Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
sinemur

Размышления об окончании войны.

Recommended Posts

sinemur сказал(а) 2 минуты назад:

И не удивлюсь, что через несколько лет ООН призовет Россию войти на остатки Украины и остановить геноцид. 

Польшу. И тогда поляки вспомнят всё от Хмельницкого по Волынь.

• Thanks (+1) 7

sinemur сказал(а) 5 минут назад:

Я имею ввиду вот эти мовные патрули, пресловутая паляница

Я сегодня пошел в Дикси и к водке купил закуску, там и краковская колбаса и что удивительно хлеб Поляница.... Ну мы с бандеровцами сражаемся, а не с памятниками и названиями изделий

• Thanks (+1) 7

dream сказал(а) 2 минуты назад:

Чушь. Цель Украины, как цивилизационного проекта, истребить все русское. Эта война ей в этом поможет, но только если в результате войны Украина сохранится. ООН же является русофобской организацией потому что служит американским интересам. Следовательно, процесс уничтожения русских на украине будет только приветствовать. Как автору пришло в голову что ООН будет просить Россию помочь прекратить геноцид русских где бы то ни было? Вот хоть раз такое было? НЕТ. И не будет.

Мир меняется. 

sinemur сказал(а) Только что:

Мир меняется. 

Мир может сколько угодно меняться, но ООН находится в Америке. И будет всегда отрабатывать американский заказ. А заказ американцев состоит в том чтобы убивали как можно больше русских. Ничего личного, просто бизнес.

• Thanks (+1) 5

Йожико сказал(а) 23 минуты назад:

Я сегодня пошел в Дикси и к водке купил закуску, там и краковская колбаса и что удивительно хлеб Поляница.... Ну мы с бандеровцами сражаемся, а не с памятниками и названиями изделий

А вот Немирофф с перчиком пропал)

• Haha 2

Ars сказал(а) 1 минуту назад:

Да и х с ним, и без того полки ломятся🤣🤣🤣 я джин предпочитаю😂😂😂

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

dream сказал(а) 19 минут назад:

Мир может сколько угодно меняться, но ООН находится в Америке. И будет всегда отрабатывать американский заказ. А заказ американцев состоит в том чтобы убивали как можно больше русских. Ничего личного, просто бизнес.

Недоработала в прошлый раз разведка, были же планы в Швейцарии разместить. Но не то пастор Шлаг на лыжах не дошёл, не то Штирлиц рано в Берлин уехал... :D ЗЫ. А несчастный Плейшнер кофе с провокатором перепил.  

Edited by Historian
  • Haha 2

Historian сказал(а) 6 минут назад:

Недоработала в прошлый раз разведка, были же планы в Швейцарии разместить. Но не то пастор Шлаг на лыжи,ах не дошёл, не то Штирлиц рано в Берлин уехал... :D ЗЫ. А несчастный Плейшнер кофе с провокатором перепил.  

Глубоко копнули, респект и уважуха, благо, что на форуме челы, что Юлиана Семёнова помнят👍👍👍

• Thanks (+1) 1

Йожико сказал(а) Только что:

Глубоко копнули, респект и уважуха, благо, что на форуме челы, что Юлиана Семёнова помнят👍👍👍

:drinks::D:D

• Haha 1

Ars сказал(а) 20 минут назад:

...что удивительно хлеб Поляница...

Она всегда была.

Во всяком случае 22-ой завод делает.

Продукцию которого я и употребляю в Москве.

• Thanks (+1) 3

Йожико сказал(а) 46 минут назад:

краковская колбаса

Сейчас стала просто названием сорта. Я пробовал "краковскую" российскую и исконно польскую. Сходство несомненно, но и различия имеюцца.

• Thanks (+1) 2

AVB62 сказал(а) 1 минуту назад:

Она всегда была.

Вы про Немирофф? У нас сто лет не видел, специально не интересовался

теоретег с ганзы сказал(а) 1 минуту назад:

Сейчас стала просто названием сорта. Я пробовал "краковскую" российскую и исконно польскую. Сходство несомненно, но и различия имеюцца.

Вот тут поддержу, мы , когда в Краков летали, с вечера представителю нашему, поляку, звонили, он на борт приносил.

Вкусная, была, зараза.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

НЕ думаю, что Харьков останется в неньке, вот те самые немовные свидомые побегут на западенку, а вот там если будет всеобщая резня друг друга - хорошо. И побегут они в Польшу, там мигранты, поляки и опять резня. Так почему мне рассказывают, что после будут резать свидомые друг друга ? Мне всё равно. Вырусь режет нерусь и наоборот ? Это нелюди.

Цитата

оторые либо русские по национальности, либо считают себя украинцами, но родной язык которых русский.

Русским родится нельзя, русским можно только стать.

