Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
slotr1

Почему я стала христианкой (UnHerd Великобритания)

Recommended Posts

slotr1 сказал(а) 15 минут назад:

Айаан Хирси Али — американская (ранее нидерландская) общественная деятельница, писательница и политик.

Айаан Хирси Али - выдрессированная сатанистка и это все, что надо о ней знать.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Мелкий зверь сказал(а) 43 минуты назад:

...Складывается сильное впечатление, что она и от этого этапа потом откажется...

Не ну а чо? Будет колебаться вместе с линией партии

• Haha 7

kpi сказал(а) 9 минут назад:

Не ну а чо? Будет колебаться вместе с линией партии

только не партии , а ее хозяина с плеткой.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

У этой афроголландки за всей кучей пафосных слов стоит примитивный шаманизм - вот если я и все мое племя напялит на себя шкуры саблезубых тигров, и раскрасит морды в тигриные полоски  и весь Западный мир вновь уверует во Христа, то нас будут боятся все соседние племена мировые автократы. И мы безусловно их всем нагнем. Она явно не понимает, что это так не работает, да и невожно в принципе и вообще этот поезд уже ушел...

• Thanks (+1) 9

Такое ощущение, что она видя в христианстве начало Западной цивилизации,  верит не в Бога, а в институты, рожденные отнюдь нет христианством, а либерализмом,  при чем во главу угла ставит отказ христианства от догм (спрятав это за словами о том, что" христианство переросло свой догматический этап") Христианство без догм - это беззубая квазирелигиозная конструкция, отданная на откуп ЛГБТ-активистам и прочим "прогресссивстам". 

• Thanks (+1) 7

Жорж Конокрадоff сказал(а) 10 минут назад:

У этой афроголландки за всей кучей пафосных слов стоит примитивный шаманизм - вот если я и все мое племя напялит на себя шкуры саблезубых тигров, и раскрасит морды в тигриные полоски  и весь Западный мир вновь уверует во Христа, то нас будут боятся все соседние племена мировые автократы. И мы безусловно их всем нагнем. Она явно не понимает, что это так не работает, да и невожно в принципе и вообще этот поезд уже ушел...

Идолизация западного "христианства" налицо.

Но это и не мудрено - если вспомнить пендосских телепроповедников от их "христианства", вся проповедь которых сводится к гарантиям спасения пропорционально суммам донатов, то является простой вопрос - а является ли христианством то, что они навывают "христианством" ?

Или же их "христианство" - сатанизм ?

• Thanks (+1) 6

Грифон сказал(а) 4 минуты назад:

Но это и не мудрено - если вспомнить пендосских телепроповедников от их "христианства", вся проповедь которых сводится к гарантиям спасения пропорционально суммам донатов, то является простой вопрос - а является ли христианством то, что они навывают "христианством" ?

А началось все с огромного количества протестантских сект, у которых кто более успешен в финансовом плане, тот и прав. При чем тут христианство? Да ни при чем. 

• Thanks (+1) 4

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

Почему я стала христианкой

Айаан Хирси Али (Ayaan Hirsi Ali) — обозреватель UnHerd.

Не верю...

В то,что она стала ревностной радикальной мусульманкой,-верю.Описано эмоционально и со знанием темы.

В то,как она стала атеисткой,-не верю.Скучно и примитивно.Так от Бога не отрекаются,прочитав одну книгу Б.Рассела.

В то,как она стала христианинкой,-не верю ни разу.У меня у самого был опыт неофитства в православии.Так,как написала она,-так христианами не становятся.Ты становишься во взрослом возрасте христианином только тогда,когда ощущаешь т.н. теОзис,-ясное и молниеподобное ощущение того,что тебя коснулся Господь ! Вот Он,-рядом с тобой,и коснулся тебя,и всё,-ты уже не будешь таким,как прежде !!!

Вот что значит стать христианином в зрелом возрасте,а не то,что она там малюет.

Скорее всего,эта публикация-это начало новой компании Запада в религиозной сфере.Дело в том,что они потерпели неудачу по завоевание сердец других народов.Запад думал,что можно победить в этой сфере чисто прагматично,-вот,мол,Голливуд,вот МакДональдс,вот жвачка,вот дом с бассейном и две машины,стирала и СВЧ.Мы-крутые,мы лучшие,-делай как я и иди за мной! Я-Град сияющий на Холме! Кто меня слушается,-тому будет хорошо.

И они отказались от Бога,от христианства,от своих корней и т.д.

Но это хрень не сработала,-они провалили работу на уровне смыслов.А это главный уровень Бытия,-это уровень,соединяющий мир материи и мир форм (по Платону).Наш мир почувствовал тонкий сатанинский подвох в этом "зазывалово". Особенно сильно это,конечно,появилось в еврейско-палистинском конфликте в эти дни.Запад думал,что его и Израиль поддержат практически все страны и народы,а оказалось,что даже собственное население выходит на многотысячные митинги против их еврейских сателлитов.

Если я прав,-сейчас мы увидим резкий разворот в религиозной сфере Запада: возврат к "христианству", церкви,таинствам,религиозной философии и прочему.Упор на религиозную основу протестантизма (ну,это то,что они ещё могут "выжать" из этой бесовской антихристианской протестансткой секты).

