Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
savl

Актрису Хаматову выгнали из рижского ресторана за разговор на русском языке.(Дзен)

Recommended Posts

savl сказал(а) Только что:

Актрису Хаматову выгнали из рижского ресторана за разговор на русском языке

И правильно, а то понаехали, понимаешь, дикие азиатские татары в цивилизованую Европу.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 15

Ну на самом деле таких персонажей, пытающихся за границей заставить персонал говорить по-русски, хватает.

Особенно наших пьяненьких руссо туристо, которые ещё и бурно жестикулируют))

Сумей объяснить по-английски или включи переводчик на телефоне, чего быковать-то в чужом доме.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Ars сказал(а) 13 минут назад:

Ну на самом деле таких персонажей, пытающихся за границей заставить персонал говорить по-русски, хватает.

Сумей объяснить по-английски или включи переводчик на телефоне, чего быковать-то в чужом доме.

Зачем? Хотят денег, пусть изучают язык тех, кто их им привозят. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

AGA сказал(а) Только что:

Зачем? Хотят денег, пусть изучают язык тех, кто их им привозят. 

Да ради Бога, только пусть потом не возмущаются и не скандалят, если их деньги не понадобились.

• Thanks (+1) 4

savl сказал(а) 1 час назад:

В ответ Чулпан Хаматова несколько минут пререкалась, опрокинула стакан с водой, пригрозила оставить негативный отзыв о заведении и ушла.

"Хамы!" ©

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Ars сказал(а) 33 минуты назад:

Хм а они чаво тогда на своем млин пиндосском у нас говорят?). И тож бурно жестикулируют?)). 

Не я понимаю ,что типа английский это международный, типа . Эти бандиты везде побывали. Потому  таким и стал. 

• Thanks (+1) 2

кырск сказал(а) Только что:

Хм а они чаво тогда на своем млин пиндосском у нас говорят?). И тож бурно жестикулируют?)). 

Не я понимаю ,что типа английский это международный, типа . Эти бандиты везде побывали. Потому  таким и стал. 

Где они у нас говорят? Там, где их понимают. Где не понимают - хоть обговорись и обжестикулируйся, стаканы зачем кидать?

Ну сейчас вот такой язык общения, да, когда-то был французский, а до того латинский и греческий, это данность.

• Thanks (+1) 3

45 minutes ago, Ars said:

Где они у нас говорят? Там, где их понимают. Где не понимают - хоть обговорись и обжестикулируйся, стаканы зачем кидать?

Ну сейчас вот такой язык общения, да, когда-то был французский, а до того латинский и греческий, это данность.

Так эта овца и английского на минималках не шпрехает?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Пушкинъ сказал(а) 8 минут назад:

Так эта овца и английского на минималках не шпрехает?

Да просто решила еб.лом торгануть. Насмотрелся я таких на работе. 

Никак из роли звезды не выйдет.

Edited by Ars
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Ars сказал(а) 2 часа назад:

С пьяненького руссо туристо - какой спрос...  А Чума Лохматая - ентож цвет нации и ее совесть...

• Haha 6

savl сказал(а) 3 часа назад:

Официант заведения Cemodans в Риге

Если кто не в курсе, čemodāns - это чемодан, исконно латышское слово)))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Ars сказал(а) 2 часа назад:

Небыдло - это быдло, всеми силами пытающееся доказать, что оно не быдло, но часто прокалывающееся. Чулпан - небыдло.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Alias сказал(а) 6 минут назад:

Если кто не в курсе, čemodāns - это чемодан, исконно латышское слово)))

В Твери знатный кабак Старый Чемодан.

Персы, наверное, тоже негодуют)

• Haha 2

Ars сказал(а) 5 минут назад:

В Твери знатный кабак Старый Чемодан.

Персы, наверное, тоже негодуют)

Кстати, это заведение по иному называлось, не помню, чисто по-латышски. Но тут пришёл арт-директор...

О том что, никто в ресторане не понимает по-русски откровенный пистёж. Там без знания трёх языков (латышского,русского и английского) хрен куда устроишься, даже посудомойкой. Впрочем, вру, можно пойти в политики.

Edited by Alias
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Alias сказал(а) Только что:

Кстати, это заведение по иному называлось, не помню, чисто по-латышски. Но тут пришёл арт-директор...

О том что, никто в ресторане не понимает по-русски откровенный пистёж. Там без знания трёх языков (латышского,русского и английского) хрен куда устроился, даже посудомойкой. Впрочем, вру, можно пойти в политики.

Ну, значит не захотели. Наверняка корону забыла снять.Про Ригу врать не буду, в Таллине как-то сломались и пошли по местным кабачкам, по-русски все говорили.

