Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Андрей Гусев

Как вернуться назад в СССР

Recommended Posts

Bel сказал(а) 1 час назад:

Нееее, бывает по-разному.

У кого как, - я не настаиваю. Бывает и по-вашему. Просто я возвращался в 90-е,а там было всё немного по другому:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Андрей Гусев сказал(а) 2 часа назад:

Вам нужно, Вы и представляйте.

Так и запишем, что Вы врун обыкновенный , собственно как и все свидетели "небесного" СССР.

Без понимания того, как СССР разрушили - нет смысла и восстанавливать. 

А то, допустим, восстановишь СССР, а через два года его снова разрушат... И какой смысл было восстанавливать???

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 2

mihmih06 сказал(а) 5 часов назад:

Демагогия. Сейчас так вообще никто ни за что не отвечает, но всё есть.

Наоборот. Сейчас ответственность непосредственная -- не продал -- зубы на полку. В СССР до Хрущова ответственность экономическая заменялась уголовно-политической. Статьи за ущерб соц. собственности не просто так ввели и сроки по ним наматывали весьма солидные, тем более, что была они "политическими". И залететь по ним мог не только вор и мошенник, но и "простой начальник", не шибко утруждавшийся исполнением обязанностей. Но после "развенчания культа" эту систему свели постепенно на "нет" и "советский менеджмент" потерял отрицательную мотивацию. Да и с положительной всё стало как-то криво. Сейчас "всё есть" именно потому, что ответственность бьёт сразу и порой в прямом смысле.

• Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 6 часов назад:

Буквальная копия Nintendo game and watch egg 1981 года выпуска. Только дизайн волка немножко изменен

Если бы сейчас наши выпускали процессоры хотя бы с 22 нм, и пусть отставание 10 лет, а не 3 , как с игрой, я бы им рукоплескал.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Советский кубик рубика был тем ещё говном. У меня был родной, мама из Будапешта привезла и отечественный, было с чем сравнить))

• Thanks (+1) 2

Absurdist сказал(а) 3 часа назад:

Так и запишем, что Вы врун обыкновенный , собственно как и все свидетели "небесного" СССР.

Так пишите , как Вам будет угодно. Только обоснуйте , Ваше утверждение.

• Thanks (+1) 1

Андрей Гусев сказал(а) 5 минут назад:

Абсу́рд (от лат. absurdus, «нестройный, нелепый»; от лат. ad absurdum, «исходящий от глухого»), неле́пость[1], бессмы́сленность[2] — отсутствие смысла, толка, рассудка в ком, в чём, нечто нелогичное, нелепое, противоречащее здравому смыслу.

Бесполезно обращаться к нему с таким вопросом.Кроме абсурда ни на что другое не способен. :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

foteen13 сказал(а) 4 часа назад:

У кого как, - я не настаиваю. Бывает и по-вашему. Просто я возвращался в 90-е,а там было всё немного по другому:sarcastic:

Вот приедешь ты, боюсь, занятой, нарядный, Не заглянешь и домой — сразу в сельсовет. :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Ну что сказать, конечно, хочется вернуться и в 70-е, школьником, и в 80-е - армия и институт, и в 90-е - молодая семья, родителям ещё нет или только исполнилось 60... Но ведь это мечты не про качество жизни в то время, а, именно, про #уй стоячий и девок молодых.

• Thanks (+1) 5

Немедленно 0негдот

Спойлер

— Деда, а когда лучше жилось: сейчас или при Сталине?
— Ну, дык, ента, при Сталине конечно!
— А почему, деда?!!
— Ну так, внучек, при Сталине у меня х[рен] стоял!

Camonvavan сказал(а) 3 часа назад:

Ну что сказать, конечно, хочется вернуться и в 70-е, школьником, и в 80-е - армия и институт, и в 90-е - молодая семья, родителям ещё нет или только исполнилось 60... Но ведь это мечты не про качество жизни в то время, а, именно, про #уй стоячий и девок молодых.

