Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Тимур Фокин

Я полный кавалер!

Recommended Posts

Ну тогда я кавалерственная дама! У меня все три значка были, причем целы обе октябрятских звёздочки,  металлическая, и пластмассовая, есть и пионерский значок, и комсомольский, и комсомольский билет тоже храню.

• Thanks (+1) 6

Северянин Отмороженный сказал(а) 4 часа назад:

К этим у меня ещё был билет кандидата в члены КПСС.

А у меня ещё и билет члена Партии

• Thanks (+1) 3

Montmorency сказал(а) 2 часа назад:

Эти срачи были актуальны в 90е, когда предание было ещё свежо. 

Пока не вымрут все, кто застал СССР, это "питание" ещё долго будет свежо.

А вымрем мы не скоро :flag_of_brave:

• Thanks (+1) 3

Северный ветер сказал(а) 3 часа назад:
Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:

Пластмассовый?

moskvitch407 сказал(а) 3 часа назад:

Сколько помню, то - да!

Однозначно пластмассовый. У брата такой был, мне очень нравился, потом в процессе переездов куда-то прое.... проездился в общем. Прикольненький такой был, колючий, мне казалось прямо на кремлёвскую звезду похож. 

632px-%D0%97%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%BE%D0%

• Thanks (+1) 6

Ugrjumyj сказал(а) 8 часов назад:

Ага, есть такой, со звездой.

124.jpg

И Ленинский зачёт ещё есть.

1425926599_komsomol_badge.jpg

:)

Был ещё самый козырной , солидный - "За активную работу в комсомоле". 

Я у матери его взял , с ним и ходил. Смотрелся неплохо.

• Thanks (+1) 2

Сана сказал(а) 5 часов назад:

Ну тогда я кавалерственная дама! У меня все три значка были, причем целы обе октябрятских звёздочки,  металлическая, и пластмассовая, есть и пионерский значок, и комсомольский, и комсомольский билет тоже храню.

У меня мать работала в организации, подведомственной ВЛКСМ, притом не референтом , не инструктором.

Как следствие , всяких комсомольских регалий был вагон и маленькая тележка.

Само собой, наградные знаки надевать было нескромно, но значок я выбирал покрасивше.

• Thanks (+1) 3

Грифон сказал(а) 22 минуты назад:

Был ещё самый козырной , солидный - "За активную работу в комсомоле". 

Я у матери его взял , с ним и ходил. Смотрелся неплохо.

znak-za-aktivnuyu-rabotu-v-komsomole-1-2

• Thanks (+1) 2

dzidek1 сказал(а) 8 часов назад:

мой прадед в царской армии служил - по наследству царские  золотые рубли у меня  эти штуки   лучше    любых  высоких орденов 

А в пнр были октябрята,пионеры,комсомольцы?

• Thanks (+1) 1

Крестовник сказал(а) 2 часа назад:

Там были харцеры.

Три возрастных группы с младших школьников, до выпускников ВУЗа.

• Thanks (+1) 2

foteen13 сказал(а) 10 часов назад:

А у меня ещё и билет члена Партии

Ну так если член КПСС с пеной у рта поливает СССР, КПСС, Ленина и революцию, это говорит о том, что данный член на самом деле член, но только в других буквах. А так же приспособленец и просто большая сука.

Edited by tao
  • Thanks (+1) 3

tao сказал(а) 2 часа назад:

Ну так если член КПСС с пеной у рта поливает СССР, КПСС, Ленина и революцию, это говорит о том, что данный член на самом деле член, но только в других буквах. А так же приспособленец и просто большая сука.

Что, - торкнуло?! Обтекай молча. Я имею полное право поливать и СССР и картавого ублюдка и революцию, потому что я там жил и знаю, что это такое. Я был членом КПСС и знаю эту организацию изнутри. А ты просто заткнись и засохни. Сдох твой СССР и это самое лучшее, что произошло в жизни России на рубеже веков. 

