Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 503

Recommended Posts

VMI сказал(а) 10 минут назад:

Это в каком-же месте я Вам нахамил ? 

Я не буду выворачивать перед Вами душу пытаясь донести свою правду - она Вам не интересна и не нужна. Это напрямую следует из этих слов : " быть русским не просто, на нас лежит большая ответственность, от России в мире зависит многое, я бы сказала - все. А что Польша - крики, визги, истерики и все. От Польши ничего не зависит и все от нее хотят избавиться. Как-то услышала характеристику полякам - это народ, который совсем не имеет чувства самосохранения."

Я вам по секрету скажу - Вам лично ( потому что Ваша формулировка чуть скромнее чем стандартное описание задачи Русских и России) вам осталось только опустить ногу которой Вы сделали шаг чтобы ступить на путь нациста. Вот и вся Ваша правда. Вы вообще не пуп земли которым себя считаете , с подобными идеями одни богоизбранные других в газовые камеры отправляли.

Вы считаете майдан бандеровским ? А на какой эффект в среде обывателей Украины Вы рассчитывали оставляя их зимой без отопления под предлогом, что какие-то чиновники что-то украли или недоплатили ? На повышенный градус любви к вам ? Или покупая Януковича вы не знали к чему это провокация приведет ? Я считаю, что эти именно провокации имеющие в итоге своей целью именно то что мы сейчас имеем. 

И волынскую резню никто не забывал. Но правнуки виновников этого преступления не виноваты в деяниях предков. 

Про 8 лет не рассказывайте мне сказок, ладно ? Вспомните Грозный - вот его слега бомбили. И про земли я все понимаю - только совсем наивный человек не верит в то что договора с Россией не стоят бумаги на которой написаны. 

И последнее - когда я слышу "империя" у меня палец зудеть начинает - спусковой крючок ищет. 

:laugh:

maxresdefault.jpg

• Thanks (+1) 3

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

Сегодня день рождения Деда Мороза и моего сына. Не знаю, сколько лет Деду, а моему сыну - 18 лет! 

Показать контент

gdLomKmbvF4.jpg?size=960x1280&quality=96

Поздравляю!!!

Он в очередном ДМБ сниматься не собирается? 😀

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:

Отборочный тур на Чемпионат Мира по Фигурному Лежанию.

Я опять проиграл Коту. Хоть и тренировался полгода. В лежке на боку я вообще гроссмейстер, на спине - не очень. Но в лежании на животе мне нет соперников.

А выиграл - Кот.

Наверняка он допинг принимал, я протест подам в WADA.

20231118_181644.jpg

На котов протесты подают в ГАDА.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Jek Bui сказал(а) Только что:

А чего тогда поляки со своими репарациями носятся?

Правнуки немцев ни в чём не виноваты же.

Я понимаю, что передерг это самый лучший аргумент, Но недоплаченная доля репарации полученная СССР от Германии и причитающаяся Польше не имеет отношения к правнукам НКВДшных палачей убивших 110 000 поляков . 

Или Вы предлагаете с них взыскать ?

• Haha 1

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Поздравляю!!!

Он в очередном ДМБ сниматься не собирается? 😀

Похож на Пулю?:sarcastic:

• Thanks (+1) 3

Jek Bui сказал(а) 5 минут назад:

Потому, что с немцев есть что взять. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

VMI сказал(а) 8 минут назад:

Я понимаю, что передерг это самый лучший аргумент, Но недоплаченная доля репарации полученная СССР от Германии и причитающаяся Польше не имеет отношения к правнукам НКВДшных палачей убивших 110 000 поляков . 

Или Вы предлагаете с них взыскать ?

:laugh:

Дай грошей.... 

0d385ef1c6b214819c6dfd74890221b3.jpg

Edited by Василич
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 6

VMI сказал(а) 13 минут назад:

Я вам по секрету скажу - Вам лично ( потому что Ваша формулировка чуть скромнее чем стандартное описание задачи Русских и России) вам осталось только опустить ногу которой Вы сделали шаг чтобы ступить на путь нациста. Вот и вся Ваша правда.