Делитесь проблемами своей импотенции с врачом по

данному профилю. Публично заявлять у нас в стране как то не принято.)

Качество жизни не Вам обсуждать.

С остальным согласен.

• Thanks (+1) 1

Meerlied сказал(а) 12 часов назад:

держаться зубами за прошлое- ретроградство, задержка в развитии

По вашим выражениям это заметно. А стиль построения предложения и нарушение элементарных правил правописания это только подчёркивает.

• Thanks (+1) 1

Camonvavan сказал(а) 11 часов назад:

Мечты то не о прошлом, а о будущем. Сравнить СССР 1990 года и КНР.Какие стартовые возможности были у каждого? Чего за прошедшие 30 лет добились Китайцы и к чему пришли мы?

Edited by The loyal liberal
  • Thanks (+1) 3

Андрей Гусев сказал(а) 12 часов назад:

)))) Отказа предоставить пруф на Ваше утверждение достаточно. 

The loyal liberal сказал(а) 1 минуту назад:

Фиксирую жидкий , зловонный слив.

Эт да оппонент слился полностью и сразу отказавшись предоставить пруф на свои измышления . Ну, а Вам бы стоило помыться, дабы не вонять.

• Sad 1

Absurdist сказал(а) 7 минут назад:

)))) Отказа предоставить пруф на Ваше утверждение достаточно. 

Во-первых, я не понимаю, что означает слово "пруф", в моём лексиконе  оно отсутствует, во-вторых, имеете ли достаточный авторитет, чтобы мне вопросы задавать? У меня из Совета Директоров вылетают люди за применение англицизмов. Вы , в прочем, даже собеседование бы не прошли.

Edited by Андрей Гусев
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Absurdist сказал(а) 5 минут назад:

Эт да оппонент слился полностью и сразу отказавшись предоставить пруф на свои измышления . Ну, а Вам бы стоило помыться, дабы не вонять.

все по законам абсурда.

• Thanks (+1) 1

Андрей Гусев сказал(а) 1 минуту назад:

Во-первых, я не понимаю, что означает слово "пруф", в моём лексиконе  оно отсутствует, во-вторых, имеете ли достаточный авторитет, чтобы ине вопросы задавать?

))) Смешно. Ну начнем просвещать грешного:

Пруф — подтверждение, доказательство, калька с proof (доказательство, англ.). В Сети часто просят предоставить пруфы, то есть подтвердить сказанные слова фактами, документами.  

Но Вы писали:

Absurdist сказал(а) 16 часов назад:
  Андрей Гусев сказал(а) 18 часов назад:

Вам нужно, Вы и представляйте.

Так что Вы все прекрасно поняли, а теперь пытаетесь с темы соскочить.

Ну а по поводу авторитета, у Вас то он есть, чтобы бездоказательно говорить за 65 процентов населения страны? 

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

The loyal liberal сказал(а) 1 минуту назад:

все по законам абсурда.

Все по законам инторнетов, нет пруфов значит  врет оппонент. 

Но естественно Вам этого не понять.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Absurdist сказал(а) 1 минуту назад:

Все по законам инторнетов, нет пруфов значит  врет оппонент. 

Но естественно Вам этого не понять.

мели емеля.

• Thanks (+1) 1

Андрей Гусев сказал(а) 1 час назад:

Во-первых, я не понимаю, что означает слово "пруф", в моём лексиконе  оно отсутствует, во-вторых, имеете ли достаточный авторитет, чтобы мне вопросы задавать? У меня из Совета Директоров вылетают люди за применение англицизмов. Вы , в прочем, даже собеседование бы не прошли.

Во как. Из совета директоров вылетают. А что бы по поводу незаконного увольнения сотрудника сказал бы зарвавшемуся директору советский профсоюз? 

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 31 минуту назад:

Во как. Из совета директоров вылетают. А что бы по поводу незаконного увольнения сотрудника сказал бы зарвавшемуся директору советский профсоюз? 