Хахаха, как же вас корёжит,  краснопузых. 

Edited by foteen13
  • Thanks (+1) 1

BAS сказал(а) В 29.10.2023 в 16:10:

Ну тогда, Вы полный кавалер - с бантом.

А с партбилетом - добавляется  муаровая лента для ношения через грудь.

------

В конце 90-х был гостем на новогоднем корпоративе одного холдинга.

Стою у окна , любуюсь панорамным видом на ночной город, флиртую с молодой дамой (или она со мной)

;-).

Меня резко выдергивают и куда-то тащут, на ходу нервно вводят в курс происходящего:

- Выручай, один из Совета Директоров перебрал с горячительными напитками и сейчас будет Ж**@!

Понимаю о ком идёт речь, соглашаюсь, Чел - очень "крепкий старик Розенбом" в физическом плане,резок в принятии решений, а главное - представитель одной очень серьезной Группы.

- Однако, я то при чём?! Я же гость!

- Выручай, ты можешь: ты и с собакой договоришься, спасай ситуацию!

- Хитрецы, решили бросить под каток чужого.

Ладно, выручу, но будете должны.

Ситуация уже пограничная, Объект говорит на повышенных тонах, лицо краснеет.

Ловлю под локоток и выдавливаю его из окружающих, пока не опомнился,  отвожу в сторону.

Потом тихим , спокойным голосом ему на ухо:

- Вы же чле Партии, как Вы себя ведете?! Какой пример окружающим.

Мужик отдергивая локоть, упирается в меня , протыкающим насквозь взглядом:

- Ты-то что в Партии понимаешь?!

Не отвожу глаз, всё так же спокойно:

- А я им был и партбилет не выбросил, более того , учётную карточку Парторгу не позволил уничтожить.

Ба! Мужик трезвеет на глазах, взгляд меняется.

Быстро оглядывается, убеждается в отсутствии ушей и уже абсолютно ровным голосом :

- Вот это правильно, береги, наши ещё придут.

Корпоратив прошел " в спокойной , дружеской обстановке"

______

Потом меня долго мучили одним вопросом:

- Что ты ему сказал?!

На что я неизменно отвечал:

- Спросите у него.

😁

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Дед Банзай сказал(а) 19 часов назад:

Я полный кавалер!

Первое, о чем я подумал, так это про лишний вес и сексуальную озабоченность...:sarcastic:

Прости, друг!:D

:sarcastic: 86 кило при 177см. Не гуляю принципиально.

• Haha 2

ajakc сказал(а) 19 часов назад:

такового, официального, не было

а так, кроме этих трёх -

секретарь парторганизации роты, а потом и батальона

Ках-то в партию не вступал, ках-то мне не нужно было, а с годами утвердился в правильности.

• Haha 1

exter сказал(а) 18 часов назад:

Были только "красным плохишом"?Не успели вырасти? Эти ступени обязательные для  "пути наверх". ( слова о плохише не сочтите за ругательство или оскорбление, это лишь точки зрения , как "разведчики"  и "шпионы")

Да как-то нетрэба было, вкалывал.

dzidek1 сказал(а) 18 часов назад:

мой прадед в царской армии служил - по наследству царские  золотые рубли у меня  эти штуки   лучше    любых  высоких орденов 

Как тот кащей над златом чахнешь?

Тимур Фокин сказал(а) 11 минут назад:

Был исчо ГТО.

ГТО был для гражданских лиц

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 19 часов назад:

Логика понятна, но означает ли это, что о Российской империи "полноценно рассуждать" могут лишь люди родившиеся до 1890-х годов? :cleaning-glasses:

Безусловно! :agreed:

Кстати, интересный момент. Дочка сейчас в колледже, там по истории всякие презентации надо было делать по разным темам. Помогала ей, всегда было 5. И тут дошли до темы "Попытка сохранения СССР, путч и распад союза"  не помню, сформулировано было как-то более правильно, но суть эта. О, думаю, здОрово, это ж на моей памяти, я же очевидец - и нарассказывала всё, что мы тогда думали и чувствовали... На сей раз трояк. :D Неправильно, понимаешь, отражена действительность. :kolobok_confused:И линия партии сейчас другая, и надо более серьезно и более трагически всё это освещать. :pardon:А как к этому можно серьезно относиться, если полный дурдом был, а жить как-то надо было?