Спойлер

Вы вообще не пуп земли которым себя считаете , с подобными идеями одни богоизбранные других в газовые камеры отправляли.

Вы считаете майдан бандеровским ? А на какой эффект в среде обывателей Украины Вы рассчитывали оставляя их зимой без отопления под предлогом, что какие-то чиновники что-то украли или недоплатили ? На повышенный градус любви к вам ? Или покупая Януковича вы не знали к чему это провокация приведет ? Я считаю, что эти именно провокации имеющие в итоге своей целью именно то что мы сейчас имеем. 

И волынскую резню никто не забывал. Но правнуки виновников этого преступления не виноваты в деяниях предков. 

Про 8 лет не рассказывайте мне сказок, ладно ? Вспомните Грозный - вот его слега бомбили. И про земли я все понимаю - только совсем наивный человек не верит в то что договора с Россией не стоят бумаги на которой написаны. 

И последнее - когда я слышу "империя" у меня палец зудеть начинает - спусковой крючок ищет. 

Ох и хрень. Ну ничо, наша великая империя таки  изведет тараканов, которыми набита Ваша башка. Не потому, что будет ставить перед собой такую задачу - они просто самоубьются об стенки (Вашего черепа) не в силах стерпеть когнитивный диссонанс, от несовпадения Вашей матрицы с реальностью.  :morning:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

PH55 сказал(а) 17 часов назад:

Вы уже не первый раз пишите про такой перевод песни группы "Чингисхан". Не пойму, это стёб такой, шутка, или Вы реально полагаете, что нечто такое поют эти немцы на буржуазном языке. Мне казалось, что всем уже давно известно, что это фальшивка. Когда основатель этой группы (не помню имя) узнал, какой слух был в СССР о его песне, он был реально в шоке. Он ведь хотел с этой песней выступить в Москве на Олимпиаде, но из-за бойкота западных стран затея не удалась. Единственная претензия к содержанию песни "Москоу, Москоу", это китч, там полный набор стереотипов о русских. Вот перепевка этой песни по-русски

А вот полный разбор текста

Конечно фальшивка и рядом с переводом не стояла, но так запомнилась с начала 80-ых годов. У нас так пели на дискотеках. Там и другие "переводы" есть, но там фигурируют наши населённые пункты. Не понятно будет. Как и песня Бони М - Ханыга из Череповца! 

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 6 минут назад:

Ох и хрень. Ну ничо, наша великая империя таки  изведет тараканов, которыми набита Ваша башка. Не потому, что будет ставить перед собой такую задачу - они просто самоубьются об стенки (Вашего черепа) не в силах стерпеть когнитивный диссонанс, от несовпадения Вашей матрицы с реальностью.  :morning:

С провидением посовещайтесь - оно Вам расталдычит что по чем.

• Haha 1

boring сказал(а) 2 часа назад:

У сына Адад-иддинама, отец которого является лишь помощником моего отца, есть два новых комплекта прекрасной одежды, а ты не хлопочешь даже об одном для меня.

Цитата

Султан  Хабазлам Баззазы сидел на ковре и курил кальян. Массивные двери распахнулись и, вслед за  раздетыми  девками,  чародеем и  павлинами,  вошел  Бадрбасым,  сын султана.

- Да продлятся твои годы, папа.- Поклонился Бадрбасым.- Все куришь?

- Мой возлюбленный сын пришел. Садись рядом - покурим.

Бадрбасым сел рядом и, взяв запасную трубку от кальяна, побулькал.

- Чем вообще занят? - спросил султан.

- Встретил в коридоре Абызлабара. У него шлепанцы сильнее моих загнуты. Почему так нехорошо получается, папа, что Абызлабару - все, а мне ничего?

-  Я, что ли, тебе должен шлепанцы загибать?! - обозлился султан. - Иди
отсюда!

В.Белобров, О.Попов. Наступление королей.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Jek Bui сказал(а) 22 минуты назад:

Денег очень хочется! На халяву! 

