Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
savl

Актрису Хаматову выгнали из рижского ресторана за разговор на русском языке.(Дзен)

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

В смысле? Там просто получалось 2 семьи (он и его сестрица) с детьми. Детей было много. Домик удобнее. 

Тогда странно. Если это гостиничный комплекс - менеджер с ресепшн приходит и сам всё смотрит и решает проблему, пока вы на пляже.

А такие проблемы в кондоминиумах возникают.

Ars сказал(а) 1 минуту назад:

Тогда странно. Если это гостиничный комплекс - менеджер с ресепшн приходит и сам всё смотрит и решает проблему, пока вы на пляже.

А такие проблемы в кондоминиумах возникают.

Так проблему увидели, менеджеру позвонили, он прислал ремонтника. Потом они с ремонтником по телефону объяснялись, т к иначе не получилось. 
Меня просто впечатлил факт, что ремонтник не смог прочесть.

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Так проблему увидели, менеджеру позвонили, он прислал ремонтника. Потом они с ремонтником по телефону объяснялись, т к иначе не получилось. 
Меня просто впечатлил факт, что ремонтник не смог прочесть.

Что он прочесть- то должен был? Что сломалось?

Если Вы часто ездили по миру, а я с семьей покатался, то наверное обратили внимание, что есть только две нации это русские и американцы, именно американцы а не англичане, которые куда бы ни поехали постепенно заставляют всех окружающих учить свой язык. Будете следующий раз за границей обратите внимание. :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) Только что:

Да. Там было не очевидно

Так это небось гастер из Мьянмы был. Местные таджики)

• Haha 1

Birik сказал(а) 2 минуты назад:

Если Вы часто ездили по миру, а я с семьей покатался, то наверное обратили внимание, что есть только две нации это русские и американцы, именно американцы а не англичане, которые куда бы ни поехали постепенно заставляют всех окружающих учить свой язык. Будете следующий раз за границей обратите внимание. :D

Да я за ней минимум три раза в месяц бываю)

Если исключить три-четыре десятка курортов и туристических центров - никто русский не знает.

Ars сказал(а) 4 часа назад:

В Твери знатный кабак Старый Чемодан.

Персы, наверное, тоже негодуют)

Дорогой и с претензией на понты. Меня почему-то туда не пускают, как Хаматову. Наверное из-за того, что я тоже говорю по русски. Проклятые эстонцы и до Твери  добрались. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

пацак сказал(а) 5 минут назад:

Дорогой и с претензией на понты. Меня почему-то туда не пускают, как Хаматову. Наверное из-за того, что я тоже говорю по русски. Проклятые эстонцы и до Твери  добрались. 

Дорогой, но, сука, вкусный.

Меня пустили аж три раза)

Alias сказал(а) 4 часа назад:

Там без знания трёх языков (латышского,русского и английского) хрен куда устроишься, даже посудомойкой.

Тоже слышал об этом от заслуживающих доверия лиц.

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 9 минут назад:

Дорогой, но, сука, вкусный.

Меня пустили аж три раза)

Воч что знание иностранных языков животворящее делает, ну и отсутствие водки в организме(хотя это не точно) 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

tao сказал(а) 4 часа назад:

Сложно объяснить на местном языке? Раз уж есть переводчик в телефоне?

Упал пацтул, пешу аттуда: сильно сомневаюсь, что в телефоне есть словарь такого широко распространённого языка.

• Haha 2

Birik сказал(а) 1 час назад:

Кажется первое Правило: Раб должен знать язык хозяина.

Дурацкое. Он должен знать только основные слова, понимать приказания и уметь доложить об исполнении.

• Haha 1

пацак сказал(а) 11 минут назад:

Воч что знание иностранных языков животворящее делает, ну и отсутствие водки в организме(хотя это не точно) 

Меня в 2008м на Дискотеку 80х не пустили, суки)

Ars сказал(а) 7 часов назад:

Где они у нас говорят? Там, где их понимают. Где не понимают - хоть обговорись и обжестикулируйся, стаканы зачем кидать?

Ну сейчас вот такой язык общения, да, когда-то был французский, а до того латинский и греческий, это данность.

