Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
tukutis

С кем собрались воевать казахи? Франция вооружит Казахстан системами ПВО

Recommended Posts

Alien сказал(а) 53 минуты назад:

Как аукаете. Так и откликается. 

Это раньше можно было дружбу изображать для глюпых русских.

А сейчас вся сучность видна в сети и действиях вашего руководства.

Ваши верхние козлы вас ведут к бойне, как баранов, а вы тут нам за интернационазим втираете.

Вместо того, чтобы соображать хоть немного.

Тем более пример скаклов перед глазами. Там тоже так же всё шло. И так же такие же как вы вещали, что всё хорошо, мол. Это вы глюпые русские ничего не понимаете.

А почему вы коверкаете слова "глюпые русские"? Казахи так не говорят даже которые очень плохо говорят на русском наверное с таждиками путаете. Я живу в регионе где 98% населения этнические казахи и здесь я вас уверяю нет ненависти не к России не к русским и никогда и не где не сталкивался с дискриминациеей по не знанию каз.языка, все эти наци обитают в Алматы Караганде и северных районах итд. они говорят на русском языке без акцента ,в тиктоке собираются и не скрывают что ведут трансляцию на средства 50лямов выделенных  от госдепа летом этого года. 

mogol сказал(а) 3 часа назад:

Пролистнул, иии? телефон сел ? Где обозначено что такая цена для россиян? 

Хохол ?НЕ? Или просто брехло?

.. угу.. ну тогда ты ответь САМ СЕБЕ, казахохол: С ЧЕГО у вас там  в мае был такой разброс  цен как намоих фотках: на одних заправках 270 теньге, а на других - 450?...

вернее даже так: разуй глаза, подъедь и псмотри:  НА ОДНОЙ И ТОЙ-ЖЕ заправке салярка у вас две цены имеет...

и ценник с цыферькой 420-450 зачем-то русским флажком "украшен"..

мы когда только пересекли границу в Оренбургской области и двинулись в сторону Актюбинска  ( с какого кстати члена он АКТОБЕ мля стал??   из-за Любви и уважения к Русским?:girl_bye:), то стали интересоваться ценами на саляру.. поскольку ехать нам по вашим чапыжникам предстояло более двух тысяч км и залитой саляры точно не хватит... так вот мы и заметили, что почти на  всех придорожных заправочных тумбах салярка имеет ДВЕ цены.. причем вторая - частенько с флажком российским... вопрос ПОЧЕМУ ТАК? нас разумеется заинтересовал... 

мы типа решили, что с русским значком это типо ЗНАК КАЧЕСТВА - мол Газпромовская крутая салярка стОит в полтора раза дороже местной бодяжки:)

как у нас частенько бывает на наших заправках: типа АИ-98 - 50руб, а чуть ниже что-то типа АИ-98 - супер-пупер-евро9-экто-прима - 60руб:girl_flying:

нам, если честно - ПОХЕР было по 270 или 420 саляру заливать.. мы ж не кабылотрахи нищие...более того - Рейнджика не хотелось травить...

но стало ГРУСТНО и БРЕЗГЛИВО - когда вскрылась ПРАВДА: что саляра то ОДИНАКОВАЯ и РАЗУМЕЕТСЯ из России(потому как своего у вас НИЧЕГО нет акромя кумыса), но вот цены в полтора раза выше - это типа ДЛЯ РУССКИХ - людей второго сорта в нынешнем Казахстане:girl_bye:

Edited by Геша
  • Thanks (+1) 1

Синус сказал(а) 20 минут назад:

Казань? Это где авиазавод надрывается? Бурятия, Якутия, где люди идут воевать за интересы ВСЕЙ России?

Насчёт же казахов - извини. И промку радостно уничтожали, только бы русским не было куска хлеба и энергетику положили. И Европе задницу вылизывают.

Тащили это сообщество за шиворот к прогрессу? Ан вышло, что им милее средневековье.

Точно так же, как проебалтам да украинствующим.

Стало быть и процессы пойдут так же. И завершаться станут точно так же.

Нуууу...

С поправкой на ветер.

Бядя ты чего разошёлся,  я попросил человека не оскорблять весь народ Казахстана  и все, вы мне здесь уже три дня хотите доказать что казахи конеебы и ускоглазое чмо , одному деятелю пропуск не дали на Байконур,  потом не дали в Ташкент проехать и вообще все козлы. 

Геша сказал(а) 12 минут назад:

.. угу.. ну тогда ты ответь САМ СЕБЕ, казахохол: С ЧЕГО у вас там  в мае был такой разброс  цен как намоих фотках: на одних заправках 270 теньге, а на других - 450?...

вернее даже так: разуй глаза, подъедь и псмотри:  НА ОДНОЙ И ТОЙ-ЖЕ заправке салярка у вас две цены имеет...

мы когда только пересекли границу в Оренбургской области и двинулись в сторону Актюбинска  ( с какого кстати члена он АКТОБЕ мля стал??   из-за Любви и уважения к Русским?:girl_bye:), то стали интересоваться ценами на саляру.. поскольку ехать нам по вашим чапыжникам предстояло более двух тысяч км и залитой саляры точно не хватит... так вот мы и заметили, что почти на  всех придорожных заправочных тумбах салярка имеет ДВЕ цены.. причем вторая - частенько с флажком российским... вопрос ПОЧЕМУ ТАК? нас разумеется заинтересовал... 

мы типа решили, что с русским значком это типо ЗНАК КАЧЕСТВА - мол Газпромовская крутая салярка стОит в полтора раза дороже местной бодяжки:)

как у нас частенько бывает на наших заправках: типа АИ-98 - 50руб, а чуть ниже что-то типа АИ-98 - супер-пупер-евро9-экто-прима - 60руб:girl_flying:

нам, если честно - ПОХЕР было по 270 или 420 саляру заливать.. мы ж не кабылотрахи нищие...более того - Рейнджика не хотелось травить...

