Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
QwertyY

«Нужно женщину ломать об колено». Когда запретят аборты в России

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) 27 минут назад:
digger сказал(а) 58 минут назад:

Нет. Мы развелись, но продолжали жить вместе, потому что  решили, что родители могут сходить с ума как им заблагорассудится, но у детей должны быть оба родителя. Съехал я только когда мелкому было 18. Девицы уже выучились и работали, средний в колледже учился, мелкий тоже ... Но и потом я какое-то время(года два или больше)  давал деньги и за квартиру платил...

Ээээ, а зачем в таких условиях оформлять развод? Не спать вместе можно и без документов.

Да мы не занимались с ней  сексом с гораздо более раннего времени.  Но она  начала звонить моим родителям с претензиями ко мне. Правда от мамы моей получила ответ : "Твой муж, сама и разбирайся." И, кстати, после официального развода многое успокоилось.  Я думаю это было правильное решение. Попутно в разговорах перед подачей заявления  (их было несколько довольно откровенных) я  узнал, что замуж она за меня вышла не любя, а просто чтобы в девках не остаться. Так что женился , как оказалось, на собственной фантазии. Жизнь разбила эту фантазию, но я не сожалею, ведь у меня четверо за спиной (а если зятьёв посчитать и невестку, то семеро!!) и их не отнять. У кого ещё такое счастье есть?

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

digger сказал(а) 7 минут назад:

Да мы не занимались с ней  сексом с гораздо более раннего времени.  Но она  начала звонить моим родителям с претензиями ко мне. Правда от мамы моей получила ответ : "Твой муж, сама и разбирайся." И, кстати, после официального развода многое успокоилось.  Я думаю это было правильное решение. Попутно в разговорах перед подачей заявления  (их было несколько довольно откровенных) я  узнал, что замуж она за меня вышла не любя, а просто чтобы в девках не остаться. Так что женился , как оказалось, на собственной фантазии. Жизнь разбила эту фантазию, но я не сожалею, ведь у меня четверо за спиной (а если зятьёв посчитать и невестку, то семеро!!) и их не отнять. У кого ещё такое счастье есть?

Надеюсь, новая супруга у Вас по любви. Мне в жизни досталось недолго, но оно всё моё

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

Надеюсь, новая супруга у Вас по любви. Мне в жизни досталось недолго, но оно всё моё

Вот тут всё как  хочется. Оба в восторге друг от друга. Да и проверено временем.  Женились день в день (и даже время близкое к тому) через десять лет  как познакомились.

Edited by digger
  • Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 2 часа назад:

Мне было наплевать на стоимость услуг адвоката, но он сказал - если в иске грязью мать не поливать, то похрен будут твои материальные условия - отдадут матери.

И Вы даже не попробовали?

2) Это был плохой адвокат. 

3) Надеюсь после достижения ребёнком 12 лет Вы подали в суд на то что бы он с Вами жил? С 12ти самого ребёнка спрашивают. 

Edited by Северный ветер
  • Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

А зачем класть жизнь на тяжелобольного и требовать, чтобы это же делали окружающие, если можно вовремя сделать генетический анализ и родить здорового, а то и нескольких? 

Я иногда спрашиваю себя что бы я сделала если бы мне сказали что ребёнок болен. Ответа у меня нет, если честно. Скорее всего я бы думала "а вдруг врачи ошиблись?" и эти мысли преследовали бы потом всю жизнь. 

О диагнозе "даун" поставленному по УЗИ я слышала 20 лет назад от медсестры из роддома. Потом оказалось что у ребёнка личико приплюснутое потому что папа-азиат. 

digger сказал(а) 1 час назад:

Попутно в разговорах перед подачей заявления  (их было несколько довольно откровенных) я  узнал, что замуж она за меня вышла не любя, а просто чтобы в девках не остаться.

Тем не менее 4х детей от Вас завела? Хотя 2х для иллюзии семьи хватило бы. Гм. 

digger сказал(а) 1 час назад:

Так что женился , как оказалось, на собственной фантазии.