Братец , я таксую в Красноярске и раз 15-20 с ними общался и на жестах и через переводчика электронного.так что не надо ля ля. Да и ещё я очень много катаюсь по стране. И их туристов полно и в таких глухих местах что офигеть можно. Если вы сидите в офисе и весь маршрут у вас дом- работа- дом ясень пень встретиться с ними маленький процент.

• Thanks (+1) 1

кырск сказал(а) 1 минуту назад:

Братец , я таксую в Красноярске и раз 15-20 с ними общался и на жестах и через переводчика электронного.так что не надо ля ля. Да и ещё я очень много катаюсь по стране. И их туристов полно и в таких глухих местах что офигеть можно. Если вы сидите в офисе и весь маршрут у вас дом- работа- дом ясень пень встретиться с ними маленький процент.

Мой офис - алюминиевая труба с двигателями , которая перемещается по всему глобусу)

Вы же их поняли? 

Ars сказал(а) 54 минуты назад:

Мой офис - алюминиевая труба с двигателями , которая перемещается по всему глобусу)

Вы же их поняли? 

Что бы понять негра ,который приехал в Красноярск ,вместо Краснодара понадобилось полчаса.плюс девочка из службы поддержки максима( такси Максим) . Плюс ДубльГИС. Плюс звонок х знает куда, его другу который немного говорил по русски.)))

Короче отвёл его в кассу и кассирам сказал куда ему надо . В его произношении Краснодар точно красноярском был.))

• Haha 1

Ars сказал(а) 59 минут назад:

Вы же их поняли? 

Вооот!! Где вы с иностранцами в воздухе пересекетесь?)))

кырск сказал(а) 3 часа назад:

Вооот!! Где вы с иностранцами в воздухе пересекетесь?)))

А вы думаете- мы живём в этой трубе? Прилетел и от суток до недели жди эстафету.

savl сказал(а) 14 часов назад:

scale_360

Не нежно пытаться что-то изобразить на голове и натянуть в декольте. Там никогда ничего не было.

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 8 часов назад:

А вы думаете- мы живём в этой трубе? Прилетел и от суток до недели жди эстафету.

Вот скажите как часто вы ездите ну хотяб на 300 км от Москвы?

Или сколько км в день вы проезжаете и в сколько точках вы бываете за день?!

кырск сказал(а) 20 часов назад:

Хм а они чаво тогда на своем млин пиндосском у нас говорят?). И тож бурно жестикулируют?)). 

Не я понимаю ,что типа английский это международный, типа . Эти бандиты везде побывали. Потому  таким и стал. 

Двинуть им, вот так

кырск сказал(а) 1 час назад:

Вот скажите как часто вы ездите ну хотяб на 300 км от Москвы?

Или сколько км в день вы проезжаете и в сколько точках вы бываете за день?!

За 300 редко. Обычно от 3 до 8 тысяч км. Пять-шесть раз в месяц.

А что?

Ars сказал(а) 17 часов назад:

Да я за ней минимум три раза в месяц бываю)

Если исключить три-четыре десятка курортов и туристических центров - никто русский не знает.

Согласен, но там русский и не нужен, но там где появляется кучка наших или американцев уже начинают говорить по русски. Я на это обратил внимание в Патайе в 2015 году. Зашли в немецкую пивную, сидят дядьки из гостиницы,  между собой говорят на немецком, или на чем то очень похожем, но с официантами общаются на английском. Зашли мы, пока ждали официанта общались за столом на русском, подошёл официант и начал с нами общаться на ломаном русском, а меню сразу принёс на русском. Тогда очень бросилось в глаза, что меню на столах  и все надписи в зале только на тайском, английском и русском. Потом часто на это обращал внимание на различных курортах. 

• Thanks (+1) 2

Birik сказал(а) 9 минут назад:

Согласен, но там русский и не нужен, но там где появляется кучка наших или американцев уже начинают говорить по русски. Я на это обратил внимание в Патайе в 2015 году. Зашли в немецкую пивную, сидят дядьки из гостиницы,  между собой говорят на немецком, или на чем то очень похожем, но с официантами общаются на английском. Зашли мы, пока ждали официанта общались за столом на русском, подошёл официант и начал с нами общаться на ломаном русском, а меню сразу принёс на русском. Тогда очень бросилось в глаза, что меню на столах  и все надписи в зале только на тайском, английском и русском. Потом часто на это обращал внимание на различных курортах. 