но стало ГРУСТНО и БРЕЗГЛИВО - когда вскрылась ПРАВДА: что саляра то ОДИНАКОВАЯ и РАЗУМЕЕТСЯ из России(потому как своего у вас НИЧЕГО нет акромя кумыса), но вот цены в полтора раза выше - это типа ДЛЯ РУССКИХ - людей второго сорта в нынешнем Казахстане:girl_bye:

Этот всё обиженка плачет на казАЗС, как  плохо было доехать до родных у УЗБ , а там реально резали русских  в 90е, и мастурбирует на фото с ценой в тенге , хотя были слова с флагом цена для русских и просили техпаспорт, но телефон казахские гайцы забрали и очки у Соньки, а узбеки вернули БРАТЬЯ.)))))

• Sad 1
  • Haha 1

hockoff сказал(а) 32 минуты назад:

Бядя ты чего разошёлся,  я попросил человека не оскорблять весь народ Казахстана  и все, вы мне здесь уже три дня хотите доказать что казахи конеебы и ускоглазое чмо , одному деятелю пропуск не дали на Байконур,  потом не дали в Ташкент проехать и вообще все козлы. 

Лучше бы коней *****.

Пока что просрали всё, что осталось от СССР и завтра ринутся воевать против русских. Обосрались казахи, но виноватыми назначают русских.

Этот процесс - СЧИТАЕМЫЙ. И результат его очевиден.

В ближайшие год-два пуштуны заберут 10 кубокилометров воды. Прогадят по дороге ещё один-два. Устроят себе СОЛОНЧАКИ.

А без воды останется Средняя Азия.

Нет бы пойти войной да перерезать тех, кто забрал воду?

Нееееее....

Ринутся в Россию!

Ну и как их оценивать? Сравнивать с козлами? Так на меня подаст в суд Новосибирский зоопарк за оскорбление козлов.

• Thanks (+1) 1

Синус сказал(а) 12 минут назад:

Лучше бы коней *****.

Пока что просрали всё, что осталось от СССР и завтра ринутся воевать против русских. Обосрались казахи, но виноватыми назначают русских.

Этот процесс - СЧИТАЕМЫЙ. И результат его очевиден.

В ближайшие год-два пуштуны заберут 10 кубокилометров воды. Прогадят по дороге ещё один-два. Устроят себе СОЛОНЧАКИ.

А без воды останется Средняя Азия.

Нет бы пойти войной да перерезать тех, кто забрал воду?

Нееееее....

Ринутся в Россию!

Ну и как их оценивать? Сравнивать с козлами? Так на меня подаст в суд Новосибирский зоопарк за оскорбление козлов.

Вам та чта обасрались они или нет! Я просто попросил очередного русского переселенца с Узбекистана который сейчас сильно россиянином стал не оскорблять весь народ Казахстана и все, хотя он узбеков любит почему-то(наверное родные остались), хотя казахи к правде сказать не резали русских и не рисовали крестики на дверях и воротах где живут не узбеки .Или они вам лично чемто мешают в Новосибе? У меня тоже прописка в Машкова но я по приезду в Россию не ору что все казахи узбеки таджики конетрахи и ускоглазые чмо, а здесь та что можно оскорблять и врать. Разошёлся ,попробовал бы он это сказать на границе с тем же узбекистаном или казахскому погранцу или прям посреди Алайского базара в Ташкенте если такой смелый. Нее очко не то, с дачного поселка под Тольятти на что денег хватило после переезда это да можно, не сыкотно!  

Геша сказал(а) 1 час назад:

Заметь ,я негде не указывал про цену. Ты же написал, что повышенная цена только для россиян, но фото почему то нет.А повышенная цена стала из-за того, что богатенькие дальнобои старались заправится в Казахстане по дешевке, и под завязку, потому что вся дешевая солярка в округе осталась у нас. И кроме русских по Казахстану больше никто не ездит ?  Да у тебя фобия прогрессирует. И другой вопрос, как часто тебя мучает вопрос по кабылам. 

mogol сказал(а) 11 минут назад:

Заметь ,я негде не указывал про цену. Ты же написал, что повышенная цена только для россиян, но фото почему то нет.А повышенная цена стала из-за того, что богатенькие дальнобои старались заправится в Казахстане по дешевке, и под завязку, потому что вся дешевая солярка в округе осталась у нас. И кроме русских по Казахстану больше никто не ездит ?  Да у тебя фобия прогрессирует. И другой вопрос, как часто тебя мучает вопрос по кабылам. 

Больная тема, вот и мотаеца 

Геша сказал(а) 15 минут назад:

до каких "родных", тормоз? 

мои родные все Нормальные Люди, а не казахохлы...

автотуризмом я увлекаюсь.. и мой Боевой Рейнджик обьехал уже ВСЮ Евразию - от Исландии до Монголии и Владивостока и от Норвежских Лофотен до Португалии, Албании и Гибралтара...

сейчас типа делать нечего в европах -  решили Памир-ТяньШань посетить...

вот и угораздило в ваши русофобские грязные степи попасть...

как выяснилось из этой поездки - везде, акромя  ХохлоКазахстана живут Нормальные Люди, которым ПЛЕВАТЬ на национальность Гостя - и в Узбекистане, и в Таджикистане и в Киргизии...

а у вас ГАИшники унижаются до выпрашивания "подарков" в виде старых дешевых очков, а заправщики лишние копейки срубают с русских на заправке... 

хотя сами живёте В СВИНАРНИКЕ - если сравнивать с ЛЮБЫМИ соседями:girl_bye:

и с чего ты взял, что я ОБИДЕЛСЯ?....:sarcastic:

обижаются на  тех, кого уважают...

а ваш зассанный Свинарник вызвал лишь БРЕЗГЛИВОСТЬ...

а некоторые представители ваших аборигенов В ТОЧНОСТИ напомнили хохлов образца 2010-2014 года....

