Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 503

Recommended Posts

Модест сказал(а) 16 минут назад:

Так ты внимательно читай новости. И в них тебе чёрным по белому написано, что организованного сопротивления уже нет. Вот:

"Но тот факт, что наши бойцы прошли почти всю Марьинку от края до края, говорит о том, что вскоре населённый пункт может быть полностью зачищен."  

Не знаю, кто там про Авдеевку так кукарекал. В наших телегах  говорилось по Авдеевке об усиленной артрдготовке на долгие часы, как начальной стадии  операции по освобождению . А вот про "сраной Авдеевке всё" морозили тебе подобные. Так же как и про "захватим Украину" за неделю транслировали именно   ментально нездоровые граждане вроде тебя, чтобы потом верещать негатив  про нашу армию, которая не уложилась в ваши придуманные нормативы

Мне всё равно, что там твой ментально схожий (как ты его называешь адмирал)  выбирает какой то фетиш.

Приятно видеть что Акский меня читает. И даже даты постов записывает. Про сраную Авдеевку я писал. Когда там за неё взялись по полной программе.

Ещё отрадно видеть что он вписывается за своего единомышленника и возможно даже союзника. Акский и Адмирал это сила.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

vfywehjd сказал(а) 6 минут назад:

Приятно видеть что Акский меня читает. И даже даты постов записывает. Про сраную Авдеевку я писал. Когда там за неё взялись по полной программе.

Ещё отрадно видеть что он вписывается за своего единомышленника и возможно даже союзника. Акский и Адмирал это сила.

Не только читает, но и наверное даже конспектирует. 

В общем трудится.:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Модест сказал(а) 24 минуты назад:

А вот про "сраной Авдеевке всё" морозили тебе подобные.

Это vfywehjd мне подобный?  Ну ладно, так и запишем! :sarcastic:

Акский сказал(а) 5 минут назад:

Это vfywehjd мне подобный?  Ну ладно, так и запишем! :sarcastic:

А vfywehjd  указал сроки освобождения Авдеевки?

У него, если я ничего не пропустил, не было утверждений по срокам.

А то что Авдеевку наши дожмут -это ясно по моему всем.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 5

vfywehjd сказал(а) 14 минут назад:

Не только читает, но и отвечает: мой пост на манцурово  кукареканье от 10 числа:

Цитата

Да ничо там особого не происходит. Только бы кому-то кукарекать при первых выстрелах.  :cleaning-glasses:

Манцуров, зараза, сглазишь - не знаю чё сделаю...  Порчу, блин, наколдую! :( Вот кто за язык тянет, спрашивается?  Поговорку "карта слезу любит" никогда не слышал"? 

К сожалению мои опасения оправдались - кукарекавший таки сглазил, наступление провалилось. :(

ЗЫ. Колдовать я конечно по твоему адресу ничо не буду - много чести на каждого придурня тратиться. 

Edited by Акский

Модест сказал(а) 6 минут назад:
Акский сказал(а) 10 минут назад:

Это vfywehjd мне подобный?  Ну ладно, так и запишем:sarcastic:

А vfywehjd  указал сроки освобождения Авдеевки?

У него, если я ничего не пропустил, не было утверждений по срокам.

А то что Авдеевку наши дожмут -это ясно по моему всем.

Нет ты подумай! Точно конспектирует! И даже, возможно, спасибки считает.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Модест сказал(а) 3 минуты назад:

А где пост  вождя, на который ты отвечаешь?

А особенно интересно, почему это наступление провалилось? Видимо и Артёмовск не взятый за пару дней это тоже провал.:morning:

• Thanks (+1) 5

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

А где пост  вождя, на который ты отвечаешь?

Я его процитировал полностью, вот он: http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/458617-gostinaya-500/&page=147  Опубликовано 10 октября | 10.10.2023 17:16

Дело не в том что он там тогда писал: заруби Модест себе на носу: не надо раньше времени ничего озвучивать!  Это крайне нехорошая примета и самое прискорбное - она работает!  Нам-то на диванах пофиг, а люди там головы кладут. :(

• Thanks (+1) 1

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

Нет ты подумай! Точно конспектирует! И даже, возможно, спасибки считает.

Прикинь, вот это как я понял ответ Акского:

Т.е. Акский  установил сроки взятия Авдеевки, исходя видимо из своих умозаключений и сделал вывод

К сожалению мои опасения оправдались - кукарекавший таки сглазил, наступление провалилось. :(

ЗЫ. Колдовать я конечно по твоему адресу ничо не буду - много чести на каждого придурня тратиться. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Акский сказал(а) 18 минут назад:

Я его процитировал полностью, вот он: http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/458617-gostinaya-500/&page=147  Опубликовано 10 октября | 10.10.2023 17:16

Дело не в том что он там тогда писал: заруби Модест себе на носу: не надо раньше времени ничего озвучивать!  Это крайне нехорошая примета и самое прискорбное - она работает!  Нам-то на диванах пофиг, а люди там головы кладут. :(

Я тебе всё написал про эту новость, как и любую другую. Прежде чем её озвучить, я перепроверил её на нескольких наших  ресурсах. 

