Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Nedojdetes

Myśl Polska Кто является бенефициаром 17 сентября?

Recommended Posts

Nedojdetes сказал(а) 10 минут назад:

редкий пример вменяемого поляка

хотя,судя по фамилии не совсем поляка:D

Да явный еврей. И поляков ненавидит. Сволочь.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Не совсем еще  вменяемый .

Иначе бы вспомнил, что т.н. "вторжение" Красной Армии в Западные Украину и Белоруссию, имело место быть после полного коллапса польской государственной машины - правительство просто-напросто убежало, а войска получили приказ драпать в Румынию.

Но , по факту основная масса польских военов рванула спасаться в СССР.

У меня двоюродный дед участвовал в польском походе, на "боевые вылеты" летал - показывать толпам поляков , куда им идти на пункты для интернирования.

• Thanks (+1) 9

Грифон сказал(а) 40 минут назад:

У меня двоюродный дед участвовал в польском походе, на "боевые вылеты" летал - показывать толпам поляков , куда им идти на пункты для интернирования

?

Лакеев слева со своими товарищами. Фото взято из открытых источников

• Thanks (+1) 3

Nedojdetes сказал(а) 8 часов назад:

Итак, все польские торжества 17 сентября проходят в нескольких городах на территории нынешней Польши, куда дошла советская армия.

комики. они бы еще в гимн это занесли как всегда.

Edited by alecsartania

ПСОМ сказал(а) 8 часов назад:

Алекса́ндр Никола́евич Энгельга́рдт (1832—1893) — русский публицист-народник и агрохимик; отец М. А. Энгельгардта и Н. А. Энгельгардта.

В связи со студенческими волнениями был арестован (1870) и выслан в Батищево (1871).

Организовал рациональное хозяйство — образцовое хозяйство со школой для подготовки «интеллигентных землевладельцев». Наблюдения и взгляды на экономические процессы в деревне изложил в «Письмах из деревни», публиковавшихся в журнале «Отечественные записки» в 1872—1882 годах (последнее, 12-е письмо напечатано в «Вестнике Европы», 1887) и выдержавших несколько изданий. А. Н. Энгельгардтом были выполнены работы по использованию фосфоритной муки в качестве фосфорных удобрений в Смоленской губернии. Важное значение он придавал зелёному удобрению. Он отмечал, что фосфоритная мука и сидерация — средства для приведения в культурное состояние громадных масс северных земель. А. Н. Энгельгардт был активным сторонником и пропагандистом применения известкования и минеральных удобрений в сочетании с органическими удобрениями.

Влади́мир Алекса́ндрович Энгельга́рдт (1894—1984) — советский биохимик, специалист в области молекулярной биологии.

Академик Академии наук СССР и Академии медицинских наук СССР. Герой Социалистического Труда. Лауреат Сталинской премии первой степени и Государственной премии СССР.

немец

и поляков презирает

молодетс:D

Nedojdetes сказал(а) 1 час назад:
ПСОМ сказал(а) 10 часов назад:

...

немец

и поляков презирает

молодетс:D

Да и вы похоже поляков недолюбливаете ... Тоже из этих?

• Haha 1

ПСОМ сказал(а) 27 минут назад:

Да и вы похоже поляков недолюбливаете ... Тоже из этих?

бабушку спёр дед из Данцига в начале 20го века

та с окололичной шляхты,красавица шопипетс

гонзал както к родне в 90х,в пивнухе ктото признал за москаля,чото там забухтели про какую-то катынь-хренатынь,назревала драка

а я понятия не имел что это,93 вроде

ну я две своих кружки сдвинул и говорю,мол,я с Сибири,убить убьёте но я и я вас двух-трех за собой потяну

а так то косая сажень,шрам на роже

угомонись ,услышив слово сибирь

• Haha 1

Я просто хотел сообщить вам, что газета «Мысль Польска» — это какое-то странное создание, о котором никто не слышал. Я как поляк прочитал на российском форуме, что такая газета существует в Польше, но, наверное, ни один поляк о ней не знает. кстати, у этого Экхарта такая же польская фамилия, как у Молотова или Гебельса.
Кстати, скажите мне, почему значительной части россиян нравится польский преступник Феликс Дзержинский?

kryminalnapolsza сказал(а) 1 минуту назад:

Я просто хотел сообщить вам, что газета «Мысль Польска» — это какое-то странное создание, о котором никто не слышал. Я как поляк прочитал на российском форуме, что такая газета существует в Польше, но, наверное, ни один поляк о ней не знает. кстати, у этого Экхарта такая же польская фамилия, как у Молотова или Гебельса.
Кстати, скажите мне, почему значительной части россиян нравится польский преступник Феликс Дзержинский?

Польский преступник?!!  Почитайте его историю. После революции он стал, как-бы сейчас сказали, - премьер-министром. Однако он организовал школы для детей, чьи родители погибли в гражданской войне. Да и много достижений у него. Я не считаю Дзержинского поляком. Я считаю его Человеком! 

ПСОМ сказал(а) В 19.09.2023 в 11:46:

Энгельгарты из остзейских немцев тесно влившихся в российское дворянство и владевшие поместьями на Смоленщине и Полтавщине. Крепостным Энгельгартов был Шевченко.