посольства. Потом эта же демшиза вынуждена надеть хиджаб чтоб зайти в это посольство чтоб продлить свой иранский паспорт. А стражи исламской революции паркуют деньги в Канаде(через крипту, разными способами) и строят себе тут запасные аэродромы. В общем, картина "актив на комсомольской вечеринке слушает конфискованную пластинку Битлз". 

• Thanks (+1) 1

Ученик волшебника сказал(а) 7 часов назад:

Нет. Знакомая в январе приезжала и без проблем.

PS Насколько понял - бесится в основном Европа.

Приезжают, чтоб потом спросить "как мужа выписать"

https://malyshi.livejournal.com/69040949.html

И внезапно много экспертов в комментариях

• Haha 1

Montmorency сказал(а) 5 часов назад:

Приезжают, чтоб потом спросить "как мужа выписать"

https://malyshi.livejournal.com/69040949.html

И внезапно много экспертов в комментариях

Личный опыт ?

Ученик волшебника сказал(а) 1 минуту назад:

Личный опыт ?

Я выписался многие многие годы назад.

Впрочем, по глупости не стал сниматься с учёта в военкомате, хотя мог

Я надеюсь, что это предложение не будет принято. В Россию сейчас и так приезжает гораздо меньше иностранных туристов-студентов-командировочных, чем до войны с Украиной. Стране невыгодно сокращать их количество. 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 13 часов назад:

Нет. Вы неправильно понимаете. Если я решу приехать сейчас в Россию, то никаких проблем в США ни у меня, ни у моих родственников тут живущих не будет. 

• Thanks (+1) 2

Olya сказал(а) 9 часов назад:

Нет. Вы неправильно понимаете. Если я решу приехать сейчас в Россию, то никаких проблем в США ни у меня, ни у моих родственников тут живущих не будет. 

Мне просто показалось , что Вы встречались с родственниками вне России, хотя обычно приезжали в страну, но я не запомнила, как Вы это объясняли

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Мне просто показалось , что Вы встречались с родственниками вне России, хотя обычно приезжали в страну, но я не запомнила, как Вы это объясняли

Я приезжала в Россию один-два раза в год на протяжении двадцати лет. Последний раз была осенью 2019 года. Потом был ковид, затем началась война. В прошлом году и в этом я встречалась с родными в Европе. Но они там живут на ПМЖ, они тоже в Россию после февраля 2022 не ездили. А родных, которые живут в России я уже четыре года не видела. Племянники из США ездили и в прошлом году, и в этом в Турцию, чтобы повидаться с родителями и сестрой, которые прилетали в Стамбул из Москвы. Турция стала просто местом встреч для эмигрантов с их российской родней. До октября еще в Израиль ездили. Сейчас в Дубай, в Мексику - я десятки историй слышу… 

Olya сказал(а) 4 минуты назад:

Я приезжала в Россию один-два раза в год на протяжении двадцати лет. Последний раз была осенью 2019 года. Потом был ковид, затем началась война. В прошлом году и в этом я встречалась с родными в Европе. Но они там живут на ПМЖ, они тоже в Россию после февраля 2022 не ездили. А родных, которые живут в России я уже четыре года не видела. Племянники из США ездили и в прошлом году, и в этом в Турцию, чтобы повидаться с родителями и сестрой, которые прилетали в Стамбул из Москвы. Турция стала просто местом встреч для эмигрантов с их российской родней. До октября еще в Израиль ездили. Сейчас в Дубай, в Мексику - я десятки историй слышу… 

Вот вот, и я про это. Вы и другие Ваши родственники по какой-то причине не решаетесь ехать к родне в Россию. Так по какой?

Отикубо сказал(а) Только что:

Вот вот, и я про это. Вы и другие Ваши родственники по какой-то причине не решаетесь ехать к родне в Россию. Так по какой?

Неужели непонятно? Из-за войны. Стало страшно приезжать. И речь не обо мне и моих родственниках только. Тысячи эмигрантов из России сейчас отказались от поездок на Родину. 

Olya сказал(а) 4 минуты назад:

Неужели непонятно? Из-за войны. Стало страшно приезжать. И речь не обо мне и моих родственниках только. Тысячи эмигрантов из России сейчас отказались от поездок на Родину. 

Абсолютно непонятно. Когда в Вашем городе неадекватничали негры, Вам было не страшно, это ж в соседнем районе. А когда за тысячи км от Питера идут боевые  действия Вам страшно. Где логика? Чего именно Вы боитесь? Объясните, пожалуйста

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Абсолютно непонятно. Когда в Вашем городе неадекватничали негры, Вам было не страшно, это ж в соседнем районе. А когда за тысячи км от Питера идут боевые  действия Вам страшно. Где логика? Чего именно Вы боитесь? Объясните, пожалуйста

Странно, что непонятно 🧐  Вы сравниваете неадекватных негров в одном квартале с войной?  Настоящей войной, которая привела к третьей за историю страны мобилизации? Людям свойственно бояться ехать в воюющую страну. Эмигранты из Израиля, например, сейчас на Родину тоже не едут. Даже командировочным предлагают остаться… 

