Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 503

Recommended Posts

VMI сказал(а) 23 минуты назад:

это небольшая частьи садика в 30 соток польской пенсионерки - матери моего приятеля . Живет одна в Вольброме рядом с Краковом, а уголь для гриля поудобней чем дрова . Мы его купили по дороге - ни забот ни хлопот.  

В гаражик заглянули ?

Это где древнее вольво стоит? 

• Haha 3

aliy сказал(а) 31 минуту назад:

Это лужайка, а не газон. :girl_haha:Потому что если газон, то троечка - это очень много. 

Там и к ёлкам большие вопросы (из того что вижу). Судя по всему новый хозяин был не в курсе, как их прищипывать по весне. 

• Haha 9

Mr. Ash сказал(а) 8 минут назад:

Я могу посоветовать, но я никогда не буду настаивать и кричать, что поубивал бы идиотов, если моим советам не последуют. Если кто-то любит так, а не иначе, какое мое дело? А я буду есть так, как нравится мне. 

Ох, разбаловала Вас энта демократия...

Это же деградация и варварство. Отрицание достижений человеческой цивилизации!

Скоро ваши дети и внуки забудут зачем в эчпочмаках и пярямячах дырочка в центре пирога?

Что будет дальше? Каменные топоры и иглы из рыбьих костей?

Охохонюшки... Куда катится этот мир. Чебуреки с соусом, подумать только!

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 16

Mr. Ash сказал(а) 33 минуты назад:

Сацебели к чебурекам подходит идеально. Кисло-сладкий ткемали тож. Но вы даже не пробуйте, сказано никогда, значит никогда.

Да ну ёшкин кот же!

Они издеваются! :girl_hysteric:

Пришли из кафе (вот на хрена, спрашивается, в том кафе в меню есть вино и пиво, но нет даже завалящих чипсов, одно сладкое?), зажевала пару кусков салями после этих вафель с мороженым, но чебуреков-то всё равно хочется! Поеду на днях за фаршем, а ткемали у меня даже есть, подруга делала и баночкой угостила. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 14

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

Скоро ваши дети и внуки забудут зачем в эчпочмаках и пярямячах дырочка в центре пирога?

И чо? И чо, я вам внимательно спрашиваю?

Я иногда прямо в чебурек кепчуч (как мой дедушка его называл) заливаю, и мне отлично! 

И вообще, с каких пор истинно научная церковь превратилась в кулинарную инквизицию? 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 17

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

Чебуреки с соусом это вкусно и полезно.

• Haha 13

Danochka сказал(а) Только что:

И чо? И чо, я вам внимательно спрашиваю?

Я иногда прямо в чебурек кепчуч (как мой дедушка его называл) заливаю, и мне отлично! 

И вообще, с каких пор истинно научная церковь превратилась в кулинарную инквизицию? 

Не в кулинарную инквизицию, а в кулинарную пытошную. Кулинарные еретики пытают кулинарного инквизитора, поливая чебуреки кетчупом, и даже попробовать не дают.

Кстати, предлагаю лозгун для приверженцев всего единственно истинного: "Помни Савонаролу!"

• Haha 14

Курwiметр сказал(а) 41 минуту назад:

Да не... нормуль газон... Там даже есть елементы ландшафтного дизайна с архитектурными излишествами.

Сразу видно, что бабло у хозяина есть.

Вкуса нет.

Дорого-бохато. Хозяин участка застрял ментально в 90-х годах. Красные пинжаки, там... открытый мангал\кострище...

Главное чтобы организму было хорошо.

Но вот то что оно этим хвалится - это конечно ржака....:sarcastic:

На счёт вкуса не соглашусь. Стандартный огород для восточной Европы. Они так видят. Преобладание хвойных, причем разных. Обычно такие огороды выглядят очень уютно.

Конкретно этот немного запущен, но это на любителя.

• Thanks (+1) 8

aliy сказал(а) 54 минуты назад:

Мы пользуемся углëм. Дрова есть, но пока они прогорят. 

Я поняла так, что машина принадлежит работающему пенсионеру, что логично. А за садиком ухаживает неработающий. Супруга, видимо. 

