Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 503

Recommended Posts

Untoilerant сказал(а) 8 часов назад:

Возникает закономерный вопрос: Сколько раз Адмирал терял циркулярку? :)

Ответ: ни разу!

У меня всё лежит на своих местах. А самое главное - я приучил своих жён не прикасаться к моим инструментам под страхом смерти!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Rabinovich сказал(а) 9 минут назад:

Хочется немножко поговорить о самом навязчивом. что есть в нашей жизни. И это не наш трёхбуквенный польский друг, как все сразу подумали. Нет. Это - реклама.

Я уже как-то приводил примеры плохой рекламы и варианты её исправления. Накопилось ещё немного. Вот например: "Если чаще чем два раза встаёт за ночь - афалаза." А что афалаза? Что с ней нужно делать? Пить или, скажем, в попу пихать? Поэтому родилось прдолжение:

Если чаще чем два раза 

встаёт за ночь - афалаза.

Две недели пьёшь и вот

уже больше не встаёт!

Или вот фестал - средство для желудка и поджелудочной железы. Невнятный текст, заканчивающийся лозунгом: "Я - фестал!" И? Ждёшь продолжения, а его нет. Поэтому предлагается продолжение: "Я фестал! Я фещу! Я буду фестать!". Тут всё - и позитивный сценарий . и вера в будущее.

И ведь каждый из нас это может: при виде несовершенства - взять и поправить. Не дожидаясь когда это сделают профессиональные "тварцы".

Чтобы не нарушить сон

Пей с пургеном димедрол!

• Haha 2

AGS-11 сказал(а) Только что:

Ответ: ни разу!

У меня всё лежит на своих местах. А самое главное - я приучил своих жён не прикасаться к моим инструментам под страхом смерти!

Судя по множественному числу "жён", предыдущие не послушались.

"Вот тебе ключи от всех комнат, но только не открывай дверь в чулан" ©

Синяя борода?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 16

slotr1 сказал(а) 27 минут назад:

:D

photo-2023-11-18-23-39-36.jpg

«Что за вонь! Я специалист по гигиене, и объясню, почему не нужно принимать душ каждый день, даже если от вас пахнет»: Год назад англичане под влиянием энергокризиса уже провели кампанию, убеждая население, что в грязном теле – здоровый дух, поэтому мыться вредно.

«Исследования показывают, что большинство британцев (55%) хотят принимать душ или ванну хотя бы раз в день. Но, по мнению некоторых экспертов, большинство из нас принимает душ слишком часто. И пореже мыться может быть лучше для нашего здоровья. Профессор Салли Блумфилд из Лондонской школы гигиены и тропической медицины заявила в прямом эфире BBC Radio 5: «Я считаю, что не нужно принимать ванну и душ каждый день. На самом деле, нам вообще не нужно принимать ванну и душ. В нашем теле есть микробы, которые издают неприятные запахи, но они не вредны для нас. И мы идем в ванну или душ потому, что хотим избавиться от этих запахов и чувствовать себя комфортно». Регулярное мытье также может сделать нас более уязвимыми для вредных бактерий, заявил доктор Роберт Х. Шмерлинг из Гарвардской медицинской школы, США. Он объяснил, что принятие душа может привести к сухости и растрескиванию кожи, из-за этого бактерии могут попасть под кожу и вызвать инфекции и аллергические реакции. «Наша иммунная система нуждается в определенной стимуляции нормальными микроорганизмами, грязью и должна подвергаться воздействию окружающей среды, чтобы создать защитные антитела и «иммунную память»», - сказал доктор Роберт».

https://t.me/Kalyyugatoday/145934

В ТикТоке новый безумный тренд — не мыть волосы минимум 30 дней. Врачи предупреждают, что эта практика может привести к выпадению волос, но в одном из таких сообществ уже полмиллиона человек: «Что случится, если вы не будете мыть голову тридцать дней? Я нашел сообщество тех, кто не моет голову. Там пятьсот тысяч участников. Они не используют шампунь, потому что считают, что так их волосы будут здоровыми. Мои волосы начали жирнеть на третий день. На четвертый появилась перхоть. Двенадцатый день, и кожа начала чесаться. Но это было только начало. Шестнадцатый день – волосы начали выпадать. Впереди еще четырнадцать»

https://t.me/Kalyyugatoday/145933

Волосы у них выпадают скорее от нервов - жизнь изменилась, страх войны, будущее не известно