Тормоз у тебя в штанах, дядя я тебя не оскорблял. С циркулем ездишь по тяшьшаням и тд определяешь Нормальных людей , и кстати чтото не здоровое у тебя влечение к кобылам и это странно, для уроженца УЗБ должны быть по логике ослы!

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

hockoff сказал(а) 1 час назад:

Вам та чта обасрались они или нет! Я просто попросил очередного русского переселенца с Узбекистана который сейчас сильно россиянином стал не оскорблять весь народ Казахстана и все, хотя он узбеков любит почему-то(наверное родные остались), хотя казахи к правде сказать не резали русских и не рисовали крестики на дверях и воротах где живут не узбеки .Или они вам лично чемто мешают в Новосибе? У меня тоже прописка в Машкова но я по приезду в Россию не ору что все казахи узбеки таджики конетрахи и ускоглазые чмо, а здесь та что можно оскорблять и врать. Разошёлся ,попробовал бы он это сказать на границе с тем же узбекистаном или казахскому погранцу или прям посреди Алайского базара в Ташкенте если такой смелый. Нее очко не то, с дачного поселка под Тольятти на что денег хватило после переезда это да можно, не сыкотно!  

Нам то что?

Так ведь мало того, что всё обгадили. Плодятся, как кролики, ресурсов всё меньше. В ближайшее время не найдут иных резервов кроме геноцида русских.

Ещё афганцы заберут воду и совсем хорошо станет.

Пусть коней, пусть своих баб.

Но, экономику они радостно разграбили. Завтра возродят барантачество и басмачество.

И какая нам от этого радость?

Лучше бы они в самом деле, КОНЕЙ. Меньше бы рождалось таких недоумков.

• Thanks (+1) 1

Синус сказал(а) 8 минут назад:

Нам то что?

Так ведь мало того, что всё обгадили. Плодятся, как кролики, ресурсов всё меньше. В ближайшее время не найдут иных резервов кроме геноцида русских.

Но, экономику они радостно разграбили. Завтра возродят барантачество и басмачество.

А ясно тоже из бывших! Вот одного не пойму много таких встречал но те кто переехал с КЗ УЗ ТДЖ люто начинают ненавидеть свою бывшую родину , это чтоб стать коренным росиянином или что , можете пояснить, может обида какая или как, может перед коренными жителями новой родины как-то обозначится что ты теперь свой! Вот честно много кого таких как вы встречал, обычные россияне как правило даже здесь проходят мимо темы казахстана узбекистана, ну комент кинут что Токаев на двух стульях хочет усидеть, а вот бывшие соотечественники становятся в России оголтелыми наци и шовинистами, я родился на Алтае с детства вырос на две страны , отец работал на Гагаринском пуске на 2 площядке, также в ЦЕНКАХ сейчас работаю все норм нормальные люди казахи также работают также все в кредитах также тихо ругают власть также как и спокон веков на охоте в любой дом в степи зайди будешь сидеть на почетном месте накормленным и обогретым от куда все это у вас эта ненависть к обычному народу, вот честно не могу понять! Кстати здесь и не забывают, рядом город Кызылорда недавно отмечали 7 сентября день города 202 года с основания на центральной  площади Ак-Мечеть-Перовск-Кызылорда банер был, народ знает и помнит как основался город. Аааа ,кстати может поэтому ваш друг которому солярку пихнули задорого, не любит Аральский регион онже узбек бывший а генерал Перовский крепость Ак-Мечеть узбекскую отбил и основал форт Перовск затем большевики его в Кызылорду переименовали.  Надо спросить по случаю:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Синус сказал(а) 21 минуту назад:

Нам то что?

Дак ник то и не спорит ,что все растащили , и что промка  осталась только на севере.

И то что жопа потихоньку крадется, тоже знаем. Ну, не пришел еще такой как Путин  у нас, ждем. А с ВВП вам просто повезло, у истории могло  быть совершенно другое ответвление.     

Так что ребята не зазнавайтесь, это не вы такие, это просто фортануло. 

• Haha 1

mogol сказал(а) 4 минуты назад:

Дак ник то и не спорит ,что все растащили , и что промка  осталась только на севере.

И то что жопа потихоньку крадется, тоже знаем. Ну, не пришел еще такой как Путин  у нас, ждем. А с ВВП вам просто повезло, у истории могло  быть совершенно другое ответвление.     

Так что ребята не зазнавайтесь, это не вы такие, это просто фортануло. 

Нет никакого Путина. Есть команда, которая на поверхности держит этого человека. И да, он талант, может и гений. Но, он часть системы.

А у Вас этой системы нет.

Вот ЭТО и есть самый ужас.

• Thanks (+1) 2

hockoff сказал(а) 8 минут назад:

А ясно тоже из бывших! Вот одного не пойму много таких встречал но те кто переехал с КЗ УЗ ТДЖ люто начинают ненавидеть свою бывшую родину , это чтоб стать коренным росиянином или что , можете пояснить, может обида какая или как, может перед коренными жителями новой родины как-то обозначится что ты теперь свой! Вот честно много кого таких как вы встречал, обычные россияне как правило даже здесь проходят мимо темы казахстана узбекистана, ну комент кинут что Токаев на двух стульях хочет усидеть, а вот бывшие соотечественники становятся в России оголтелыми наци и шовинистами, я родился на Алтае с детства вырос на две страны , отец работал на Гагаринском пуске на 2 площядке, также в ЦЕНКАХ сейчас работаю все норм нормальные люди казахи также работают также все в кредитах также тихо ругают власть также как и спокон веков на охоте в любой дом в степи зайди будешь сидеть на почетном месте накормленным и обогретым от куда все это у вас эта ненависть к обычному народу, вот честно не могу понять! Кстати здесь и не забывают, рядом город Кызылорда недавно отмечали 7 сентября день города 202 года с основания на центральной  площади Ак-Мечеть-Перовск-Кызылорда банер был, народ знает и помнит как основался город. Аааа ,кстати может поэтому ваш друг которому солярку пихнули задорого, не любит Аральский регион онже узбек бывший а генерал Перовский крепость Ак-Мечеть узбекскую отбил и основал форт Перовск затем большевики его в Кызылорду переименовали.  Надо спросить по случаю:kolobok_confused:

Не из бывших. Всего навсего историк любитель.И копаю на глубину столетий, тысячелетий. То, что недоступно мелокомыслящим.