Наблюдаем...

• Thanks (+1) 3

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

Западная цивилизация оказалась под угрозой со стороны трех разных, но связанных между собой сил: возродившегося великодержавия и авторитарной экспансии со стороны коммунистического Китая и путинской России

Дальше читать не стал. И так стенания пожилой негры не вызвали особого интереса и тут моё терпение кончилось.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Сорекс сказал(а) 6 минут назад:

Дальше читать не стал. И так стенания пожилой негры не вызвали особого интереса и тут моё терпение кончилось.

Я и говорю.У неё не о христианстве разговор, у неё о геополитике и социологии

• Thanks (+1) 3

Вот искренне бы хотел почитать философскую литературу одного историка и мыслителя, которого зовут Абдула Альхазред..

Но источники хрен найдешь

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Devana сказал(а) 1 час назад:

А началось все с огромного количества протестантских сект, у которых кто более успешен в финансовом плане, тот и прав. При чем тут христианство? Да ни при чем. 

Нет. Началось ранее, когда стало возможным заплатить Папе Римскому, купить индульгенцию - и почувствовать себя безгрешным.

• Thanks (+1) 3

Грифон сказал(а) 2 часа назад:

да в том-то и смех, что черная тетка предлагает даже не христианство, а какое-то свое карго-христианство...где из непосредственно веры остается лишь способствующая консолидации религиозная стойкость, а сама вера вычленяется. Что невозможно в принципе, так просто не может быть. Как следование моральному кодексу строителя коммунизма, без веры в сам коммунизм.

Edited by Жорж Конокрадоff
  • Thanks (+1) 3

Жорж Конокрадоff сказал(а) 1 час назад:

да в том-то и смех, что черная тетка предлагает даже не христианство, а какое-то свое карго-христианство...где из непосредственно веры остается лишь способствующая консолидации религиозная стойкость, а сама вера вычленяется. Что невозможно в принципе, так просто не может быть. Как следование моральному кодексу строителя коммунизма, без веры в сам коммунизм.

Вполне... мы все тут советские при том что Союза уже нет и никто не верит в его возрождение... 

Постулаты продолжают действовать даже когда внешняя атрибутика спадает.  Потому что принципы опускаются в общественное бессознательное и ПРОДОЛЖАЮТ  скреплять социум. 

Так и православие при том что большинство русских не ходит в церковь и не верит в бога все равно живет в русском народе на уровне базовых принципов и тем скрепляет русский народ. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Devana сказал(а) 8 часов назад:

Началось все раньше.
Когда один из римских пап, забыв о смертном грехе гордыне, решил себя назначить наместником Бога на земле. То есть поставил себя выше Христа.
И присвоил себе функцию отменять христианские догмы. 
А уж потом всякие протестанты стали трактовать христианское учение так, как им это выгодно.

• Thanks (+1) 1

foteen13 сказал(а) 14 часов назад:

Не верю...

В то,что она стала ревностной радикальной мусульманкой,-верю.Описано эмоционально и со знанием темы.

В то,как она стала атеисткой,-не верю.Скучно и примитивно.Так от Бога не отрекаются,прочитав одну книгу Б.Рассела.

В то,как она стала христианинкой,-не верю ни разу.У меня у самого был опыт неофитства в православии.Так,как написала она,-так христианами не становятся.Ты становишься во взрослом возрасте христианином только тогда,когда ощущаешь т.н. теОзис,-ясное и молниеподобное ощущение того,что тебя коснулся Господь ! Вот Он,-рядом с тобой,и коснулся тебя,и всё,-ты уже не будешь таким,как прежде !!!

Вот что значит стать христианином в зрелом возрасте,а не то,что она там малюет.

Вообще ,ИМХО, Вы несколько спутали теозис с катарсисом , но не в этом суть.

ИМХО, зрелый человек , если откинуть чисто коньюктурные соображения, приходит к православию на почве личного конфликта своей личности и окружения . Это похоже на борьбу одиночки с коллективным злом . И вдруг одиночка видит ,что он не один. Далеко не один.И добро не так беззубо, как кажется.

Грифон сказал(а) 1 час назад:

Вообще ,ИМХО, Вы несколько спутали теозис с катарсисом

На мой взгляд нет. Катарсис-это озарение, высвобождение эмоций, всплеск. Это, скорее, следствие обОжения (теозиса). Катарсис человек получает в результате прикосновения Бога, а не наоборот. 

Но это моё личное мнение. Из меня такой богослов, что... Сами понимаете., 

Грифон сказал(а) 1 час назад:

И вдруг одиночка видит ,что он не один. Далеко не один.И добро не так беззубо, как кажется.

Да. Очень тонко подметили. Православие-это неизбывная радость осознания, что ты не один. Ты-не атомизирован. Поэтому уныние-тяжкий грех. 

slotr1 сказал(а) 19 часов назад:

Мы не сможем противостоять Китаю, России и Ирану, если не втолкуем нашим народам, почему это так важно

Эх и дура:handface:. А с чего она взяла, что Россия, Китай или Иран на неë нападут? Что у неё есть такого, что непременно необходимо отнять?