Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Khazar

Российский продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал запрет песен группы «Агата Кристи»

Recommended Posts

Российский продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал запрет песен группы «Агата Кристи» из-за пропаганды наркотиков. Об этом он сообщил в разговоре с News.ru.

Медиаменеджер поддержал решение запретить композиции, назвав его понятным и разумным, а также отметил, что срок давности песен никак не влияет на вероятность их блокировки из-за сомнительного содержания.

«Я против этого, для меня как отца шестерых детей это абсолютно понятно и разумно. Тридцать лет наша страна подражала Западу, всем этим течениям, но пора уже закончить эту историю. Пора определиться: мы хотим чистую нацию или нацию, которая сопьется или снюхается. Я против пропаганды наркотиков», — заявил продюсер, назвав любую попытку пропаганды запрещенных веществ неприемлемой.

При этом, отвечая на вопрос журналиста о том, стоит ли тогда запретить композицию Григория Лепса «Рюмка водки на столе», Пригожин отметил, что водка — напиток, который официально разрешен и продается в магазинах и ресторанах. Продюсер подчеркнул, что еще в советское время сцены с употреблением алкоголя были в кино и никого это не смущало.

Ранее стало известно, что две известные песни группы «Агата Кристи» — «Моряк» и «Опиум для никого» — признали в России пропагандой наркотиков.

https://lenta.ru/news/2023/11/21/prigozhin-prokommentiroval-zapret-pesen-gruppy-agata-kristi/

ПыСы. Спеть что ли армейскую песню?

Курильщикам трудно без ...рюмки

мелькают в глазах миражи

идет караван из Ирана

идет караван ...рюмки

ППыСы. Планировал статейку про БДСМ, но чет реально офигел от такого

Edited by Khazar
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 7

Khazar сказал(а) 13 минут назад:

ППыСы. Планировал статеьку про БДСМ, но чет реально офигел от такого

Это да... БДСМ перед такими новостями просто блекнет.

С моей точки зрения - это идиотизм. Когда по телевизору стыдливо не показывают сцены "табакокурения", чтобы не травмировать детей, но те же самые дети, гуляя на улице, наблюдают такие сцены десятками тысяч.

PS. У американцев книги цензурируют, у нас - несколько старых песен Агату Кристи.

• Thanks (+1) 8

Запретили и запретили. Кто-то сильно пострадал?

У "Агаты Кристи" есть много других милых приятных песен. Например, Истерика или Viva Kalman.

• Thanks (+1) 7

А чего "Тату" не запрещают? Ведь там пропаганда нетрадиционных отношений в полный рост, так сказать.

И, кстати, а что значит запретили? Запретили к прослушиванию, распространению, исполнению или как?

• Thanks (+1) 5

Товарищ ВВС сказал(а) 6 минут назад:

Пока нет. Посмотрим как они этот запрет будут реализовывать. 

• Thanks (+1) 3

Khazar сказал(а) 40 минут назад:

ППыСы. Планировал статеьку про БДСМ, но чет реально офигел от такого

Пора ,панимаешь, пройтись острой бритвой по непоймипочему

Есть же прекрасные патриотические песни ,например (голосом музыкального критика Соседова) :

Цитата

Баня, водка, гармонь и лосось. Баня, водка, гармонь и лосось

Бабы, кони, раздолье в пути

Темны улицы, девки умницы.

родимую взад!

Только не очень понятно по гопстопам , гопстопы различные ,мы подойдем из-за угла, от разных исполнителей и в разных вариантах ,из каждого утюга одобрямс ? 

Даже при наличии реально признаного АУЕ? Ну ладно 2 песни  кокаиновые нашли , а 1002 с блатной романтикой не заметили? Или это разрешено ввиду народности ?

Кстати ,по запретам-думаю еще больше слушать будут.

• Thanks (+1) 5

Никита сказал(а) 29 минут назад:

А чего "Тату" не запрещают? Ведь там пропаганда нетрадиционных отношений в полный рост, так сказать.

И, кстати, а что значит запретили? Запретили к прослушиванию, распространению, исполнению или как?

скорее всего это будет запрет на радио, тв и на каких нибудь общественных мероприятиях типа концертах

• Thanks (+1) 3

пользователь сказал(а) 1 час назад:

С моей точки зрения - это идиотизм. Когда по телевизору стыдливо не показывают сцены "табакокурения", чтобы не травмировать детей,

у меня телика нет, потому не видел. но представляю -

- заретушированная сигаретка в роте у человека, пинающего ногами другого человека... 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 52 минуты назад:

- заретушированная сигаретка в роте у человека, пинающего ногами другого человека... 