• Thanks (+1) 1

Синус сказал(а) 37 минут назад:

Не из бывших. Всего навсего историк любитель.И копаю на глубину столетий, тысячелетий. То, что недоступно мелокомыслящим.

Ебушки воробушки,  копатель истории,  думается мне что вы лукавите про коренного росиянина,  про развалили здесь да что есть то есть только не думайте что мы не выезжаем за приделы, в Новосибирске и области нет скелетов советского наследия , все разбазарено и продано на цветёт а тотом на металл,  везде это есть потому что пока делили власть народу надо было жить, а этот товарищ  с Узбекистана показал такую картину что он с своего совхоза в Тольятти  выехал с цветущего сада с фабриками и заводами и детскими садами в дикую степь начиная с Актобе, и везде его притесняли и обманывали , даже девушка казашка в русской форме посмела с ним поговорить без акцента , стоя на развалинах бывшегонаследия предков его великорусского шовенизма , потом и очки забрали. Но он не смог назвать её ускоглазым чмом ,поэтому поехал к кергизам и узбеков  назвал их братьями и сёстрами.

Единственное что я попросил в начале вчера это не оскорблять народ Казахстана , здесь тоже живёт не меньше если не также народностей и  этносов , вот и все! Вы же начали вещать какие здесь все убогие  и потеряшки и просральщики итд итп. Вы не уважаемый Синус не видели начала диалога,  спасибо модеру что почистил,  влезли и начали про свое болото как тот кулик.

• Haha 1

Ебушки воробушки,  копатель истории,  думается мне что вы лукавите про коренного росиянина,  про развалили здесь да что есть то есть только не думайте что мы не выезжаем за приделы, в Новосибирске и области нет скелетов советского наследия , все разбазарено и продано на цветёт а тотом на металл,  везде это есть потому что пока делили власть народу надо было жить, а этот товарищ  с Узбекистана показал такую картину что он с своего совхоза в Тольятти  выехал с цветущего сада с фабриками и заводами и детскими садами в дикую степь начиная с Актобе, и везде его притесняли и обманывали , даже девушка казашка в русской форме посмела с ним поговорить без акцента , стоя на развалинах бывшегонаследия предков его великорусского шовенизма , потом и очки забрали. Но он не смог назвать её ускоглазым чмом ,поэтому поехал к кергизам и узбеков  назвал их братьями и сёстрами.

По количеству и качеству негодяев Россия превосходит казахов. В России просто больше жителей.

Но.

Россия начала выползать из этого погрома.

Казахи же ползут и ползут, ниже и ниже.

Всё же остальное - мелкие детали.

К примеру в Новосибирске после разгрома СССР строят уже третий мост. Было при СССР всего то два. Теперь скоро будет пять.

• Thanks (+1) 2

Единственное что я попросил в начале вчера это не оскорблять народ Казахстана , здесь тоже живёт не меньше если не также народностей и  этносов , вот и все! Вы же начали вещать какие здесь все убогие  и потеряшки и просральщики итд итп. Вы не уважаемый Синус не видели начала диалога,  спасибо модеру что почистил,  влезли и начали про свое болото как тот кулик.

Да поровну на начало. Важно то, что после падения СССР только  Россия и начала как то подниматься после погрома. Пройдёт ещё пять-десять лет и много где ещё расцветёт голимая жопа.

И кого назначат виноватыми? Кого УЖЕ назначили виноватыми?

Вот и думай, что делать дальше.

В Волге, в Дону, в Кубани воды всё меньше. На северах Печора и Северная Двина около 7500 кубометров в секунду.

Перехватить их в среднем течении, прорубить канал - новую долину под существующим Северно-Екатерининским каналом.

Мало - мало, а кубокилометры грунта и миллионы тонн бетона, железобетона. В итоге ненулевой шанс дать на Юг РОССИИ около 25 кубокилометров пресной воды.

Потому, что НУЖНО и потому, что МОЖЕМ.

Но, дебилы бандеровские устроили геноцид русских и приходится тратить силы/время/ресурсы на уничтожение этой мерзости.

Заметь - в ту же сторону катятся и казахи.

Ну и как оно?

Каким манером реагировать? Количество ресурсов у России ограничено. Вместо того, что бы спасать Калмыкию и калмыков придётся заниматься всякой хренью на границе со Средней Азией.

Как думаешь, сильно ли этому радуются в России?

НЕуважаемый? Да как то оно поровну. Уважать я буду Россию и граждан России. Уважать буду РАЗУМНЫЕ сообщества.

Ну а тех, кто рвётся к Сатане - уважать не могу. Причин к тому не вижу.

• Thanks (+1) 1

Синус сказал(а) 2 минуты назад:

Важно то, что после падения СССР только  Россия и начала как то подниматься после погрома.

Ну к слову Казахия всё-таки вылезла из кризиса (а  у них в 90х проблемы были такие же как у нас) и постепенно развивается. Ну банально едешь - и видишь как города отстраиваются. Пока что крупные, ну так и у нас начиналось с Москвы, потом прочее начали худо-бедно подтягивать. Понятно что вырулили они за счёт продажи ресурсов, ну так и мы выруливали приблизительно так же. 

• Thanks (+1) 1

Северный ветер сказал(а) 4 минуты назад:

Ну к слову Казахия всё-таки вылезла из кризиса (а  у них в 90х проблемы были такие же как у нас) и постепенно развивается. Ну банально едешь - и видишь как города отстраиваются. Пока что крупные, ну так и у нас начиналось с Москвы, потом прочее начали худо-бедно подтягивать. Понятно что вырулили они за счёт продажи ресурсов, ну так и мы выруливали приблизительно так же. 