И Вы за изрядное количество лет этого не прочухали? 

• Thanks (+1) 2

Северный ветер сказал(а) 2 минуты назад:

3) Надеюсь после достижения ребёнком 12 лет Вы подали в суд на то что бы он с Вами жил? С 12ти самого ребёнка спрашивают. 

1. Нет, не попробовал. Но на суде стало понятно - действительно без поливания грязью не отдали-бы.

2. Ну, я не привык оценивать профессионализм тех в чьей работе не разбираюсь.

3. Нет. К её 12-ти летию разобрались.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

А зачем класть жизнь на тяжелобольного и требовать, чтобы это же делали окружающие, если можно вовремя сделать генетический анализ и родить здорового, а то и нескольких? 

Генетический анализ - не лекарство, от него здоровые дети не родятся. Вовремя сделать - это до зачатия, если уж на то пошло. И тяжелобольным можно стать в любом возрасте. Вот у меня недавно умерла бабушка. 88 лет. И моя мама (ей невестка) к ней ходила почти каждый день, и желчеприемник (или что там у нее) меняла, и носила ей еду, и к врачу ходила с ней. Притом, что сама нездорова. Такова жизнь. А бывает, что и в пять лет шею ломают или генетика вылезет в детстве или юности. 

Повторюсь - по такой логике можно и сломавшего шею сына прибить, и дементную маму - а что, овощи, пользу не приносят, только жизнь свою и окружающих на них класть. 

Ну, папаше данный ребёнок заведомо не нужен. Да и мамаше тоже. Кстати, нет никаких оснований считать, что она будет выполнять правила поведения беременной, сдавать анализы и тд. Суррогатным мамам за это платят, а данной беременной надо имеющихся детей кормить.

Гастарбайтерш я привела, как одну из категорий, которая вынуждена делать аборт, её ребёнка на родине никто не ждёт.

Асоциальные дамы просто забывают предохраняться, опять же категория потенциальных абортниц.

Ещё можно посчитать абортный туризм, тут дамы заведомо не будут ждать родов в чужой стране

А профессор с балериной просто умеют предохраняться.

Времена молодости наших родителей, когда средняя женщина делала по 4-5 абортов за жизнь, давно прошли. 

У вас, по сути, все опять сводится к евгенике.Что, если правила поведения беременной не выполнять, значит у таких беременных детей абортировать надо? Да, риски, если не наблюдаться, повышаются, но не становятся абсолютными.

Повторюсь опять. Проблема гастарбайтеров заключается не в этом. Проблему создаёт чуждая культура, в рамках которой её носителями зачастую продвигается неуважение к коренному народу. К грудничку, рожденному гастарбайтершей, это не имеет отношения. Оказавшись, допустим, в нашем детдоме, (проблема детдомов - отдельная тема, вполне решамая при наличии законодательской воли) он будет иметь те же шансы в жизни, что и остальные дети.  

Даже иной раз и побольше - гастарбайтерша, скорее всего, не алкоголичка, а русофобия (если она была) по крови не наследуется. 

И почему наши врачи должны тратить время на аборты у гастарбатерш? Пусть на родах тренируются, этот опыт будет полезнее. Да и приезжая дама, зная, что аборты запрещены, ещё подумает, надо ли ей зачатие. Кстати, а зачем нам вообще приезжие женщины из СА, на кассе сидеть и наших хватит. Тут миграцию надо ограничивать, тогда и проблема абортов у мигрантов стоять не будет. 

Абортный туризм почему-то приводят, как аргумент против запрета абортов. Логика звучит так: не надо запрещать, а то поедут в другие страны делать. Даже звучит мерзко, будто об "упущенной выгоде" речь. 

P. S пардон за простыню, но допишу ещё. Качество жизни с больным человеком не всегда зависит только от внешних факторов. Недавно читала случай. У ребенка аутизм, 17 лет, агрессивен. Отказались уже все специалисты, хотя занятия ненадолго помогали. Оказалось, что мама не давала ему полную дозу препаратов. Увы, иной раз между заторможенностью и агрессивностью может сделать выбор только опекун. 

