Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
slotr1

Как возможная гибель Пригожина может отразиться на стабильности России (pbsNewsHour)

Recommended Posts

Oberon_4 сказал(а) 4 часа назад:

Да никак. Пригожин предатель. Это осознали все. Большее недоумение вызвала его безнакаанность после неудачного мятежа. 

Пригожин -Герой России. Признанный герой. 

И уже легенда. 

Многие честные люди будут помнить Пригожина как Героя и талантливого, почти великого человека, организатора-полководца, сумевшего грамотно побеждать врага.

Он останется светлым образом в памяти настоящих людей.

• Thanks (+1) 6
  • Sad 3
  • Haha 4

tao сказал(а) 11 минут назад:

Уголовник - киллер способен подкараулить какого-нибудь бизнесмена, мелкого чиновника у подъезда. На охоту за теми, кого охраняют федералы они не способны.

Уверены? Разве политические убийства в истории совершали сплошь специально подготовленные люди? Среди них было полно делитантов, по квалификации не дотягивающих до тех же вагнеров.

Holz сказал(а) 7 часов назад:

Она не станет стабильнее точно. Если Кремлю не удастся повесить это убийство на кого то другого, то это очень сильно ударит по имиджу Путина. От него отвернутся многие, а это в свою очередь сделает обстановку внутри страны нестабильной. Люди все запоминают. И когда этих воспоминаний накопится критическая масса то власть за все ответит. Я не говорю что гибель Пригожина это та соломинка что переломит спину верблюда, но груз это серьезный. И он уже часть поддержки Путина лишил. Если власть не найдет достаточных доказательств на того кто это сделал то потеряет еще больше.

вспоминаются Подобные завывания с целью повесить гибель на Путина/Кремль, когда свидомиты убили: Гиви , Мотроллу и других комбатов .

Тогда нашлось достаточно «возмущённых патриотов» огненным перстом указывавших на Кремль и Путина…,

но прошло некоторое время и сами свидомиты признали , что это были их теракты, стали известны фамилии заказчиков и исполнителей.

А главное, несмотря на завывания и пророчества кликуш,   Россия и Путин - устояли и народ НЕ раскололся

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

D956NF сказал(а) 5 минут назад:

А главное, несмотря на завывания и пророчества кликуш,   Россия и Путин - устояли и народ НЕ раскололся

Народ не раскололся прежде всего потому, что ему на произошедшее, по большому счёту, пофиг. Думаете многим было дело до тех же донбасских комбатов? Это Вам не повышение пенсионного возраста и не цены на бензин.

• Thanks (+1) 4

metallurg140 сказал(а) 41 минуту назад:

Проведут расследование, скорее всего, и своё тоже. Ну а там решат, что делать дальше. 

Они сбили несколько самолётов и вертолётов, наверное, чувствовали угрозу. 

Ну так власть чувствовала угрозу от Пригожина, поэтому его грохнули, по вашей логике это нормально)))))). Власть просто защищалась.

• Thanks (+1) 3

priyatel45 сказал(а) 20 минут назад:

И уже легенда. 

Многие честные люди будут помнить Пригожина как Героя и талантливого, почти великого человека, организатора-полководца, сумевшего грамотно побеждать врага.

Три звезды.

• Thanks (+1) 2

Protey10 сказал(а) 12 минут назад:

Народ не раскололся прежде всего потому, что ему на произошедшее, по большому счёту, пофиг. Думаете многим было дело до тех же донбасских комбатов? Это Вам не повышение пенсионного возраста и не цены на бензин.

Эти теракты имели те же  цели , включая идеологические и политические, что и произошедшее с самолётом Пригожина.

не сработали тогда, не сработает и сейчас 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Пригожин сотоварищи виновен в гибели летчиков во время путча. После такого, летать ему категорически не рекомендовано. Любой из обслуги на аэродроме мог (а может и считал себя вправе и даже обязанным) стребовать должок. Так что, судя по тем кадрам, где его самолёт падает без крыла, основное действо произошло в воздухе на высоте 8 км. А все оставшееся время падения, было оставлено ему для осознания своей неправоты. За десятерых тех оплатили десять этих.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 5

Protey10 сказал(а) 40 минут назад:

Уверены? Разве политические убийства в истории совершали сплошь специально подготовленные люди? Среди них было полно делитантов, по квалификации не дотягивающих до тех же вагнеров.

Смотря какие. Если про то, как грохнули Борюсика, так  его никто не охранял. 

metallurg140 сказал(а) 53 минуты назад:

Понятия не имею, кроме тех, что на слуху. 

А почему ФСО? Вы кого подозреваете? 

А почему не ФСО? 

А вы кого подозреваете?

• Haha 1

priyatel45 сказал(а) 50 минут назад:

И уже легенда. 

Ну, собственно говоря, и в РОА служили герои СССР, да и сам Власов и высшие награды СССР имел, и вполне талантливым полководцем был. Только их такими как вы описали не помнят.

• Thanks (+1) 9
  • Sad 1

werwolf сказал(а) 46 минут назад:

Ну так власть чувствовала угрозу от Пригожина, поэтому его грохнули, по вашей логике это нормально)))))). Власть просто защищалась.