Города там не критичны. Критична ВОДА. И тут они...... Пропускают возможность произвести телодвижения. Сменить технологии раздачи воды, сменить технологию применения воды, сменить сельхозкультуры?

Ээээээ......

И где это? Нет ничего!

Плюс кинулись гадить отношения с Россией. А это уж вовсе не решение проблем. Наоборот - дорога к Сатане.

Я это понимаю, но ведь и ВЫ это прекрасно понимаете.

Синус сказал(а) 5 минут назад:

Пропускают возможность произвести телодвижения. Сменить технологии раздачи воды, сменить технологию применения воды, сменить сельхозкультуры?

Сменить сельхозкультуры там не на что. Климат континентальный, земля так себе. Мало что согласится расти. Сменить технологию применения тоже не выйдет - выращивать культуры надо. Вроде пытаются договориться с соседями, на месте не сидят. Так что посмотрим. 

Синус сказал(а) 8 минут назад:

Плюс кинулись гадить отношения с Россией.

А вы можете сформулировать конкретно чем гадят? Не вслух что говорят, а делают что, от чего Россия испытывает ущерб? 

Синус сказал(а) 9 минут назад:

Я в целом понимаю что будут раскачивать на заваруху. Вопрос в том надо ли помогать тем кто раскачивает? Потому как за последний год в отношениях с КЗ не изменилось приблизительно ничего, но в русскоязычном сегменте агрессии очень много. 

Синус сказал(а) 19 минут назад:

Города там не критичны. Критична ВОДА. И тут они...... Пропускают возможность произвести телодвижения. Сменить технологии раздачи воды, сменить технологию применения воды, сменить сельхозкультуры?

Ээээээ......

И где это? Нет ничего!

Плюс кинулись гадить отношения с Россией. А это уж вовсе не решение проблем. Наоборот - дорога к Сатане.

Про воду точно Амударья уже не доходит до Нукуса, правый приток Аральского моря Сыр-Дарья благо дамбу насыпали  малый Арал заполняет, местный бизнес купил японский завод по рыбе , ловят размножают малька, а так со стороны Узбкст полное опустынивание и соль. Возрождение остров оголен со стороны Каракалпакии  там кладбище био-вооружений  все а прямом доступе, кстати года 4 назад там осталась уникальная взлетка  так называемая Роза ветров  посадку можно совершить с любого направления по ветру принимали борт там не скажу зачем но факт , а так Гарнизон Аральск -7 разрушен и покинут. 

Снимок_экрана_2023-11-06_191841.png

Северный ветер сказал(а) 13 минут назад:

Сменить сельхозкультуры там не на что. Климат континентальный, земля так себе. Мало что согласится расти. Сменить технологию применения тоже не выйдет - выращивать культуры надо. Вроде пытаются договориться с соседями, на месте не сидят. Так что посмотрим. 

А вы можете сформулировать конкретно чем гадят? Не вслух что говорят, а делают что, от чего Россия испытывает ущерб? 

Я в целом понимаю что будут раскачивать на заваруху. Вопрос в том надо ли помогать тем кто раскачивает? Потому как за последний год в отношениях с КЗ не изменилось приблизительно ничего, но в русскоязычном сегменте агрессии очень много. 

Пока что Токаев тянет в сторону тех, кто России вовсе не друг.

Что делать России? Сосредотачиваться и вести среднесрочные проекты мимо казахов.

Самолёты на замену Ан-26 (Ил-212), ЖД коридор на Китай через Укок и так далее.

МОЛЧА. Не разгоняя слова - разгонять дела.

В идеале - подумать про балластировку ЖД линии, идущей не через Казахстан. Тупо подбрасывать туда гравий да приподнимать рельсошпальную решётку.  Той работы на ближайшие десятилетия хватит.

Да хотя бы и бурить скважины рядом с ЖД полотном на 50 метров диаметром в метр. Плюс наклонные под него.  Да заваливать балластным камнем. Что бы создавать опору под ЖД полотно.

Вложения в земли Южной Сибири можно считать заранее потерянными.

Проектировать канал для орошения Кулунды. На замену любых продуктов из Казахстана. Там нужно осторожно, что бы не поднять соль из грунта. По мелочам, по мелочам. Но, делать всё равно придётся. От Новосибирского водохранилища да с выводом севернее Омска. Даже если для этого придётся строить водоток "ниже уровня ПРЕСНОЙ реки Омь".

Так что - всё и просто, всё и очень сложно.

АЭС силами Росатома в Казахстане можно заранее считать выброшенными деньгами, усилиями, людьми и другими ресурсами.

• Thanks (+1) 1

hockoff сказал(а) 3 часа назад:

а вот бывшие соотечественники становятся в России оголтелыми наци и шовинистами, я родился на Алтае с детства вырос на две страны , отец работал на Гагаринском пуске на 2 площядке, также в ЦЕНКАХ сейчас работаю все норм нормальные люди казахи также работают также все в кредитах

Вон оно чего, Михалыч! ©:cleaning-glasses:

Ну тогда понятна конечно твоя озлобленность на Россию:girl_bye:

Переехать с позитивнейшего Алтая в ту ДЫРУ, в которой ты сейчас прозябаешь - конечно жи поневоле станешь руссоненавистником и будешь хамить "бывших соотечественников" , не замечая как  местные "кобылотрахи"(с) относятся к тебе с призрением и брезгливостью...

это такая у тебя защитная реакция - САМОМУ СЕБЕ доказать, что у тебя всё нормально...:dash:

я -как и большинство Людей - слыша слово БАЙКОНУР представлял себе прежде всего КОСМОДРОМ...

Российский разумеется...

типа МОЩЬ! ПРОГРЕСС! КОСМОС!:pioneer:

потом - узнал что Космодром расположен отдельно, а давший ему название поселок - отдельно...

ну а в мае побывал там у вас... 

поневоле...

