Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
trisem

Что случилось с Пригожиным. Говорит Путин.

Recommended Posts

Вместе с пилотами и другими пасажирами. Разгерметизация и деформация фюзеляжа в воздухе? Мне кажется гранат будет недостаточно, но я дилетант.

• Thanks (+1) 3

SoltPepper сказал(а) Только что:

Мне кажется гранат будет недостаточно, но я дилетант.

Гранаты достаточно. Другой вопрос, что они же не малолетки. Все профессионалы.

• Thanks (+1) 4

trisem сказал(а) 4 минуты назад:

Гранаты достаточно. Другой вопрос, что они же не малолетки. Все профессионалы.

И на это Путин не зря упомянул пять килограмм кокаина. Ну, чтоб уж точно дошло до всех.

• Thanks (+1) 8

SoltPepper сказал(а) Только что:

И на это Путин не зря упомянул пять килограмм кокаина. Ну, чтоб уж точно дошло до всех.

Ну наверное он был. Не веришь? В таких мелочах Вова врать не будет, смысла нет.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

trisem сказал(а) Только что:

Я то как раз верю. Единожды оступившись..., когда малый грех неизбежно тянет за собой великий. Это просто неизбежно. И я до последнего не верил, что Путин разрешил пустить на фронт бригаду частного нанимателя, был уверен, что Путина поставили перед фактом. Собственно, ситуацию довели до необходимости хвататься за вот такие эксперименты. И сразу было понятно, что риск увеличивается кратно, надёжность такого решения крайне низкая, что предприняли ФСБ, чтобы удерживать частника в рамках..., даже и не знаю. Это невозможно. Цена риска и польза для Отечества сейчас лежат на одних весах с почти тремя десятками тысяч только боевых потерь этой частной бригады. Что перевешивает - на этот вопрос ответит только далёкое будущее, когда рассекретят материалы архивов.

• Thanks (+1) 7

dream сказал(а) 1 минуту назад:

Глупо. Версия слабая и неправдоподобная, отсылки к кокаину только сильнее вызывают подозрения. Можно было это на пользу себе обратить, а в реальности подкладывают себе свинью. Кто поверит, что они сами себя? Да никто. В итоге власть сама себе репутацию подмачивает.

Я верю. И что? Пригожин тот ещё был. Единственно, что с трудом верится, что он гранату вообще в самолёт пронёс. Он же профи, он должен понимать риски.

• Thanks (+1) 1

trisem сказал(а) 40 минут назад:

Вы же в курсе, что кокаин - это порошок типа муки и при падении с неба как то трудно упасть всем 5 кг нетронутыми?

Поэтому верим охотно - железный сейф из суперматериалов, в нем гриники много, рублики не счесть, золотой пистолет и кокаин 5 кг. Непонятно почему еще шлюх не нашли, чтобы уже точно соответствовать шаблонам Голливуда.

ПС. не люблю я эти полунамеки и недосказки - или говори всю правду или молчи - никто за язык его не тянул.

Я ПРОЧИТАЛ НЕВНИМАТЕЛЬНО СТАТЬЮ и НЕМНОГО ПРОГНАЛСЯ ЗДЕСЬ - УДАЛЯТЬ НЕ БУДУ (МНЕ ОТВЕТИЛИ НА ЭТО).

НО НИЖЕ Я НАПИСАЛ БОЛЕЕ РАЗУМНО ПОСЛЕ ВНИМАТЕЛЬНОГО ПРОЧТЕНИЯ ТОПИКА.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 3

MichIs сказал(а) 1 минуту назад:

Вы же в курсе, что кокаин - это порошок типа муки и при падении с неба как то трудно упасть всем 5 кг нетронутыми?

Поэтому верим охотно - железный сейф, в нем гриники много, рублики не счесть, золотой пистолет и кокаин 5 кг. Непонятно почему еще шлюх не нашли, чтобы уже точно соответствовать шаблонам Голливуда.

Кокаин нашли в Петербурге.

• Thanks (+1) 7

SoltPepper сказал(а) 28 минут назад:

Вместе с пилотами и другими пасажирами. Разгерметизация и деформация фюзеляжа в воздухе? Мне кажется гранат будет недостаточно, но я дилетант.

