Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
trisem

Что случилось с Пригожиным. Говорит Путин.

Recommended Posts

Protey10 сказал(а) 9 минут назад:

В своё время оный объявил, что не знает, откуда взялись в Крыму войска без знаков различия и кто они такие. А потом ничего, вспомнил. Ещё там про повышение пенсионного возраста что-то было...

Про войска он сказал то, что на тот момент должен был сказать, как мне кажется. 

А какие претензии к его словам про пенсионный возраст? Он, насколько я помню, сказал так: "ПОКА я президент - повышения пенсионного возраста не будет". Он имел в виду тогда свой текущий президентский срок, он же не знал, будет ли он в дальнейшем президентом. А там лет 10-15 прошло, уже и Медведев президентом побывал, обстоятельства изменились, экономическая ситуация изменилась, продолжительность жизни выросла, назрело время поменять возраст выхода на пенсию.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

trisem сказал(а) 1 минуту назад:

А тебе в голову не приходило, что, может, Путин ничего не придумывает, а говорит правду. По крайней мере, правду, как ему сообщают.

Даже если это правда, то такая правда никого не устроит, а значит тем хуже для правды. Путин - политик, он обязан действовать согласно политической коньюктуре. Если он не политик то что он делает в кресле президента? Реально, лучше бы он ничего не говорил по этому делу. Пригожина теперь никогда не похоронят. И он должен был это понимать.

Doctor78 сказал(а) 1 минуту назад:

Гранату без чеки в шкафчик с напитками например.

Вариант. Я-то здесь пишу, что Путин не при делах.

werwolf сказал(а) 1 минуту назад:

Ну в же себе противоречите, хотите по закону и часть людей при это нужно в свидетелей и невольных участников записать.

А что здесь незаконного? Это стандартная практика.

dream сказал(а) 1 минуту назад:

А что здесь незаконного? Это стандартная практика.

Из серии "закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло"))))).

XXXL сказал(а) 4 минуты назад:

Про войска он сказал то, что на тот момент должен был сказать, как мне кажется. 

Так может и в этот раз он "сказал, то что должен был сказать"?

XXXL сказал(а) 6 минут назад:

А какие претензии к его словам про пенсионный возраст? Он, насколько я помню, сказал так: "ПОКА я президент - повышения пенсионного возраста не будет". Он имел в виду тогда свой текущий президентский срок, он же не знал, будет ли он в дальнейшем президентом. А там лет 10-15 прошло, уже и Медведев президентом побывал, обстоятельства изменились, экономическая ситуация изменилась, продолжительность жизни выросла, назрело время поменять возраст выхода на пенсию.

Браво! Этот пример демагогии 80-го левела я, пожалуй, себе запишу, если не возражаете. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5

trisem сказал(а) 1 час назад:

Если это реально... а президент, при всем скептицизме - самый достоверный источник, то получается, сами себя подорвали.

врёт

• Thanks (+1) 1

werwolf сказал(а) 4 минуты назад:

Из серии "закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло"))))).

Это международная практика. Тем более вопрос политический. Решение должно соответствовать этому.

trisem сказал(а) 7 минут назад:

Вариант. Я-то здесь пишу, что Путин не при делах.

да ну нах

• Thanks (+1) 2

Protey10 сказал(а) Только что:

Он как раз сказал, что не должен был говорить. Боюсь даже предположить, что его заставило это сказать.

Protey10 сказал(а) 2 часа назад:

В своё время оный объявил, что не знает, откуда взялись в Крыму войска без знаков различия и кто они такие. А потом ничего, вспомнил. Ещё там про повышение пенсионного возраста что-то было...

Протеюшка снова расчехлился.  

Уже обсуждали тут десятки раз, что перед каждыми президентскими выборами журналисты спрашивали Путина про повышение пенсионного возраста.  И перед последними выборами, Путин ответил так, что из контекста было понятно, что повышение будет, но ещё не принято окончательное решение (на сколько именно и какими этапами и т.д.) 

