Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
АбзаЦ

Наши потеряли Работино окончательно.

Recommended Posts

Только вчера обсуждали переброску на юг 14-й армии из-под Купянска. Возможно это как раз реакция на произошедшее.

• Thanks (+1) 6

АбзаЦ сказал(а) 32 минуты назад:

я указывал и бан, и два бана назад.

Модераторы!

Помогите челу.

Он же страдает! Забаньте на длительный срок, короткие баны ему уже не помогают.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 16

вятич сказал(а) 3 часа назад:

Подоляка?????НАшёл приличный источник:wacko:

Не Конашенкова же смотреть...

Предлагаю вернуться к теме утром.

Пойду вино посмотрю.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Haha 1

Odin1974 сказал(а) 3 часа назад:

Завтра Эфералган Всея Турции будет обсуждать с Путиным мирные инициативы и зерновую сделку. 

Думаю, всë идëт к разделению Украины по корейскому сценарию. Для нас это будет поражением, и поражением серьёзным. 

Понятно, что Конашенков отчитается по ТВ абсолютной победой и полным выполнением поставленных задач, но по факту жто будет поражение. 

И война будет потом, лет через 8-10, когда подожгут и Хохлорейх, и Казахстан, а ещё и Крым одновременно. 

А то ещё и в Северном Кавказе до кучи.Проигравшего добивают. 

Я думал так же. Но натолкнулся на статейку, в которой доказывалось, что при любых реальных условиях финансирования окраина неспособна быть реальным противником. Убедительная аргументация. Так что буду надеяться на лучшее.

Да, Крым не подожгут. По моему опыту.

Казахстан попробуют.

Буду там через месяц, отпишусь.

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Odin1974 сказал(а) 3 минуты назад:

Думаю, всë идëт к разделению Украины по корейскому сценарию.

К этому всё идёт последние года полтора.

Odin1974 сказал(а) 3 минуты назад:

Для нас это будет поражением, и поражением серьёзным. 

С этим, ИМХО, как раз можно поспорить, но это будет сильный офф-топ. Мне всё же кажется, что Вы излишне драматизируете ситуацию.

• Thanks (+1) 4

АбзаЦ сказал(а) 4 минуты назад:

Я думал так же. Но натолкнулся на статейку, в которой доказывалось, что при любых реальных условиях финансирования окраина неспособна быть реальным противником. Убедительная аргументация. Так что буду надеяться на лучшее.

Да, Крым не подожгут. По моему опыту.

Казахстан попробуют.

Буду там через месяц, отпишусь.

Я был в Крыму в том году и в этом. В прошлом в Симеизе, в этом в Судаке.

Так вот, людей недовольных Россией - навалом. В лютом большинстве - из-за идиотизма чиновников.

Как-нить выберу время и подробно напишу о своих путешествиях. Объясню то, что утверждаю.

• Thanks (+1) 9
  • Sad 2

Odin1974 сказал(а) 3 часа назад:

Так вот, людей недовольных Россией - навалом. В лютом большинстве - из-за идиотизма чиновников.

Как-нить выберу время и подробно напишу о своих путешествиях. Объясню то, что утверждаю.

И в чем претензии?

По делу?

Я был в 15 и 19 годах.

Тогда было норм.

Edited by АбзаЦ

Protey10 сказал(а) 5 минут назад:

К этому всё идёт последние года полтора.

С этим, ИМХО, как раз можно поспорить, но это будет сильный офф-топ. Мне всё же кажется, что Вы излишне драматизируете ситуацию.

Ну да.

«Мой небосвод высок и ясен

И полон радостных картин

Не потому, что мир прекрасен,

А потому, что я кретин.»

Не к Вам эти вирши, но если не драматизировать существующие реалии, то выходит именно по этому стишку.

• Thanks (+1) 3

Odin1974 сказал(а) Только что:

Ну вообще да, было бы интересно. У меня в Судаке два знакомых владельца гостиниц, причём внезапно украинцы. Нормально оформили бизнес по нашим законам, не сказать что недовольны. 

• Thanks (+1) 7

АбзаЦ сказал(а) 1 минуту назад:

И в чем претензии?

По делу?

