Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
savl

Welt: Европейцы возмущены отсутствием дефицита в России.(Дзен от Eurasia Daily)

Recommended Posts

8 hours ago, voenruk said:

Обстоятельства их меняют

Черри Тигго 8 про, 2 литра по памяти с подключением полного привода. И цена от таких же машин , такой же комплектацией плюс где-то 2 ляма. Ну может и ещё мотор послабее.

• Thanks (+1) 1

voenruk сказал(а) 9 часов назад:

Обстоятельства их меняют

Не меняют, приоритеты меняет только человеческая слабость.

Absurdist сказал(а) 3 часа назад:

Не меняют, приоритеты меняет только человеческая слабость.

Ерунда. Война под окном, тяжёлая болезь, смерть близкого, банкротство и т.д. однозначно изменят приоритеты любого человека. И ваши в том числе,.

• Thanks (+1) 1

А всё-таки хохлы правы. У них с "европейцами" много общего. Их тоже раздражает, что у соседа корова не сдохла.

voenruk сказал(а) В 04.10.2023 в 17:35:

пересаживание с корейцев и японцев на китайцев происходит безболезненно.

лет 15 назад, да что там, 10  корейцы были полнейшим дерьмом

может, таким и остались, хз

а нынче вон, их за машины держат

полагаю, китайцы  будут все лучше

по части салона - а мне, например, салон очень важен - то китайцы делают все абсолютно, как детей, у них в экономе салоны круче, чем в премиальных европеях и япах

а вот по продуктовому рынку

что  заставляет европеев ждать, что русские помрут с голоду?

наверное, поля в России? фермы? сады?

Китай и южная Азия под боком, где  фруктов овердо...?

у нас в магазинах почти нет европейских продуктов - их не покупают, хз, из чего их готовят?:D мы тараканов не едим...

• Thanks (+1) 2

Devana сказал(а) В 04.10.2023 в 09:58:

Угу, я вчера вон чуть случайно не купила заварные эклеры с манго. Эклеры! С манго! Заварные...

Развлекаются, извращенцы...

Ой, да ладно - не купила.... Поди, купила и стрескала с удовольствием, сиречь - стала соучастницей ....м...э... кулинарной перверсии. 😉🍜🤣

Не расстраивайтесь, эклеры с манго - это ещё ерунда. Там, глядишь, дело до ирисок с красной икрой и безе из квашенной капусты дойдёт. 😁

Недобрый сказал(а) 2 часа назад:

Ой, да ладно - не купила.... Поди, купила и стрескала с удовольствием, сиречь - стала соучастницей ....м...э... кулинарной перверсии. 😉🍜🤣

Не расстраивайтесь, эклеры с манго - это ещё ерунда. Там, глядишь, дело до ирисок с красной икрой и безе из квашенной капусты дойдёт. 😁

Нет, не купила, купила обычные. Не люблю я манго.

• Haha 2

savl сказал(а) В 04.10.2023 в 05:52:

«Была надежда, что западные бренды вскоре исчезнут из России и катапультируют российских потребителей обратно в потребительский мир позднего Советского Союза. Но этого не произошло»

Это наглядно демонстрирует всю убогость западного представления об экономике социализма. Там уверили себя и всех окружающих в том что эта система не работоспособна по определению, не понимая, что кризис производства группы Б был результатом череды управленческих ошибок на высшем уровне. И к нему привело вовсе не отсутствие немецких товаров, а отрицание экономических законов в угоду абсолютизированных и оболваненных политических тезисов. Поэтому вернуть Россию в период тотального товарного дефицита в принципе невозможно, деже если вся Европа убьётся головой о стену. В условиях положительного сальдо внешней торговли и отсутствия гос. монополии на производство и торговлю, рыночные механизмы скорее вернут страну в эпоху середины 90-х с товарным изобилием при нулевой покупательной способности населения, чем к товарному дефициту.

• Thanks (+1) 1

Мирва М сказал(а) 7 часов назад:

?:D мы тараканов не едим...

ну морских то иногда едим, попадаются в консервах с килькой или какой другой рыбой, на вид такие что не поймёшь что это и захаваешь..............но ничо они нормальная еда и мне не раз попадалась в консервах тока я незнал что это

Edited by savl

savl сказал(а) 9 минут назад:

ну морских то иногда едим, попадаются в консервах с килькой или какой другой рыбой, на вид такие что не поймёшь что это и захаваешь..............но ничо они нормальная еда и мне не раз попадалась в консервах тока я незнал что это

ненене

не едим и морских случайных:D

сегодня в магазин для рыбаков и охотников занесло меня (не спрашивайте зачем)

стою я рядом с холодильником - зачем в магазине холодильник?

тут холодильник открывается, продавец достает банку , подает дяденьке, дяденька банку открывает, смотрит в нее, говорит - аппетитные, банку закрывает - на крышке написано ОПАРЫШИ
:D

я таки уверена, что он  эту дрянь для рыбов купил

• Haha 1

Сколько можно издеваться над бедными европейцами!

Ну сходите на Мосфильм, попросите в павильоне построить Россию 90-х годов и покажите этот фильм обитателям райских кущ Борреля, пусть они подрочат на картинки.

Может быть, желчь будет меньше выделяться, пока они парижских клопов давят на себе. )

Edited by Hastur

Sign in to follow this