А авиалайнер с русскими туристами в небе над Египтом вам не пример? Там вообще не БОЕВАЯ граната, а банка была с кустарной взрывчаткой.

Спойлер

r2_q1mkf00a4_orig_aa8a6bd5.jpg

ui-5636c96a31fba3.73058386.jpeg

Edited by Vitamin05
  • Thanks (+1) 6

Кокаин нашли в Петербурге.

Это уже лучше, но какое отношение имеет кокаин к авиакатасрофе? Может и гранаты нашли в Петербурге. Я что-то запутался.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Кокаин нашли в Питере, осколки граниты в телах. В принципе, реально. Кто-то изнутри подорвал самолет.

• Thanks (+1) 4

Vitamin05 сказал(а) Только что:

А авиалайнер с русскими туристами в небе над Египтом вам не пример? Там вообще не БОЕВАЯ граната, а банка была с кустарной взрывчаткой.

В это тем более не верю. Даже если дверь вышибет, самолёт снижает скорость и над самой водой летит в "аварийном режиме", всегда есть выход, а тогда планер развалился и рухнул. От одной банки планеры не разваливаются. В связи с этим случаем вспоминаю уничтожение амерами руками укров боинга в 14-м. В моей голове банка взрывчатки и ракета никак не равняются.

Я верю. И что? Пригожин тот ещё был. Единственно, что с трудом верится, что он гранату вообще в самолёт пронёс. Он же профи, он должен понимать риски.

Там было 10 человек, каждый военный, пронести мог любой. Но зачем? Президент должен сглаживать создавшийся раскол в обществе и вот этой версией он его только усиливает. Это неверное решение. Повесить Пригожина на укров или англичан было самое то. Это устроило бы всех и выглядело более чем правдоподобно. Не то что какая то нелепая граната и 5кг кокаина. Это как будто новость от Панорамы читаешь. Повесь Пригожина на укров, то о нем бы забыли через год. Теперь пригожинскую гранату будут вспоминать лет 50, не меньше. И каждый раз будут называть Путина убийцей. Так и будут везде писать "Путин убил Политковскую, Немцова и Пригожина." Я честно не понимаю, зачем Путин на себя такое берет.

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1

Krilion сказал(а) 3 минуты назад:

я так понял что самолет был уничтожен спецслужбами и других результатов расследования не будет... прямо вижу, как люди с большим боевым опытом садятся в самолет и от нечего делать начинают играться с гранатами... странно что они раньше сами себя на взорвали.. видимо россиян реально считают идиотами..

"странно что они раньше сами себя на взорвали.. видимо россиян реально считают идиотами." - думаю тут другое. Скорей похоже на демонстрацию силы и влияния. 

• Thanks (+1) 1

Krilion сказал(а) 8 минут назад:

я так понял что самолет был уничтожен спецслужбами и других результатов расследования не будет... прямо вижу, как люди с большим боевым опытом садятся в самолет и от нечего делать начинают играться с гранатами... странно что они раньше сами себя на взорвали.. видимо россиян реально считают идиотами..

Других результатов не будет. Путин, как к нему не относись, последняя инстанция. Вот то, что он сказал, установленный факт.

Edited by trisem
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

trisem сказал(а) 7 минут назад:

Кокаин нашли в Питере, осколки граниты в телах. В принципе, реально. Кто-то изнутри подорвал самолет.

Извините, читал наискосок - от работы немого отдыхаю. Не заметил

Цитата

Путин также сообщил, что «после известных событий» в компании Пригожина в Санкт-Петербурге ФСБ нашла «10 млрд наличными», а также 5 кг кокаина. «К сожалению, на наличие алкоголя и наркотических средств в крови погибших экспертиза не проводилась. <...> На мой взгляд, надо было бы провести такую экспертизу», — добавил глава государства.