Кстати, да.

Пока не запретили

• Thanks (+1) 5

Ибрагим Оглы сказал(а) 18 минут назад:

За Шнура можно начинать беспокоиться

У него "В Питере - пить" пропаганда наркотиков,  посильнее, чем у "Агаты Кристи"

• Thanks (+1) 5

Khazar сказал(а) 1 час назад:

Кстати, да.

Пока не запретили

Там, кстати, лирический герой не табак курит, возвращаясь раз под вечер.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

Пинающего ногами?! Да там иногда такие сцены "насилия и секса" демонстрируют без купюр! А сигаретка - да, размывается.

Edited by Шилов
  • Thanks (+1) 3

Шилов сказал(а) 50 минут назад:

Там, кстати, лирический герой не табак курит, возвращаясь раз под вечер.

У ноля и доктор волшебный порошок доставляет

• Thanks (+1) 3

VO1 сказал(а) 15 минут назад:

У ноля и доктор волшебный порошок доставляет

И обе песни при этом - просто блеск! Я никогда не воспринимал их как пропаганду сильнодействующих веществ.

• Thanks (+1) 5

Товарищ ВВС сказал(а) 10 часов назад:

У "Агаты Кристи" есть много других милых приятных песен. Например, Истерика или Viva Kalman.

А "Гетеросеесуалист", с "Вертолётом"? 

• Thanks (+1) 4

metallurg140 сказал(а) Только что:

Любителю жидкости Чижа приготовиться

А чё там у Серёги про жидкости? Я только сенсемилью (в его голове) помню. 

• Haha 1

metallurg140 сказал(а) 2 минуты назад:

...песня....

А, блин, да.  У меня она с Хронопами прочно ассоциируется, это они написали дохрена давно. Чижу понравилось, за ним и осталось. 

Северный ветер сказал(а) 7 минут назад:

А, блин, да.  У меня она с Хронопами прочно ассоциируется, это они написали дохрена давно. Чижу понравилось, за ним и осталось. 

Я думаю там у многих найдётся что-то подобное, это так, что сразу в голову приходит. Чижа, кстати, на Искателе крутят регулярно, пока. 

Edited by metallurg140
  • Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 10 минут назад:

Я думаю там у многих найдётся что-то подобное, это так, что сразу в голову приходит.

Да проще вспомнить у кого нет. Шклярский вроде свят и безгрешен в этом плане. У него реально своей дури хватает, особенно как посмотришь на рисунки, так и хочется сказать......" Мечиславович, отсыпь!!!!!!!!!!!!!!!,  душу продам за такую дурь",  но он блин реально не употребляет :)

• Haha 4

Шилов сказал(а) 20 часов назад:

И обе песни при этом - просто блеск! Я никогда не воспринимал их как пропаганду сильнодействующих веществ.

Это другое. Да!

The loyal liberal сказал(а) 8 часов назад:

Это другое.

Это субъективное восприятие. Я стараюсь быть корректным в формулировках и поэтому, как Вы, вероятно, заметили, не написал, что эти песни не являются пропагандой упомянутых веществ, а высказал исключительно свое отношение к данным произведениям.

• Thanks (+1) 1

Надо "Варшавянку" запретить, там сплошной экстремизьм и призывы к насилию к социальной группе буржуазии.

"На бой кровавый, святой и правый

Марш - марш вперед рабочий народ..."

Шилов сказал(а) 16 минут назад:

Это субъективное восприятие. Я стараюсь быть корректным в формулировках и поэтому, как Вы, вероятно, заметили, не написал, что эти песни не являются пропагандой упомянутых веществ, а высказал исключительно свое отношение к данным произведениям.

Журналистом работаешь?:)

The loyal liberal сказал(а) 45 минут назад:

Журналистом работаешь?:)

Уважительно отношусь к русскому языку, ну, и к людям, по крайней мере, стараюсь. 

• Thanks (+1) 2

Помор сказал(а) 14 часов назад:

Надо "Варшавянку" запретить, там сплошной экстремизьм и призывы к насилию к социальной группе буржуазии.

"На бой кровавый, святой и правый

Марш - марш вперед рабочий народ..."

Дай срок...