Вот поэтому и думаю, что всё, что написано в учебниках - это всё... ну не фигня, конечно, но как-то тоскливо. Свидетельства очевидцев более ценны и интересны, и там всё гораздо живее.

• Thanks (+1) 3

Не, ребяты. Нифига вы не полные кавалеры.
У вас нет такого
1575154_mainViewLot_2x.jpg

Это старший пионер

и такого

40ce071f-b9a7-4f58-b7f5-85996470c1b4.jpg

Пионер-инструктор по специальности

У меня -- есть :) Причём заслуженные.

А ещё у вас нет маленького комсомольского значка
15463756-image3.jpg

Его выдавали в Школах комсомольского актива. И Высшей комсомольской школе. У меня такой есть. Правда уже НЕ заслуженный. :)

• Thanks (+1) 1

foteen13 сказал(а) 7 часов назад:

Что, - торкнуло?! Обтекай молча. Я имею полное право поливать и СССР и картавого ублюдка и революцию, потому что я там жил и знаю, что это такое. Я был членом КПСС и знаю эту организацию изнутри. А ты просто заткнись и засохни. Сдох твой СССР и это самое лучшее, что произошло в жизни России на рубеже веков. 

Хахаха, как же вас корёжит,  краснопузых. 

Предавший раз предаст снова. 

Предателей за людей никто не считает. Так отбросы.

Так что иди, отброс, воняй в другом месте.

• Thanks (+1) 1

Крестовник сказал(а) 12 часов назад:

для дошкольников были зухы а для старших скауты по польски  харцеры :

image.jpeg.9d7451e6ddb0cc6ab1f57fda4ae8afb4.jpeg

• Thanks (+1) 2

Я никого не предавал. Я честно и открыто вышел из КПСС, ещё во времена СССР. Я вас ненавижу, йопаных сук, - душителей России и всего русского. Каждый день после 1991 года испытывают моральное удовлетворение от того, что ваш сраный иудейский проект рухнул, как вавилонская башня. Поэтому закрой свою мерзкую вонючую краснопузую пасть и иди удавись, как твой Совок! Сгинь в бездне вместе с твоим сатаной, урод! 

dzidek1 сказал(а) 22 часа назад:

" Армия была расколота"  - но тоже самое было в царской империи a  значит на армию и флот в критических обстановках  нельзя надеятся

Надеяться  можно на что угодно, на господа Бога в том числе. Но вот насколько надежды  могут быть оправданы, это уже отдельный вопрос.

• Thanks (+1) 1

О предательстве говорят много и часто. И 99,999%всего случившегося объясняют именно им. А чём в чём именно заключалось предательство развала СССР? В том ,что оно было спрогнозировано самим Ульяновым/Лениным?

foteen13 сказал(а) 35 минут назад:

Я никого не предавал. Я честно и открыто вышел из КПСС, ещё во времена СССР. Я вас ненавижу, йопаных сук, - душителей России и всего русского. Каждый день после 1991 года испытывают моральное удовлетворение от того, что ваш сраный иудейский проект рухнул, как вавилонская башня. Поэтому закрой свою мерзкую вонючую краснопузую пасть и иди удавись, как твой Совок! Сгинь в бездне вместе с твоим сатаной, урод! 

В какой стране,козёл,ты,рос?

Иль с детства вражьим был агентом?

• Thanks (+1) 1

Крестовник сказал(а) 1 час назад:

В какой стране,козёл,ты,рос?

Иль с детства вражьим был агентом?