Edited by Герда

villimilli сказал(а) 11 часов назад:

и среди попов беда в башке, к сожалению, случается. Очами и ушами видно и слышно, что дурак набитый.

Если бы его речи противоречили программе партии, его бы моментально заткнуло собственное начальство.

• Thanks (+1) 5

Северный ветер сказал(а) 2 часа назад:
digger сказал(а) 3 часа назад:

Попутно в разговорах перед подачей заявления  (их было несколько довольно откровенных) я  узнал, что замуж она за меня вышла не любя, а просто чтобы в девках не остаться.

Тем не менее 4х детей от Вас завела? Хотя 2х для иллюзии семьи хватило бы. Гм. 

digger сказал(а) 3 часа назад:

Так что женился , как оказалось, на собственной фантазии.

И Вы за изрядное количество лет этого не прочухали? 

1.Первая была двойня ,через полгода  после свадьбы. А потом  её новая вера запрещала аборт. "Не хочу быть убийцей"

2. Не всё сразу вылезло и  фантазии не сразу разрушились. Потом я несколько лет пытался как-то приспособиться, убедить её снизить градус её попыток тащить в семью свою веру. И отношения не сразу менялись... Опять же  работал помногу, это как-то не давало вылезти копившимся  постепенно вопросам. А попытки поговорить с ней по душам ничего не давали... А потом у меня сорвало крышу...

• Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 2 часа назад:
Северный ветер сказал(а) 2 часа назад:

1. Нет, не попробовал. Но на суде стало понятно - действительно без поливания грязью не отдали-бы.

2. Ну, я не привык оценивать профессионализм тех в чьей работе не разбираюсь.

3. Нет. К её 12-ти летию разобрались

Вот вам история из жизни :
Одна из дочек уже женихалась и  дело шло уже к свадьбе. Мы , родители, поехали знакомиться с родителями жениха. Были отец и бабушка. А мама?  А с мамой отец давно в разводе и жил с сыном вдвоём. При разводе у ребёнка спросили с кем бы он хотел жить? Ребёнок не колеблясь ответил, что с папой. Суд решил, что ребёнок останется с мамой. Через год  у отца стук в дверь, он открывает, там сын с рюкзачком. "Папа, я буду жить с тобой." Так и остался.

Так что суд особо не принимал  во внимание желание ребёнка, хотя тот прямо сказал. Вот такая была и во многом,думаю, осталась "судебная практика".

• Thanks (+1) 1

digger сказал(а) 4 минуты назад:

Вот вам история из жизни :

Поймите меня правильно, пожалуйста. Я не  то что бы Вам не верю, я в делах судебных даже себе не верю. Но история рассказанная с одной стороны всегда немножко неполная. 

• Thanks (+1) 1

теоретег с ганзы сказал(а) 2 часа назад:

Если бы его речи противоречили программе партии, его бы моментально заткнуло собственное начальство.

Есть такая работа - на вентилятор общественного мнения набрасывать. И смотреть резонанс. Ну, резонанс конечно уже другие люди смотрят, но набрасывают как раз депутаты и Кирюха. Мне так кажется, мнение моё не факт что правильное. 

PS. Про "работу с резонансом" не сама придумала, знакомый прокурор рассказал. Теперича она мне много где мерещится. 

• Thanks (+1) 1

Северный ветер сказал(а) 17 минут назад:

Поймите меня правильно, пожалуйста. Я не  то что бы Вам не верю, я в делах судебных даже себе не верю. Но история рассказанная с одной стороны всегда немножко неполная. 

Ну как я писал выше , мне адвокат в лоб сказала,что суд встанет на сторону матери если она не ведёт асоциальный образ жизни, а её вера не отменяет  её материнских прав. Каковые  , уж так повелось, "правее" прав отца. Я не стал бороться с системой.Детей то у меня не отнять. 

