Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
tukutis

Соблазн переговоров и украинский этногенез

Recommended Posts

Ну какие переговоры-то?. Ну не будет этого. Наша сторона "кричит", что мы согласны на эти переговоры(но это для внешних партнеров). А наХ они нам нужны?. Воот пусть сначало та сторона отменит закон о "запрете переговоров"...А потом еще пару месяцев определим место, а там еще определимся с делегацией и т.д. А так да, мы готовы.

nik245 сказал(а) 1 час назад:
ПСОМ сказал(а) 1 час назад:

Прокурор ему статью пусть пишет. :)

Там какие-то деятели из МУС (или как он там) написали статью. Так их в международный розыск объявили. 

Так и Путин в розыске и подлежит аресту в юрисдикции МУС. Так что что те, что этот те еще ловцы :)

nik245 сказал(а) 1 минуту назад:

Для Вас факты ничего не значат. Я это здесь выяснил и привел наглядный пример. 

Еще Вы приписываете оппоненту слова, которые он не говорил. Это классическая демагогия с Вашей стороны.

И хотя у каждого свое мнение, большинство здесь - честные люди, которые демагогию не приемлют.

Давайте подемагогствуем тогда :)

Факты - это что такое? Это интерпретация неких имеющих место явлений реального мира, объективно происходящих помимо или с нашего участия. Так? То есть имеем некое явление и начинаем его обсасывать с разных сторон. Поскольку полнотой информации не обладает никто в этом мире (из смертных, а Нострадамус давно помер), следовательно любые точки зрения и взгляды будут содержать в себе определенный, хотя и не установленный и не очевидный для интерпретирующего их, процент ложных прогнозов и оценок. Так? Но и какую-то долю оценок верных тоже, более того, возможно впоследствии даже подтвержденных самим ходом дальнейших событий.

Теперь о фактах. Во второй половине 2021 на ВО было много материалов довольно пессимистического содержания на тему возможного начала военных действий на У. Утверждалось, что укропы за восемь лет прилично обработали мозги населения нацистской пропагандой, что армия у них "прокачана" годами войны на Донбассе, через которую прошли уже в сумме сотни тысяч, что запад будет поддерживать их рьяно. В общем, никакой легкой прогулки нам не обещалось, сосем наоборот. Таких материалов было довольно много (желаете удостовериться, можете полистать сайт сами), авторы их, не помню точно, Мержецкий, Скоморохов, еще какие-то. Я даже не уверен, реальные это разные авторы, или кто-то один строчит под разными псевдонимами. Помню лишь, что над подобными прогнозами активно смеялись. Там же. И у нас тоже. Никто не верил, что мы натолкнемся на столь жесткое сопротивление. "Да мы же ж, да как же ж, да мы вот, да мы ого-го! А они... они же ж, тьфу!".

Как вы понимаете, ни к каким секретным докладам ФСБ или ГРУ авторы тех статей доступа не имели, анализировали исключительно то, что могли наблюдать в открытых источниках. Кто оказался прав, сторонники пессимистического (не в смысле Кац предлагает сдаться, а не махать чепчиками) или напротив, бравурно оптимистического (да мы..ух, да мы - ого!) - предлагаю ответить вам самому. Полтора года воюем, и конца и края этому, честно говоря, пока не видно. То есть ваша отсылка к необходимости изучать какие-то планы Генштаба, чтобы делать выводы, откровенно смешна и нелепа. Проще уж сказать прямо: не знаю, не предполагаю, не догадываюсь, поэтому молчу. Отличный шанс сойти за умного. А вот когда во всем и всегда поддерживаешь "генеральную линию партии", ни хрена не понимая истинных целей ее вихляний (а вы и не понимаете, поскольку "планов генштаба" не имеете), можно в итоге попасть впросак, когда выяснится, что "гениальный план Путина", который вы прежде рьяно защищали, вдруг окажется результатом банальной коррупции и предательства части верхов, а виновные потом понесут заслуженное наказание. И переобуться безопасно для репутации уже не получится :)

Добавлю, что я сам тогда хоть и не разделял восторженно оптимистических настроений критиканов Мержецкого и иже с ним, все же откровенно считал рисуемую картину явным и сильным сгущением красок. Я был излишне оптимистичен.

• Thanks (+1) 2

ПСОМ сказал(а) 14 минут назад:

Так и Путин в розыске и подлежит аресту в юрисдикции МУС. Так что что те, что этот те еще ловцы :)

Россия и, соответственно, граждане России не признают юрисдикцию этого суда.Признают хохлы и прочие шавки США. 

Мы с разных сторон смотрим на МУС. 

Дядя Вова сказал(а) 11 минут назад:

Давайте подемагогствуем тогда :)

Факты - это что такое? ...

...

троений критиканов Мержецкого и иже с ним, все же откровенно считал рисуемую картину явным и сильным сгущением красок. Я был излишне оптимистичен.

Существование комментария №4 в этом обсуждении - факт. Вы его проигнорировали. А обрывки диалога через третьи руки Вы используете.

Так что, слушать Ваши россказни про факты - себя не уважать.