Нельзя ничего жертвовать МОО"Вече". 

Если там делами занимается такой проникнутый принципиальный борцун с режимом, то он будет специально вредить и саботировать.

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Haha 5

dream сказал(а) 10 минут назад:

Пригожина теперь никогда не похоронят.

Намекаете, что его теперь будут переодически выкапывать для очередной экспертиза аки Леха Качинского?

• Haha 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) 13 минут назад:

Уже обсуждали тут десятки раз, что перед каждыми президентскими выборами журналисты спрашивали Путина про повышение пенсионного возраста.  И перед последними выборами, Путин ответил так, что из контекста было понятно, что повышение будет, но ещё не принято окончательное решение (на сколько именно и какими этапами и т.д.) 

Нельзя ничего жертвовать ТОО"Вече". 

Если там делами занимается такой проникнутый принципиальный борцун с режимом, то он будет специально вредить и саботировать.

Мы МОО. Что же до "борьбы с режимом", то оный последние годы борется сам с собой с эффективностью, которая и не снилась его противникам. Одна история с Кадыровым-младшим нанесла ему бОльший урон, чем вся оппозиция вместе взятая за всё время её существования.

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 4

trisem сказал(а) 48 минут назад:

Кокаин нашли в Питере, осколки граниты в телах. В принципе, реально. Кто-то изнутри подорвал самолет.

И это был тот  кто заварил эту кашу, с него спросили и получили впечатляющий ответ.

Судьба предателей,  врагов, пособников оккупантов, удивительна- современники их клеймят,  потомки- ставят памятники и цитируют из телевизора.

Про Пригожина узнаем лет через 5, когда на могилу начнут носить мусор..

• Thanks (+1) 4

Protey10 сказал(а) 27 минут назад:

Не исключено.

Protey10 сказал(а) 28 минут назад:

Браво! Этот пример демагогии 80-го левела я, пожалуй, себе запишу, если не возражаете. :cleaning-glasses:

Не возражаю, запишите. Только зачем Вы прикидыветесь дурачком? 

• Thanks (+1) 1

dream сказал(а) 1 час назад:

В итоге власть сама себе репутацию подмачивает.

«А может быть, так надо, — думал он, — может быть, это искупление и я выйду из него очищенным. Не такова ли судьба всех, стоящих выше толпы,людей с тонкой конституцией. Галилей! Милюков! А.Ф.Кони! Да, да. Варвара права, так надо!» ©

dream сказал(а) 1 час назад:

Посадить можно было одного Пригожина с компанией. Можно было выдворить из страны. Можно было его потерять в Бермудах. Последнее для власти это нарушение собственных законов там где их нарушать смысла нет.

Так если можно было без потери лица потерять Пригожина на Бермудах, зачем Путин взял бы на себя такой провал? Может и не было заказа, может если и был, то заказ англосаксов, а не Путина? Ну так, если логику Вашу довести до конца :)  Его Кремлю не было причин убивать ни во время "мятежа", ни после. Его и не убили, хотя могли. Его взорвали англосаксы для инфоповода, чтобы говорить, что Путин кговавый террран! Им это выгодно.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Если это реально... а президент, при всем скептицизме - самый достоверный источник, то получается, сами себя подорвали.

Если задать себе вопрос, а мог ли такой человек как Пригожин вот так эффектно и демонстративно покончить с собой?

И почесав себе затылок ...а ведь мог. 

Сосед по Усадьбе сказал(а) 1 час назад:

Уже обсуждали тут десятки раз, что перед каждыми президентскими выборами журналисты спрашивали Путина про повышение пенсионного возраста.  И перед последними выборами, Путин ответил так, что из контекста было понятно, что повышение будет, но ещё не принято окончательное решение (на сколько именно и какими этапами и т.д) 

Из какого "контекста" Вы это увидели? 