Герда сказал(а) 2 часа назад:

1 Генетический анализ - не лекарство, от него здоровые дети не родятся. Вовремя сделать - это до зачатия, если уж на то пошло. И тяжелобольным можно стать в любом возрасте. Вот у меня недавно умерла бабушка. 88 лет. И моя мама (ей невестка) к ней ходила почти каждый день, и желчеприемник (или что там у нее) меняла, и носила ей еду, и к врачу ходила с ней. Притом, что сама нездорова. Такова жизнь. А бывает, что и в пять лет шею ломают или генетика вылезет в детстве или юности. 

Повторюсь - по такой логике можно и сломавшего шею сына прибить, и дементную маму - а что, овощи, пользу не приносят, только жизнь свою и окружающих на них класть. 

2 У вас, по сути, все опять сводится к евгенике.Что, если правила поведения беременной не выполнять, значит у таких беременных детей абортировать надо? Да, риски, если не наблюдаться, повышаются, но не становятся абсолютными.

3 Повторюсь опять. Проблема гастарбайтеров заключается не в этом. Проблему создаёт чуждая культура, в рамках которой её носителями зачастую продвигается неуважение к коренному народу. К грудничку, рожденному гастарбайтершей, это не имеет отношения. Оказавшись, допустим, в нашем детдоме, (проблема детдомов - отдельная тема, вполне решамая при наличии законодательской воли) он будет иметь те же шансы в жизни, что и остальные дети.  

Даже иной раз и побольше - гастарбайтерша, скорее всего, не алкоголичка, а русофобия (если она была) по крови не наследуется. 

И почему наши врачи должны тратить время на аборты у гастарбатерш? Пусть на родах тренируются, этот опыт будет полезнее. Да и приезжая дама, зная, что аборты запрещены, ещё подумает, надо ли ей зачатие. Кстати, а зачем нам вообще приезжие женщины из СА, на кассе сидеть и наших хватит. Тут миграцию надо ограничивать, тогда и проблема абортов у мигрантов стоять не будет. 

Абортный туризм почему-то приводят, как аргумент против запрета абортов. Логика звучит так: не надо запрещать, а то поедут в другие страны делать. Даже звучит мерзко, будто об "упущенной выгоде" речь. 

P. S пардон за простыню, но допишу ещё. Качество жизни с больным человеком не всегда зависит только от внешних факторов. Недавно читала случай. У ребенка аутизм, 17 лет, агрессивен. Отказались уже все специалисты, хотя занятия ненадолго помогали. Оказалось, что мама не давала ему полную дозу препаратов. Увы, иной раз между заторможенностью и агрессивностью может сделать выбор только опекун. 

1 Да , генетический анализ не лекарство, а предупреждение , переданное божьей овце медиками по воле ее Бога, данный зародыш нежизнеспособен, а у тебя ещё масса яйцеклеток, а у твоего мужа сперматозоидов, так почему же ты отказываешься от своего будущего здорового ребёнка в пользу неизлечимо больного? Но божья овца не слышит, она не собирается страдать одна , она вешает заведомо нежизнеспособного ребёнка на социум и возмущается , что социум недостаточно счастлив этим. 
Кстати, тот факт, что болезнь /травма может настигнуть человека в любом возрасте к желанию сохранить именно данную оплодотворённую яйцеклетку, а не следующую, никакого отношения не имеет

2 Если не соблюдать правила поведения беременной : пить/курить/таскать ящики/работать на хим производстве и тд и тп, вероятность рождения больного ребёнка резко увеличивается, а очереди за больными детьми в домах ребёнка не стоит. Так зачем же социуму увеличивать количество домов инвалидов? 
3 Т е Вам хочется, чтобы ребёнка гастарбайтерши растила не мама? 
ЗЫ Перечислением того, кто именно идёт на аборты я просто пытаюсь объяснить, сколь невелика доля потенциально возможных рождённых здоровых детей , которые получит социум при запрете 

• Thanks (+1) 4

Северный ветер сказал(а) 3 часа назад:

Я иногда спрашиваю себя что бы я сделала если бы мне сказали что ребёнок болен. Ответа у меня нет, если честно. Скорее всего я бы думала "а вдруг врачи ошиблись?" и эти мысли преследовали бы потом всю жизнь. 