Ничего, здравствуйте, профсоюзы на данный момент не работают. Меня интересует мнение моих соучредителей. Соблюдайте , пожалуйста, законы РФ, и всё будет у Вас хорошо и никогда Вас незаконно не уволят. Всех благ  Вам.

Ars сказал(а) 14 часов назад:

Советский кубик рубика был тем ещё говном. У меня был родной, мама из Будапешта привезла и отечественный, было с чем сравнить))

а он кстати не только СССР принадлежит, как символ. Сейчас проводят соревнования. Вот мальчик в воде собрал за секунды

• Thanks (+1) 1

Андрей Гусев сказал(а) 5 минут назад:

Ничего, здравствуйте, профсоюзы на данный момент не работают. Меня интересует мнение моих соучредителей. Соблюдайте , пожалуйста, законы РФ, и всё будет у Вас хорошо и никогда Вас незаконно не уволят. Всех благ  Вам.

Интересненько. Я вижу в описанной Вами ситуации два варианта

1 Самодурство принимающего решения, увольняющего спецов за то, что к сфере должностных обязанностей заведомо не относится

2 Отсутствие спецов в совете директоров помимо принимающего решения, если остальные участники совета просто статисты, то вполне могут выступать мальчиками для битья, т к на работоспособность организации это не повлияет. 
А насчёт отсутствия профсоюзов, ну так это и показывает Ваше истиное отношение к Советской власти, Вы с удовольствием воспользовались отсутствием ее элементов на Вашем предприятии. Хотяяяя, а капиталистический элемент в форме золотого парашюта в в Вашей организации есть?

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 47 минут назад:

Интересненько. Я вижу в описанной Вами ситуации два варианта

1 Самодурство принимающего решения, увольняющего спецов за то, что к сфере должностных обязанностей заведомо не относится

2 Отсутствие спецов в совете директоров помимо принимающего решения, если остальные участники совета просто статисты, то вполне могут выступать мальчиками для битья, т к на работоспособность организации это не повлияет. 
А насчёт отсутствия профсоюзов, ну так это и показывает Ваше истиное отношение к Советской власти, Вы с удовольствием воспользовались отсутствием ее элементов на Вашем предприятии. Хотяяяя, а капиталистический элемент в форме золотого парашюта в в Вашей организации есть?

Интересненько другое, что Вы не знаете государственных законов в стране гражданкой, которой являетесь. Ещё интереснее другое, что Вы не знаете , что в РФ функцию профсоюзов сейчас выполняет государственная организация 

Действие её распространяется и на частные компании.

И последнее, я совладелец компании и отвечаю за результаты её работы, личным имуществом. А золотые парашюты выдают только ценным наёмным работникам.

Удивлён искренне, думал что Вы больше знаете о стране, в которой проживаете.

Дядя Вова сказал(а) В 27.10.2023 в 15:31:

Это не козни, это система. Ну не способна она была обеспечить даже самый минимум потребления. Хоть что с ней делай.

А вам кроме ням-ням еще какие нибудь категории доступны или таким уродились? Вот демография например не к черту, за 30 лет примерно 30 млн. и "недобрали" . Импортозависимость просто тотальная, потому что ням-нямчики они еще и ни в чем не бум-бумчики. В космосе на задних ролях, затеялись воевать, а с космической разведкой - ОЙ! Военная мощь даже Укру не впечатлила, а разговоров то было.  Или вот с мигрантами начались трения и дальше будут только нарастать.... Ну что скажете..... Дядя Вова.:threaten:

• Thanks (+1) 2

Купа сказал(а) 1 час назад:

А вам кроме ням-ням еще какие нибудь категории доступны или таким уродились? Вот демография например не к черту, за 30 лет примерно 30 млн. и "недобрали" . Импортозависимость просто тотальная, потому что ням-нямчики они еще и ни в чем не бум-бумчики. В космосе на задних ролях, затеялись воевать, а с космической разведкой - ОЙ! Военная мощь даже Укру не впечатлила, а разговоров то было.  Или вот с мигрантами начались трения и дальше будут только нарастать.... Ну что скажете..... Дядя Вова.:threaten:

А вам для полного счастья ничего, окромя идеи о светлом будущем не нужно? Простите, это не Вас использовали в качестве прототипа анекдота советских времен:

Кто были по национальности Адам и Ева?