• Thanks (+1) 3

Ars сказал(а) 3 часа назад:

А с какой стати, тогда по английски? Сложно объяснить на местном языке? Раз уж есть переводчик в телефоне?

• Thanks (+1) 1

С другой стороны, а что свет клином сошёлся на LV? Может попробовать другую часть цивилизованнага миру.

• Thanks (+1) 1

tao сказал(а) 3 минуты назад:

А с какой стати, тогда по английски? Сложно объяснить на местном языке? Раз уж есть переводчик в телефоне?

Не знаю, зачем? 

Нужно же, наверное буковки вбивать или диктовать.

Проще сказать же.

savl сказал(а) 4 часа назад:

. В нашем заведении его никто не знает

. Не хотелось бы вновь слышать ругательную речь у себя в заведении

Если его никто не знает,как определили,что она ругательную толкнула? Звиздят что не знают) А то что выпнули,то правильно..

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Ars сказал(а) 1 минуту назад:

Не знаю, зачем? 

Нужно же, наверное буковки вбивать или диктовать.

Проще сказать же.

Вообще-то приезжая в страну на срок более недели не сложно выучить на местном сотню слов. А если менее недели - пару десятков. И все тебе будут рады. И все тебя будут с удовольствием обслуживать в магазинах, ресторанах и прочих заведениях.

• Thanks (+1) 2

tao сказал(а) 2 минуты назад:

Вообще-то приезжая в страну на срок более недели не сложно выучить на местном сотню слов. А если менее недели - пару десятков. И все тебе будут рады. И все тебя будут с удовольствием обслуживать в магазинах, ресторанах и прочих заведениях.

Пару десятков слов - несомненно. Когда я в Италии говорил официанту  молто густозо, радости не было предела.

Но обсудить детали заказа я смогу только на русском или английском.

• Thanks (+1) 1

Помор сказал(а) 4 часа назад:

Актрису Хаматову выгнали из рижского ресторана за разговор на русском языке

И правильно, а то понаехали, понимаешь, дикие азиатские татары в цивилизованую Европу.

наплевать - пусть бы только не возвращалась

западному театру нужны таланты.

Учите латвийский, г-жа актриса.

Ну - или хотя бы английский

• Haha 2

Ars сказал(а) 4 часа назад:

Вернувшись из путешествия по Перу и Эквадору, могу торжественно заявить: нихрена английский не язык всемирного общения. В мире южной и центральной Америки говорят исключительно по испански. Имейте это ввиду.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

NEKTO сказал(а) 1 минуту назад:

Вернувшись из путешествия по Перу и Эквадору, могу торжественно заявить: нихрена английский не язык всемирного общения. В мире южной и центральной Америки говорят исключительно по испански. Имейте это ввиду.

А я это знаю, но молодого англоговорящего худо-бедно я находил в любой дыре этого мира.

• Thanks (+1) 3

Ars сказал(а) 5 часов назад:

Руссо туристо платит деньги.

Помор сказал(а) 3 минуты назад:

Руссо туристо платит деньги.

Нет. Принцип « кто платит, тот и прав» не работает в данном случае.

Если я не понимаю вашего языка и мне это не нужно - вы можете хоть обмахаться руками. 
Или навсегда застрять в тесном мирке египетских и турецких отелей.

Ars сказал(а) 44 минуты назад:

А я это знаю, но молодого англоговорящего худо-бедно я находил в любой дыре этого мира.

В Китае во всем вагоне не смогли найти, чтобы спросить когда будет наша остановка, а то все платформы иероглифами подписаны.... В результат нашли-таки, но это оказался немолодой турист-японец. Повезло, что он ехал туда же и у него на бумажке нужные иероглифы были записаны. Посмотрели, что за иероглифы были на на платформе, потом по схеме ж\д ветки отсчитали, и каждую остановку проверяли на соответствие. Доехали! :D Там нас уже гид встретил, а японец имел нужный адрес на бумажке и показал его таксисту...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Мелкий зверь сказал(а) 1 минуту назад:

В Китае во всем вагоне не смогли найти, чтобы спросить когда будет наша остановка, а то все платформы иероглифами подписаны.... В результат нашли-таки, но это оказался немолодой турист-японец. Повезло, что он ехал туда же и у него на бумажке нужные иероглифы были записаны. Посмотрели, что за иероглифы были на на платформе, потом по схеме ж\д ветки отсчитали, и каждую остановку проверяли на соответствие. Доехали! :D Там нас уже гид встретил, а японец имел нужный адрес на бумажке и показал его таксисту...

Ну а я о чём))

• Haha 1

Мелкий зверь сказал(а) 2 минуты назад:

В Китае во всем вагоне не смогли найти, чтобы спросить когда будет наша остановка, а то все платформы иероглифами подписаны

В Пекине, Шанхае и Гуанчжоу много спикающей молодёжи, а в провинции я не бывал, к сожалению.