"У нас активно обсуждается возможность повышения пенсионного возраста. Некоторые эксперты полагают, что без повышения пенсионного возраста нам не обойтись, ссылаются на опыт других стран, в том числе соседних государств. Взять ту же Украину, да и вообще все практически, Белоруссию, я уже не говорю о Европе. С Европой не очень корректное сравнение, имея в виду продолжительность жизни, а вот с этими странами вполне корректное. Но там это решение принято, а у нас нет. Я считаю, что к этому относиться нужно очень аккуратно. По поводу всяких слухов, что решение уже принято: нет, решение не принято. Но оно действительно обсуждается, оно обсуждается на экспертном, на правительственном уровнях" (15 июня 2017 года в ходе прямой линии).

"Хочу подчеркнуть – никакого окончательного решения еще не принято", — заявил он.

... 

"Решение [о повышении пенсионного возраста] не может приниматься кулуарно, даже на уровне правительства. Это должно происходить открыто, с привлечением общественности и, конечно, в ходе открытой дискуссии в представительных органах власти, в том числе в парламенте" (14 декабря 2017 года в ходе большой пресс-конференции).

В смысле" не верь ушам своим. Додумай сам что хотел сказать президент. "

И эти люди ухахатываются над" знатоками Путина"! 

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 3

Не знаю, на какой он высоте летел, но 9-10 тысяч метров любая разгерметизация - смерть сразу. Они умерли еще до земли. Кто-то знает высоту?

Чего там знать-то, самая загруженная трасса. Открываем флайтрадар и смотрим. В данный момент над Тверской областью минимум трёхсотый эшелон ( 30 000 футов) и выше.

Взрывная разгерметизация, закипание крови и практически мгновенная смерть.

• Thanks (+1) 1

Одного понять не могу. Даже если все правда - и про найденный кокаин, и про гранаты... Зачем это все было озвучивать? Он не предполагал, как это будет выглядеть? Почему бы не ответить что-нибудь в духе "следствие идет" - всех бы устроило... 

• Thanks (+1) 4

Герда сказал(а) 3 минуты назад:

Одного понять не могу. Даже если все правда - и про найденный кокаин, и про гранаты... Зачем это все было озвучивать? Он не предполагал, как это будет выглядеть? Почему бы не ответить что-нибудь в духе "следствие идет" - всех бы устроило... 

А может быть всё просто - сам он живёт в своём мире, а челядь уже ищет нового хозяина?

• Thanks (+1) 2

Krilion сказал(а) 2 часа назад:

я так понял что самолет был уничтожен спецслужбами и других результатов расследования не будет... прямо вижу, как люди с большим боевым опытом садятся в самолет и от нечего делать начинают играться с гранатами... странно что они раньше сами себя на взорвали.. видимо россиян реально считают идиотами..

Никто и не сказал , что они сами, сказано было нашли осколки.:morning:

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 25 минут назад:
Герда сказал(а) 31 минуту назад:

А может быть всё просто - сам он живёт в своём мире, а челядь уже ищет нового хозяина?

Цель - что бы боялись, а не что бы успокоились.

• Thanks (+1) 1

dream сказал(а) 2 часа назад:

Кто поверит, что они сами себя? Да никто. В итоге власть сама себе репутацию подмачивает.

А и не надо чтобы верили. Наоборот, надо чтоб не верили. 

Можно улыбаясь сказать "Крыса не выдержала мук совести, и выпустила себе 5 пуль в затылок". И после этих слов все тебя боятся, потому что все понимают что может настать момент когда и они себе пустят пулю в затылок. И ещё можно сажать за клевету всех, кто говорит что это было убийство. Все знают, но говорить нельзя. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 4

VO1 сказал(а) 5 минут назад:

Цель - что бы боялись, а не что бы успокоились.

Страх без уважения - так себе основа для трона.