В основном - по недвижимости. У хохлов была норма пляжной охранной зоны от 300м. Еще в лохматые года люди отстраивались по ним, получали эл-эн и газ, жили курортными деньгами. Их право.

Но в РФ эта зона - не менее 500м. И возникают вопросы с законностью уже готовых строений. Этажность их - от 1 до 3, видет пару раз 4х этажных дома-гостиницы.
 При этом один российский чиновник смело приватизировал себе старый пионерский лагерь в 30 метрах от кромки моря (!!!), и сейчас строит там на 1 линии гостиничные корпуса до 5 этажей, а по 2 линии - корпуса жилых многоэтажек (от 8 до 10 этажей). Заодно и отгородив себе кусочек пляжа (городского).

В Симеизе некоторые дома (с номерами и подключением к городским коммуникациям) вообще не регистрируют объясняя тем, что по законам РФ жилые строения не могут находиться в природоохранной зоне. Но Грефу отстроить «Мрию» в Форосе это не помешало.

Многие сетовали на то, что искусственно не развивается фруктовое хозяйство - даже яблоки завозят с Кубани.

Сотовая связь там в роуминге, банковское обслуживание - на уровне конца 90х годов. 

Да много что можно говорить, факт то, что люди недовольны, и недовольны многие.

• Thanks (+1) 8
  • Sad 2
  • Confused 2

Северный ветер сказал(а) 15 минут назад:

Ну вообще да, было бы интересно. У меня в Судаке два знакомых владельца гостиниц, причём внезапно украинцы. Нормально оформили бизнес по нашим законам, не сказать что недовольны. 

Если не на 1-х линиях - то всё оформят, только плати налоги. Тут проблем нет. Но если твой дом там, где есть интерес других людей, то жизнь может резко поменять краски на более тёмные тона.

Edited by Odin1974
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 2

Odin1974 сказал(а) 4 часа назад:

Если не на 1-х линиях - то всё оформят, только плати налоги. Тут проблем нет. Но если твой дом там, где есть интерес других людей, то жизнь может резко поменять краски на более тёмные тона.

То есть чистый краснодарский край.

Плёхо....

• Thanks (+1) 4

Odin1974 сказал(а) 36 минут назад:

Завтра Эфералган Всея Турции будет обсуждать с Путиным мирные инициативы и зерновую сделку. 

Думаю, всë идëт к разделению Украины по корейскому сценарию. Для нас это будет поражением, и поражением серьёзным. 

Понятно, что Конашенков отчитается по ТВ абсолютной победой и полным выполнением поставленных задач, но по факту жто будет поражение. 

И война будет потом, лет через 8-10, когда подожгут и Хохлорейх, и Казахстан, а ещё и Крым одновременно. 

А то ещё и в Северном Кавказе до кучи.Проигравшего добивают. 

Эрдоган ничего не решает, перетрут за бизнес и разойдутся, Северной Кореи не будет, это надолго.

• Thanks (+1) 3

АбзаЦ сказал(а) 7 минут назад:

То есть чистый краснодарский край.

Плёхо....

Думаю, что даже хуже - надзора там в разы меньше, а клановость - выше.

• Thanks (+1) 2

Смолен сказал(а) 4 минуты назад:

Эрдоган ничего не решает, перетрут за бизнес и разойдутся, Северной Кореи не будет, это надолго.

Эрдоган, как член НАТО, может озвучивать волю НАТО, читай - США.

• Haha 1

АбзаЦ сказал(а) 53 минуты назад:

ВСЕ мои прогнозы, основанные на мнении командиров ТАМ, сбылись.

Я очень не хочу, чтобы сбылся и неозвученный мной тут прогноз,  но от меня тут ничего не зависит. Только наблюдаю.

Пытаюсь понять при каких условиях РФ прекратить СВО ? Каковы ваши прогнозы на этот счёт ?

Nedojdetes сказал(а) 9 минут назад:

Российская армия не только не сдала ВСУ Работино, но и еще берет пленных

Однако это сведения пятидневной давности, а обстановка на фронте сейчас меняется в течении считанных часов.