Дядя Вова сказал(а) 2 часа назад:

Кстати, да, войны нет. Официально. Ник только что сел в лужу, сам обвиняет иных в домыслах, и тут же сам делает ровно то же самое. Двойной стандарт-с! :)

Честный и порядочный человек на Вашем месте  извинился бы за подобный поклеп.

nik245 сказал(а) Только что:

Честный и порядочный человек на Вашем месте  извинился бы за подобный поклеп.

Извиняться? Я вас по маме не крыл, трехэтажного тоже не применял ничего. Эти слова были в комментарии Батона именно в том виде, в каком он их и привел. Вы упомянули удаленный АГС комментарий, но и вашего на него ответа я тоже не увидел. Сами удалили или Злоба почистил? Интересно, что там такого было, что ответ Батона фактически стал обращением в пустоту? А из его цитирования следует лишь то, что следует: вы заявили, что в войну паникеров расстреливают (намекая на автора? он же сеет панику, да?), на что получили уточняющий вопрос "а у нас разве война?". Это то, что имеем по железобетонному факту. Вы утверждали, что у нас война, а войны нет. Если бы вы не удалили свой ответ АГС, имели бы алиби для защиты от моих "обвинений", а так... нет его. Только ваши оправдания задним числом. Почему я должен им верить?

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 13 минут назад:

Существование комментария №4 в этом обсуждении - факт. Вы его проигнорировали. А обрывки диалога через третьи руки Вы используете.

Так что, слушать Ваши россказни про факты - себя не уважать.

Существование комментария №3 - тоже. Его содержание как объясните? Кому вы доказывали, что в войну расстреливают? Фраза носит утвердительный характер, не характер вопроса или уточнения.

Дядя Вова сказал(а) 8 минут назад:

Извиняться? Я вас по маме не крыл, трехэтажного тоже не применял ничего. Эти слова были в комментарии Батона именно в том виде, в каком он их и привел. Вы упомянули удаленный АГС комментарий, но и вашего на него ответа я тоже не увидел. Сами удалили или Злоба почистил? Интересно, что там такого было, что ответ Батона фактически стал обращением в пустоту? А из его цитирования следует лишь то, что следует: вы заявили, что в войну паникеров расстреливают (намекая на автора? он же сеет панику, да?), на что получили уточняющий вопрос "а у нас разве война?". Это то, что имеем по железобетонному факту. Вы утверждали, что у нас война, а войны нет. Если бы вы не удалили свой ответ АГС, имели бы алиби для защиты от моих "обвинений", а так... нет его. Только ваши оправдания задним числом. Почему я должен им верить?

Это не всё, что мы имеем по железобетонному факту. 

Мой ответ Батону Вы проигнорировали.

"Вы не по адресу обращаетесь.  Про войну здесь не я заговорил. 

У нас нет войны, иначе паникеров бы уже расстреляли. И правильно бы сделали. "

Мой вопрос Батону Вы тоже проигнорировали.:

Теперь мой вопрос.

Почему Вы ко мне обратились по поводу наличия войны, а не к тому, кто начал говорить про войну?

Батон, к сожалению, слился и не стал отвечать. 

Вы врете, что я утверждал, что "у нас война". Батон, между прочим, не просто так слился. Он тоже попытался мне за "войну " предъявить.

Но у него хватило ума не позориться дальше. А Вам не хватает.

И еще, я свои комментарии не удалял. Мне нет смысла удалять то, что говорит в мою пользу

Дядя Вова сказал(а) 17 минут назад:

Существование комментария №3 - тоже. Его содержание как объясните? Кому вы доказывали, что в войну расстреливают? Фраза носит утвердительный характер, не характер вопроса или уточнения.

Объясняю существование комментария №3. Вот он: "А что, у нас с кем-то война?" (Батон)

Батон, в общем, по всей видимости, плохо разбирается в политической ситуации и задал мне вопрос про наличие войны. Так как сам не знает. Бывает.

Я ему объяснил вежливо, что 

"Вы не по адресу обращаетесь.  Про войну здесь не я заговорил.  У нас нет войны, иначе паникеров бы уже расстреляли. И правильно бы сделали. "

И вот здесь, Дядя Вова, прямо мной написано "У нас нет войны, иначе паникеров бы уже расстреляли"

Ваша клевета не пройдет.

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 4 минуты назад:

Это не всё, что мы имеем по железобетонному факту. 

Мой ответ Батону Вы проигнорировали.

"Вы не по адресу обращаетесь.  Про войну здесь не я заговорил. 

У нас нет войны, иначе паникеров бы уже расстреляли. И правильно бы сделали. "

Мой вопрос Батону Вы тоже проигнорировали.:

Теперь мой вопрос.

Почему Вы ко мне обратились по поводу наличия войны, а не к тому, кто начал говорить про войну?

Батон, к сожалению, слился и не стал отвечать. 

Вы врете, что я утверждал, что "у нас война". Батон, между прочим, не просто так слился. Он тоже попытался мне за "войну " предъявить.

Но у него хватило ума не позориться дальше. А Вам не хватает.