О диагнозе "даун" поставленному по УЗИ я слышала 20 лет назад от медсестры из роддома. Потом оказалось что у ребёнка личико приплюснутое потому что папа-азиат. 

А при чем тут узи? Сейчас делают анализ крови на самые распространённые генетические заболевания. Там вроде 4 или 6 заболеваний, а в случае мед показаний , то и на более редкие. 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

А при чем тут узи? Сейчас делают анализ крови на самые распространённые генетические заболевания. Там вроде 4 или 6 заболеваний, а в случае мед показаний , то и на более редкие. 

А всё равно жучок изнутри будет потом точить: "а вдруг медики ошиблись?"

Северный ветер сказал(а) 1 минуту назад:

А всё равно жучок изнутри будет потом точить: "а вдруг медики ошиблись?"

Ну, Вас же не точит жучок, что Вы не рожали 20 раз, как дагестанская мама знакомого стоматолога? А представляете, они же тоже могли бы родиться. 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Ну, Вас же не точит жучок, что Вы не рожали 20 раз, как дагестанская мама знакомого стоматолога? А представляете, они же тоже могли бы родиться. 

Ну аргумент конечно, да :).  

• Haha 1

по воле ее Бога

Ну если вы сами коснулись такого вопроса, как вера в Бога, то православие однозначно запрещает аборт. Можно сделать генетический анализ и практиковать воздержание, если уж на то пошло. Но вы тут, судя по всему, имеете в виду анализ уже зачатого ребенка. Так ребенок уже есть. Повторюсь в последний раз - почему бы тогда не прибить сломавшего шею отпрыска и родить здорового.

Далее, как я вижу, вы уводите дискуссию в насмешливый тон, позволяя себе издевательские высказывания по отношению к матерям больных детей. Смысла участвовать в этом дальнейшем обсуждении не вижу, тем более, что мне приходится повторяться, вы меня не слышите. 

Так зачем же социуму увеличивать количество домов инвалидов

Потому что наш социум - не социум гитлеровской Германии, и не социум стаи зверей - в котором инвалидов выбраковывают. Понимаете, это нормально, когда общество защищает слабых и больных. А для того, чтобы их не становилось слишком много, социум активно занимается просвещением своих членов о правилах поведения беременных, о правилах безопасности на производстве, развивает медицину, и т д... 

3 Т е Вам хочется, чтобы ребёнка гастарбайтерши растила не мама

В вашем варианте его вообще никто не растит, его выскабливают.

Мама - это идеал. Но если мама не может - пусть оставит и его воспитают. Кстати и в этом варианте мама скорее будет осторожнее и воздержится от беременности, случайных половых связей, если будет понимать, что никто ей аборт в России делать не будет, а дома будут проблемы. 

Даже если спасённых детей будет не так много в сравнении с населением, все равно это наши дети. О евгенике я тоже уже вам отвечала, повторяться не буду. 

Edited by Герда

Герда сказал(а) 10 часов назад:

На работе сейчас. Если комментарии - то в любой теме про сбор для больных детей с врождёнными заболеваниями, типа того же СМА. Бывает что и не с врождёнными попадаются. 

так где ссылка? Пока только ваши  абстракции

Герда сказал(а) 6 часов назад:

Ну если вы сами коснулись такого вопроса, как вера в Бога, то православие однозначно запрещает аборт. Можно сделать генетический анализ и практиковать воздержание, если уж на то пошло. Но вы тут, судя по всему, имеете в виду анализ уже зачатого ребенка. Так ребенок уже есть. Повторюсь в последний раз - почему бы тогда не прибить сломавшего шею отпрыска и родить здорового.