ни с текстами, ни с информацией  ты работать не умеешь. Это первый признак дешёвого тролля, отягчённого в твоём случае синдромом украинства

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

Irlina сказал(а) 38 минут назад:

Монитор ждет перестановки мебели, на валдберисе уже выбрала домкрат для мебели. :girl_smile:

На валдберисе мужиков уже продают? Нифига себе. :wacko:

• Haha 9

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

Я тебе всё написал про эту новость, как и любую другую. Прежде чем её озвучить, я перепроверил её на нескольких наших  ресурсах. 

ни с текстами, ни с информацией  ты работать не умеешь. Это первый признак дешёвого тролля.

Вот это кукареканье твое: "Наши Марьинку  от всук освободили" - не новость, а отсебятина.  Никто нигде не подтвердил что мол там всё уже, бои закончились.  Бодалово в последних домах может длиться ещё бог весть сколько, как в том Бахмуте. 

ЗЫ. В общем слушай чё те умные люди говорят, а не пытайся возражать сдуру. :cleaning-glasses:

Пончик сказал(а) 1 час назад:

Вы когда чего-то предлагаете, сами впервые выясните, об чем говорите, а то в глупое положение попадете. 

"Факельные шествия в России" - мероприятия траурные и душесчипательные, мне приходилось в таком участвовать. На них маршем в ногу ни цугуют и зиги не кидают. 

Кстати, а ничего, что оно появилось на Украине при СССР? 

Ничего, что там кроме Керчи куча других ссылок?

Акский сказал(а) 8 минут назад:

Вот это кукареканье твое: "Наши Марьинку  от всук освободили" - не новость, а отсебятина.  Никто нигде не подтвердил что мол там всё уже, бои закончились.  Бодалово в последних домах может длиться ещё бог весть сколько, как в том Бахмуте. 

ЗЫ. В общем слушай чё те умные люди говорят, а не пытайся возражать сдуру. :cleaning-glasses:

Я тебе ссылки на ресурсы дал с конкретикой. Нигде не подтвержают-это где?:D

Что ты там подразумеваешь под бодаловом-это только твои тараканы знают.

Кто у тебя числится в умных?:D

Вот кстати тот пост вождя от 10 октября: Где в нём про сроки? А вот ты уже отметился ответом про провалившееся наступление.

"Походу "сраной Авдеевке" скоро всё. Адмиралу придётся новый фетиш выбирать"

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) 4 минуты назад:

Я тебе ссылки на ресурсы дал с конкретикой.

Ясно, уняться не желаешь. Ладно, так и запишем: жизни наших солдат модесту глыбоко похеру. :(

Акский сказал(а) 7 минут назад:

Ясно, уняться не желаешь. Ладно, так и запишем: жизни наших солдат модесту глыбоко похеру. :(

Ты решил пестнь "комитета солдатских матерей" включить времён 90-х?:D

Думаешь, что тебе это поможет не признавать то, что наши Марьинку освободили.

Вот тебе ещё: там даже выделено :

M3LucbgiiwVeqrh6Zn2_8-eLTocfBoHumFKb1ZAeC4k2QydXbdxCoC6xGg0l0ug9LXdYJ7QPg_wvhqsPDDU2b1RNiVRdYWFc9v_ac-ttTuUxzw6xu-GU3p3-os_L7wpI-lelGmkFaLe7Z0s0yqPP9rQiZqXzfr5LkStS_8iu4x1Q7KD0a1v2zxyIGezcFE1gWpkFJNZeqDB1BcGUlvazNVftQYAT4pkd5mrCaZ8zWT-e7ZyD82uKhE3eDpFu_pdcsQ1XzlgjhL4vHgC281IPhGQwzOo0Z4mPB7DKioNPX89LsuU0zacf9WlsvmIsjuBFXDzsD4ratGuB5a9waLcDMA.jpg

‼️🇷🇺Бойцы 103 полка заявили, что взяли под контроль г. Марьинка: о реальной обстановке в райцентре под Донецком
▪️"Дорогие товарищи, сегодня, 1 декабря, силами 103-го полка был взят под контроль город Марьинка".
▪️За последние дни российским войскам удалось с боями зайти в юго-западную часть города, где они и подняли флаг России над одним из домов.
▪️По нашим данным, боевики ВСУ начали бегство из серой зоны, где за ними условно оставалось несколько процентов от территории населенного пункта.
▪️Единичные группы ВСУ еще могут находиться в лисьих норах на окраине, за которую противник перестал цепляться.
▪️По последним данным, все основные уцелевшие силы ВСУ бежали, а вражеское командование теперь делает ставку на артиллерию и дроны-камикадзе, чтобы помешать российским войскам занять последние несколько процентов города и закрепиться там.
t.me/RVvoenkor

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 7

Модест сказал(а) 5 минут назад:

Ты решил пестнь "комитета солдатских матерей" включить времён 90-х?:D

Думаешь, что тебе это поможет не признавать то, что наши Марьинку освободили.