И еще, я свои комментарии не удалял. Мне нет смысла удалять то, что говорит в мою пользу

Содержимое из комментария №3. Эта фраза отсутствует в ленте выше. Но в качестве источника цитаты указаны именно вы. Мне пофиг, кто и что удалил. Есть ваши слова, их смысл я понял так, как понял. Это утверждение, а не вопрос или уточнение. Кому-то вы доказывали, что у нас война, и паникеров надо расстреливать. Ибо это правильно. А потом снесли этот комментарий, но он сохранился в комментарии Батона в цитате. Точка.

nik245 сказал(а) 3 минуты назад:

Объясняю существование комментария №3. Вот он: "А что, у нас с кем-то война?" (Батон)

Батон, в общем, по всей видимости, плохо разбирается в политической ситуации и задал мне вопрос про наличие войны. Так как сам не знает. Бывает.

Я ему объяснил вежливо, что 

"Вы не по адресу обращаетесь.  Про войну здесь не я заговорил.  У нас нет войны, иначе паникеров бы уже расстреляли. И правильно бы сделали. "

И вот здесь, Дядя Вова, прямо мной написано "У нас нет войны, иначе паникеров бы уже расстреляли"

Ваша клевета не пройдет.

Это вы уже потом написали, когда удалили свой комментарий, откуда Батон взял вашу цитату. Не ваша цитата? А чья? И почему вы тогда на нее отвечаете?

Не изворачивайтесь, у меня вопрос совсем не к Батону, а к цитате из вашего удаленного ранее комментария, откуда взята цитата Батоном.

Edited by Дядя Вова

Дядя Вова сказал(а) Только что:

Содержимое из комментария №3. Эта фраза отсутствует в ленте выше. Но в качестве источника цитаты указаны именно вы. Мне пофиг, кто и что удалил. Есть ваши слова, их смысл я понял так, как понял. Это утверждение, а не вопрос или уточнение. Кому-то вы доказывали, что у нас война, и паникеров надо расстреливать. Ибо это правильно. А потом снесли этот комментарий, но он сохранился в комментарии Батона в цитате. Точка.

Я знаю, что выдергивать фразы из контекста - это Ваше любимое занятие, как закоренелого демагога.

В ком№3 нет моих слов, что "у нас война".   Вы опять врете.

Я знаю, что выдергивать фразы из контекста - это Ваше любимое занятие, как закоренелого демагога.

В ком№3 нет моих слов, что "у нас война".   Вы опять врете.

Цитату видели? Кто там указан в качестве источника? Вы. Значит ваши слова. Еще вопросы будут? Вы меня утомляете, не надо косить под несмышленого ребенка, который не понимает, о чем его спрашивают. Я вам ясно написал, какие именно ваши слова у меня вызвали вопрос. Если хотите .может отпираться, что вы этого не писали. Я могу и у Батона через личку спросить, в принципе, что там за комментарий ваш был, на который он отреагировал.

Дядя Вова сказал(а) 2 минуты назад:

Это вы уже потом написали, когда удалили свой комментарий, откуда Батон взял вашу цитату. Не ваша цитата? А чья? И почему вы тогда на нее отвечаете?

Не изворачивайтесь, у меня вопрос совсем не к Батону, а к цитате из вашего удаленного ранее комментария, откуда взята цитата Батоном.

Я не удалял свой комментарий. Вы сочиняете. 

Потому, что Батон по поводу "у нас война" должен был обратиться к AGS, который утверждал про войну у нас. Именно он тут заявил, что у нас война и мы её проиграли.

Я просто вежливо послал Батона по адресу с его вопросом. 

Дядя Вова сказал(а) Только что:

Цитату видели? Кто там указан в качестве источника? Вы. Значит ваши слова. Еще вопросы будут? Вы меня утомляете, не надо косить под несмышленого ребенка, который не понимает, о чем его спрашивают. Я вам ясно написал, какие именно ваши слова у меня вызвали вопрос. Если хотите .может отпираться, что вы этого не писали. Я могу и у Батона через личку спросить, в принципе, что там за комментарий ваш был, на который он отреагировал.

Мои слова "Паникеров во время войны расстреливают. И правильно делают".

Где тут написано, что "у нас война"? 

Вы - демагог и лжец. Хотя, это одно и то же.

• Thanks (+1) 1

Я не удалял свой комментарий. Вы сочиняете. 

Потому, что Батон по поводу "у нас война" должен был обратиться к AGS, который утверждал про войну у нас. Именно он тут заявил, что у нас война и мы её проиграли.

Я просто вежливо послал Батона по адресу с его вопросом. 

Я вижу, что стоите в цитате как источник информации вы, а не агс. И на ответ батону вы не указали, что обращаться надо не к вам, а к агс. Домысливать я не намерен. Источники цитаты вы, перевода стрелок на агс в ответе батону - не было. Достаточно, чтобы сделать соответствующие выводы, кто что сказал.

Забавно, вы так любите упирать на факты, а не на домыслы, но как раз в данном случае факты говорят о том, что про войну утверждали именно вы, а ваши оправдания - юления и виляния. :) Чему я должен верить фактам или отговоркам? :)

nik245 сказал(а) 5 минут назад:

Мои слова "Паникеров во время войны расстреливают. И правильно делают".

Где тут написано, что "у нас война"? 

Вы - демагог и лжец. Хотя, это одно и то же.