• Thanks (+1) 5

С13 сказал(а) 3 минуты назад:

Упало с Телеги :) 

image.thumb.png.a7d3c42eceb718b056b673bf0e97632a.png

https://t.me/sharanism/23201

- Владимир Владимирович! Кушать нечего! Едим только овёс! Скоро заржём, как лошади!

- Ну не скажите! Я вчера медку съел и не жужжу! ©

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Спор за процессоры Зеоны зашел и я чет разболтался и разболтал прошлое... Ну было такое немного что Лап дома гавкнулся и совсем немножко начудил, а потом едва домой похмельный без штанов дополз и мазался как мог... Если что то я вечно в скромных девушек влюбляюсь, а в меня только стервы влюбляются... Вечное не совпадение... :mocking: Сюда притащил чтоб посмешить бывшей историей

Цитата
Сергей, А вот в мире персональных компьютеров эти самые устаревшие серверные процы созданные на 14нано ну пипец как ещё актуальны... Они по количеству параллельных потоков даже превосходят то что нужно домашнему ПК... В игры поиграть? Даже в самые новые? Да пожалуйста!!! Видео на ютубке посмотреть? В карманный бильярд для при просмотре порнухи? Нажраться до свинского состояния, залезть на сайт знакомств, познакомится со страшным крокодилом, а потом стоять прижатым к холодильнику женой и рассказывать сказки из раздела
- Милая, всё далеко не так как ты думаешь... Милая убери пожалуйста нож, я тебе всю правду без утайки расскажу как на самом деле было!!! Я на самом деле зашел к Коляну попить чайку, а тут оказалось что Талян умер... Наш общий кореш!!! Да мы по молодости так отжигали... Как не знаешь Петю, тьфу тоесть Таляна???? Как не знаешь??? Ты моих лучших корешей не знаешь??? Да что ты тогда вообще обо мне знаешь??? А я то думал ты моя лучшая половинка которая знает обо мне всё!!! :kolobok_eek: А тут так получилось??? ДА??? Ну и не мог я не выпить рюмочку водки за упокой души моего лучшего друга, это грех бы был!!! Потом я выпил ещё одну рюмку, но дальше пил только один чай, но подозреваю что Колян мне в чай водки подливал потому что я внезапно ослабел и прилег слегка полежать на кровати. Когда я очнулся я обнаружил что меня насилуют!!! Какая-то страшная крокодилица прыгала на моем половом органе!!! Я едва дождался пока она закончит и рванул домой в поисках любви и поддержки после такого страшного надругательства над мною и в эмоционально тяжелом состоянии забыл снять презерватив и натянуть штаны и так и бежал домой в поисках поддержки и любви, а ты за нож!!! Как же я в тебе разочарован!!! 😭
Вот под какие домашние задачи не подходит этот Интел Зеон?

Если что то потом на данный момент уже бывшая жена угрожала не выпускать меня из дома без мужского пояса верности на замке исключительно для моей безопасности чтоб меня больше не насиловали, но потом она застеснялась идти в сексшоп и мне это как-то сошло с рук. :mocking:

• Haha 4

Курwiметр сказал(а) 3 часа назад:

Отборочный тур на Чемпионат Мира по Фигурному Лежанию.

Я опять проиграл Коту. Хоть и тренировался полгода. В лежке на боку я вообще гроссмейстер, на спине - не очень. Но в лежании на животе мне нет соперников.

А выиграл - Кот.

Наверняка он допинг принимал, я протест подам в WADA.

Подайте, конечно, только придётся сначала весь российский взнос туда заплатить. Всех сокровищ Подвала не хватит, я думаю.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Акский сказал(а) 18 минут назад:

Со стороны казалось, что Ядвига думает, а на самом деле, в её голове бегал таракан и кричал - Чё делать то! ©

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

deepdiver сказал(а) Только что:

Полякам эти сказки рассказывай.

[ Альбом ]
В 1934 году минимум 2 польских агента провалились потому, что имели поддельные советские паспорта с гербовыми печатями с надписью "Славутская раймилиция НКВД УССР", но с датой выдачи 1933 г., то есть до образования НКВД.

https://t.me/mysly/21945

• Thanks (+1) 7
  • Haha 15

rav48lite сказал(а) 16 минут назад:

Этот дебил даже не знает цитаты Бисмарка, а все туда же, маниакально несет свой польский метеоризм. Приползает сюда и ноет. Это генетическое. А вот за спусковой крючок ты, полено, ответишь. 