Вот тебе ещё: там даже выделено :

M3LucbgiiwVeqrh6Zn2_8-eLTocfBoHumFKb1ZAeC4k2QydXbdxCoC6xGg0l0ug9LXdYJ7QPg_wvhqsPDDU2b1RNiVRdYWFc9v_ac-ttTuUxzw6xu-GU3p3-os_L7wpI-lelGmkFaLe7Z0s0yqPP9rQiZqXzfr5LkStS_8iu4x1Q7KD0a1v2zxyIGezcFE1gWpkFJNZeqDB1BcGUlvazNVftQYAT4pkd5mrCaZ8zWT-e7ZyD82uKhE3eDpFu_pdcsQ1XzlgjhL4vHgC281IPhGQwzOo0Z4mPB7DKioNPX89LsuU0zacf9WlsvmIsjuBFXDzsD4ratGuB5a9waLcDMA.jpg

‼️🇷🇺Бойцы 103 полка заявили, что взяли под контроль г. Марьинка: о реальной обстановке в райцентре под Донецком
▪️"Дорогие товарищи, сегодня, 1 декабря, силами 103-го полка был взят под контроль город Марьинка".
▪️За последние дни российским войскам удалось с боями зайти в юго-западную часть города, где они и подняли флаг России над одним из домов.
▪️По нашим данным, боевики ВСУ начали бегство из серой зоны, где за ними условно оставалось несколько процентов от территории населенного пункта.
▪️Единичные группы ВСУ еще могут находиться в лисьих норах на окраине, за которую противник перестал цепляться.
▪️По последним данным, все основные уцелевшие силы ВСУ бежали, а вражеское командование теперь делает ставку на артиллерию и дроны-камикадзе, чтобы помешать российским войскам занять последние несколько процентов города и закрепиться там.
t.me/RVvoenkor

Некоторые ещё и за Бахмут сражаются.:morning:

• Thanks (+1) 5

тимучин сказал(а) 9 минут назад:

Сколько раз смотрю, столько раз наслаждаюсь! Это же как гениально придумано! И как филигранно сделано!:cleaning-glasses: Охренеть!

https://youtu.be/AGxiRA1uSLE?si=K_QHll35OkYkby70

А это ничего, что у неё там какая то запчасть  в самом начале отвалилсь?

• Haha 7

Jek Bui сказал(а) 2 минуты назад:
тимучин сказал(а) 13 минут назад:

Сколько раз смотрю, столько раз наслаждаюсь! Это же как гениально придумано! И как филигранно сделано!:cleaning-glasses: Охренеть!

https://youtu.be/AGxiRA1uSLE?si=K_QHll35OkYkby70

А это ничего, что у неё там какая то запчасть  в самом начале отвалилсь?

Швейцарию решили простить :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Мирва М сказал(а) 9 часов назад:

пока работает...

чай черный без сахара

а я еще раздумывала - может, кофе со сливками бахнуть. Но остановилась на чае

Если Вы решили таким образом поменять ноутбук, то попросите лучше кота. Практически 100% результат.

screenshot-174.png

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Belka сказал(а) 5 минут назад:

Интересно, кто тот странный человек..

Он же там даёт ссылку в конце на некоего Зимовского. Следующие шаги

1) находим Зимовского в инете;

2) громко ржём;

3) Пишем Зимовскому в ТГ пусть сходит  и возьмёт что считает нужным. 

Северный ветер сказал(а) Только что:

Он же там даёт ссылку в конце на некоего Зимовского. Следующие шаги

1) находим Зимовского в инете;

2) громко ржём;

3) Пишем Зимовскому в ТГ пусть сходит  и возьмёт что считает нужным. 

Я видела, но я не о нём.

• Thanks (+1) 3

деревенщина сказал(а) 6 часов назад:
URusek сказал(а) 7 часов назад:

И от пионерской же организации?:wacko: Вы ничего не путаете?:kolobok_confused:Кто был организатором шествия? И где такое могло происходить в 70-х? Жуть какая-то!

Челябинская область. Повода не помню.

День Конституции 7 октября 1982 года. Как раз 5 лет Конституции СССР от 1977 года. Кто то из нашей школы организовывал.

• Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) 7 часов назад:

Хороша конечно. 

И маленькие Раввики  ( ака Модестики) бегают по королевскому дворцу и напевают Хованщину

Чего они будут напевать, вопрос сложный. Вот тут наткнулся на какую-то передачу с Карел Гиллан, короткий фрагментик, где она что-то напела по-гальски (по-французски, что ли). Я в языках не силён, но яндекс вполне сносно переводит ролики ютуба. Так вот, она пропела пару строчек, но понятия не имеет, что эти строчки означают.

Edited by PH55
  • Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 5 часов назад:

Нет. 

Просто пытаюсь понять, почему вы (мн.ч.) так уверены, что чем-то отличаетесь от украинцев?

С факельными шествиями у вас не прокатило, так вы вытащили эту историю с Одессой.

Можно подумать, что в нашей недавней российской истории не было таких же позорных кровавых эпизодов.

Продолжаете хватать прохожих за одежду и пристаёте с глупыми вопросами? И как такие недалёкие люди могут проектировать вышки. все народы разные, и в то же время они одинаковы, потому что все они люди. Если хотите что-то спросить, сформулируйте вопрос корректно. Но нет, так и будите идиотничать, потому что Вам не нужен ответ на вопрос, Вам нужен троллинг. Вам нужно вызвать негативную реакцию у форумчан. Опытом проб Вы выяснили, что самая негативная реакция на нацизм, вот и начинаете тут пропагандировать бандеровские идеи.

• Thanks (+1) 4

Евгения61 сказал(а) 5 часов назад:

"По иронии судьбы, в Европейском регионе ВОЗ наблюдается самый быстрый рост эпидемии ВИЧ в мире. В Европейском регионе 50% людей получают поздний диагноз – люди обращаются за медицинской помощью слишком поздно, и нам не удается охватить их раньше. Эта тенденция не меняется уже 10 лет.

Да и ровно 10 лет назад самый быстрый рост ВИЧ в мире был на/в 404/95.

И как раз тогда их выпустили из заповедника.

• Thanks (+1) 2

biv сказал(а) 9 часов назад:

А какая будет реакция на женщин?:kolobok_confused:

Когда  я первый раз одел очки при -1.5 , это был шок! Все девушки оказались не такими уж красивыми. Но в 17 лет это мелочи. :)

Как говорится «За неимением гербовой…».

Зато узнал, что «раздевающий взгляд», который так нравился девушкам, просто от близорукости. :)

PH55 сказал(а) 3 часа назад:

где она что-то напела по-гальски (по-французски, что ли).

Только не по-гальски, а по-гэльски. Шотландцы и ирландцы - кельты и говорят соответственно на шотландском гэльском и ирландском гэльском. Шотландский гэльский есть в гугл-переводчике.

• Thanks (+1) 4

Belka сказал(а) 16 часов назад:

Я столько поменяла клавиатур. После каждого залития разбирала, мыла, сушила, собирала и выкидывала. Потом купила антивандальную и она держится.

Я все залитые клавиатуры нормально отмывал, некоторые даже не вскрывая.

• Thanks (+1) 1

Жириновского надо клонировать!!! Нет пророков в нашем отечестве пока они живы!!!  Без Жириновского голосовать вообще не за кого!!!:sorry:

rav48lite сказал(а) 13 часов назад:

Собакочкин-целовакочкин? А тут он молодой еще?

Да, тут он молоденький совсем, особенно где в полный рост. 2  года где-то разница между фотками. Есть и где постарше фотки, но быстро не нашла.

• Thanks (+1) 5

Еллена сказал(а) 17 часов назад:

Тогда Вы прынц, Александр Геннадиевич:curtsey: Вот оно и прояснилось. Всё к тому шло:agreed:

Фамилия Король не такая и редкая. У нас в роте был такой.

Уникальный парень. У него все предки, как минимум в трёх поколениях, были разных национальностей. Поэтому, для простоты, он называл себя русским. :) Хотя по менталитету был азербайджанцем. Точнее - бакинцем. А Баку в СССР был одним из самых интернациональных.

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 14 часов назад:

А вот выносная клава это правильное решение. А ещё и монитор хороший подключить (как у меня) вообще класс.

Зачем тогда ноутбук?

Вот мне как раз ноутбуки очень удобны тем, что я всё время провожу на диване...

• Thanks (+1) 2

vfywehjd сказал(а) 11 часов назад:

Авдеевку так и не взяли. Вспомним Советско-финлядскую войну 1939. Чуть больше двух месяцев - и все задачи решены. И что-то мне подсказывает, что потери меньше, чем в СВО. А если брать потери обеих сторон, то меньше без вариантов.

РФ до СССР - как до Пекина раком.