• Thanks (+1) 3

Герда сказал(а) 37 минут назад:

Странно что не нашли резиновый член, как у Генриха Ягоды

• Haha 1

Protey10 сказал(а) 2 часа назад:

Сосед по Усадьбе сказал(а) 2 часа назад:

Нельзя ничего жертвовать МОО"Вече". 

Мы МОО. Что же до "борьбы с режимом", то оный последние годы борется сам с собой с эффективностью, которая и не снилась его противникам. Одна история с Кадыровым-младшим нанесла ему бОльший урон, чем вся оппозиция вместе взятая за всё время её существования.

Если "режим"  нежизнеспособный, то, получается, чем быстрее он будет уничтожен, - тем лучше.  Россия, правда, тоже будет уничтожена, но с этим ничего не поделать ...   Ну, а что тут поделать,  если режим нежизнеспособный ?!

Ну, а если "режим" (пусть даже вместе с Россией) должен быть уничтожен как можно быстрее, то, вероятно, этому процессу надо помочь ? 

Например, послать в зану СВО неисправные рации? Это же вытекает именно из такой логики... Каждое поражение российских войск в зоне СВО приближает конец "режима".

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 31 минуту назад:

Страх без уважения - так себе основа для трона.

Британская система.

Edited by VO1

Сосед по Усадьбе сказал(а) 1 минуту назад:

Если "режим"  нежизнеспособный, то, получается, чем быстрее он будет уничтожен, - тем лучше.  Россия, правда, тоже будет уничтожена, но с этим ничего не поделать ...   Ну, а что тут поделать,  если режим нежизнеспособный ?!

Ну, а если "режим" (пусть даже вместе с Россией) должен быть уничтожен как можно быстрее, то, вероятно, этому процессу надо помочь ? 

Например, послать в зану СВО неисправные рации? Это же вытекает именно из такой логики... Каждое поражение российских войск в зоне СВО приближает конец "режима".

Вы это… Берега-то наблюдайте.

Неисправные рации, толчёное стекло в сухпайках, песок в буксах.

Окститесь.

• Thanks (+1) 3

Montmorency сказал(а) 2 минуты назад:

Странно что не нашли резиновый член, как у Генриха Ягоды

Ягоду судили

Соня сказал(а) 54 минуты назад:

Сосед по Усадьбе сказал(а) 1 час назад:

Из какого "контекста" Вы это увидели? 

"У нас активно обсуждается возможность повышения пенсионного возраста. Некоторые эксперты полагают, что без повышения пенсионного возраста нам не обойтись, ссылаются на опыт других стран, в том числе соседних государств. Взять ту же Украину, да и вообще все практически, Белоруссию, я уже не говорю о Европе. С Европой не очень корректное сравнение, имея в виду продолжительность жизни, а вот с этими странами вполне корректное. Но там это решение принято, а у нас нет. Я считаю, что к этому относиться нужно очень аккуратно. По поводу всяких слухов, что решение уже принято: нет, решение не принято. Но оно действительно обсуждается, оно обсуждается на экспертном, на правительственном уровнях" (15 июня 2017 года в ходе прямой линии).

"Хочу подчеркнуть – никакого окончательного решения еще не принято", — заявил он.

... 

"Решение [о повышении пенсионного возраста] не может приниматься кулуарно, даже на уровне правительства. Это должно происходить открыто, с привлечением общественности и, конечно, в ходе открытой дискуссии в представительных органах власти, в том числе в парламенте" (14 декабря 2017 года в ходе большой пресс-конференции).

В смысле" не верь ушам своим. Додумай сам что хотел сказать президент. "

И эти люди ухахатываются над" знатоками Путина"! 

Если человек три раза отвечал на один и тот же вопрос одинаково (категоричное "нет"), а в четвертый раз ответил на этот же самый вопрос совершенно по-другому,    то, наверное, можно догадаться, что ситуация изменилась.