Не полено, а антропоморфный дендромутант. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

:D

photo-2023-11-18-23-39-36.jpg

«Что за вонь! Я специалист по гигиене, и объясню, почему не нужно принимать душ каждый день, даже если от вас пахнет»: Год назад англичане под влиянием энергокризиса уже провели кампанию, убеждая население, что в грязном теле – здоровый дух, поэтому мыться вредно.

«Исследования показывают, что большинство британцев (55%) хотят принимать душ или ванну хотя бы раз в день. Но, по мнению некоторых экспертов, большинство из нас принимает душ слишком часто. И пореже мыться может быть лучше для нашего здоровья. Профессор Салли Блумфилд из Лондонской школы гигиены и тропической медицины заявила в прямом эфире BBC Radio 5: «Я считаю, что не нужно принимать ванну и душ каждый день. На самом деле, нам вообще не нужно принимать ванну и душ. В нашем теле есть микробы, которые издают неприятные запахи, но они не вредны для нас. И мы идем в ванну или душ потому, что хотим избавиться от этих запахов и чувствовать себя комфортно». Регулярное мытье также может сделать нас более уязвимыми для вредных бактерий, заявил доктор Роберт Х. Шмерлинг из Гарвардской медицинской школы, США. Он объяснил, что принятие душа может привести к сухости и растрескиванию кожи, из-за этого бактерии могут попасть под кожу и вызвать инфекции и аллергические реакции. «Наша иммунная система нуждается в определенной стимуляции нормальными микроорганизмами, грязью и должна подвергаться воздействию окружающей среды, чтобы создать защитные антитела и «иммунную память»», - сказал доктор Роберт».

https://t.me/Kalyyugatoday/145934

В ТикТоке новый безумный тренд — не мыть волосы минимум 30 дней. Врачи предупреждают, что эта практика может привести к выпадению волос, но в одном из таких сообществ уже полмиллиона человек: «Что случится, если вы не будете мыть голову тридцать дней? Я нашел сообщество тех, кто не моет голову. Там пятьсот тысяч участников. Они не используют шампунь, потому что считают, что так их волосы будут здоровыми. Мои волосы начали жирнеть на третий день. На четвертый появилась перхоть. Двенадцатый день, и кожа начала чесаться. Но это было только начало. Шестнадцатый день – волосы начали выпадать. Впереди еще четырнадцать»

https://t.me/Kalyyugatoday/145933

Edited by slotr1
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 13

VMI сказал(а) 43 минуты назад:

За что ты так не навидишь японского императора?:D

Кстати последнего императора на планете Земля.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 15

VMI сказал(а) 17 минут назад:

Оно до совещаний с человеками не снисходит - просто бьёт в рыло (руками других человеков разумеется) тех, кто не понимает что к чему. Не верите - почитайте польскую историю последних 250 лет. :morning:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

slotr1 сказал(а) 3 минуты назад:

«Что за вонь! Я специалист по гигиене, и объясню, почему не нужно принимать душ каждый день, даже если от вас пахнет»: Год назад англичане под влиянием энергокризиса уже провели кампанию, убеждая население, что в грязном теле – здоровый дух, поэтому мыться вредно.

«Исследования показывают, что большинство британцев (55%) хотят принимать душ или ванну хотя бы раз в день. Но, по мнению некоторых экспертов, большинство из нас принимает душ слишком часто. И пореже мыться может быть лучше для нашего здоровья. Профессор Салли Блумфилд из Лондонской школы гигиены и тропической медицины заявила в прямом эфире BBC Radio 5: «Я считаю, что не нужно принимать ванну и душ каждый день. На самом деле, нам вообще не нужно принимать ванну и душ. В нашем теле есть микробы, которые издают неприятные запахи, но они не вредны для нас. И мы идем в ванну или душ потому, что хотим избавиться от этих запахов и чувствовать себя комфортно». Регулярное мытье также может сделать нас более уязвимыми для вредных бактерий, заявил доктор Роберт Х. Шмерлинг из Гарвардской медицинской школы, США. Он объяснил, что принятие душа может привести к сухости и растрескиванию кожи, из-за этого бактерии могут попасть под кожу и вызвать инфекции и аллергические реакции. «Наша иммунная система нуждается в определенной стимуляции нормальными микроорганизмами, грязью и должна подвергаться воздействию окружающей среды, чтобы создать защитные антитела и «иммунную память»», - сказал доктор Роберт».