Ну, Патайя и Пхукет - это русская территория, кто ж спорит. Так же как Анталия или Кемер. 

В Хуахине вы уже редко найдёте меню на русском , а русскоговорящего персонала практически нет. Наших меньше на порядок, здесь нет тусовок и борделей, вроде как зимняя королевская резиденция, чисто семейный отдых. Примерно так же обстоит дело на Самете и Самуи.

Поэтому или говорить по английски или из-за каждой мелочи топать на ресепшн с гуглопереводчиком, чтобы заказать поесть или гладильную доску, например. 

Edited by Ars
  • Thanks (+1) 1

кырск сказал(а) 6 минут назад:

Я имею в виду на машине.

нет, в питер иногда.

А что?

Ars сказал(а) 47 минут назад:

нет, в питер иногда.

А что?

Вот я про это и говорю. То ко вы не читаете полностью текст или не понимаете.

• Haha 1

NEKTO сказал(а) В 25.11.2023 в 17:51:

Вернувшись из путешествия по Перу и Эквадору, могу торжественно заявить: нихрена английский не язык всемирного общения. В мире южной и центральной Америки говорят исключительно по испански. Имейте это ввиду.

Скажу так - в бывших французских колониях Африки английский знают только в столице. И то не всякий  официант. 

теоретег с ганзы сказал(а) 23 часа назад:

Упал пацтул, пешу аттуда: сильно сомневаюсь, что в телефоне есть словарь такого широко распространённого языка.

Открываете такой сайт, как гугель. Там в правом углу есть такие черточки, жам на них - появится списочек. Там есть слово переводчик. И вот в этом переводчике будет вам счастье. Там есть даже этот, так широко распространенный.

• Thanks (+1) 1

tao сказал(а) 1 час назад:

Скажу так - в бывших французских колониях Африки английский знают только в столице. И то не всякий  официант. 

Кто где наследил)))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

tao сказал(а) 2 часа назад:

В Котону по молодости неделями сидели, знают более-менее.

Но да, это практически столица.

Ну а выбираться в этих странах куда-то « за мкад» тоже так себе удовольствие)

Birik сказал(а) 10 часов назад:

Так на курортах и квебекский французский знают, на тех курортах куда прилетает Air Transat. Хотя казалось бы незачем. Да что там, в США есть места где квебекцев на французском обслуживают. 

Я понимаю что у вас тезис "в мире только два народа - пиндосы и мы, мы будем с ними миром управлять, а все остальные рабы которые учат язык хозяев", и каким-то образом вы пытаетесь этот тезис доказать через свой опыт посещения курортов. Удачи в этом нелёгком деле. Кстати, китайцы они рабы или нерабы? 

Edited by Montmorency

Montmorency сказал(а) 10 часов назад:

Так на курортах и квебекский французский знают, на тех курортах куда прилетает Air Transat. Хотя казалось бы незачем. Да что там, в США есть места где квебекцев на французском обслуживают. 

Я понимаю что у вас тезис "в мире только два народа - пиндосы и мы, мы будем с ними миром управлять, а все остальные рабы которые учат язык хозяев", и каким-то образом вы пытаетесь этот тезис доказать через свой опыт посещения курортов. Удачи в этом нелёгком деле. Кстати, китайцы они рабы или нерабы? 

Монтя, ты опять глупость пишешь. Тебе о том, что в тех местах, куда имеется большой поток туристов из России стараются учить русский язык. И объявления и меню предоставляется на русском. По двум причинам - русские туристы не знают никакого другого языка, и при обслуживании на русском доход с них выше.

И никаких рабов.

Рабы это в парадигме запада. Там всех кто не наглоскунс это рабы.

А что касается русских туристов - так они массово всего в десяток-полтора мест в мире летают. Египет-Шарм и Хургада, Турция- Анталья, Алания, Кемер, Сиде, Тайланд - Пхукет и Паттайя, нуи немного Бали и Гоа. Все. В этих местах естественно учат русский. В остальной части мира - нет.

И никаких рабов, абы у вас в голове, от желчи. Поменьше смотрите канадское и хохляцкое ТВ,  и у вас не будет она разливаться.

• Thanks (+1) 1