Далее, как я вижу, вы уводите дискуссию в насмешливый тон, позволяя себе издевательские высказывания по отношению к матерям больных детей. Смысла участвовать в этом дальнейшем обсуждении не вижу, тем более, что мне приходится повторяться, вы меня не слышите. 

Потому что наш социум - не социум гитлеровской Германии, и не социум стаи зверей - в котором инвалидов выбраковывают. Понимаете, это нормально, когда общество защищает слабых и больных. А для того, чтобы их не становилось слишком много, социум активно занимается просвещением своих членов о правилах поведения беременных, о правилах безопасности на производстве, развивает медицину, и т д... 

В вашем варианте его вообще никто не растит, его выскабливают.

Мама - это идеал. Но если мама не может - пусть оставит и его воспитают. Кстати и в этом варианте мама скорее будет осторожнее и воздержится от беременности, случайных половых связей, если будет понимать, что никто ей аборт в России делать не будет, а дома будут проблемы. 

Даже если спасённых детей будет не так много в сравнении с населением, все равно это наши дети. О евгенике я тоже уже вам отвечала, повторяться не буду. 

Интересные Вы люди, христиане, предохраняться Вам бог не мешает, лечиться тоже, а вот аборт заведомо нежизнеспособного ребёнка - ни -ни, ужас -  ужас. Причём ладно бы брали эту ношу на себя, так ведь нет, социум давай, решай мои проблемы.

Так что такого ужасного, если мама не родит больного, а родит здорового? Ведь повторюсь, Вы не рожаете 20 раз, как мама моего знакомого, так что какое то количество своих потенциальных детей Вы в этот мир все равно не пускаете, пусть даже методом «спи один», хотя подозреваю, что все же более современными

• Thanks (+1) 1

3NoGa сказал(а) 22 часа назад:

Ага.. У нас под 90% инициаторы развода - женщины. Прям сплошь одни чудовища мужики в браке - глумяцца над несчастными женщинами. А патамуш офигенно удобно и никакого риска. Имущество отсудила у бывшего, на алименты подала, детьми можно шантажировать... А парралельно нового оленя искать или по ху.ям скакать без отношений и обязательств.

Закон полностью и во всем на стороне женщины и только мужчина кругом и во всем виноватый.

В результате - те мужчины которые думают мозгами (а не причинным местом) заводить эту самую семью уже не очень то и хотят.

Мужчина по природе - собственник, хозяин. А нахера нужна такая "собственность", где только мат.отвесивенность, траты и проблемы а прав никаких?

Можете сколько угодно кудахтать про ужасных мужчин домомучителей и святых несчастных женщин.. пока государство не начнет выправлять сиуацию с правами мужчин в области интитута семейного права - никакого повышения рождаемости и более ответственного (более патриархального, нацелееного на продолжение рода) в целом, подхода родителей к детям и семье - оно не дождется.

Но лучше, канеш, еще и закон о домашнем насилии принять в его нынешнем виде и еще больше детям и женщинам на слово верить, круче педоистерию раздувать, больше феминистких законов принять - еще круче рождаемость возрастет, гарантирую. У нас всегда так... На словах трындят одно, а делают прямо противоположное.

Закончится замешением коренного населения, будете потом (кто доживет) на правах бессловесного домашнего животного в семье и три раза постучаться в дверь чтобы войти в комнату где мужчина находится.

Речь особи мужеска полу, который не сумел внушить женщине уважение к себе и теперь собирается добиться этого тупой силой. 😁😁😁

Умом надо действовать, а не кулаками. 

• Haha 1

3NoGa сказал(а) В 30.11.2023 в 14:16:

Ага.. У нас под 90% инициаторы развода - женщины. Прям сплошь одни чудовища мужики в браке - глумяцца над несчастными женщинами. А патамуш офигенно удобно и никакого риска. Имущество отсудила у бывшего, на алименты подала, детьми можно шантажировать... А парралельно нового оленя искать или по ху.ям скакать без отношений и обязательств.

Закон полностью и во всем на стороне женщины и только мужчина кругом и во всем виноватый.