В ТикТоке новый безумный тренд — не мыть волосы минимум 30 дней. Врачи предупреждают, что эта практика может привести к выпадению волос, но в одном из таких сообществ уже полмиллиона человек: «Что случится, если вы не будете мыть голову тридцать дней? Я нашел сообщество тех, кто не моет голову. Там пятьсот тысяч участников. Они не используют шампунь, потому что считают, что так их волосы будут здоровыми. Мои волосы начали жирнеть на третий день. На четвертый появилась перхоть. Двенадцатый день, и кожа начала чесаться. Но это было только начало. Шестнадцатый день – волосы начали выпадать. Впереди еще четырнадцать»

Про волосы - фигня! Волосы выпадают по другим причинам, мытьё тут не при делах! Мой отец, мыл волосы только хозяйственным мылом. Ничего у него не выпало. Можно волосы вообще не мыть, и они не будут выпадать, а можно мыть каждый день, а волосы покинут умную голову! Это не связанные вещи! 

• Thanks (+1) 3

slotr1 сказал(а) 5 минут назад:

Не, ну жители Крайнего севера и прочие монголы и тибетцы в тогдашние времена вообще не мылись и ничего. Выглядели они конечно как бомжи копчёные но в целом не болели от грязи. Ибо те кто болел умирали во младенчестве.

• Thanks (+1) 9

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Оно до совещаний с человеками не снисходит - просто бьёт в рыло (руками других человеков разумеется) тех, кто не понимает что к чему. Не верите - почитайте польскую историю последних 250 лет. :morning:

Я люблю тебя жизнь, ну а ты меня снова и снова! © :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

slotr1 сказал(а) 5 минут назад:

Спойлер

В ТикТоке новый безумный тренд — не мыть волосы минимум 30 дней. Врачи предупреждают, что эта практика может привести к выпадению волос, но в одном из таких сообществ уже полмиллиона человек: «Что случится, если вы не будете мыть голову тридцать дней? Я нашел сообщество тех, кто не моет голову. Там пятьсот тысяч участников. Они не используют шампунь, потому что считают, что так их волосы будут здоровыми

. Мои волосы начали жирнеть на третий день. На четвертый появилась перхоть. Двенадцатый день, и кожа начала чесаться. Но это было только начало. Шестнадцатый день – волосы начали выпадать. Впереди еще четырнадцать»

Надо бы им ещё это - провести разъяснительную кампанию, что клопы вши - это "божьи жемчужины", как их в средневековой еропе называли,  и соответствуют западным ценностям. :D

ЗЫ. Сцуко, анекдоты воплощаются в жизнь! Как там...

" - Доктор, у меня голова чешется! 

- Хм... А  мыть не пробовали?

- Пробовал, доктор! Через полгода опять чешется!"  

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

vfywehjd сказал(а) 6 минут назад:

Не, ну жители Крайнего севера и прочие монголы и тибетцы в тогдашние времена вообще не мылись и ничего. Выглядели они конечно как бомжи копчёные но в целом не болели от грязи. Ибо те кто болел умирали во младенчестве.

Нельзя мыть ребёнка, он станет моржом! © Зато у них не было аллергии. 

• Haha 4

slotr1 сказал(а) 16 минут назад:

Лондонской школы гигиены и тропической медицины заявила в прямом эфире BBC Radio 5: «Я считаю, что не нужно принимать ванну и душ каждый день. На самом деле, нам вообще не нужно принимать ванну и душ.