Нас должны интересовать жизнь народов России, без оглядки на национальность. Нужно что бы каждый россиянин чувствовал себя русским. Русский язык не нужно раздавать, как дешёвку. Знание русского языка должно быть привилегией, возможность читать русскую литературу, музыку, искусство должно быть уделом избранных. И должен быть жестокий запрет на использование русского языка релокантами на территории нашей страны. На западе, так же сократить до минимума преподавание и переводы им.

Вот к слову большинство уверены читая википедию, что Флемминг "изобрёл" пеницилин. Это говорит википедия, это говорят "эксперты". Так вот он не "изобретал", он мог только открыть, НО он даже не знал и не мог синтезировать его дальше своей засраной квартиры. Так вот в 1942 гоуд советские учёные создали то что мы называем пенициллином. А сами антибиотики стали открыты и начали применятся русскими учёными 1876 году, это уже ! применялось нами без названия антибиотик, но активно использовалось.

Потом столько умных чудаков рассказывают мол интернет это арпанет "изобрели" в сша по заказу пентагона, правда за 10 лет в СССР была создан аналогичная сеть названия не помню название, но опробованы и отложены в сторону "время не пришло". Поинтересуйтесь темой.

как Ф-35, который копия нашего Як-141

технология стелс из журнала "техника молодёжи"

ну про пенитиум и пентковского, то же знают.

Ну вот где точно они "изобрели" так это айфон, это "изобретение" уровня открытия огня и изобретения колеса видимо.

Но ведь всё это байки, как говорят.

Но вот посмотрим на такой факт, который оспорить нельзя. В космос полетели МЫ и ядерная энергетика у нас далеко впереди. Тут уже спорить нельзя. Есть ещё факт неоспоримый, мы самая большая страна на Земле.

Как это получилось ?

Это произошло из-за того, что мы смогли осваивать земли не очень пригодные для обитания. Для этого нужна сила и знания. Их есть у нас.

Не верите возьмите Норвегию, это клёчок земли, который смоли освоить европейцы своим умом и силой.

Ну и наконец прирост наших территория произошёл в результате войн, когда к нам вторгались и в результате проигрывали. Мы забирали земли себе их по праву сильного и более умного народа.

Война чистой воды эволюционный процесс, в котором побеждают сильнейшие и умнейшие.

Так вот давайте перестанем называть каждую тварь изучившую русский - братьями. И главное так сильно переживать, что с ними будет. Пусть докажут право быть русскими или хотя бы русскоговорящими.

Русским родится нельзя, русским можно только стать.

Гордитесь своим заслуженным правом и не раздавайте его всем подряд, уважение к другим, начинается с уважения к себе.

Может пора уже не переживать о других, а думать о своих ,

Edited by AltairDR
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 2

AVB62 сказал(а) 3 минуты назад:

Она всегда была.

Сам факт, что не переименовывают!!! Мы боремся не с названиями!!! И это радует. Торт Киевский, котлета по киевски до сих по в меню.

• Thanks (+1) 4

Ars сказал(а) 6 минут назад:

Вы про Немирофф? У нас сто лет не видел, специально не интересовался

Про паляницу.

Немиров никогда не пил ибо хохляцкое производство.

Я ничего каструльного не покупал, по крайней мере с первого майдана.

22 - ой это хлебзавод в Москве.

Edited by AVB62
  • Thanks (+1) 3

Ars сказал(а) 1 минуту назад:

Вот тут поддержу, мы , когда в Краков летали, с вечера представителю нашему, поляку, звонили, он на борт приносил.

Вкусная, была, зараза.

Вот на чем стюарда вербанули😂😂😂

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

sinemur сказал(а) 1 час назад:

Сейчас это кажется безумием, но я уже ничему не удивляюсь.

В чем безумие? 97 % населения Польши относит себя к этническим полякам. В современном мире это возможно только жесточайшими мерами.

• Thanks (+1) 1

Йожико сказал(а) 5 минут назад:

Вот на чем стюарда вербанули😂😂😂

Я ещё осенью 15го в Борисполе в дьюти-фри литровый Немирофф по три евро покупал. Алкозависимость поборола патриотизм)

• Thanks (+1) 1

Йожико сказал(а) 1 час назад:

Ну как бы да. Начиная приблизительно отсюда

7435189fa0d55f97211bc05340f8b236.jpg

ну и это тоже никого не беспокоит 

8ebcb52bd520e46f40b3665594edafbc.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

теоретег с ганзы сказал(а) 17 минут назад:

Да как бы она даже у разных заводов в России разная. Это ж от конкретного технолога зависит, а не от фен-шуя. 

• Thanks (+1) 5

Полагаю, многое зависит от работы наших полит.органов. После ВОВ до конца 60-х бегали. И то - не всех успокоили, к сожалению. Но - мир меняется. Посмотрим.