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Odin1974 сказал(а) 6 минут назад:
Смолен сказал(а) 11 минут назад:

Эрдоган, как член НАТО, может озвучивать волю НАТО, читай - США.

Не совсем. Турция, как и саудиты, сотрудничая с кяфирами, в первую очередь думают о своих интересах и стараются получить вес в мировой политике. НАТО для Эрдогана не больше чем один из инструментов.

Edited by Смолен
  • Thanks (+1) 3

vip100 сказал(а) 9 минут назад:

Пытаюсь понять при каких условиях РФ прекратить СВО ? Каковы ваши прогнозы на этот счёт ?

Тут более уместно спросить: "При каких условиях Украина и поддерживающие её силы согласятся на мирные переговоры с нами?" То, что российская сторона, в свою очередь, ухватиться за любое мало-мальски приемлемое предложение лично у меня особых сомнений не вызывает. А условия, ИМХО, таковы: с одной стороны они должны убедится, что военным путём вернуть потерянные территории у них не получится, с другой - что по крайней мере в ближайшей перспективе мы не будем представлять для них сколько-нибудь существенной опасности. Грубо говоря - после перемирия будем зализывать раны и приходить в себя, а не строить коварные планы по новому нападению. Первое условия уже почти соблюдено. Осталось убедить партнёров во втором.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

АбзаЦ сказал(а) 1 час назад:

Чувство юмора отменное и, главное, постоянное. То, что его при этом еппут в жопппу, не влияет на производимый  словесный поток. 

Ваши половые игры интересны, опять же , докторам определенной специфики, но окружающим их лучше не  навязывать ..

• Thanks (+1) 2

Protey10 сказал(а) 2 минуты назад:

Тут более уместно спросить: "При каких условиях Украина и поддерживающие её силы согласятся на мирные переговоры с нами?" То, что российская сторона, в свою очередь, ухватиться за любое мало-мальски приемлемое предложение лично у меня особых сомнений не вызывает. А условия, ИМХО, таковы: с одной стороны они должны убедится, что военным путём вернуть потерянные территории у них не получится, с другой - что по крайней мере в ближайшей перспективе мы не будем представлять для них сколько-нибудь существенной опасности. Грубо говоря - после перемирия будем зализывать раны и приходить в себя, а не строить коварные планы по новому нападению. Первое условия уже почти соблюдено. Осталось убедить партнёров во втором.

Здесь явная ошибка насчёт территорий, цели явно другие, территории давно никого из дёргающих за нитки не волнуют.

• Thanks (+1) 2

Protey10 сказал(а) 1 минуту назад:

Грубо говоря - после перемирия будем зализывать раны и приходить в себя, а не строить коварные планы по новому нападению.

Слишком наивно. Россия - владелица несметных богатств планеты, носитель всё еще передовых технологий (в том же ВПК, к примеру), владелица огромных территорий и транспортных путей.

Мы всегда будем конкурентами Западу с США. Так сто зализывать раны будут только на публику, а втихаря готовиться к реваншу. И мы и они.

Идеал - железный занавес и разделение мира 2 лагеря: США + Америки + Европа + Австралия и БРИКС + Арабия + Океания. Но это сказки. У нас как минимум доя такого разделения идеологии.

• Thanks (+1) 1

Насколько могу судить, сейчас наша оборона строится на давным давно отработанном принципе - не строить сплошную линию, размазывая силы и средства "тонким слоем", а формировать узлы обороны , откуда вести огневое воздействие по наступающему противнику.

Причем сейчас эти оборонительные узлы базировались на высотах, что повышало их устойчивость.

Так вот г-н Абзац пишет о том, что произошла большая неприятность - мы потеряли узел обороны на высотах т.н. "сапога". В этом смысл.

А все разговоры, насчет того,  чей пос.Работино - в пользу бедных, не в Работино суть.

Ну а то, что налетели ура-патриотики, так это закономерно , если помнить, что у них задание гадить.

Гадить - это утверждать что хорошее - это плохое, что того, кто говорит умные вещи, слушать не надо, а дурака - надо, что важное не заслуживает внимания, а мелочи очень важны и т.д.

Цель , для реализации которой наняты ура-патриоты , создать хаотическое и разрушительное информационное пространство , как инструмент постоянного деструктивного влияния на тех, кто в нем пребывает.