Достаточно обмазываться коровьим навозом.

Edited by Untoilerant
  • Haha 7

Orahan сказал(а) Только что:

С чего бы? Всё у них было.

• Thanks (+1) 2

Еллена сказал(а) 31 минуту назад:

Кстати, интересно. В связи с лётчиком. То, что чувствую. Наших военных, перешедших на украинскую сторону, я безусловно считаю предателями. А вот украинских, перешедших на нашу, я предателями не считаю даже глубоко в душе. И дело в данном случае не в том, что наши разведчики, а ихние шпионы. Дело в том, что, с одной стороны, не существует никакого государства Украина, это фантом; те, кто с той стороны, воюют не за свою страну, как наши, а за какую-то пакость вроде «евроглобальной лгбт-демократии». А с другой — Россия это в конечном счёте и их родина тоже. Всех, кто сейчас по обе стороны.

https://t.me/chadayevru/2094

Полагаю мнение абсолютного большинства в нашей стране. :drinks:

• Thanks (+1) 3

VMI сказал(а) 33 минуты назад:

Для этого нужно выкопать Качинского? 

• Haha 4

Хочется немножко поговорить о самом навязчивом. что есть в нашей жизни. И это не наш трёхбуквенный польский друг, как все сразу подумали. Нет. Это - реклама.

Я уже как-то приводил примеры плохой рекламы и варианты её исправления. Накопилось ещё немного. Вот например: "Если чаще чем два раза встаёт за ночь - афалаза." А что афалаза? Что с ней нужно делать? Пить или, скажем, в попу пихать? Поэтому родилось прдолжение:

Если чаще чем два раза 

встаёт за ночь - афалаза.

Две недели пьёшь и вот

уже больше не встаёт!

Или вот фестал - средство для желудка и поджелудочной железы. Невнятный текст, заканчивающийся лозунгом: "Я - фестал!" И? Ждёшь продолжения, а его нет. Поэтому предлагается продолжение: "Я фестал! Я фещу! Я буду фестать!". Тут всё - и позитивный сценарий . и вера в будущее.

И ведь каждый из нас это может: при виде несовершенства - взять и поправить. Не дожидаясь когда это сделают профессиональные "тварцы".

• Thanks (+1) 3
  • Haha 24

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:
Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

С чего бы? Всё у них было.

- У Кутузова не было глаза!

- Не правда это! Был у него глаз! ©

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Цитата

АП: бутылка шотландского виски Macallan продана на аукционе за 2,7 млн долларов

Бутылка почти 100-летнего шотландского виски марки Macallan была продана на аукционе дома Sotheby's в Лондоне за рекордные 2,7 миллиона долларов США, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
"Окончательная цена в 2,187 миллиона фунтов (2,714 миллиона долларов США) включает в себя покупательский сбор, добавленный сверх продажной цены в 1,75 миллиона фунтов. Цена значительно превысила предпродажную оценку", - пишет агентство.
Агентство отмечает, что проданный виски Macallan Adami 1926 года выпуска достиг рекордной суммы за одну бутылку алкогольного напитка. Кроме того, лот стал первой бутылкой из своей серии, подвергшейся реставрации перед аукционом. В ее ходе была заменена старая пробка и подклеены уголки этикетки, выполненной итальянским художником Валерио Адами.

История с заменой пробки вызывает вопросы:hmm:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 17

aliy сказал(а) 9 часов назад:

По болгаркам догнали Александра Геннадиевича :girl_haha:Но стремиться есть к чему. Циркулярок у него то ли 8 , то ли 9 . И преееееелееееесть моя :girl_in_love:измельчитель веток. 

Болгарок у меня три. Если считать Дриммель, то четыре.:pardon:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Irlina сказал(а) 16 минут назад:

Вам уже ответили и со всеми ответами я согласна, повторять не буду. Но вы пишите, в Следственный комитет пойдет больше материалов.

Irlina, шо Вы злая такая? Это же не наш метод! Зачем какие-то комитеты, если можно просто поржать над этим явлением? :)

ЗЫ.  Прям любимый мой монолог вспомнил...

• Haha 4