Мелкий зверь сказал(а) 6 минут назад:

А что, на билете остановку не пишут? Иероглифами. 
Так то китайцам даётся английский хуже, чем нам китайский

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) Только что:

А что, на билете остановку не пишут? Иероглифами. 

Один гид нас сажал в поезд (сидячий) на одной станции, а другой встречал на другой, и она была не конечная... Билеты нам купил гид - билетик маленький, бумажный, как у нас на пригородную электричку, и выделить из массы непонятных значков название станции не представлялось возможным....  но у нас был распечатанный план поездки, где сей город был написан русскими буквами! :D Вот мы и пытались спросить, но наше произношение никто не понял, а ни русского, ни английского никто не знал... В общем, японец выручил, без него могли мимо проехать.:mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

Торговцы на Ябалу говорят на любом языке))

А я, к стыду своему, за 25 лет полётов туда и пары  сотен не освоил.

Все ж по- русски говорят.

• Thanks (+1) 1

Один гид нас сажал в поезд (сидячий) на одной станции, а другой встречал на другой, и она была не конечная... Билеты нам купил гид - билетик маленький, бумажный, как у нас на пригородную электричку, и выделить из массы непонятных значков название станции не представлялось возможным....  но у нас был распечатанный план поездки, где сей город был написан русскими буквами! :D Вот мы и пытались спросить, но наше произношение никто не понял, а ни русского, ни английского никто не знал... В общем, японец выручил, без него могли мимо проехать.:mocking:

Вы молодцы, а могли бы сидеть на гектаре гостиницы в Анталии и ни о чём не беспокоиться)

• Thanks (+1) 1

Да , у меня на телефоне trainchinese стоит и иероглифы с возможностью их записи пальцем. Билет бы точно расшифровала. А Вы не подготовились.

• Thanks (+1) 2

Ars сказал(а) 2 минуты назад:

Вы молодцы, а могли бы сидеть на гектаре гостиницы в Анталии и ни о чём не беспокоиться)

Зять вызывал ремонтника в Тае в домик. Все бы хорошо, но если менеджер даже знал английский, то не каждый работник мог прочесть , что от него надо ,на тайском

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) Только что:

Зять вызывал ремонтника в Тае в домик. Все бы хорошо, но если менеджер даже знал английский, то не каждый работник мог прочесть , что от него надо ,на тайском

А не надо было изобретать алфавит, похожий на детские каракули. Впрочем, арабы при изобретении своего письма, кажется, просто расписали ручку. :D

• Haha 2

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Зять экономил, значит, кондо взял)

Везде свои плюсы и минусы.

Ars сказал(а) 9 минут назад:

Торговцы на Ябалу говорят на любом языке))

А я, к стыду своему, за 25 лет полётов туда и пары  сотен не освоил.

Все ж по- русски говорят.

Ну, 入口, 出口, 厕所 знаете, а что ещё необходимо? 

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

Да , у меня на телефоне trainchinese стоит и иероглифы с возможностью их записи пальцем. Билет бы точно расшифровала. А Вы не подготовились.

Это был 2004 год - какие телефоны, какие там переводчики.... :D Нет, телефоны уже у нас были, кнопочные. Позвонить гиду или написать смс уже можно было, если ловит связь. А, как раз провожающий гид нам прислал сообщение, что поезд опаздывает примерно на 40 минут, а до этого мы предполагали ориентироваться на время прибытия.

• Thanks (+1) 2

Ars сказал(а) 6 часов назад:

Насчёт английского, почитайте книгу Марк Тулий Флакс «Искусство управлять рабами». Кажется первое Правило: Раб должен знать язык хозяина. А теперь обоснуйте почему я в чужой стране должен объясняться с человеком, который так же не знает английский, именно на английском языке. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ars сказал(а) 2 минуты назад:

Зять экономил, значит, кондо взял)

Везде свои плюсы и минусы.

В смысле? Там просто получалось 2 семьи (он и его сестрица) с детьми. Детей было много. Домик удобнее. 

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, 入口, 出口, 厕所 знаете, а что ещё необходимо? 

Это что за каракули? ))

• Haha 1

Birik сказал(а) 3 минуты назад:

Насчёт английского, почитайте книгу Марк Тулий Флакс «Искусство управлять рабами». Кажется первое Правило: Раб должен знать язык хозяина. А теперь обоснуйте почему я в чужой стране должен объясняться с человеком, который так же не знает английский, именно на английском языке. 

Да не объясняйтесь, кто ж вас неволит.

Для миллионов людей вполне хватает турецких и египетских « всё включено» с русскоговорящим персоналом, многим это нравится.

• Haha 1