Контекст, батенька, контекст! Дьявол, как всегда, кроется в контексте! Одна запятая, одна ничтожная запятая, как всем известно, определяет, казнить или миловать. А в данной ветке упоминание о войне и ее реалиях допустимо лишь в случае, если пишущий считает происходящее войной. По факту так и есть, ибо это - не полицейская операция. Но зачем тогда писать о войне, если юридически никакой войны нет? Более того, призывать расстреливать направо и налево всех, у кого происходящее вызывает вопросы и озабоченность, заранее скопом записывая их в паникеры или даже предатели?

Очень жаль, что тут нельзя заливать фото с компа, только ссылку на какой-нибудь сторонний сайт. Я бы сделал скриншот и ткнул бы вас вашей лукавой мордочкой туда, где вы изволили призывать к расстрелам.

Дядя Вова сказал(а) 4 минуты назад:

Я вижу, что стоите в цитате как источник информации вы, а не агс. И на ответ батону вы не указали, что обращаться надо не к вам, а к агс. Домысливать я не намерен. Источники цитаты вы, перевода стрелок на агс в ответе батону - не было. Достаточно, чтобы сделать соответствующие выводы, кто что сказал.

Забавно, вы так любите упирать на факты, а не на домыслы, но как раз в данном случае факты говорят о том, что про войну утверждали именно вы, а ваши оправдания - юления и виляния. :) Чему я должен верить фактам или отговоркам? :)

Про какую войну я утверждал? Про Отечественную или про Великую отечественную? 

Про какую войну я утверждал? Про Отечественную или про Великую отечественную? 

Вам виднее, что вы там удалили, после того, как батон задал свой вопрос.

Дядя Вова сказал(а) 1 минуту назад:

Контекст, батенька, контекст! Дьявол, как всегда, кроется в контексте! Одна запятая, одна ничтожная запятая, как всем известно, определяет, казнить или миловать. А в данной ветке упоминание о войне и ее реалиях допустимо лишь в случае, если пишущий считает происходящее войной. По факту так и есть, ибо это - не полицейская операция. Но зачем тогда писать о войне, если юридически никакой войны нет? Более того, призывать расстреливать направо и налево всех, у кого происходящее вызывает вопросы и озабоченность, заранее скопом записывая их в паникеры или даже предатели?

Очень жаль, что тут нельзя заливать фото с компа, только ссылку на какой-нибудь сторонний сайт. Я бы сделал скриншот и ткнул бы вас вашей лукавой мордочкой туда, где вы изволили призывать к расстрелам.

Я до сих пор задаюсь вопросом, зачем AGS начал говорить про войну, которую они проиграли. 

• Confused 1

Вам виднее, что вы там удалили, после того, как батон задал свой вопрос.

Я не удалял свои комментарии. 

Вы-то про какую войну здесь говорите?

Я до сих пор задаюсь вопросом, зачем AGS начал говорить про войну, которую они проиграли. 

Я никаких слов агс про войну не видел. Цитату про войну с указанием на вас как на источник - видел. Это факты. Все остальное вправе считать домыслами.

nik245 сказал(а) 1 час назад:

Россия и, соответственно, граждане России не признают юрисдикцию этого суда.Признают хохлы и прочие шавки США. 

Мы с разных сторон смотрим на МУС. 

Ладно вам. Ситуация просто смешна. И у тех и у этого. Этот кстати негров забздел. И правильно, ... .... ... Поц.

Я никаких слов агс про войну не видел. Цитату про войну с указанием на вас как на источник - видел. Это факты. Все остальное вправе считать домыслами.

Как Вы могли увидеть слова агс, если Злоба написал "3 поста минус."?

Но вы увидели  мои прямые слова "У нас нет войны, иначе паникеров бы уже расстреляли." - это тоже, по-Вашему, домыслы?

Как Вы могли увидеть слова агс, если Злоба написал "3 поста минус."?

Но вы увидели  мои прямые слова "У нас нет войны, иначе паникеров бы уже расстреляли." - это тоже, по-Вашему, домыслы?

Устал я от вас. Найдите комментарий №3 и посмотрите, кто стоит в качестве источника цитаты. Все. Вопрос закрыт.

И давайте уже заканчивать толочь воду в ступе. То, что вы из числа "колеблющихся вместе с линией партии", я уже давно понял. К критическому восприятию не способны хронически, если речь идет о действующей власти, которая, как известно, состоит из множества людей, да и Сам отнюдь не супермен, который все знает, все умеет и ни в чем не ошибается. Ошибается, как любой человек. Вопрос лишь в том, сознает ли он это, принимает ли меры к исправлению и какой ценой стране обходятся его ошибки в итоге. Я считаю себя вправе рассуждать на эту тему, поскольку не считаю Путина ни априори непогрешимым, ни идеальным. Таких не бывает в природе. Это достойный человек, но именно человек, а не "вождь" какой-нибудь (намек уловили? Того я тоже не считаю непогрешимым и идеальным), которого тронуть словом не моги, окромя безудержной лести и восхваления. Вы же можете в немом восторге падать перед его изображение ниц, если угодно. Возможно вам так проще жить.