AltairDR сказал(а) 43 минуты назад:

А сами антибиотики стали открыты и начали применятся русскими учёными 1876 году, это уже !

В средние века в Европе одним из медицинских средств при лечении воспалившихся ран ( у армейских лекарей) были повязки с заплесневевшим хлебом.

Йожико сказал(а) 1 час назад:

Гм.

А горилку уничтожить? Хотя бы бутылочку?

Водка - враг солдата. А врага надо уничтожать. ©

• Haha 2

посторонний в сказал(а) 8 минут назад:

В средние века в Европе одним из медицинских средств при лечении воспалившихся ран ( у армейских лекарей) были повязки с заплесневевшим хлебом.

Это давний предмет спора историков. Сомнительно по двум причинам

1) Раны обмывали вином или уксусом, это достаточно точно известно. Далее прикладывали либо дёготь либо мох-сфагнум. Ну и в целом народная медицина знает много противовоспалительных природных средств. 

2) Хлеб мог заплесневеть не той плесенью, и наоборот усилить воспаление. Поидее практический опыт должен был показать сомнительные результаты. 

• Thanks (+1) 3

посторонний в сказал(а) 16 минут назад:

В средние века считалось, что воспаление раны вызывается элементами воды и воздуха, поэтому бороться с ними надо прижиганием (элемент огня) раны. В новое время наука шагнула вперёд, прижигание стали считать мракобесием, и смертность от гангрены и заражения крови взлетела кратно.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

посторонний в сказал(а) 14 минут назад:

Я бы мог добавить ранее. И к Европе отношения не имеющего, но промолчу. Поскольку факт открытия антибиотиков, о чудо записан в википедии, не успели исправить. Но вот оказывается и тут находится место где можно подправить. Я так понимаю логика, история, факты и реальность бессильны в вере в исключительность западной цивилизации, которая "открыла" "все", все "открытия" и "изобретения" свелось ну к, скажем уровню сигвея и авто с электромоторчиком, правда прихватив это во время мародёрства, но записав эти "открытия" себе википедии. Но сути не меняет, нам не жалко, мы сможем ещё, как с вакциной от ковид и мобильным атомным ректором, а вот получится присвоить то о чём не имеют понятия исключительные недоумки и слабаки, большой вопрос. Хотя они "изобретут" моноколесо и расскажут, что на велосипедах возили раненых ещё в 1812 году и это доказывает, что Флеминг "изобрёл" пенициллин, именно так не "открыл", а "изобрёл", как айфон, который "изобретён", а не разработан оказывается.

Untoilerant сказал(а) 20 минут назад:

В средние века считалось, что воспаление раны вызывается элементами воды и воздуха, поэтому бороться с ними надо прижиганием (элемент огня) раны. В новое время наука шагнула вперёд, прижигание стали считать мракобесием, и смертность от гангрены и заражения крови взлетела кратно.

Правда склонность людей собираться большими кучами и тыркать друг друга грязными ржавыми острыми железными штуками тоже взлетела кратно. 

• Thanks (+1) 1

AltairDR сказал(а) 13 минут назад:

и это доказывает, что Флеминг "изобрёл" пенициллин, именно так не "открыл", а "изобрёл"

Вообще и так и так говорят. Нам говорили что открыл, потому что чаще всего важна суть, а не тонкие чувства граммарнаци. А вообще пенициллИН это препарат, его изобрёл тот кто выделил и очистил. То бишь Флеминг. Плесневой гриб, если уж Вам угодно педалировать версию что его использовали в народной медицине, именуется пенициллИЙ или пенициллУМ

Edited by Северный ветер
  • Thanks (+1) 2

Северный ветер сказал(а) 5 минут назад:

Правда склонность людей собираться большими кучами и тыркать друг друга грязными ржавыми острыми железными штуками тоже взлетела кратно. 

Кратно это процент умерших от количества раненых. От количества натыканных он не зависит.

AltairDR сказал(а) 15 минут назад:

Я так понимаю логика, история, факты и реальность бессильны в вере в исключительность западной цивилизации, которая "открыла" "все

Тут такое дело. В Европе в средние века наука мало того что развивалась, так ещё и происходил активный обмен наукой и культурой. Формирование научной среды естественным образом подняло эту самую науку до высот космических, на тот момент. Ну вот приблизительно так: https://studfile.net/preview/7408707/page:5/

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:

Кратно это процент умерших от количества раненых. От количества натыканных он не зависит.

Мне помнится на лекциях рассказывали что от прижиганий дохли тоже достаточно бодро. Помнится мне рассказывали что прижигания отменил француз такой, Парэ, хирург, в 16м веке. И вместо это стал прикладывать повязки со скипидаром и ещё какими-то составляющими. 