Нет, Вы не поняли. Это частный дом в г. Вольбром . Принадлежит неработающей пенсионерке ( муж давным давно умер) и это ее машина торчит из гаража. Ее сын - мой приятель живет в Кракове и когда нам хочется попить пивка на природе мы едем к ней. 

• Thanks (+1) 1

Mr. Ash сказал(а) 16 минут назад:

Чебуреки с соусом это вкусно и полезно.

Но как, Холмс? И куда?

А настоящем чебуреке внутри бульон. И его много.

Вы чо, когда суп едите тоже туды кепчук Хайнц льете?:sarcastic:

Загадку про дырочку в эчпочмаках разгадали?

• Thanks (+1) 8

Курwiметр сказал(а) 34 минуты назад:

Треугольные с дыркой.... Всё понятно.... 

imago0098400709h.jpg

Edited by Василич

deepdiver сказал(а) 11 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 56 минут назад:

Да не... нормуль газон... Там даже есть елементы ландшафтного дизайна с архитектурными излишествами.

Сразу видно, что бабло у хозяина есть.

Вкуса нет.

Дорого-бохато. Хозяин участка застрял ментально в 90-х годах. Красные пинжаки, там... открытый мангал\кострище...

Главное чтобы организму было хорошо.

Но вот то что оно этим хвалится - это конечно ржака....:sarcastic:

На счёт вкуса не соглашусь. Стандартный огород для восточной Европы. Они так видят. Преобладание хвойных, причем разных. Обычно такие огороды выглядят очень уютно.

Конкретно этот немного запущен, но это на любителя.

Я ж сказал, главное чтобы организму устроившем эту "ландшафную эклектику" было хорошо. Если Пани нравицца - кто мы такие , чтобы бабушке советовать?

А вот насчет растений и прочих деревях - у меня сомнения... Такое ощущение, что скупалось и садилось не по принципу ... например "постоянное цветение этой грядки" или  там "остров хвойных пород"... или...

Вощем подбор кустов и деревях из серии " а там я картоху посажу, рядом с баобабом, пусть соседи завидуют".

Вот накой хрен в дальних бубенях, на краю участка две мега дерева можжевельника (или чо там)? Или те же голубые ели , пока маленькие , ограничивающие лужайку? Они же вырастут. И чо будет?

• Haha 3

Евгения61 сказал(а) 3 часа назад:
Qniza сказал(а) 3 часа назад:

Так вы ж Собянина не отдадите...

А мы бы забрали!:nyam:

Извините, уважаемая, здесь живая очередь, я  за Собяниным раньше всех занимала! Ещё в начале года где-то...:pioneer:

Я еще в 2017 году предложила забрать Собянина к нам в Волгоград, мне сказали - забирайте и так не отдали :girl_sad:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Irlina сказал(а) 2 минуты назад:

Я еще в 2017 году предложила забрать Собянина к нам в Волгоград, мне сказали - забирайте и так не отдали :girl_sad:

Покупать надо было... :cleaning-glasses:

• Haha 3

rain сказал(а) 2 часа назад:

То же самое и увидели бы. Только без тональника и теней. У них у всех татуаж. Так что, разбуди среди ночи - красотка.

Везде обман.:hmm:

• Haha 6

VMI сказал(а) 30 минут назад:

и это ее машина торчит из гаража.

а в чем прикол в старенькой вобле: что Вы на ней так акцентируетесь?

не полестар, просто вобла

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Курwiметр сказал(а) 27 минут назад:

Но как, Холмс? И куда?

Я кетчуп Хайнц никуда не лью, я его не люблю. Только изредка с френч фрайз употребляю. 

Загадку про дырочку в эчпочмаках даже не прочитал, не то что разгадывал.

А вы с какой целью интересуетесь?

• Haha 4

Mr. Ash сказал(а) 2 минуты назад:

Дырочка в эчпочмаке символизирует женское начало, а сосиска в тесте - мужское. :D

• Haha 16

Mr. Ash сказал(а) 1 минуту назад:

Я кетчуп Хайнц никуда не лью, я его не люблю. Только изредка с френч фрайз употребляю. 

А вы с какой целью интересуетесь?

С целью оценить степень деградации социума , забывшего основы цивилизации. :wink:

Променявшего, ткзть , дырочку эчпочмака на френч фрай.

Так зачем нужна дырочка в эчпочмаке, М?