• Thanks (+1) 1

Дядя Вова сказал(а) 10 минут назад:

Устал я от вас. Найдите комментарий №3 и посмотрите, кто стоит в качестве источника цитаты. Все. Вопрос закрыт.

И давайте уже заканчивать толочь воду в ступе. То, что вы из числа "колеблющихся вместе с линией партии", я уже давно понял. К критическому восприятию не способны хронически, если речь идет о действующей власти, которая, как известно, состоит из множества людей, да и Сам отнюдь не супермен, который все знает, все умеет и ни в чем не ошибается. Ошибается, как любой человек. Вопрос лишь в том, сознает ли он это, принимает ли меры к исправлению и какой ценой стране обходятся его ошибки в итоге. Я считаю себя вправе рассуждать на эту тему, поскольку не считаю Путина ни априори непогрешимым, ни идеальным. Таких не бывает в природе. Это достойный человек, но именно человек, а не "вождь" какой-нибудь (намек уловили? Того я тоже не считаю непогрешимым и идеальным), которого тронуть словом не моги, окромя безудержной лести и восхваления. Вы же можете в немом восторге падать перед его изображение ниц, если угодно. Возможно вам так проще жить.

Вы, абсолютно не владея ситуацией, ничего не зная, что было до комментария №3, игнорируя последующие комментарии, делаете просто умопомрачительные выводы.

На такие случае есть народная русская пословица:  «Слышал звон, да не знает, где он». В основном, про сплетников так говорят. 

А ведь точно. Вы не демагог, а обычный сплетник, который услышал обрывок чьего-то разговора и понес на всю деревню "А он сказал "у нас война! у нас война!"

В первую очередь, Ваши фантазии и домыслы говорят о Вас, о Вашем внутреннем мире. 

У Вас было столько времени извиниться, но Вы его потратили на ещё большее погружение в грязь. 

Спасибо Дяде Вове за то, что показал на своем примере психотип, ход мыслей, используемые аргументы человека, который верит в рассказы о том "что казалось руководству России".

И на кого подобные статьи рассчитаны. 

• Thanks (+1) 1

"Драматизм и даже трагизм ситуации в том, что ни руководство РФ, ни её общество, несмотря на множество жесточайших и кровавых уроков после распада СССР так до конца и не постигли национальный вопрос. Не осознали всей степени его значимости и гибельности пренебрежения им. Или не захотели этого сделать."

А напоследок у автора еще и к обществу претензии, что чего-то там не постигли.

Циспота сначала гадит на руководство России, чтобы потом спокойно гадить на общество.

• Thanks (+1) 1

Ауу сказал(а) 4 часа назад:

Детинушка лесная, войска малость того....мобильные, не знала ? Перемещаться приспособлены. И в 14 году они у нас были, хотя бы 60 тыс, а у хохлов - нет. И отбивать не "огромное государство" надо было, а только только восточные области, где тогда БЫЛА поддержка. Где вас таких только выращивают, дитя во времени... 

Ага, в 2022 тож так думали. А вышло немножко не так. Я уж думал повывелись наивные и блаженные. Но нет. Вот они, туточки. Продолжают болтовню про то чего было и небыло.

nik245 сказал(а) 8 минут назад:

Спасибо Дяде Вове за то, что показал на своем примере психотип, ход мыслей, используемые аргументы человека, который верит в рассказы о том "что казалось руководству России".

И на кого подобные статьи рассчитаны. 

Батенька, я не анализирую мысли и слова Путина и других высших руководителей. Я анализировал ход так называемой СВО на ее первоначальном этапе и делал выводы о возможных планировавшихся высшим руководством страны к достижению целях, исходя из того, как этот происходило, что и как было потом. Секретных планов у меня, разумеется нет и не было, поэтому для анализа использовал лишь ту информацию, что была в открытом доступе. Ее было более чем достаточно, чтобы сделать вполне определенные выводы. В чем они заключались, я писал выше: произошел большой облом. Ехали в Киев менять Зелю на "кума", но нихрена не вышло, все пошло наперекосяк. Поэтому имеем затянувшуюся позиционную войну с неясными перспективами завершения. Мне не нужны ни ваши пресловутые штабные планы, ни тем более разрешение чье-то, чтобы думать и приходить к определенным выводам и умозаключениям. Я не оканчивал военных академий и не планировал наступательных операций, но когда я вижу, как прямо на броне БМП и БТР (прошлый февраль) в составе колонн едут пацаны в одних бушлатах и вязаных шапочках, а не брониках и шлемах (епт, это уже чужая территория и тут есть чужие вооруженные люди!!), улыбаясь, точно их везут на кинопремьеру всей казармой, как бросают, даже не удосужившись подорвать, вышедшие из строя машины (я окуел, когда увидел фото с четырьмя или пятью нашими тунгуссками (!!!), которые стояли рядком в каком-то поле, а рядом довольные позировали укропы), чтобы не достались противнику, когда города обходили, оставляя у себя в тылу многочисленные гарнизоны противника (которые в любой момент могли ударить в спину), стремясь как можно быстрее попасть именно в Киев, то о чем это говорит? Либо о фантастическом распиз***йве наших военных и политиков, либо о совершенно авантюрном расчете на "блицкриг (а вечером танцы!)". Ну не воюют так!!!! Значит рассчитывали совсем на другое. Тем более это не кукольная армия Мишико Сабакашвили, где мы действовали куда меньшими силами и куда хуже оснащенные, но совсем иначе. Небо и земля. А тут перли как на параде, ожидая, видимо, тысячные толпы с цветами. Цветы может и были бы, но 8 лет назад.