В Россиия рос, вошь краснопузая! А как она называлась, - Московское царство, Российская империя или СССР, - лично меня абсолютно не волнует. 

Edited by foteen13

exter сказал(а) 8 часов назад:

О предательстве говорят много и часто. И 99,999%всего случившегося объясняют именно им. А чём в чём именно заключалось предательство развала СССР? В том ,что оно было спрогнозировано самим Ульяновым/Лениным?

если ты идешь в Партию а потом под улюлюканье таких же, как только чуть сменился политический вектор, начинаешь орать, что ненавидишь эту Партию и всех ее членов, то это означает, что ты предатель, предашь снова и снова. Яркий пример хохляцкий Кравчук - в молодости был урырем, потом перебежал в комсомольцы, затем в партийцы, затем поучаствовал в развале СССР. Обычная карьера изменника.

Вот и упоминаемым выше негодяем из Ульяновска проделаны все классические шаги предательства. 

• Thanks (+1) 1

foteen13 сказал(а) 8 часов назад:

Меня удовлетворяют брызги из твоего поганого рта. Протирай монитор почаще. надеюсь, что с такими бурными эмоциями тебя хватит инсульт. Изменники им чаще всего и заканчивают.

• Thanks (+1) 1

tao сказал(а) 18 часов назад:

если ты идешь в Партию а потом под улюлюканье таких же, как только чуть сменился политический вектор, начинаешь орать, что ненавидишь эту Партию и всех ее членов, то это означает, что ты предатель, предашь снова и снова. Яркий пример хохляцкий Кравчук - в молодости был урырем, потом перебежал в комсомольцы, затем в партийцы, затем поучаствовал в развале СССР. Обычная карьера изменника.

Вот и упоминаемым выше негодяем из Ульяновска проделаны все классические шаги предательства. 

Значит их там было много? Большинство? Как же тогда так могло получится, что КПСС, которая выбирала самых достойных из достойных,вдруг оказалась состоящей из предателей?

• Thanks (+1) 1

okinalex сказал(а) В 30.10.2023 в 13:23:

А ещё у вас нет маленького комсомольского значка

Его выдавали в Школах комсомольского актива. И Высшей комсомольской школе. У меня такой есть. Правда уже НЕ заслуженный. :)

Это значок для взрослых, для ношения на лацкане пиджака.

• Thanks (+1) 2

exter сказал(а) 9 часов назад:

Значит их там было много? Большинство? Как же тогда так могло получится, что КПСС, которая выбирала самых достойных из достойных,вдруг оказалась состоящей из предателей?

Значит там было много предателей, подобных поминаемому тут козлу. К сожалению.

Но сам факт того, что они большие суки, вы, надеюсь, отрицать не будете?

• Thanks (+1) 2

tao сказал(а) 4 часа назад:

Значит там было много предателей, подобных поминаемому тут козлу. К сожалению.

Но сам факт того, что они большие суки, вы, надеюсь, отрицать не будете?

Знаете, я не буду ни соглашаться  ни опровергать такую характеристику, по той причине, что не столько  важен и интересен ярлык, сколько  причины приведшие к возможности  возникновения  таких оценок.

• Thanks (+1) 1

exter сказал(а) 1 час назад:

Знаете, я не буду ни соглашаться  ни опровергать такую характеристику, по той причине, что не столько  важен и интересен ярлык, сколько  причины приведшие к возможности  возникновения  таких оценок.

Категорически не согласен. Причины предательства не важны. Предательство оно и есть предательство. А с вашей логикой и Власова можно оправдать.

• Thanks (+1) 1

exter сказал(а) 18 часов назад:

Вырождение власти от всевластия. Закономерно.

• Thanks (+1) 1

tao сказал(а) В 31.10.2023 в 05:00:

Кравчук наследник папы бандеровца.

tao сказал(а) 4 часа назад:

Категорически не согласен. Причины предательства не важны. Предательство оно и есть предательство. А с вашей логикой и Власова можно оправдать.