• Thanks (+1) 7

Спойлер
boring сказал(а) 9 минут назад:
Цитата

АП: бутылка шотландского виски Macallan продана на аукционе за 2,7 млн долларов

Бутылка почти 100-летнего шотландского виски марки Macallan была продана на аукционе дома Sotheby's в Лондоне за рекордные 2,7 миллиона долларов США, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
"Окончательная цена в 2,187 миллиона фунтов (2,714 миллиона долларов США) включает в себя покупательский сбор, добавленный сверх продажной цены в 1,75 миллиона фунтов. Цена значительно превысила предпродажную оценку", - пишет агентство.
Агентство отмечает, что проданный виски Macallan Adami 1926 года выпуска достиг рекордной суммы за одну бутылку алкогольного напитка. Кроме того, лот стал первой бутылкой из своей серии, подвергшейся реставрации перед аукционом. В ее ходе была заменена старая пробка и подклеены уголки этикетки, выполненной итальянским художником Валерио Адами.

История с заменой пробки вызывает вопросы:hmm:

А кто ни будь пробовал это (пойло) замечательное питьё? Просто интересно!:cleaning-glasses:

тимучин сказал(а) 1 минуту назад:
  Показать контент

А кто ни будь пробовал это (пойло) замечательное питьё? Просто интересно!:cleaning-glasses:

Судя по переклеенной этикете и переделанной пробке - лучше не надо ))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Пончик сказал(а) 7 часов назад:

Бугурт ёкодзун. 

"Антисемит не тот, кто не любит евреев, а тот, кого евреи не любят." © 

А вот это было хорошо!:good:

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 12 минут назад:

Синяя борода?

Зарина, Джамиля, Гюзель, Саида, Хафиза, Зухра, Лейла, Зульфия, Гюльчатай. ©

• Haha 11

Irlina сказал(а) 11 минут назад:

Волосы у них выпадают скорее от нервов - жизнь изменилась, страх войны, будущее не известно

Умнеют. Моск разрастается, заполняет череп и выдавливает волосы. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:

Умные волосы покидают дурную голову

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

aliy сказал(а) 13 минут назад:
Пончик сказал(а) 15 минут назад:

Умные волосы покидают дурную голову

На самом деле, всё зависит от генов. Ты делай, что хочешь, но если тебе "положено" полысеть, ты будешь лысым! Проблему решает только пересадка волос. Вот не рекламирую! 

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) Только что:

На самом деле, всё зависит от генов. Ты делай, что хочешь, но ели тебе "положено" полысеть, ты будешь лысым! Проблему решает только пересадка волос. Вот не рекламирую! 

А оно того стоит? 

• Thanks (+1) 2

Пончик сказал(а) Только что:
Orahan сказал(а) 1 минуту назад:

На самом деле, всё зависит от генов. Ты делай, что хочешь, но ели тебе "положено" полысеть, ты будешь лысым! Проблему решает только пересадка волос. Вот не рекламирую! 

А оно того стоит? 

Да, если надо очень. Камеди Клаб, вырастили себе волосы, это работает. Племянник мой, тоже вырастил волосы. Мне не надо, генетика другая. 

• Thanks (+1) 1

Волосы пересаженные не выпадают. Почитайте сами инет, там всё написано. Я бы не стал пересаживать волосы. Уж что есть, то и есть. Хотя, не осуждаю! )))

Untoilerant сказал(а) 35 минут назад:

Синяя борода?

Жёны у меня все хорошие, но все женщины. А что делать?

Приходилось менять время от времени.

• Haha 6

Alebur сказал(а) 8 минут назад:
  Скрыть контент

Может он и предатель теперь, но песни писал. 

Нашёл с большим трудом! Забыл как автора зовут! Хотя, он обсирает нашу власть, прикрываясь ветеранами. Есть ещё такой канал - ТНТ, армянский. Там постоянно наезжают на нашу государственную систему! Не зря, за границей нашей родины, показывают только канал - ТНТ! 

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 19 минут назад:

А оно того стоит? 

Если есть возможность, почему нет. В Турции хорошо это делают . И дешевле, чем у нас. Было раньше. 