нужно было заправиться, но несомотря на полные карманы рублей-долларов-евро и наличия у нас нескольких банковских карт - в ваших чапыжниках это сделать не так то просто: обменники черезвычайно редки, карты в вашей папуасии не принимают...

ну залезли в Навигатор - увидели что впереди нас ожидает Центр Цивилизации - БАЙКОНУР!!  на карте которого обозначены несколько банкоматов и даже какой-то Банк...  Ну чтож - от Трассы сей Населенный Пункт расположен всего в нескольких километрах - решили свернуть!....

.. но эти "несколько километров" мы запомним надолго:  дорога отсутствует(вернее ту дорогу, которые Совок построил "кабылотрахи"(с) давно разбили, а новое счто-то построить они не способны.... везде развалины-вонь-нищета... народ рассекает на ржавых  корейско-узбекских тачках, а попадающиеся на пути нищие жилища и другие ободранные  "обьекты инфраструктуры" навевают воспоминания о Сенегале, Мавритании, Гамбии или удаленных уголках Перу  - которые мы в своё время тоже проезжали...

вскоре выяснилось что сьезжали мы с Трассы зря - на КПП нас не пустили в сей Оазис Цивилизации - о чем я писал выше...

поэтому допускаю что внутри та "цивилизация" и присутствует... хотя  - судя по карте в Навигаторе - как то всё скромненько выглядит... в России в любом мало-мальском поселке тех-же банкоматов например В РАЗЫ больше...

Но лицезрение окрестностей вашего Байконура достаточно чтобы понять, что  сравнение с Алтаем тут даже близко не уместно...:girl_bye:

..и для выражения тебе ИСКРЕННЕГО сочувствия...:girl_sad:

• Thanks (+1) 1

Северный ветер сказал(а) 27 минут назад:

Проблема в таянье ледников и накапливание воды  в устье двух ведущих реках СрАзии Амударьи и Сырдарьи , сейчас уже наблюдается нехватка воды и обмеление Сырдарьи , а еще талибы обьявили о строительстве канала в песках для обеспечения водой какойто там провинции , и что самое интересное уже начали рыть этот канал. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Геша сказал(а) 1 минуту назад:

Переехать с позитивнейшего Алтая в ту ДЫРУ, в которой ты сейчас прозябаешь - конечно жи поневоле станешь руссоненавистником и будешь хамить "бывших соотечественников" , не замечая как  местные "кобылотрахи"(с) относятся к тебе с призрением и брезгливостью...

это такая у тебя защитная реакция - САМОМУ СЕБЕ доказать, что у тебя всё нормально...:dash:

я -как и большинство Людей - слыша слово БАЙКОНУР представлял себе прежде всего КОСМОДРОМ...

Российский разумеется...

потом - узнал что Космодром расположен отдельно, а давший ему название поселок - отдельно...

поневоле...

нужно было заправиться, но несомотря на полные карманы рублей-долларов-евро и наличия у нас нескольких банковских карт - в ваших чапыжниках это сделать не так то просто: обменники черезвычайно редки, карты в вашей папуасии не принимают...

ну залезли в Навигатор - увидели что впереди нас ожидает Центр Цивилизации - БАЙКОНУР!!  на карте которого обозначены несколько банкоматов и даже какой-то Банк...  Ну чтож - от Трассы сей Населенный Пункт расположен всего в нескольких километрах - решили свернуть!....

.. но эти "несколько километров" мы запомним надолго:  дорога отсутствует(вернее ту дорогу, которые Совок построил "кабылотрахи"(с) давно разбили, а новое счто-то построить они не способны.... везде развалины-вонь-нищета... народ рассекает на ржавых  корейско-узбекских тачках, а попадающиеся на пути нищие жилища и другие ободранные  "обьекты инфраструктуры" навевают воспоминания о Сенегале, Мавритании, Гамбии или удаленных уголках Перу  - которые мы в своё время тоже проезжали...

вскоре выяснилось что сьезжали мы с Трассы зря - на КПП нас не пустили в сей Оазис Цивилизации - о чем я писал выше...

поэтому допускаю что внутри та "цивилизация" и присутствует... хотя  - судя по карте в Навигаторе - как то всё скромненько выглядит... в России в любом мало-мальском поселке тех-же банкоматов например В РАЗЫ больше...

Но лицезрение окрестностей вашего Байконура достаточно чтобы понять, что  сравнение с Алтаем тут даже близко не уместно...:girl_bye:

Даже читать не стал не интересно, любитель смайлов детских

Геша сказал(а) 2 минуты назад:

Российский разумеется...

поневоле...

сам пишет сам машет сам смеется и головой бьется

, полный дистрикт ив! Мужик угомонись, прошу!

hockoff сказал(а) 1 минуту назад:

Ну чтож - от Трассы сей Населенный Пункт расположен всего в нескольких километрах - решили свернуть!....

Вы просто нагло врете , я просто не понимаю зачем? это поворот на г.Байконур с трассы по которой вы ехали, повернули под мост на право.

Снимок_экрана_2023-11-06_193735.png

hockoff сказал(а) 9 минут назад:

Проблема в таянье ледников и накапливание воды  в устье двух ведущих реках СрАзии Амударьи и Сырдарьи , сейчас уже наблюдается нехватка воды и обмеление Сырдарьи , а еще талибы обьявили о строительстве канала в песках для обеспечения водой какойто там провинции , и что самое интересное уже начали рыть этот канал. 

Закончат этот канала - начнут следующий канал. Им воды много нужно.

Амударья? Средняя Азия? Забудьте. Её больше не будет.

Синус сказал(а) 1 час назад:

К примеру в Новосибирске после разгрома СССР строят уже третий мост. Было при СССР всего то два. Теперь скоро будет пять.

у нас в Тольятти тоже строят Новый мост через Волгу!... и в Казани строят... и в Саратове...

а ведь Волга - это ОГО-ГО!...

и автобаны по всей Стране сейчас строятся ударными темпами!