Предательство это юридический термин, такой же как убийца, мошенник, вор. И если вы кого-то называете этим термином, то  вы должны аргументированно доказать справедливость своих утверждений, в противном случае этому есть другое определение - клевета. За которую предусмотрена ответственность. И по моей логике ,как раз нельзя оправдать Власова, поскольку в отношении его деяний вынесен судебный приговор. Ну вы хоть немного пытайтесь думать , а не просто транслировать свои эмоции.

Тимур Фокин сказал(а) 1 час назад:

Вырождение власти от всевластия. Закономерно.

Если я Вас правильно понимаю, то и Вы не поддерживаете объяснение "предательством". Поскольку вырождение это потеря качеств. А предательство это конкретные деяния.

• Thanks (+1) 1

savl сказал(а) В 29.10.2023 в 16:07:

армейский вариант с закруткой

У нас в школе считался самым крутым. Да и обычный значок в школьной толчее потерять можно было, зацепился и заколка расстегнулась. Зато армейский намертво стоял)))

• Thanks (+1) 1

Северный ветер сказал(а) В 29.10.2023 в 21:19:

А значок ГТО у кого был, товарищи кавалеры и кавалер-девицы :D ?

у меня их аж три штуки было:)

• Thanks (+1) 1

Сана сказал(а) В 29.10.2023 в 20:43:

у нас пластмассовый не котировался

exter сказал(а) 2 часа назад:

Если я Вас правильно понимаю, то и Вы не поддерживаете объяснение "предательством". Поскольку вырождение это потеря качеств. А предательство это конкретные деяния.

Не совсем так.

Источник власти - вот всегда вопрос откуда. Власти уже просто не было, ее подобрали мошенники.

Предатели те, кто в силу собственных амбиций держались за власть до последнего... За власть нельзя держаться ее нужно держать. Так штаа предатели есть.

Не вижу здесся отсутствие конкретных деяний.Это как поток энтропии, сознательно или бессознательно его создавая как необратимый процесс при этом увеличивая область ее. Но поскольку свято место не бывает в пустоты врываются турбулентности энергий. В нашем случае это были авантюристы и мошенники. Они не были патриотами, скажем так - апологетами раннее выстроенной системы. Поэтому они не предатели, они создатели на месте бывшей системы - новой.

Компрене ву?

Edited by Тимур Фокин
  • Thanks (+1) 1

Тимур Фокин сказал(а) 42 минуты назад:

Не совсем так.

Источник власти - вот всегда вопрос откуда. Власти уже просто не было, ее подобрали мошенники.

Предатели те, кто в силу собственных амбиций держались за власть до последнего... За власть нельзя держаться ее нужно держать. Так штаа предатели есть.

Не вижу здесся отсутствие конкретных деяний.Это как поток энтропии, сознательно или бессознательно его создавая как необратимый процесс при этом увеличивая область ее. Но поскольку свято место не бывает в пустоты врываются турбулентности энергий. В нашем случае это были авантюристы и мошенники. Они не были патриотами, скажем так - апологетами раннее выстроенной системы. Поэтому они не предатели, они создатели на месте бывшей системы - новой.

Компрене ву?

С какого момента не стало власти? (имеем ввиду период сов. союза). И каким образом её подобрали мошенники? каков механизм? И вот это "Предатели те, кто в силу собственных амбиций держались за власть до последнего... За власть нельзя держаться ее нужно держать. Так штаа предатели есть"  всё-таки говорит о том что власть в чьих-то руках была. Значит утери власти не было? И как это согласуется  "Так штаа предатели есть." и "Поэтому они не предатели"?

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 19 часов назад:

Это значок для взрослых, для ношения на лацкане пиджака.

Так я и говорю, что у меня он НЕ заслуженный. Но это именно для окончивших высшие комсомольские школы. А не просто для взрослых.

Edited by okinalex
  • Thanks (+1) 1