Это война , идущая везде, а не только на ЛБС.

• Thanks (+1) 7
  • Confused 1

vip100 сказал(а) 4 часа назад:

РФ прекратить СВО не может. Даже при прорыве всех линий обороны, при отступлении к Мариуполю.

Мне кажется именно так.

Вопрос в жертвах.

При Герасимове и Лапине  или Суровикине и Попове количество оных предположительно сильно различаются.

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 16 минут назад:

Зачем Западу это прекращать? Всё идёт замечательно мы теряем людей и ресурсы, противоречия в стране растут. Моё ИМХО , они с удовольствием будут поддерживать этот конфликт в этом состоянии хоть вечно. 

• Thanks (+1) 8
  • Sad 2

АбзаЦ сказал(а) 4 минуты назад:

РФ прекратить СВО не может. Даже при прорыве всех линий обороны, при отступлении к Мариуполю.

Мне кажется именно так.

Вопрос в жертвах.

При Герасимове и Лапине  или Суровикине и Попове количество оных предположительно сильно различаются.

Почему вас тогда так беспокоит контроль над теми или иными населенными пунктами ? Минимизация потерь по идее требует не боятся отступать.

• Thanks (+1) 2

В Польше отметили ухудшение положения ВСУ за лето

Mysl Polska: положение ВСУ за лето ухудшилось из-за нерабочей тактики

Положение Вооруженных сил Украины (ВСУ) на фронте за лето стало хуже, а тактика, которую выбрал главнокомандующий войсками Валерий Залужный, не работает, сообщает польское издание Mysl Polska.

«Около двух недель назад ВСУ вышли к Работино, и с тех пор эта крупная украинская группировка пытается сделать две вещи: расширить плацдарм и преодолеть эту линию фронта. Однако эта тактика провальная», — сказано в статье.

Автор подчеркнул, что в том случае, если ВСУ предпримут попытку бросить свои силы вперед, они будут окружены с флангов и уничтожены. При этом российские солдаты занимают холмы вокруг села Работино, поэтому смогут организовать контратаку в случае захвата украинскими бойцами данного населенного пункта. Тоже самое касается и села Вербового.

Отмечается, что дела у ВСУ за последние три месяца стали значительно хуже, чем были.

Ранее министр финансов ФРГ Кристиан Линднер предупредил власти страны об опасности поставок ВСУ ракет Taurus и призвал исключить вовлечение Берлина в кризисе на Украине.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Odin1974 сказал(а) 1 час назад:

Для "наших людей" это нормально.:D Они вечно недовольны тем, как живут в данный момент, потом будут говорить: "Раньше было лучше." Ну, и надеяться на светлое будущее без каких-либо собственных усилий по построению этого светлого будущего.

Чиновники? А кто их выбирал, не подскажете?:girl_shy:

"И это называется "Книга жалоб и предложений"?! Куча жалоб, и не одного предложения! Хотя бы ради смеха." ©

Edited by drKVM
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Protey10 сказал(а) 24 минуты назад:

А условия, ИМХО, таковы: с одной стороны они должны убедится, что военным путём вернуть потерянные территории у них не получится, с другой - что по крайней мере в ближайшей перспективе мы не будем представлять для них сколько-нибудь существенной опасности. Грубо говоря - после перемирия будем зализывать раны и приходить в себя, а не строить коварные планы по новому нападению

Ну вернуть потерянные территории вполне получится, вопрос только в цене. Если оперировать 1000 ми танков и самолётов. Для Украины мы будем представлять угрозу всегда, если вообще существуем как единое государство. Для Запада мы не представляли угрозу ранее и не представляем и теперь.

Odin1974 сказал(а) 5 минут назад:

Слишком наивно. Россия - владелица несметных богатств планеты, носитель всё еще передовых технологий (в том же ВПК, к примеру), владелица огромных территорий и транспортных путей.

Мы всегда будем конкурентами Западу с США. Так сто зализывать раны будут только на публику, а втихаря готовиться к реваншу. И мы и они.