Ведь, если бы пенсионный возраст не был бы повышен, то кандидат в Президенты должен был бы успокоить телезрителей. Тем более, такое заявление (о неповышении пенсионного возраста) обязательно прибавило бы определенный процент при голосовании.   И пр

Бесполезно объяснять тому, кто не хочет понимать (коме невыгодно понимать, - так как это изобличает его пропаганду).

Но дело не в этом. 

Есть голый факт : перед последними выборами Путин не стал (Путин отказался) обещать людям, что пенсионный возраст не будет повышаться. 

Поэтому разговоры, что Путин ОБЕЩАЛ (!) и обманул (!)  - это дешёвая манипуляция.

• Haha 3

Ars сказал(а) 26 минут назад:

Сосед по Усадьбе сказал(а) 30 минут назад:

Вы это… Берега-то наблюдайте.

Неисправные рации, толчёное стекло в сухпайках, песок в буксах.

Окститесь.

Тут на Усадьбе вы, все борцуны с режимом, - надсажаетесь, круглосуточно разоблачаете "режим" - чтобы ни один человек не пошел добровольцем в СВО. Ни один! 

Не жалко вам своего времени на борьбу с режимом. 

Именно в этой же самой логике - отправка неисправных раций в зону СВО.

Эффект один и тот же.

Смысл один и тот же : ослабить российские вооруженные силы в зоне СВО.

• Haha 3

Сосед по Усадьбе сказал(а) 3 минуты назад:

Тут на Усадьбе вы, все борцуны с режимом, - надсажаетесь, круглосуточно разоблачаете "режим" - чтобы ни один человек не пошел добровольцем в СВО. Ни один! 

Эффект один и тот же.

А, ясно.

Не будет Путина - не будет России©

Вопросов нет, продолжайте изобличение.

Кстати, что такое « надсажаетесь»?

Ох уж  эти борцы за права русского языка))

Edited by Ars
  • Thanks (+1) 2

Сосед по Усадьбе сказал(а) 23 минуты назад:

Если человек три раза отвечал на один и тот же вопрос одинаково (категоричное "нет"), а в четвертый раз ответил на этот же самый вопрос совершенно по-другому,    то, наверное, можно догадаться, что ситуация изменилась.

Ведь, если бы пенсионный возраст не был бы повышен, то кандидат в Президенты должен был бы успокоить телезрителей. Тем более, такое заявление (о неповышении пенсионного возраста) обязательно прибавило бы определенный процент при голосовании.   И пр

Бесполезно объяснять тому, кто не хочет понимать (коме невыгодно понимать, - так как это изобличает его пропаганду).

Но дело не в этом. 

Есть голый факт : перед последними выборами Путин не стал (Путин отказался) обещать людям, что пенсионный возраст не будет повышаться. 

Поэтому разговоры, что Путин ОБЕЩАЛ (!) и обманул (!)  - это дешёвая манипуляция.

Извините, видимо, некорректно оформила. 

""Хочу подчеркнуть – никакого окончательного решения еще не принято", — заявил он.

... 

Решение [о повышении пенсионного возраста] не может приниматься кулуарно, даже на уровне правительства. Это должно происходить открыто, с привлечением общественности и, конечно, в ходе открытой дискуссии в представительных органах власти, в том числе в парламенте" (14 декабря 2017 года в ходе большой пресс-конференции) ." 

https://crimea.ria.ru/20171214/1113147871.html

Сказано в рамках одной пресс-конференции от 14.12.2017!!! 

Я читаю: "Никакого окончательного решения ещё не принято"-и понимаю как "окончательного решения ещё не принято"  

Но, Вы, конечно, вправе смотреть на языке тела, на уровне интуиции, на некоем выдуманном "контексте". 

Поупражняйтесь в смешной демагогии с кем попроще.

Может не станут проверять и сразу в это поверят. 

Но, бывают зануды, и речи Президента РФ и слушают и читают очень внимательно. 