да и вообще дороги приведены в приличное состояние практически везде за последние 10-летие...

Про Ведкщие десяток Городов даже вспоминать небудем - там Гейропа и Пиндостан давно уже плачут от зависти...

но показательно то, что ВЕЗДЕ  в России сейчас позитив и видимые на глаз улучшения!

в прошлом году мы отправили нашего Рейнджика на автовозе во Владивосток, а сами прилетели туда на самолете и за полторы недели проехали Всю Нашу Россию насвоих колесах - от Владивостока до Тольятти!...

я даже не ожидал - насколько всё стало прилично-цивильно и красиво везде с тех пор, когда я бывал на Дальнем Востоке в поздне-советские времена!

но казахам не понять... как и хохлам....

они ПО СЕБЕ всё ещё Россию меряют... вернее - по своим обломкам Союза 30-летней давности...

это и по Каклостану конца нулевых годов было видно - и особенно по "современному" Казахстану...:girl_bye:

ну а КТО у них виноват в том, что они живут В ДЕРЬМЕ?

РАЗУМЕЕТСЯ  -  "русские шовинисты" во Главе с ВладимирВладимирычем:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

hockoff сказал(а) 11 минут назад:

Даже читать не стал не интересно, любитель смайлов детских

это ты сейчас Админов Усадбы обхамил - что у них "смайлики детские"? :(

которым на "русских шовинистов" жалуешься?:girl_shy:

• Haha 1

у нас в Тольятти тоже строят Новый мост через Волгу!... и в Казани строят... и в Саратове...

да и вообще дороги приведены в приличное состояние практически везде за последние 10-летие...

Про Ведкщие десяток Городов даже вспоминать небудем - там Гейропа и Пиндостан давно уже плачут от зависти...

но показательно то, что ВЕЗДЕ  в России сейчас позитив и видимые на глаз улучшения!

в прошлом году мы отправили нашего Рейнджика на автовозе во Владивосток, а сами прилетели туда на самолете и за полторы недели проехали Всю Нашу Россию насвоих колесах - от Владивостока до Тольятти!...

я даже не ожидал - насколько всё стало прилично-цивильно и красиво везде с тех пор, когда я бывал на Дальнем Востоке в поздне-советские времена!

они ПО СЕБЕ всё ещё Россию меряют... вернее - по своим обломкам Союза 30-летней давности...

это и по Каклостану конца нулевых годов было видно - и особенно по "современному" Казахстану...:girl_bye:

:debily::girl_yes::girl_angel:

Синус сказал(а) 4 минуты назад:

Закончат этот канала - начнут следующий канал. Им воды много нужно.

Амударья? Средняя Азия? Забудьте. Её больше не будет.

А вам та какя радость от этого ?

это ты сейчас Админов Усадбы обхамил - что у них "смайлики детские"? :(

которым на "русских шовинистов" жалуешься?:girl_shy:

вроде взрослый мужик!

hockoff сказал(а) 6 минут назад:

А вам та какя радость от этого ?

С какой стати радость?

Просто окажется, что нет и не было никогда там разумных народов. И основу СВОЕЙ жизни они попросту упустили.  И чему тут радоваться?

Исторически завтра вся эта бездумная орда кинется в Россию.

• Thanks (+1) 1

С какой стати радость?

Просто окажется, что нет и не было никогда там разумных народов. И основу СВОЕЙ жизни они попросту упустили.  И чему тут радоваться?

Исторически завтра вся эта бездумная орда кинется в Россию.

Ты что идиот историк, стране нужен был хлопок и энергия ,вроде копаешь историю только не туда, вот хлопководство и погубило. И не там боишься орда давно у нас только не казахская а узбекская и таджикская , с 15 милл населения Казахстана против 36М узбеков и с 10 милл таджиков 5 лямов уже метут у нас во дворах если не больше, а 15 лямов узбеков месят бетон на твоей даче или на стройке. 

Что ты несешь Орда кинется ,она уже у нас дома, и мозги е---т  нашим детям собираясь в этнические группы, идиот!

• Haha 1

hockoff сказал(а) Только что:

Ты что идиот историк, стране нужен был хлопок и энергия ,вроде копаешь историю только не туда, вот хлопководство и погубило. И не там боишься орда давно у нас только не казахская а узбекская и таджикская , с 15 милл населения Казахстана против 36М узбеков и с 10 милл таджиков 5 лямов уже метут у нас во дворах если не больше, а 15 лямов узбеков месят бетон на твоей даче или на стройке. 

Что ты несешь Орда кинется ,она уже у нас дома, и мозги е---т  нашим детям собираясь в этнические группы, идиот!

Идиот я. А без воды - вы.

Логично!

• Haha 1

Синус сказал(а) Только что:

Логично!

если в кране нет воды значит выпили ж--------

Но это шутка на мой век Оби хватит, не переживай

• Haha 1

hockoff сказал(а) 2 минуты назад:

если в кране нет воды значит выпили ж--------

Но это шутка на мой век Оби хватит, не переживай

Ты то здесь с какой стороны?

И да, воду выпьют пуштуны.

Логично!

я по рождению с Алтайского края и не меньше тебя болею за Россию , три брата моих сейчас там на передке два с Волновахи, один  Семенов Серега с Кайлов  офицер. Ваш этот бред одного обидели второй капает глубоко , а я вам здесь хочу вправить чтоб здесь в Казахстане не было такого, не провоцируйте и не давайте повода здешним наци когда они показывают пальцем и говорят вот видишь как твои Русские говорят, не забывайте здесь тоже живут такие же русские-корейские-татарские -чеченские люди которые любят Россию

• Thanks (+1) 1

Синус сказал(а) 7 минут назад:

Ты то здесь с какой стороны?

И да, воду выпьют пуштуны.