Все, больше можете мне не писать тут. Все сказали.

• Thanks (+1) 3

mihmih06 сказал(а) 21 минуту назад:

Ага, в 2022 тож так думали. А вышло немножко не так. Я уж думал повывелись наивные и блаженные. Но нет. Вот они, туточки. Продолжают болтовню про то чего было и небыло.

Дуубинушка стоеросовая, вот в 22 и думали, что у хохлов армия образца 14-го, ибо они же ту-упые, как всем было известно, а вот они-то готовились, причём не скрываясь, ну, и ? 

• Thanks (+1) 1

Источник

Цитата

ООО "КМ ОНЛАЙН"

Виды деятельности

62.01  Разработка компьютерного программного обеспечения?

18.12  Прочие виды полиграфической деятельности

18.20  Копирование записанных носителей информации

46.19  Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров

46.39  Торговля оптовая неспециализированная пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями

46.49  Торговля оптовая прочими бытовыми товарами

47.11  Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах

47.41  Торговля розничная компьютерами, периферийными устройствами к ним и программным обеспечением в специализированных магазинах

47.9    Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков

58.19   Виды издательской деятельности прочие

62.02   Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий

63.11.1   Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов

70.22   Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления

72.19   Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие

73.11   Деятельность рекламных агентств

73.20.1   Исследование конъюнктуры рынка

Цитата

О ПРОЕКТЕ

Интернет-проект KM.RU стартовал в 1998 году как справочно-энциклопедический ресурс, предложивший пользователям электронную версию легендарной «Энциклопедии Кирилла и Мефодия».

Развитие KM.RU было нацелено на создание максимально комфортной среды для работы с информацией. Эта задача привела к расширению рамок справочно-энциклопедического ресурса и углублению контента, к появлению тематических порталов, которые уже отражали и оперативную, и аналитическую информацию. Запросы и ожидания читателей привели к созданию целого ряда сервисов.

КМ.RU стал точкой входа для многих пользователей Сети. Набрав всего две буквы - К М, русскоязычные пользователи имеют доступ к объективной новостной, актуальной аналитической информации по разнообразным тематикам, к телепрограммам КМ ТV, а также попадают в свои почтовые ящики и на страницы социальной сети. Синергия возможностей позволила объединить все ресурсы под общим брендом "Мультипортал КМ.RU".

Сегодня Мультипортал KM.RU – это универсальный интернет-портал, ресурсы которого ежедневно посещают более 1 000 000 человек. С редакцией КМа сотрудничают ведущие журналисты и аналитики современности, в студию KM TV приезжают известные политики и общественные деятели, популярные представители культуры и эксперты из разных областей.

Цитата

ИГОРЬ БОЙКОВ

Авторские материалы

Соблазн переговоров и украинский этногенез (25.09.2023)

КНДР и Россия: размышления к 75-летию северокорейской государственности (14.09.2023)

Не одни лишь мигранты… (31.08.2023)

«Долгое время в ненависти внешних и внутренних врагов к государствоообразующему русскому народу видели проблему исключительно патриоты» (13.08.2023)

«За последний месяц государство столкнулось с двумя внутренними вызовами, пусть и разными по характеру и масштабу, но имеющими общую природу» (24.07.2023)

«По всей конструкции государственной власти был нанесён мощный удар, и в определённый момент показалось, что он достиг цели» (1.07.2023)

Какая война ведётся против России на самом деле (12.06.2023)

Сила через знание (18.05.2023)

«Кто же в действительности – русские или украинцы – разожгли межнациональный конфликт, доведя его до масштабной и ожесточённой войны?» (9.05.2023)

«Двойственность – одна из фундаментальных черт российского государства эпохи Путина» (13.03.2023)

Россия vs Запад: рыхлость против цельности (1.03.2023)

«Еврейское происхождение Зеленского – словно нарочитая насмешка над антинацистским пафосом пропаганды Кремля» (16.02.2023)

Момент ясности (1.02.2023)

«Огромный слой людей по всей РФ продолжает жить, не "чувствуя" СВО» (24.01.2023)

«Реальное противоречие между между русским миром и утверждающимся на подконтрольных Киеву территориях миром украинства находится не в идеологическом поле, а в национальном» (26.12.2022)

«Единственный для России способ сохранить себя – победить в спецоперации» (18.12.2022)

«Именно русский народ враги планируют, победив, расчленить, навязав разделённым его частям разные местечковые "идентичности"» (7.12.2022)

«Признание президента: фактически президент подтвердил, что затеянный восемь лет назад “минский процесс” обернулся полным политическим и моральным фиаско» (28.11.2022)

Когда гуманизм во вред (22.11.2022)

«В политическом плане уход из Херсона – провал. Армия России покинула российскую территорию, не дав за неё генерального сражения, не защитив доверившихся России людей»

Что это за контора и что это за автор?