Конечно, русские!

???

Только русские могут бегать с голой ж****й и считать, что они в раю.

С пламенным коммунистическим приветом :flag_of_brave:

• Haha 1

Дядя Вова сказал(а) 3 минуты назад:

А вам для полного счастья ничего, окромя идеи о светлом будущем не нужно? Простите, это не Вас использовали в качестве прототипа анекдота советских времен:

Кто были по национальности Адам и Ева?

Конечно, русские!

???

Только русские могут бегать с голой ж****й и считать, что они в раю.

С пламенным коммунистическим приветом :flag_of_brave:

Это только ваши подлые фантазии, а на самом деле у меня и идея о светлом будущем была и все остальное материальное. И у вас все было, только вам американские штаны очень были нужны, это такой аналог кружевных трусов в последствии.))))

• Thanks (+1) 1

Андрей Гусев сказал(а) 22 часа назад:

Интересненько другое, что Вы не знаете государственных законов в стране гражданкой, которой являетесь. Ещё интереснее другое, что Вы не знаете , что в РФ функцию профсоюзов сейчас выполняет государственная организация 

Действие её распространяется и на частные компании.

И последнее, я совладелец компании и отвечаю за результаты её работы, личным имуществом. А золотые парашюты выдают только ценным наёмным работникам.

Удивлён искренне, думал что Вы больше знаете о стране, в которой проживаете.

Понятненько, в Вашем совете директоров сидят исключительно неценные сотрудники, посаженные там только для Вашей возможности посамодурствовать. И как я поняла, трудовой инспекции Вы не боитесь.

Зачем Вы решили меня просвещать о том, что не было темой разговора, я не поняла.

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 2

Андрей Гусев сказал(а) 20 часов назад:

Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повесится. (Чехов)

Надеюсь, это шутка? А то потом обвинят нас в доведении до самоубийства

ЗЫ Но я не верю, что Чехов не знал спряжения глаголов, так что явный фейк

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 3

Ars сказал(а) В 27.10.2023 в 20:16:

Тысячу извинений, совкубик делали совлюди в меру своего умения, как могли, а что Ваша мама делала на уровне венгерских трудящихся?

VO1 сказал(а) 5 минут назад:

Тысячу извинений, совкубик делали совлюди в меру своего умения, как могли, а что Ваша мама делала на уровне венгерских трудящихся?

Значит, довольно говённое было у людей умение.

Мама закончилп Тимирязевку и даже в нынешние 80 лет у неё образцово-показательный дачный участок.

Всех знакомых задаривает яблоками- огурцами- помидорами.

Ars сказал(а) 2 минуты назад:

Значит, довольно говённое было у людей умение.

Мама закончилп Тимирязевку и даже в нынешние 80 лет у неё образцово-показательный дачный участок.

Всех знакомых задаривает яблоками- огурцами- помидорами.

Предполагалось, что выпускники Тимирязевки организуют высокопроизводительные производства сельскохозяйственной продукции, но судя по результатам, пользуясь Вашим определением, говённое у них оказалось умение.:(

• Haha 1

VO1 сказал(а) 3 минуты назад:

Предполагалось, что выпускники Тимирязевки организуют высокопроизводительные производства сельскохозяйственной продукции, но судя по результатам, пользуясь Вашим определением, говённое у них оказалось умение.:(

Ничего подобного. Она до самого развала руководила центральной базой запчастей московской области, экономист по образованию.