• Thanks (+1) 1

Лап сказал(а) 3 часа назад:

П.S. Если что то не то что думаете замеряю... Дама заявила что любит широкоплечих и попросила точные габариты. Ну рост то я свой знаю, а вот с шириной плеч небольшой затык произошел понаделают китайцы рулеток, а ты с ними мучайся..

Дама просто издалека зашла. )

• Haha 8

Orahan сказал(а) 6 минут назад:

Может он и предатель теперь, но песни писал. 

Нашёл с большим трудом! Забыл как автора зовут! Хотя, он обсирает нашу власть, прикрываясь ветеранами. Есть ещё такой канал - ТНТ, армянский. Там постоянно наезжают на нашу государственную систему! Не зря, за границей нашей родины, показывают только канал - ТНТ! 

А ещё там есть "Битва экстрасенсов".

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 8 минут назад:

Жёны у меня все хорошие, но все женщины. А что делать?

Приходилось менять время от времени.

Жëны у Вас может и хорошие, но дружить буду только с одной. Это которая наследница. Две жены в подругах - это перебор. :girl_rolleye:

• Haha 13

aliy сказал(а) 5 минут назад:

Если есть возможность, почему нет. В Турции хорошо это делают . И дешевле, чем у нас. Было раньше. 

Да Стамбул! Племянник там делал. 

• Thanks (+1) 1

тимучин сказал(а) 45 минут назад:
  Скрыть контент
boring сказал(а) 58 минут назад:
Цитата

Бутылка почти 100-летнего шотландского виски марки Macallan была продана на аукционе дома Sotheby's в Лондоне за рекордные 2,7 миллиона долларов США, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
"Окончательная цена в 2,187 миллиона фунтов (2,714 миллиона долларов США) включает в себя покупательский сбор, добавленный сверх продажной цены в 1,75 миллиона фунтов. Цена значительно превысила предпродажную оценку", - пишет агентство.
Агентство отмечает, что проданный виски Macallan Adami 1926 года выпуска достиг рекордной суммы за одну бутылку алкогольного напитка. Кроме того, лот стал первой бутылкой из своей серии, подвергшейся реставрации перед аукционом. В ее ходе была заменена старая пробка и подклеены уголки этикетки, выполненной итальянским художником Валерио Адами.

Они все давно умерли...

• Haha 4

aliy сказал(а) 2 минуты назад:

Жëны у Вас может и хорошие, но дружить буду только с одной. Это которая наследница. Две жены в подругах - это перебор. :girl_rolleye:

- Мама! Если разрубить червяка лопатой, то его две половинки будут дружить друг с другом?!

- Не знаю, как между с собой, но с тобой точно дружить не будут! ©

• Haha 3

Orahan сказал(а) 1 час назад:

- У Кутузова не было глаза!

- Не правда это! Был у него глаз! ©

Насколько я помню фишка была в том что эти немытые вырабатывали на коже особую микрофлору которая работала дополнительным иммунитетом против всякой внешней заразы. Проще говоря бактериальное-микробный зоопарк который жрал стороннюю инфекцию попадавшую на кожу. А вот то что шло через слизистую и открытые раны через эту защиту проскакивали.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

Насколько я помню фишка была в том что эти немытые вырабатывали на коже особую микрофлору которая работала дополнительным иммунитетом против всякой внешней заразы. Проще говоря бактериальное-микробный зоопарк который жрал стороннюю инфекцию попадавшую на кожу. А вот то что шло через слизистую и открытые раны через эту защиту проскакивали.

Да не знаю я! :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Еллена сказал(а) 1 минуту назад:

Вы очень неосторожно формулируете свои ответы. А за Вами поколения Ваших предков, которые делили с народом всё, что выпало на его долю, страну отстраивали, Ленинград. И сражались геройски, и в тылу работали ударно, многие упокоились на Пискарёвском. Позвольте уважать их память. И Вы, как бы там ни было, не уклонились от интернационального долга. Ваши нынешние убеждения могут быть какими угодно, дело Ваше и жизнь Ваша, как и поступки. Но то, что я перечислила, помнят не все. Так говорите лишь за себя, не давая повода в пылу взаимных обличений трогать свой род. А повод всё же можно найти, именно в пылу. Извините.

Это Вырусь! 

• Thanks (+1) 4

Hastur сказал(а) 6 часов назад:

Я сыну сказал беречь старые купюры, вдруг все же дождется.)))