ИМХО, а зачем ТС пометил ссылку словом "источник", а не авторством Игоря Бойкова и непонятно какого ресурса км.ру?

У меня ощущение, что автор и ресурс занимаются промыванием мозгов и формированием общественного мнения. И делается это не в интересах России.

• Thanks (+1) 1

Ауу сказал(а) 1 час назад:

Дуубинушка стоеросовая, вот в 22 и думали, что у хохлов армия образца 14-го, ибо они же ту-упые, как всем было известно, а вот они-то готовились, причём не скрываясь, ну, и ? 

Дурачок. Почитай как в 2014 они воевали. Там уже тогда всё было - и Точки У и артиллерия и танки. 

И у нас такое же было. Так бы и воевали, народ на народ, кого больше. 

mihmih06 сказал(а) 6 часов назад:

Не признали бы Порошенко, кто бы минские подписал, а без минских вообще непонятно как Донбасс удерживать. И даже сегодня вся СВО нарушением Минских соглашений обьясняется. А ты просто гнусишь тут, лишь бы поперёк.

Зачем нам Порошенко?

У нас целый Янукович был.

Edited by AGS-11

mihmih06 сказал(а) 24 минуты назад:

Дурачок. Почитай как в 2014 они воевали. Там уже тогда всё было - и Точки У и артиллерия и танки. 

И у нас такое же было. Так бы и воевали, народ на народ, кого больше. 

Лопушок, посмотри как, кто и сколько Мариуполь брали, и воевали с ополчением плохо. А потом твоё любимое дзюдопу смилостивилось и лопухнулось с Минск-2.

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 3 часа назад:

"Они" - это кто?

Я мог бы повторить свой текст, но его же опять удалят, да ещё и бан впаяют.

У меня и так  в послужном списке один вечный бан и с полсотни более мелких от годового и ниже...

Edited by AGS-11

Дядя Вова сказал(а) 1 час назад:

Батенька, я не анализирую мысли и слова Путина и других высших руководителей....

Я с вами согласен в мысли, что так, как было в начале СВО, - не воюют.

И с тем, что так воевать в 2022 году было ошибкой.

Но с другой стороны - а что было делать в феврале 2022 года с перспективой и реальностью наступления ВСУ?

Сокрушаться, что "всё просрали" и ничего, кроме заявлений, не делать?

Что делать сегодня?

Вот автор, г-н Бойков, считает, что национальный вопрос в этой войне - главный.

Он не пишет о том, что надо искать общее с украинцами и стремиться к мирному будущему.

Он пишет, что англосаксы оторвали Украину от России и посеяли между ним вражду. И как итог - нам надо побеждать. Но в смысл победы вкладывает победу над украинским народом.

А мы (да и любой другой) сможем победить народ?

Что такое победить народ? Уничтожить его? Я думаю, что нет. Придётся повторять промывание мозгов в обратную сторону и в условиях постоянной глобальной информационной войны с англосаксами.

А это значит победу информационную и экономическую над англосаксами и западом в его сегодняшнем виде.

Победу глобальную.

Да, это будет всего-навсего создание альтернативного мира, независимого от запада, сам запад не рухнет, как мне кажется.

Но тем не менее, это будет победа. И у неё будет цена.

И для меня вопрос такой: "А готовы ли мы все, вся страна, каждый её гражданин, платить цену этой победы, платить жизнями, здоровьем, благосостоянием, терпением и тяжёлым трудом?"

Мы ведь не сможем отделаться частичной мобилизацией и 2024 годом, я так думаю. И впрягаться в лямку должны все, так или иначе.

• Thanks (+1) 1

Ауу сказал(а) 10 минут назад:

Лопушок, посмотри как, кто и сколько Мариуполь брали, и воевали с ополчением плохо. А потом твоё любимое дзюдопу смилостивилось и лопухнулось с Минск-2.

Ты это на родной язык уже перешел? Слова какие то. Японец чтоли. Тебя не переговоришь, ты с диагнозом, генерируешь буквы уже абы что. Иди нахер, таблетки пей.

• Thanks (+1) 1

Дядя Вова сказал(а) 2 часа назад:

Батенька, я не анализирую мысли и слова Путина и других высших руководителей. Я анализировал ...

Хе, то, чем Вы занимаетесь, анализом назвать нельзя. Это называется распространением сплетен.

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:

"Они" - это кто?

У меня и так  в послужном один вечный бан и с полсотни более мелких от годового и ниже...

Вы писали, что у вас там война, которую вы проиграли в 2014 году.  

У нас - СВО, а война у украинцев. Это Вам вопрос: "Кто это вы?"

Ауу сказал(а) 12 минут назад:

Ну и?

Ошибку отступления от Киева признали , дальше что?

От вашего поста остаётся только попытка сконцентрировать внимание на Путине и максимально сгустить негативные эмоции именно на этом.

Этого и добиваются ЦИПСО с британскими хозяевами.

Но вы же не ципсошник?

:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 9 минут назад:

Вы писали, что у вас там война, которую вы проиграли в 2014 году.  

У нас - СВО, а война у украинцев. Это Вам вопрос: "Кто это вы?"