• Thanks (+1) 1

Северный ветер сказал(а) 1 минуту назад:

Мне помнится на лекциях рассказывали что от прижиганий дохли тоже достаточно бодро. Помнится мне рассказывали что прижигания отменил француз такой, Парэ, хирург, в 16м веке. И вместо это стал прикладывать повязки со скипидаром и ещё какими-то составляющими. 

Ну, помирали от болевого шока, да, но у выживших был достаточно высокий шанс обойтись без гангрены. Скипидар, живица, дёготь, смола, мёд и т.п. применялись и тогда после прижигания.

• Thanks (+1) 1

Северный ветер сказал(а) 59 минут назад:

Вообще и так и так говорят. Нам говорили что открыл, потому что чаще всего важна суть, а не тонкие чувства граммарнаци.

убить нельзя помиловать

Дальше думайте. Как правильно. Поскольку суть меняется очень сильно. Но это на мой взгляд.

Северный ветер сказал(а) 58 минут назад:

Тут такое дело. В Европе в средние века наука мало того что развивалась, так ещё и происходил активный обмен наукой и культурой. Формирование научной среды естественным образом подняло эту самую науку до высот космических, на тот момент. Ну вот приблизительно так: https://studfile.net/preview/7408707/page:5/

Я рад, что Вы знаете о европейской науке так много. Подскажите, что вы знаете о российской науке того времени?

sinemur сказал(а) 3 часа назад:

через несколько лет ООН призовет Россию войти на остатки Украины и остановить геноцид. 

ООН ... остановить ?! геноцид русских?

Вот уж п...ж так пиз...ж!

AltairDR сказал(а) 25 минут назад:

Я рад, что Вы знаете о европейской науке так много. Подскажите, что вы знаете о российской науке того времени?

Что россияне считали годным знать иностранный язык что бы  поехать туда учиться. И что в Петербуржский университет приглашали профессоров оттуда. 

• Thanks (+1) 1

AltairDR сказал(а) 29 минут назад:

убить нельзя помиловать

Дальше думайте. Как правильно. Поскольку суть меняется очень сильно. Но это на мой взгляд.

При написании на форуме - как угодно. Текст - ничто, контекст - всё. 

Edited by Северный ветер
  • Thanks (+1) 1

Северный ветер сказал(а) 3 часа назад:

Что россияне считали годным знать иностранный язык что бы  поехать туда учиться. И что в Петербуржский университет приглашали профессоров оттуда. 

Я вроде бы не иностранных языках спрашивал ... а том, что Вы знаете о российской науке ? Вы так в общих словах рассказали о покорении космоса европейским расцветом науки, вот и интересно, а что делалось у нас. Каковы Ваши знания для столь исчерпывающего сравнения ?

Edited by AltairDR

Северный ветер сказал(а) 2 часа назад:

При написании на форуме - как угодно. Текст - ничто, контекст - всё. 

Я вот сейчас серьёзно спрашиваю. Вы уверены, что способны понять контекст из белиберды ?

изобретение, открытие и разработка - это слова имеющие абсолютно разный смысл и контекст.

При общении на форуме если я напишу "ты член" ... какой контекст Вы воспримите ? Как оскорбление или Вы воспримите это как то что Вы принадлежите какому-то сообществу ?

теоретег с ганзы сказал(а) 6 часов назад:

Ха! Это Вы еще Кракоаскую Норильского МПК не пробовали! Очень своеобразная трактовка. Даже начал задумываться: откуда в Кракове северные олени?

Ars сказал(а) 7 часов назад:

В "Красное и белое" вам сходить некошерно что ли ? :sarcastic: В "Перекрёстках" также наличествует . https://www.perekrestok.ru/cat/8/p/nastojka-nemiroff-ukrainskaa-medovaa-s-percem-40-500ml-3404081

Edited by dmiyur
  • Thanks (+1) 1

dmiyur сказал(а) Только что:

В "Красное и белое" вам сходить некошерно что ли ? :sarcastic: В "Перекрёстках" также наличествует . https://www.perekrestok.ru/cat/8/p/nastojka-nemiroff-ukrainskaa-medovaa-s-percem-40-500ml-3404081

У меня в Бристоле скидка большая, а КБ далеко.

А Перекрестка в нашей деревне вообще нет.

Но в КБ загляну теперь, поностальгирую)

Ars сказал(а) Только что:

У меня в Бристоле скидка большая, а КБ далеко.

А Перекрестка в нашей деревне вообще нет.

Но в КБ загляну теперь, поностальгирую)

В общем , просто лень-матушка вам мешает . :sarcastic:

• Haha 1

dmiyur сказал(а) Только что:

В общем , просто лень-матушка вам мешает . :sarcastic:

Да я и цели такой не ставил, так , вспомнилось, взгрустнулось))

Ars сказал(а) Только что:

Да я и цели такой не ставил, так , вспомнилось, взгрустнулось))

Не стоит этот продукт грусти . Но это моё личное мнение , просто я перцовки не особо люблю .