В результате - те мужчины которые думают мозгами (а не причинным местом) заводить эту самую семью уже не очень то и хотят.

Мужчина по природе - собственник, хозяин. А нахера нужна такая "собственность", где только мат.отвесивенность, траты и проблемы а прав никаких?

Можете сколько угодно кудахтать про ужасных мужчин домомучителей и святых несчастных женщин.. пока государство не начнет выправлять сиуацию с правами мужчин в области интитута семейного права - никакого повышения рождаемости и более ответственного (более патриархального, нацелееного на продолжение рода) в целом, подхода родителей к детям и семье - оно не дождется.

Но лучше, канеш, еще и закон о домашнем насилии принять в его нынешнем виде и еще больше детям и женщинам на слово верить, круче педоистерию раздувать, больше феминистких законов принять - еще круче рождаемость возрастет, гарантирую. У нас всегда так... На словах трындят одно, а делают прямо противоположное.

Закончится замешением коренного населения, будете потом (кто доживет) на правах бессловесного домашнего животного в семье и три раза постучаться в дверь чтобы войти в комнату где мужчина находится.

Столько вопросов после вашего комментария.

1. Где можно ознакомиться со статистикой по инициаторам разводов? 

Я попыталась поискать, вышло вот что (данные вперемешку за 3-4 последних года):

По данным Судебного департамента при Верховном Суде РФ

Понятно, в ЗАГСе расторгают +- по обоюдному решению (это 34%, и тут статистики не собрать). Следовательно 66% расторгают в суде (если есть несовершеннолетние дети или кто-то упирается разводиться). Кто же инициатор?

Цитата

Как показало исследование, на вопрос, кто был инициатором развода, мужчины и женщины отвечают по-разному. 34% мужчин сообщили, что расторжение брака было общим решением, 30% — что развестись предложила жена, 27% — что он сам. О том, что на расторжении брака настаивали они сами, сообщили 60% опрошенных женщин. Каждая четвертая (25%) отмечает, что к решению о разводе они пришли совместно с мужем. О том, что инициатором расставания был бывший супруг, рассказали лишь 9% женщин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/08/2021/61174c379a794714a4fd682a?from=copy

По-моему, все (м и ж) примерно одинаково хотят сохранять и хоронить брак. Хотя, нашла исследование, что мужчины за 45 - сильно больше женщин того же возраста хотят свободы)

2. Каких прав вам, как мужчине, не хватает в семье? Понятно, что в обозримом будущем никто женщину мужчине в собственность не отдаст и не запретит искать "оленя" после развода, но вот если без этого? Приоритетное право на ребенка "(если при разводе мужчина изьявляет желание чтобы дети остались с ним)", а если не изъявляет, то и спасибо на том, ведь алименты тоже мужчину ущемляют.

3. Что значит "закон о домашнем насилии принять в его нынешнем виде и еще больше детям и женщинам на слово верить, круче педоистерию раздувать, больше феминистких законов принять"? 

Вы о каком законе? О законе о декриминализации побоев? В феврале 2017 года президент России подписал закон о декриминализации побоев в семьеНовые поправки перевели побои в отношении близких родственников из разряда уголовных преступлений в административные правонарушения в случаях, когда такой проступок совершен впервые.

• Thanks (+1) 2

3NoGa сказал(а) В 30.11.2023 в 17:51:

Ну.. вполне себе были сообщества (или, точнее - секты) полоумных куриц, под маркой феминизма, которые реально пропагандировали аборты.

Типа счастье чайлд-фри, планета перенаселена, и т.д. Особенно если будущий ребенок мальчик - зачем рожать нового угнетателя женщин... и прочее, в том же духе.

А вот кто эти сообщества- секты курировал - уже более интересный вопрос. 

Хотя рад. фемки (среди которых нормальных - 0 целых 0 десятых) и сейчас могут уговаривать сделать аборт, если будущий ребенок - мальчик, у них на этом деле пунктик.  Но теперь это подсудное дело, так что, наверное, уже будут побаиваться такое говорить, в открытую.