254609978-dopros.jpg

П.С. вааще то эт старая загадка. Но что удивительно, сегодня уже третий раз, в истории Усадьбы,  когда она (загадка) ... и отгадка кому то неизвестна.

• Haha 7

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

Дырочка в эчпочмаке символизирует женское начало, а сосиска в тесте - мужское. :D

А пончик/бублик?!..

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

С целью оценить степень деградации социума , забывшего основы цивилизации. :wink:

Променявшего, ткзть , дырочку эчпочмака на френч фрай.

Так зачем нужна дырочка в эчпочмаке, М?

254609978-dopros.jpg

П.С. вааще то эт старая загадка. Но что удивительно, сегодня уже третий раз, в истории Усадьбы,  когда она (загадка) ... и отгадка кому то неизвестна.

А вы, к примеру, знаете, зачем нужны пинакли на контрфорсах? 

• Haha 7

А вот кому русских борзых?!

0019858.pdf.jpg
Челищев Н. Н. Русская борзая, ее воспитание и охота с ней / Н. Н. Челищев. — Москва ; Ленинград : Всесоюзное кооперативное объединенное издательство, 1936. — 56 с., pdf 12,5 MB

Скачать:

http://elib.uraic.ru/handle/123456789/16117

Edited by MeckiMark
  • Thanks (+1) 5

Курwiметр сказал(а) 43 минуты назад:

Но как, Холмс? И куда?

Тоже мне загадка. Про эчпочмаки все уже все знают)

Обсуждали жж. Пару лет назад

Просто народу лень по новой про это читать

Короче, мы татары, плюс Пончик утверждаем, что Чебурек  сам по себе самодостаточен!

И не нуждается в обязательном соусе

Кто как ест, не наше дело, это так

Спойлер

Значит, суховата начинка в ваших кулинарных изделиях под названием "Чебурек"

Подумайте над технологией))

В "Дружбе" после откусывания вопче часть бульона (с плавающими там ошметками бсливают в одноразовые стаканчики и выпивают))

Но мы можем  обсудить подачу блюда:mocking:

Короче, буду в Питере, зайду-проверю какого качества их чебурек, и не скрывают ли они под кетчупом  недочебурек:witch:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Mr. Ash сказал(а) 4 минуты назад:

- Новая рифма! - обрадовался Незнайка. - Пакля-пинакля! 

Стихоплётствовалось...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 15

AGS-11 сказал(а) 5 часов назад:

После Вивальди особенно хороши чебуреки.

17004035054248708984967703962004.jpg

Похоже, это "Брынза", сеть кафе. Я там тоже частенько чебуреки ем, когда бываю в Санкт-Петербурге.

• Thanks (+1) 4

Mr. Ash сказал(а) 2 минуты назад:

Дык... для усиления вертикального давления. Смещение вектора нагрузки с целью усиления контрфорса...

Это чо, кому то может показаться сложным вопросом?

Не увиливайте от цивилизационного экзамена.

Зачем. Нужна. Дырочка в эчпочмаке.

П.С. можно взять подсказку "помощь зала"... А то ща Еленушка лопнет от смеха. Пожалейте Даму.:mocking:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Улитка сказал(а) 10 минут назад:

Короче, буду в Питере, зайду-проверю какого качества их чебурек, и не скрывают ли они под кетчупом  недочебурек:witch:

Не советую, Улитка-ханум.

Судя по фотке, шурпы там нет вообще и нарушена технология теста.

За одно только "нет шурпы" их всех , в Питере, надо разодрать между двух татарских коней... вдребезги напополам.

• Haha 6

Mr. Ash сказал(а) 9 минут назад:

Мои аплодисменты!

Ну хорошо, со мной по хорошему, и я по хорошему. Бульон заливать.

Нет, у хорошей хозяйки (например, Меня), ничего доливать не надо. Начинка делается сразу такой, что бульон ...(это секрет, но скажу) выбулькивается при выпечке, частично, из дырочки, оставляя на эчпочпаке "слезу". вааще то это косяк, потеков быть не должно...

На фотке самый нижний левый и правее него еще один... Коричневый потек. И нижний правый.