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 3

Сосед по Усадьбе сказал(а) 14 минут назад:

Эффект один и тот же.

Из какого "контекста" Вы извлекли столь глубокомысленный вывод? 

Просто, без долгих разглагольствований. 

Умоляю!  Не надо плести тонкую паутину "притянутых за уши" собственный соображений. А просто и конкретно. 

"Протей написал..., Арс сказал..." 

"Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна." 

—  Лев Николаевич Толстой

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 3

SoltPepper сказал(а) 2 часа назад:

Так если можно было без потери лица потерять Пригожина на Бермудах, зачем Путин взял бы на себя такой провал? Может и не было заказа, может если и был, то заказ англосаксов, а не Путина? Ну так, если логику Вашу довести до конца :)  Его Кремлю не было причин убивать ни во время "мятежа", ни после. Его и не убили, хотя могли. Его взорвали англосаксы для инфоповода, чтобы говорить, что Путин кговавый террран! Им это выгодно.

Это самое логичное, но Путин решил сыграть комедию. Нафига? Хайли лайкли это сделали англичане и тарасик. ВСЕ! За Политковскую и Немцова сели конкретные люди. Если что всегда можно предьявить. Гранату не посадишь и не обвинишь, следовательно, как с вышеперечисленными парировать нечем. Граната это означает что тиран лично своими руками убил 10 человек в том самолете. Причем те кто считает что Пригожин предатель будут радоваться что это сделал Путин, а те кто так не считают будут обвинять в этом Путина потому что следствие обвинило какую то гранату, то есть виновных нет. Запад по дефолту будет обьявлять Путина виновным и при этом ржать над гранатой как самой нелепой подтасовкой. И это очень все плохо. Я от Путина ожидал мудрого решения вопроса, а не этого "они сами упали."

• Sad 1

trisem сказал(а) 4 часа назад:

может быть и роковая случайность

aaaaaa сказал(а) 2 часа назад:

Если задать себе вопрос, а мог ли такой человек как Пригожин вот так эффектно и демонстративно покончить с собой?

И почесав себе затылок ...а ведь мог. 

Так он приговорил себя и братву  подельников подняв мятеж на кормящую их руку.

PUU18 сказал(а) 58 минут назад:

Так он приговорил себя и братву  подельников подняв мятеж на кормящую их руку.

Ну это понятно. 

SoltPepper сказал(а) 6 часов назад:

В это тем более не верю. Даже если дверь вышибет, самолёт снижает скорость и над самой водой летит в "аварийном режиме", всегда есть выход, а тогда планер развалился и рухнул. От одной банки планеры не разваливаются. В связи с этим случаем вспоминаю уничтожение амерами руками укров боинга в 14-м. В моей голове банка взрывчатки и ракета никак не равняются.

Верю - неверю, это в синагогу. 

А если дверь вышибет на высоте, то все просто теряют сознание. 

• Thanks (+1) 1

trisem сказал(а) 6 часов назад:

А тебе в голову не приходило, что, может, Путин ничего не придумывает, а говорит правду. По крайней мере, правду, как ему сообщают.

На да, которую сообщают. У Путина есть одно ненужное политику качество - благородство по отношению к врагам, иначе Ходор давно бы на зоне зажмурился, да и много кто еще. Не одному Путину Пригожин на мозоль наступил, а кое кому и самолично ее натёр. 

Времена нынче сложные, раньше за такие доклады человека, подобного Бастрыкину на дыбе бы растянули и попросили бы подумать и еще раз доложить.

Edited by sabaca
  • Haha 1

Vic2202 сказал(а) 1 час назад:

Верю - неверю, это в синагогу. 

А если дверь вышибет на высоте, то все просто теряют сознание. 

Спасибо, просветили, пассажиры выпадают, а пилоты за своей дверью норм сажают самолёт, если исполняли инструкции. Вот и всё.