ты реально дятел!

hockoff сказал(а) 9 минут назад:

я по рождению с Алтайского края и не меньше тебя болею за Россию , три брата моих сейчас там на передке два с Волновахи, один  Семенов Серега с Кайлов  офицер. Ваш этот бред одного обидели второй капает глубоко , а я вам здесь хочу вправить чтоб здесь в Казахстане не было такого, не провоцируйте и не давайте повода здешним наци когда они показывают пальцем и говорят вот видишь как твои Русские говорят, не забывайте здесь тоже живут такие же русские-корейские-татарские -чеченские люди которые любят Россию

Зачем что то показывать? Нужно строить Россию.

Синус сказал(а) 4 минуты назад:

Зачем что то показывать? Нужно строить Россию.

Показывать что? Мы и строим в этих забытых степях мощь Космической державности России. Такие же люди как ты историк сидишь за книгами, как этот долбан который поехал к родне в узбекистан мерить людей циркулем, мы здесь постоянно , вам по новостям покажут Союз ТМ совершил орбитальный полет, ну услышали и забыли, а это работа тысячи людей, заправщиков , аккумуляторщиков, оперативного состава ,обслуги . И тут этот деятель едет мимо и говорит причем еще и врет меня не пустили меня обули очки забрали, и вообще вы живете в жопе и фу-фу-фу. Да попробуй поработать сантехник Тольятии в температурах от -30 до +60 , Самарские ребята заноют со сборки Союза что это. Болабол одним словом. Всем добра не кого не хотел обидеть кроме Гешы Балабола, которого походу на Крайнем сбили на аэростате, Крайний это полоса где Буран садился так ему для справки вдруг был в анабиозе .

Геша сказал(а) 1 час назад:

У нас , в России строят да !  у вас строят только мосты на деснах и то временно, не примазывайся к чужому подвигу

hockoff сказал(а) 2 часа назад:

Ваш этот бред одного обидели второй капает глубоко , а я вам здесь хочу вправить чтоб здесь в Казахстане не было такого, не провоцируйте и не давайте повода здешним наци когда они показывают пальцем и говорят вот видишь как твои Русские говорят, не забывайте здесь тоже живут такие же русские-корейские-татарские -чеченские люди которые любят Россию

ути-пусеньки... любят они Россию... прям прослезитцо можно...

ну так ответь тогда на вопрос, заданный в Заголовке данной статьи, которую мы обсуждаем в этой ветке:

С кем собрались воевать казахи?  

а еще почитай   пяток  соседних тем на нашем Форуме, выложенных только за последние пару дней  - в которых только и слышно как  ваши "кобылотрахи"(с)  всячески ГАДЯТ-ГАДЯТ-ГАДЯТ в сторону России..:girl_bye:

Показывать что? Мы и строим в этих забытых степях мощь Космической державности России. Такие же люди как ты историк сидишь за книгами, как этот долбан который поехал к родне в узбекистан мерить людей циркулем, мы здесь постоянно , вам по новостям покажут Союз ТМ совершил орбитальный полет, ну услышали и забыли, а это работа тысячи людей, заправщиков , аккумуляторщиков, оперативного состава ,обслуги . И тут этот деятель едет мимо и говорит причем еще и врет меня не пустили меня обули очки забрали, и вообще вы живете в жопе и фу-фу-фу. Да попробуй поработать сантехник Тольятии в температурах от -30 до +60 , Самарские ребята заноют со сборки Союза что это. Болабол одним словом. Всем добра не кого не хотел обидеть кроме Гешы Балабола, которого походу на Крайнем сбили на аэростате, Крайний это полоса где Буран садился так ему для справки вдруг был в анабиозе .

Вот и я об этом. Космодром Восточный будет немного удобнее. Рядом амурский Газоперерабатывающий Завод. И миллионы кубометров гелия.

То есть -готовая основа для легкогазовой пушки. Я прикидывал - ракетоснаряды массой под 10 тонн и на скорости в 1700-1800 м/сек выплёвывать на высоте 1500-1800 метров - не есть неразрешимая проблема.

Ставь рядом АЭС и запитывай комплекс.

Вплоть до 3-4 запусков в сутки. И первая ступень сможет заместить вторую ступень лёгких ракет-носителей. Вторая же ступень отработает за третью ступень лёгкой ракеты-носителя.

Вот эта самая первая ступень ракетоснаряда вполне может быть возвращаемой. Ну а вторая ступень сможет сама себя сводить с орбиты на затопление.

И по климату легче и по энергетике, по частоте запуска лучше. Единственная беда - на участке разгона менять наклон орбиты если и будет можно, то на весьма малые углы.

Сам по себе космодром Восточный (я очень на это надеюсь) будет работать в полную силу уже лет через пять, может чуток больше.

Дальше - вывод на орбиту РОССИЙСКОЙ орбитальной станции с наклонением в 98 градусов. Кажется, это солнечносинхронная орбита? И полный обзор ВСЕЙ территории России.

Перед этим - проверка возможности пилотируемых полётов на этой орбите.

В итоге - СВОЙ космос. Независящий от Байконура ни единой заклёпкой.

Это да, это серьёзно, грех мне, что не упомянул космическую отрасль.

Извини, тут я не прав.

• Thanks (+1) 1

Перспективные проекты Роскосмос выводит на космодром Восточный.

Вы не слышали?

Бог даст и пилотируемые туда уведут в ближайшие годы.

Ну а уже связь и дистанционного зондирования Земли намного лучше пойдут именно с солнечно-синхронных орбит.

• Thanks (+1) 1

Синус сказал(а) 8 часов назад:

Перспективные проекты Роскосмос выводит на космодром Восточный.

Вы не слышали?

Бог даст и пилотируемые туда уведут в ближайшие годы.

Ну а уже связь и дистанционного зондирования Земли намного лучше пойдут именно с солнечно-синхронных орбит.

Да на Восточный уже процентов 30 ребят уехало по новым контрактам, многие отказываются кстати по кобылатрахам местным ,уже спиздили кабель, выкаполи от сигнальный системы пожаратушения, наверное казахи за цветметом подтянулись уже хотят развалить Россию матушку заразы.