Насколько я поняла, почитывая сообщество жж чайлд-фри, они вообще не думали о планете или поле ребенка. Тут вы придумываете. Они просто не хотели детей для себя. без агитации. Просто делились своими проблемами, в основном с родителями. Уж тем более им пофиг были чужие аборты. 

Может, с чайлд-хейт путаете, да и то...

• Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) В 30.11.2023 в 09:22:

В деле по борьбе с абортами я считаю самым гениальным вот енто действо:

QwertyY сказал(а) В 29.11.2023 в 21:25:

Во-первых, резко ограничивается контрацепция. В октябре 2023 года Минздрав ввел приказ об ограничении продажи мифепристона. Это таблетки, которые принимают в течение нескольких часов после полового акта чтобы предотвратить наступление беременности

Это прям воплощение логики

Потому что пьют его без контрольно. А это травмирующий препарат

4478 сказал(а) 39 минут назад:
КонстантинС сказал(а) В 30.11.2023 в 12:22:

В деле по борьбе с абортами я считаю самым гениальным вот енто действо:

QwertyY сказал(а) В 30.11.2023 в 00:25:

Во-первых, резко ограничивается контрацепция. В октябре 2023 года Минздрав ввел приказ об ограничении продажи мифепристона. Это таблетки, которые принимают в течение нескольких часов после полового акта чтобы предотвратить наступление беременности

Это прям воплощение логики

Потому что пьют его без контрольно. А это травмирующий препарат

Я повторюсь - это воплощение логики. Есть много чего вредного для чего-то, но не надо путать понятия. Пить алкоголь, например, тоже вредно, по многим причинам. Но запрещать пить алкоголь для того чтобы блевать и утром болеть с похмелья не очень логично.

QwertyY сказал(а) В 30.11.2023 в 01:25:

На протяжении шести тысячелетий человеческой цивилизации женщина была чем-то наподобие приложения к мужчине: она не имела права на образование, на развод, на личное имущество, голоса на выборах, не могла сама выбирать себе мужа.

Это было существо второго сорта, сделанное из мужского ребра и вторичное по определению.

Золотые были времена!:drinks:

Геша сказал(а) 42 минуты назад:

Золотые были времена!:drinks:

Точно. Постоянные войны. Как думаете Геша, до какого возраста Вы бы дожили в средние века? 

С чем я согласна, так это с тем, что сенатор Маргарита Павлова  и профессор  Мария Ведунова зря получали образование. Лучше бы вместо этого регулярно рожали. Тогда от них была бы польза государству. Правда, не уверена, что обществу.
Остальное - нецензурно.

• Thanks (+1) 2

digger сказал(а) В 30.11.2023 в 11:59:

А вот позвольте с Вами не согласиться. Рожать-не рожать  решает женщина. И мнение мужчины , если она его вдруг спросит,  ей нужно только для того, чтобы утвердиться в своём решении , уже принятом подсознательно  или сознательно. Мужчина может быть любого качества от  "каменной стены" до"маменькиного сынка", от брутального самца до женоподобного существа. Это не меняет дела : решение принимает женщина. Поэтому в семье(любой!) детей будет столько, сколько решит женщина. (Если что - у меня четверо за спиной и все от одной мамы.Поэтому я знаю о чём говорю)

Вы сами подтверждаете слова с которыми не соглашаетесь. 🙂

Почему ваша жена хотела рожать от вас детей? 

Сами как думаете?

Alien сказал(а) 25 минут назад:

Вы сами подтверждаете слова с которыми не соглашаетесь. 🙂

Почему ваша жена хотела рожать от вас детей? 

Сами как думаете?

Первые  (двойня) родились в первый год после  свадьбы, а  мальчишки уже после её попадания в секту с лозунгом "не хочу быть убийцей".   Мои желания на её решения ни коим образом не влияли. А уж что она хотела... тут уж  я не скажу.

Edited by digger