Я - гражданин России, по духу советский человек, по убеждения коммунист.

Если Вам нужен мой портрет в интерьере Усадьбы, то найдите в разделе "Беседка" интервью со мной. Был такой жанр лет 12 назад.

Ссылку не дам, со смартфона сложновато.

mihmih06 сказал(а) 3 часа назад:

Ты это на родной язык уже перешел? Слова какие то. Японец чтоли. Тебя не переговоришь, ты с диагнозом, генерируешь буквы уже абы что. Иди нахер, таблетки пей.

И всё ? :sarcastic:

andrey682006 сказал(а) 3 часа назад:

Ну и?

От вашего поста остаётся только попытка сконцентрировать внимание на Путине и максимально сгустить негативные эмоции именно на этом.

Но вы же не ципсошник?

Только от Киева ? Вообще-то речь в основном шла о более ранних ошибках, но видимо русский Вам не родной, и вы этого не поняли. В ЦИПСО с британские хозяева и американские спонсоры всех готовят, как Вас ?

Или вы, всё-таки не ципсошник?

:morning: 

• Haha 1

Дядя Вова сказал(а) 11 часов назад:

Имеете полное право стоять на своей точке зрения. Моя же состоит в том, что высшая власть и лично Путин прилично села в лужу, когда начинала СВО, рассчитывая на совсем иной результат. Последующие "многоходовки" и "жесты доброй воли" с оставлением целых областей (резонный вопрос: а зачем их вообще занимали?) вкупе с начавшейся мясорубкой на Донбассе, сопровождавшейся массой проблем с нашей стороны как организационного, так и ресурсного характера, что выливалось в периодически озвучиваемые сведения о неслаженном взаимодействии различных подразделений, нехватке того или этого или даже прямом саботаже (скандалы с Пригожиным), явились закономерным следствием необходимости прямо на скаку перестраивать всю "спецоперацию", превратившуюся в полноценную, хоть и локальную войну. Только сейчас, пожалуй, можно сказать, что война идет по нашему плану (хотя в чем именно он состоит, я не знаю), но я вижу грамотную оборону, которую враг до сих пор не прогрыз даже местами, вижу, что больше нет никаких "оптимизирующих линию фронта передислокаций", как раньше. Нет и таких потерь, как у противника. Можно сказать, воюем малой кровью, если это вообще уместно говорить в данной ситуации. Это и есть доказательство правильного поведения наших военных. Именно военных, которым в кои то веки не вставляют палки в колеса политики. И никакой рассекреченный план Генштаба мне не нужен, чтобы так рассуждать. Ну а вам, видимо, разрешение и отмашка сверху нужна на все. :)

Вы слишком многого хотите от Путина и высшей власти. А что, по Вашему, надо было делать, когда многое было не ясно? А делать надо было, ибо отступать нам некуда. Были одни варианты в начале действий, они не прошли. Перешли, подстроились под другие варианты, жизнь, она учит.Жаль, что люди гибнут, но так было всегда. Перед войной с Гитлером тоже планировали закончить с ним за пару месяцев, а он до Сталинграда допер. Сколько наших солдат и мирняка убили и сколько в плен попали? Миллионы!  А сейчас воюем за своей старой границей и стараемся людей беречь.

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 9 часов назад:

Я - гражданин России, по духу советский человек, по убеждения коммунист.

Если Вам нужен мой портрет в интерьере Усадьбы, то найдите в разделе "Беседка" интервью со мной. Был такой жанр лет 12 назад.

Ссылку не дам, со смартфона сложновато.

Я правильно понимаю, что у той части граждан России, которые по духу советские люди, которые по убеждениям коммунисты, у них война и они её проиграли?

Ауу сказал(а) В 29.09.2023 в 01:31:
andrey682006 сказал(а) В 28.09.2023 в 22:18:
Ауу сказал(а) В 28.09.2023 в 22:01:

Ну и?

Но вы же не ципсошник?

Только от Киева ? Вообще-то речь в основном шла о более ранних ошибках, но видимо русский Вам не родной, и вы этого не поняли. В ЦИПСО с британские хозяева и американские спонсоры всех готовят, как Вас ?

Или вы, всё-таки не ципсошник?

:morning: 

:mocking:

Вы пишете про Мариуполь, после этого пишите слово "потом", а затем - "Минск-2".

Восстановите хронологию.

Совсем заврались.

Но ваша эмоциональная реакция на намёк о вашем месте работы меня удовлетворила: во-первых я угадал, а во вторых - мне приятна ваша истерика.

• Thanks (+1) 1

On 9/28/2023 at 9:12 PM, AGS-11 said:

"Они" - это кто?

У меня и так  в послужном списке один вечный бан и с полсотни более мелких от годового и ниже...

Его в дверь, а он в окно. Чего лезете сюда, если вам не рады?

nik245 сказал(а) В 29.09.2023 в 06:47:

Я правильно понимаю, что у той части граждан России, которые по духу советские люди, которые по убеждениям коммунисты, у них война и они её проиграли?

Правильно понимаете.

Если через полтора года после начала операции ни одна из заявленных  целей не достигнута и непонятно как их достичь в дальнейшем, то это и есть проигрыш.