Olya сказал(а) 9 часов назад:

Странно, что непонятно 🧐  Вы сравниваете неадекватных негров в одном квартале с войной?  Настоящей войной, которая привела к третьей за историю страны мобилизации? Людям свойственно бояться ехать в воюющую страну. Эмигранты из Израиля, например, сейчас на Родину тоже не едут. Даже командировочным предлагают остаться… 

Т е Израиль, в котором проведена куда более серьезная мобилизация, чем у нас , и в общем стреляют куда ближе к любой точке проживания, безопасен, а в России война и ужас-ужас. При этом мысль о том, что из всерьёз воюющей страны граждане не ездят отдохнуть в Турцию , даже не приходит. Кажется на Вас чересчур подействовала местная пропаганда. Ну, или есть какие то ещё причины не ехать

Отикубо сказал(а) 34 минуты назад:

Т е Израиль, в котором проведена куда более серьезная мобилизация, чем у нас , и в общем стреляют куда ближе к любой точке проживания, безопасен, а в России война и ужас-ужас. При этом мысль о том, что из всерьёз воюющей страны граждане не ездят отдохнуть в Турцию , даже не приходит. Кажется на Вас чересчур подействовала местная пропаганда. Ну, или есть какие то ещё причины не ехать

А Оля сказала "Израиль безопасен" или вы ей вложили эти слова чтоб вам поудобнее спорить было? 

Моя вот причина - я боюсь мобилизации. И такие вещи происходят неожиданно - помните же перед прошлой мобилизацией сколько говорили "задачи выполняют только контрактники"? Такие вещи проводятся только внезапно, никогда Путин не будет выступать "через 6 месяцев наверное проведём мобилизацию". И если раньше у военкоматов были бумажные дела и бардак, то сейчас навели порядок - если зададутся идеей тебя найти, то найдут. В общем, до мирного договора с Украиной лучше в России не появляться. 

У Оли своё чутьё - она боится закрытия границ, всех сразу и навсегда. Вы можете сколько угодно говорить "ну бред какой то не может такого быть, ведь такого давно не было". Мобилизации не было ещё давнее. Границы открыли в 1991, а последняя мобилизация была в 1945. И разумеется, тут тоже никого предупреждать не будут. И звоночков достаточно - Беларусь например отрабатывает выездные визы сейчас, многие из белорусских законов были впоследствии приняты и в России. 

Кстати вы же знаете что в 1920ее можно было относительно свободно ездить и в СССР и из СССР, но сейчас мы понимаем что каждая такая поездка была риском остаться в СССР до 1991. 

По факту с войной, внезапным прекращением рейсов и маршрутов путешествий, мобилизацией и мятежом пригожина - ну признайте, что раз в 6 месяцев приходит звиздец и что самое главное непредсказуемый звиздец. Сказали б вам за месяц до мятежа пригожина что он будет - вы б засмеялись "чересчур поддаётесь пропаганде". 

Всё когда-нибудь уляжется, а пока можно ездить и в другие места. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 45 минут назад:

А Оля сказала "Израиль безопасен" или вы ей вложили эти слова чтоб вам поудобнее спорить было? 

Моя вот причина - я боюсь мобилизации. И такие вещи происходят неожиданно - помните же перед прошлой мобилизацией сколько говорили "задачи выполняют только контрактники"? Такие вещи проводятся только внезапно, никогда Путин не будет выступать "через 6 месяцев наверное проведём мобилизацию". И если раньше у военкоматов были бумажные дела и бардак, то сейчас навели порядок - если зададутся идеей тебя найти, то найдут. В общем, до мирного договора с Украиной лучше в России не появляться. 

У Оли своё чутьё - она боится закрытия границ, всех сразу и навсегда. Вы можете сколько угодно говорить "ну бред какой то не может такого быть, ведь такого давно не было". Мобилизации не было ещё давнее. Границы открыли в 1991, а последняя мобилизация была в 1945. И разумеется, тут тоже никого предупреждать не будут. И звоночков достаточно - Беларусь например отрабатывает выездные визы сейчас, многие из белорусских законов были впоследствии приняты и в России. 

Кстати вы же знаете что в 1920ее можно было относительно свободно ездить и в СССР и из СССР, но сейчас мы понимаем что каждая такая поездка была риском остаться в СССР до 1991. 

По факту с войной, внезапным прекращением рейсов и маршрутов путешествий, мобилизацией и мятежом пригожина - ну признайте, что раз в 6 месяцев приходит звиздец и что самое главное непредсказуемый звиздец. Сказали б вам за месяц до мятежа пригожина что он будет - вы б засмеялись "чересчур поддаётесь пропаганде". 

Всё когда-нибудь уляжется, а пока можно ездить и в другие места. 

Да с Вами всё понятно , у Вас мотивы соответствуют нормальному релоканту, и пожалуй, мотивы Оли Вы тоже изложили верно. Т е она боится, что ее задержат в России и даже тот факт, что ее родственников из страны спокойно выпускают, на неё не действует. Ну, в принципе, в этом есть некая логика. Неясно, правда, зачем было писать о боязни войны, но возможно она не сумела сформулировать иначе.