Но как-то нехорошо, Путину связывать авиакатастрофу, с найденным в Питере кокаином и "наличие в крови наркотиков и алкоголя", особенно у пилота и стюардессы рейса. И кстати, как-то он подставляет следственную группу - за дурачков малых выдает "на мой взгляд надо бы провести такую экспертизу"

В общем, до окончания следствия и выяснения всех деталей надо бы всем помалкивать, а не делать ненужного пиара.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 3

trisem сказал(а) 11 минут назад:

Единственно, что с трудом верится, что он гранату вообще в самолёт пронёс.

В этом-то как раз сомнений нет. В самолете было полно оружия.

• Thanks (+1) 5

trisem сказал(а) 1 минуту назад:

Других результатов не будет. Путин, как к нему не относись, последняя инстанция. Вот тот, что он сказал, установленный факт.

Тем более, что он не утверждает, что граната была одна. осколки могут быть и от взрыва ящика с гранатами.

• Thanks (+1) 2

XXXL сказал(а) 1 минуту назад:

В этом-то как раз сомнений нет. В самолете было полно оружия.

Пусть так, но оно должно быть не в салоне.

MichIs сказал(а) 10 минут назад:

Поэтому верим охотно - железный сейф из суперматериалов, в нем гриники много, рублики не счесть, золотой пистолет и кокаин 5 кг. Непонятно почему еще шлюх не нашли, чтобы уже точно соответствовать шаблонам Голливуда.

ПС. не люблю я эти полунамеки и недосказки - или говори всю правду или молчи - никто за язык его не тянул.

Какое "падение с неба"  ??!? 

С какого "неба" ?!!!

Путин сказал , что

Цитата

«после известных событий» в компании Пригожина в Санкт-Петербурге ФСБ нашла «10 млрд наличными», а также 5 кг кокаина. 

Даже при запредельной предвзятости - надо же сохранять какой-то рассудок.

Ниже плинтуса.

Днище!

• Thanks (+1) 3

werwolf сказал(а) 1 минуту назад:

"странно что они раньше сами себя на взорвали.. видимо россиян реально считают идиотами." - думаю тут другое. Скорей похоже на демонстрацию силы и влияния. 

Демонстрация силы и влияния это наручники и небо в решеточку. А на своей территории заниматься мокрухой, попирая собственные законы это как раз демонстрация слабости, когда свои законы же вынужден нарушать, в то время как закон полностью на твоей стороне. Это просто не укладывается ни в какую логику.

• Thanks (+1) 6

trisem сказал(а) 41 минуту назад:

Если это реально... а президент, при всем скептицизме - самый достоверный источник, то получается, сами себя подорвали.

"Царевич Дмитрий ножиком сам себя поколол."(с)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Пусть так, но оно должно быть не в салоне.

Не знаю. Самолет маленький, может, там все в салоне лежало?

Сосед по Усадьбе сказал(а) 4 минуты назад:

Какое "падение с неба"  ??!? 

С какого "неба" ?!!!

Путин сказал , что

Даже при запредельной предвзятости - надо же сохранять какой-то рассудок.

Ниже плинтуса.

Днище!

Вы не знаете что такое "небо" - странно?  Почитайте выше, что я написал

MichIs сказал(а) 6 минут назад:

....

В общем, до окончания следствия и выяснения всех деталей надо бы всем помалкивать, а не делать ненужного пиара. 

Edited by MichIs

Не, парни, я не верю, что это Путин сделал. Если бы на устрашение, так устрашай. Зачем сейчас мазаться? Реально, самый вероятный вариант.

• Haha 2

Krilion сказал(а) 15 минут назад:

А вам это зачем? Точно знать?

dream сказал(а) Только что:

Демонстрация силы и влияния это наручники и небо в решеточку. А на своей территории заниматься мокрухой, попирая собственные законы это как раз демонстрация слабости, когда свои законы же вынужден нарушать, в то время как закон полностью на твоей стороне. Это просто не укладывается ни в какую логику.

Если по закону пришлось бы сажать все 25 тыс. бойцов за мятеж, я думаю это ни к чему хорошему бы не привело. Так что с логикой тут все в порядке.

• Thanks (+1) 1

trisem сказал(а) 8 минут назад:

Других результатов не будет. Путин, как к нему не относись, последняя инстанция. Вот то, что он сказал, установленный факт.