Идеал - железный занавес и разделение мира 2 лагеря: США + Америки + Европа + Австралия и БРИКС + Арабия + Океания. Но это сказки. У нас как минимум доя такого разделения идеологии.

Извините, но во "врождённый" антагонизм России и Запада я не верю от слова совсем. Равно как в чьё-то там желание захватить наши ресурсы и т.д. Всё это, по большому счёту, в головах действующего поколения российских руководителей возрастной страты 65+, до сих пор живущего в мире блоков, сфер влияния и прочей "игры с нулевой суммой", а они далеко не вечны. Напомню, что до 2014 года (и десяти лет не прошло, а сколько всего случилось!) мы с Западом вполне нормально сосуществовали и продуктивно сотрудничали во многих сферах - от космоса до оборонки (помните как помогали тем же американцам со снабжением их войск в Афганистане?). Всё это эпически-экзистенциальное противостояние началось после крымских событий. Я сейчас выношу за скобки вопрос - стоило ли нам делать то, что мы сделали (это тема для многих поколений историков будущего), просто констатирую, что нынешняя ситуация сложилась относительно недавно и по нашей инициативе.

Смолен сказал(а) 14 минут назад:

Здесь явная ошибка насчёт территорий, цели явно другие, территории давно никого из дёргающих за нитки не волнуют.

Зато они волнуют украинцев, степень "марионеточности" которых у нас, КМК, существенно завышают. Опять же, если мы не можем всерьез угрожать Украине, то тем более не представляем угрозы для стран НАТО. Главный вопрос: решат ли они, что ситуацию вполне можно "спустить на тормозах" или пойдут на принцип в духе "Агрессор обязательно должен быть наказан чтобы другим неповадно было!" Я питаю робкую надежду, что всё же не пойдут. Не такие отмороженные идеалисты сидят в тамошних кабинетах. У кого-то выбору на носу, кто-то рассчитывает на прибыли от возобновления торговых отношений с РФ, кого-то просто заколебала всё эта странная ситуация. Короче, присущий политикам всего мира цинизм и следование шкурным интересам сейчас на нашей стороне. Так что шансы на мирное соглашение, ИМХО, весьма высоки.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Confused 1

vip100 сказал(а) 3 часа назад:

Почему вас тогда так беспокоит контроль над теми или иными населенными пунктами ? Минимизация потерь по идее требует не боятся отступать.

Если  отдавать населенные пункты , тем более линии обороны, прижмут к крыму и будет полный песец с потерями.

Минимизация потерь , для чего идет отступление  - это фишка доктора йосефа Геббельса в 1943-1944 годах.

Спрямление линии фронта.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

АбзаЦ сказал(а) Только что:

Если  отдавать населенные пункты , тем более линии обороны, прижмут к крыму и будет полный песец с потерями.

Минимизация потерь , для чего идет отступление  - это фишка доктора йосефа Геббельса в 1943-1944 годах.

Спрямление линии фронта.

Почему ? Можно уйти в Крым, потом эвакуироваться на большую землю ?

Protey10 сказал(а) 3 минуты назад:

Так что шансы на мирное соглашение, ИМХО, весьма высоки.

Были Минские соглашения, которые были обманом. Почему вы думаете, что другие соглашения им не будут ?

• Thanks (+1) 3

vip100 сказал(а) 18 минут назад:

Местность имеет определенный рельеф, а на дворе не 10-й век и даже не 19-й. В  те времена можно было вести маневренную войну, отбежав от врага на расстоянии дневного перехода. Сейчас, если ты сдал господствующую высоту, то желательно отодвинуться от неё на расстоянии огневого поражения артиллерии противника, а это уже километры, а то и десятки километров, иначе будешь терять личный состав в ускоренном темпе. Хохлы могут себе это позволить потому, что их население давно уже всё стоит раком и их погонят на убой в любом случае, у нас же все иначе. Поэтому потеря какой то незначительной кочки, на которую 2 раза и не взглянешь, имеет такое значение. Кроме того, как я понимаю, самое удачное расположение имеет 1 линии обороны. Она идет по господствующим высотам и удерживать её легче всего. 2 и 3 по высоте уступают первой и удерживать их будет сложнее.

Edited by sabaca
  • Thanks (+1) 4