1678897950_food-pibig-info-p-echpochmak-

Еще две попытки для отгадывания.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 9

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Какой рукой вы будете поливать красный ткемали в чебурек, при условии, что вы чебурек держите обеими руками? Третьей? :D

Эта псевдо-грузинская заморочка с сопутствующими соусами( убил бы идиотов :kolobok_twisted:) - это следствие подогнать национальную кухню (и совсем даже не грузинскую) под потребности евро-господ.

К настоящему чебуреку НИНАДА никакого соуса.

Кроме, пожалуй, тут @JackRed прав, сметаны.. Только это должна быть не та sour cream  из Wegmans, а настоящий каймак (гуглится) из сливок. Свежайший.

В котором ложка стоит. Но... это только в некоторых районах произрастания настоящих, посконных чебуреков.

Ну не знаю, в чебуреке своего бульона хватает + масло, в котором жарится. И туда ещё сметаны...

Может когда и попробую, пока не готов.

• Thanks (+1) 9

Irlina сказал(а) 35 минут назад:

Сказали - забирайте, надо было быстренько брать! В большой семье за столом клювом не щёлкают!

Пропустили очередь, занимайте по новой! Нам ли с Вами, жителям голодающего Поволжья, не знать неписанных правил живых очередей...:girl_wink:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Только это должна быть не та sour cream  из Wegmans, а настоящий каймак (гуглится) из сливок. Свежайший.

Настоящий каймак умеют делать только на Дону и не из каких-то там сливок, а из снятых с молока пенок.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:

Нет, у хорошей хозяйки (например, Меня), ничего доливать не надо. Начинка делается сразу такой, что бульон ...(это секрет, но скажу) выбулькивается при выпечке, частично, из дырочки.

Еще две попытки.

Ну так и пинакли не только для этого. Но вы же сами ответили, чтобы паром ваш пирожок не раздуло.

Между прочим, слишком сочная начинка сразу, это тоже неправильно. Но это дело ваше, я за соблюдением кулинарного шариата не слежу.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Mr. Ash сказал(а) 9 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 20 минут назад:

Еще две попытки.

Ну так и пинакли не только для этого. Но вы же сами ответили, чтобы паром ваш пирожок не раздуло.

Между прочим, слишком сочная начинка сразу, это тоже неправильно. Но это дело ваше, я за соблюдением кулинарного шариата не слежу.

Нет... Пинакли - вынужденная мера. Иначе контрфорсы развалятся нафиг... Архитектурно-эстетически их оформляли сугубо от неизбежности. Основная их цель - нагрузить.

Нет.

Отсутствие дырочки на "новомодных" эчпочмаках (без дырочки) никак не препятствует раздуванию паром. Эта технология нового времени. У хозяек, так же забывших зачем нужна дырочка. Забывших, ткзть, основы цивилизации и уже готовых сшивать шкуры рыбьей костью.. Деградация вощем, великой цивилизации. :mocking:

bD966P7Rdco.jpg

У вас еще одна попытка.

П.С. подсказку берете?

Edited by Курwiметр

Untoilerant сказал(а) 11 минут назад:

Настоящий каймак умеют делать только на Дону и не из каких-то там сливок, а из снятых с молока пенок.

Ага, щаз! Вы уж там в городах совсем технологию забыли... Небось и масло взбиваете шайтан машинкой какой.

Ох уж эти русские...

• Haha 10

Курwiметр сказал(а) 23 минуты назад:

Не советую, Улитка-ханум.

Судя по фотке, шурпы там нет вообще и нарушена технология теста.

За одно только "нет шурпы" их всех , в Питере, надо разодрать между двух татарских коней... вдребезги напополам.

Как кровожадно!:girl_handface:

У них другие традиции смертоубийств:mocking:

А разодрать между двух татарских коней Вы можете весь общепит Казанского аэропорта за их "типо эчпочмаки "

Это же позор

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Улитка сказал(а) 5 минут назад:

Как кровожадно!:girl_handface:

У них другие традиции смертоубийств:mocking:

А разодрать между двух татарских коней Вы можете весь общепит Казанского аэропорта за их "типо эчпочмаки "

Это же позор

Тут мне возразить нечего. Аэропорты и Вокзалы - это порождения Шайтана, что по ценам , что по качеству...

Но Аллах запрещает использовать крупнокалиберные пулеметы.... с целью наказания эчпочмакового греха в аэропортах.

Edited by Курwiметр
  • Haha 8