В своё время оный объявил, что не знает, откуда взялись в Крыму войска без знаков различия и кто они такие. А потом ничего, вспомнил. Ещё там про повышение пенсионного возраста что-то было...

• Thanks (+1) 9

Не, парни, я не верю, что это Путин сделал. Если бы на устрашение, так устрашай. Зачем сейчас мазаться? Реально, самый вероятный вариант.

Этот вариант неправдоподобный, пусть он 100 раз правдивый но в таком вопросе правда не нужна никому. Это политический вопрос и следовало поступить согласно политической логике. Согласно политической логике смерть Пригожина меньше всего была нужна гранате, и назначать ее виновной идиотизм.

• Thanks (+1) 3

dream сказал(а) 21 минуту назад:

Там было 10 человек, каждый военный, пронести мог любой. Но зачем? Президент должен сглаживать создавшийся раскол в обществе и вот этой версией он его только усиливает. Это неверное решение. Повесить Пригожина на укров или англичан было самое то. Это устроило бы всех и выглядело более чем правдоподобно. Не то что какая то нелепая граната и 5кг кокаина. Это как будто новость от Панорамы читаешь. Повесь Пригожина на укров, то о нем бы забыли через год. Теперь пригожинскую гранату будут вспоминать лет 50, не меньше. И каждый раз будут называть Путина убийцей. Так и будут везде писать "Путин убил Политковскую, Немцова и Пригожина." Я честно не понимаю, зачем Путин на себя такое берет.

Тот, кому выгодно называть Путина убийцей, - будет это делать чего бы Путин ни сказал. 

Если есть потребность называть Путина убийцей, то любое лыко будет в строку. 

Какую бы информацию Путин ни предоставил, - скажут "неправильно!!!". 

По моему мнению, если эксперты нашли в телах осколки гранаты, то неправильно/нецелесообразно это замалчивать - информация, всё равно, вылезет через адвокатов, ознакомившихся с материалами уголовного дела (адвокату не имеют право не показать все материалы уголовного дела).

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 5

SoltPepper сказал(а) 9 минут назад:

В это тем более не верю. Даже если дверь вышибет, самолёт снижает скорость и над самой водой летит в "аварийном режиме", всегда есть выход, а тогда планер развалился и рухнул. От одной банки планеры не разваливаются. В связи с этим случаем вспоминаю уничтожение амерами руками укров боинга в 14-м. В моей голове банка взрывчатки и ракета никак не равняются.

У рамы дверей вообще нехилый каркас, именно на отвалившуюся дверь и рассчитанный, но дело верить или нет, это конечно ваше дело, в конце концов, вон у боинга неграм списанного в полёте целая крыша отстегнулась и ничего, приземлился успешно. Поэтому, при отсутствии достоверной информации мы можем только верить или нет.

• Thanks (+1) 3

Если по закону пришлось бы сажать все 25 тыс. бойцов за мятеж, я думаю это ни к чему хорошему бы не привело. Так что с логикой тут все в порядке.

Посадить можно было одного Пригожина с компанией. Можно было выдворить из страны. Можно было его потерять в Бермудах. Последнее для власти это нарушение собственных законов там где их нарушать смысла нет.

• Thanks (+1) 1

dream сказал(а) 2 минуты назад:

Посадить можно было одного Пригожина с компанией. Можно было выдворить из страны. Можно было его потерять в Бермудах. Последнее для власти это нарушение собственных законов там где их нарушать смысла нет.

А за что его сажать нужно было? Если за мятеж, то только на Пригожина не получилось бы дело завести и его гоп компанию.

Edited by werwolf
  • Thanks (+1) 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) 1 минуту назад:

Тот, кому выгодно называть Путина убийцей, - будет это делать чего бы Путин ни сказал. 

Если есть потребность называть Путина убийцей, то любое лыко будет в строку. 

Какую бы информацию Путин ни предоставил, - скажу "неправильно!!!". 

По моему, если эксперты нашли в телах осколки гранаты, то неправильно/нецелесообразно это замалчивать - информация, всё равно, вылезет через адвокатов, ознакомившихся с материалами уголовного дела.