Итальянцы строили. У нас до конца всё работало как часы. Про Моску не знаю, может у вас и говённые спецы были.

Бывает)

Edited by Ars

Ars сказал(а) 1 час назад:

Ничего подобного. Она до самого развала руководила центральной базой запчастей московской области, экономист по образованию.

Итальянцы строили. У нас до конца всё работало как часы. Про Моску не знаю, может у вас и говённые спецы были.

Бывает)

Я по результатам сужу, сейчас на полках сельхоз продукта много и качество его нормальное, во времена работы выпускников Тимирязевки сельхоз продукта было немного и качество его было не очень.

• Haha 1

VO1 сказал(а) Только что:

Я по результатам сужу, сейчас на полках сельхоз продукта много и качество его нормальное, во времена работы выпускников Тимирязевки сельхоз продукта было немного и качество его было не очень.

Так во времена Тимирязевки цены никто не отпускал. Было плановое хозяйство. 

Ни на дизель, ни на запчасти, ни на картоху. Ни на кубики -рубики.

Вам лет-то сколько?))

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 15 минут назад:

Так во времена Тимирязевки цены никто не отпускал. Было плановое хозяйство. 

Ни на дизель, ни на запчасти, ни на картоху. Ни на кубики -рубики.

Вам лет-то сколько?))

Так и тем кто кубики делал цены никто не отпускал, а Вы их критикуете за то , что не выдавали венгерское качество.

• Confused 1

VO1 сказал(а) Только что:

Так и тем кто кубики делал цены никто не отпускал, а Вы их критикуете за то , что не выдавали венгерское качество.

Я критикую? Кого? Я констатирую факт.

Они ( кубики) были говёнными.

Всё.

А зачем? Вот когда  слышу/читаю подобные вопросы/пожелания, то это первый вопрос, который возникает у меня.  И это при всей моей благожелательности к сов.власти и ностальгии.

Зачем? Зачем  мечтать вернуть то , что ушло? Там было лучше? - Ну так  сделай себе сам  хорошую жизнь. Там были люди лучше? - Ну так не общайся сейчас со скверными людьми. Ты тогда был моложе? - Ну так в этом случае я тебе не доктор. 

Одна из моих поговорок : " Я не живу с головой повёрнутой назад". Для меня прошлое как фотография : можно посмотреть, вспомнить... даже на  минуту  вернуться в те же чувства, но ... не более того. Если вернуться  в момент на фото, то придётся вычеркнуть из жизни  то, что случилось потом. А я этого не желаю. Я не желаю  отказываться ни от малейшего кусочка своей жизни, произошедшего после момента на фото ( в нашем случае после развала СССР).  В этом промежутке было множество событий и хороших и плохих. Но это кусочек моей жизни и я не хочу от него отказываться.  

И да!  Я не считаю, что я жил плохо тогда, и я не считаю, что живу хуже сегодня. Ну как-то так...

Edited by digger
  • Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 33 минуты назад:

Я критикую? Кого? Я констатирую факт.

Они ( кубики) были говёнными.

Всё.

Овощи в магазинах были с гнильцой и в земляной броне.

• Thanks (+1) 2

VO1 сказал(а) 2 часа назад:

Овощи в магазинах были с гнильцой и в земляной броне.

А мобильных вообще не было

Ars сказал(а) 34 минуты назад:

А мобильных вообще не было

Критикуют работу других те, кто сам то не очень может, а туда же подай ему всё наилучшего качества , да побольше и подешевле.:)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

VO1 сказал(а) 1 час назад:

Критикуют работу других те, кто сам то не очень может, а туда же подай ему всё наилучшего качества , да побольше и подешевле.:)

Зашибись. Сам придумал , сам поверил.

Нахрена мне кого-то критиковать?

Кубик был говённый и овощи тоже.

А подешевле мне не надо было, спасибо, я рос в обеспеченной и регулярно выезжающей семье)

• Haha 1