На последней реформе-та как погорела, а? То-то! А екатериновками? Сундуки оклеивала! А керенками-та, керенками! Ведь печку топила керенками...(с):D             Вспомните чьи слова?:)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:

Ничего подобного, вполне живы! Не знаю, о том ли речь в заметке, но действительно, уже некоторое время по свету гуляет бутылка 1926 года, продается - покупается по несколько раз, и с каждым разом все дороже. Только пара нюансов: этот виски был дистиллирован в 1926 году и помещен в бочку. А розлит в бутылку в 1986 году. Т.е. возраст его, который должен быть указан - 60 yo. Таким он и останется еще через 100 лет. А вот пробка и этикетка... :kolobok_confused:По идее, запечатанный в бутылке виски в правильных условиях может храниться неограниченно долго. Но после вскрытия пробки должен быть выпит в течении трех месяцев.

А этот виски он вкусный? Или как? В чём прикол столь долгой выдержки? Деубильных веществ из досок больше? Смысл.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 13 минут назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 34 минуты назад:
тимучин сказал(а) 1 час назад:
  Показать контент
boring сказал(а) 1 час назад:
Цитата

Они все давно умерли...

Ничего подобного, вполне живы! Не знаю, о том ли речь в заметке, но действительно, уже некоторое время по свету гуляет бутылка 1926 года, продается - покупается по несколько раз, и с каждым разом все дороже. Только пара нюансов: этот виски был дистиллирован в 1926 году и помещен в бочку. А розлит в бутылку в 1986 году. Т.е. возраст его, который должен быть указан - 60 yo. Таким он и останется еще через 100 лет. А вот пробка и этикетка... :kolobok_confused:По идее, запечатанный в бутылке виски в правильных условиях может храниться неограниченно долго. Но после вскрытия пробки должен быть выпит в течении трех месяцев.

Получается, что раз пробку этой бутылки реставрировали-снимали - уже не то...

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 11 минут назад:

А кто сказал, что реставраторы так не сделали. Только :secret:.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

тимучин сказал(а) 7 минут назад:

А этот виски он вкусный? Или как? В чём прикол столь долгой выдержки? Деубильных веществ из досок больше? Смысл.

Нет смысла. Есть пиар! Сейчас меня пробками закидает! )))

• Haha 3

тимучин сказал(а) 6 минут назад:
rav48lite сказал(а) 15 минут назад:

Видишь звук от торфа склизкий?..

Слышишь запах верескА?..

Зря задал вопрос про виски

Ты Антону... Всё... Пока...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Orahan сказал(а) 1 минуту назад:

Нет смысла. Есть пиар! Сейчас меня пробками закидает! )))

Ну смысл есть! Во всех этих винах, коньяках, виски которые нельзя попробовать, они слишком дорогие, это инструмент по сливанию очень больших денег. Гипноглиф. Смотришь, трогаешь, восхищаешься! И веришь что это очень дорого!:(

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 25 минут назад:
📷Два снимка с одним ракурсом и разницей около 70 лет.
Улица Максима Горького в 1953 г. и в 2020 г.

Фото: "Череповец Ностальгия. Живая история Череповца"
bwiqIdqGJec.jpg?size=800x988&quality=96&

Припарковался, за этой машиной, примерно. Приехала гостья из Москвы! Мы уже в Москве встречались. Теперь она приехала в Череповец. Ну, там тур базировался в Череповце, а так их возили по всей области. У нас есть куда поехать. Там ресторан есть, я её туда и пригласил. Никакого подтекста! Посидели. Она - вина выпьем? Я - не могу я, машиной управляю. Она - тогда я тоже не буду! Вечер уже глубокий... Давай кружок по Череповцу! Город покажу. И поехали! На нашем мосту меня и остановили! Пройдёмте на пост! Я - причина? От Вас пахнет алкоголем! Вчера пили, и я себе нарисовал картинку, как моя приезжает на пост, а в машине сидит посторонняя женщина, и как я буду объяснять, что секс тут не при делах! Это на самом деле так, но попробуй объясни! Все дела! И все уже тут, понятые, дуйте в трубку, анализатора! Я дую... Хрен вам! По нулям всё! Ещё раз, опять нет ничего! Извините! 

Меня трясёт. Сел в машину, знакомую отвёз в отель. Извини меня! По краю прошёл. 

Еду опять через мост, там не было дороги другой! Меня опять тормозят! Узнал меня и показывает - ехай, ехай! 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2