Проблема в том что многие станут называть Путина убийцей несмотря на то что раньше они этого не стали бы делать. С Политковской и Немцовым вопросов не было по версии следствия. Здесь версия просто неправдоподобна. Очень грустно что Путин этого не понимает.:(

Не знаю, на какой он высоте летел, но 9-10 тысяч метров любая разгерметизация - смерть сразу. Они умерли еще до земли. Кто-то знает высоту?

• Thanks (+1) 4

trisem сказал(а) 28 минут назад:

Знаешь, я просто верю Путину, потому что больше верить некому. Вчера с пацанами говорил - все сказали - коней на переправе не меняют. Пусть оно тяжело, но вытащим.

С одной стороны , коней на переправе не меняют ,это да . С другой стороны - загнанных лошадей пристреливают , не правда ли ?

• Thanks (+1) 4

А за что его сажать нужно было? Если за мятеж, то только на Пригожина не получилось бы дело завести и его гоп компании.

С чего вдруг не получилось бы? Вообще элементарно. Состав преступления на лицо. Руководство к ответу, остальных как свидетелей и невольных участников, жертв обмана. Вообще это все отговорки. Я все равно считаю что Путин к смерти Пригожина не имеет отношения, но зачем вот это все? Кого он выгораживает? Не хочет осложнений с партнерами? Или защищает кого то из окружения? ДА даже если это действительно граната, ну придумай правильную версию.

• Haha 1

Кокаин? Вообще то могучий стимулятор. Как именно МАЛОРАЗОВЫЙ - мог иметь смысл.

Что Путин его лично минировал/приказал убивать - глупость.

• Thanks (+1) 2

dream сказал(а) 1 минуту назад:

С чего вдруг не получилось бы? Вообще элементарно. Состав преступления на лицо. Руководство к ответу, остальных как свидетелей и невольных участников, жертв обмана. Вообще это все отговорки. Я все равно считаю что Путин к смерти Пригожина не имеет отношения, но зачем вот это все? Кого он выгораживает? Не хочет осложнений с партнерами? Или защищает кого то из окружения? ДА даже если это действительно граната, ну придумай правильную версию.

А тебе в голову не приходило, что, может, Путин ничего не придумывает, а говорит правду. По крайней мере, правду, как ему сообщают.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

dream сказал(а) 8 минут назад:

Проблема в том что многие станут называть Путина убийцей несмотря на то что раньше они этого не стали бы делать. С Политковской и Немцовым вопросов не было по версии следствия. Здесь версия просто неправдоподобна. Очень грустно что Путин этого не понимает.:(

Я лично Путина убийцей не называл и называть не буду - это не в его характере, он на такое никогда не пойдет, он вообще мало на что идет сразу.

Но вообще зачем ему комментировать еще то, что до конца не расследовано и приплетать факты не особо относящиеся к исследуемому случаю и кидать заранее негатив на пассажиров и экипаж? У меня как-то версия была, что заминировать самолет могли обслуживающие в аэропорту самолет службы или спецслужбы в отместку за убийство наших летчиков во время мятежа. Но это можно выдвинуть на форуме как версию, а не перед всем миром выступать официально как президент России.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 2

trisem сказал(а) 1 час назад:

Гранату без чеки в шкафчик с напитками, например.

Edited by Doctor78
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

MichIs сказал(а) 1 минуту назад:

Я лично Путина убийцей не называл и называть не буду - это не в его характере, он на такое никогда не пойдет.

Но вообще зачем ему комментировать еще то, что до конца не расследовано и приплетать факты не особо относящиеся к исследуемому случаю и кидать заранее негатив на пассажиров и экипаж? У меня как-то версия была, что заминировать самолет могли обслуживающие в аэропорту самолет службы или спецслужбы в отместку за убийство наших летчиков во время мятежа. Но это можно выдвинуть на форуме как версию, а не перед всем миром выступать официально как президент России.

А вот с этим соглашусь. Надо быть полностью уверенным, чтобы подобное заявлять.

• Thanks (+1) 2

dream сказал(а) 8 минут назад:

Ну вы же себе противоречите, хотите по закону и часть людей при это нужно в свидетелей и невольных участников записать.

Edited by werwolf
  • Haha 1