По моей логике ни то, ни другое не нормально. 

• Thanks (+1) 3

Никак не отразится. А то о чем базарят "бабушки у дома"...Не должно нас волновать. Я думаю главный вопрос для нас...Как нам сохранить оркестр, после гибели дирижера.

• Confused 1

:morning:

photo_2023-08-25_13-40-23dd62c905e4b1e84

Операции России в Африке с гибелью Пригожина не остановятся, но могут потерять интенсивность, пишет Financial Times. 

Собеседники издания считают, что Кремль и минобороны РФ теперь будут пытаться поглотить ЧВК и ее операции в Африке, заменив руководство и ключевые фигуры "Вагнера". 

Российские чиновники заверили африканских клиентов "Вагнера", что получаемые ими услуги будут продолжаться бесперебойно.

Также газета пишет, что накануне гибели Пригожина делегация ГРУ во главе с замминистра обороны Юнус-Бек Евкуровым ездила в Ливию, где пыталась перехватить контроль над операциями "Вагнера".

Как сообщают источники Financial Times, именно с этим была связана и последняя поездка Пригожина в Африку - помешать военным это сделать. 

В то же время, как заявляют собеседники издания, после мятежа "статус Пригожина как полуофициального посланника России на континенте сильно ослаб".

О том, что РФ не уйдет из Африки, говорят и на самом континенте. 

"Это (гибель Пригожина - Ред.) печальная новость, он (Пригожин - Ред.) спас демократию, поэтому страна в трауре. Но для нас это абсолютно ничего не меняет. Благодаря нашему соглашению с Кремлем мы продолжим присутствие "Вагнера" на местах", - заявил глава пророссийского Панафриканского республиканского фронта Эритье Доненг.

При этом люди из окружения Пригожина считают, что активность РФ в Африке снизится и будущие операции в Африке, скорее всего, будут менее прибыльными - "максимум десятки миллионов в год".

Но другие россияне уверены, что в отношениях с Африкой ничего не изменится. 

"России африканцы доверяют несравненно больше, чем западным колонизаторам. Так что преждевременная смерть Евгения не повлияет на положение России в Африке", - заявил FT российский "православный олигарх" Константин Малофеев.

https://t.me/stranaua/120097

• Thanks (+1) 5

tao сказал(а) 1 час назад:

Смотря какие. Если про то, как грохнули Борюсика, так  его никто не охранял. 

Не только. Порой и хорошо охраняемых доставал одиночка с самодельной бомбой/пистолетом. Привет Синдзо Абе.

• Thanks (+1) 1

Луна сказал(а) 1 час назад:

Пригожин сотоварищи виновен в гибели летчиков во время путча. После такого, летать ему категорически не рекомендовано. Любой из обслуги на аэродроме мог (а может и считал себя вправе и даже обязанным) стребовать должок. Так что, судя по тем кадрам, где его самолёт падает без крыла, основное действо произошло в воздухе на высоте 8 км. А все оставшееся время падения, было оставлено ему для осознания своей неправоты. За десятерых тех оплатили десять этих.

А я бы Шойгу отправил полетать за тех летчиков. Пригожин к их гибели имеет лишь опосредованное отношение.

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Protey10 сказал(а) 2 часа назад:

Вспоминаем как в японии высокого чиновника грохнул какой то бомж с обрезом.

• Thanks (+1) 1

D956NF сказал(а) 2 часа назад:

вспоминаются Подобные завывания с целью повесить гибель на Путина/Кремль, когда свидомиты убили: Гиви , Мотроллу и других комбатов .

Тогда нашлось достаточно «возмущённых патриотов» огненным перстом указывавших на Кремль и Путина…,

но прошло некоторое время и сами свидомиты признали , что это были их теракты, стали известны фамилии заказчиков и исполнителей.

Во-первых, Гиви, Моторолла и прочие не имели с Путиным конфликта и с властью вцелом. Во вторых они погибли не на территории РФ. Поэтому очевидно было что их убили укры. Здесь же все сильно подозрительно. Ну и опять же за Гиви и Мотороллу некоторые упоротые чиновники укров сразу взяли ответственность на себя. Поэтому смерть донбасских героев и не прилипла к Путину. Здесь же мы имеем очень плохую ситуацию. Пригожин бы не перемещался бы столь беспечно по России если бы думал что ему здесь что-то угрожает. Но это не отменяет того что Кремль теперь вляпался и очень сильно потерял.

• Thanks (+1) 4

VirgoStyle сказал(а) 5 часов назад:

Как Немцов, в общем

Немцов для народа враг. А Пригожин для значительной части - герой. Героев не забывают. Они бессмертны. А еще есть символическое значение. Пригожин начал марш справедливости. Но справедливость проиграла и отступила. Но была жива пока Пригожин был жив. Теперь справедливость умерла вместе с ним. И это зерно в душах народа прорастет. Тем более наши партнеры это зерно будут обильно поливать. Так что последствия для страны его убийства неизбежны. Это не Немцов, это в тысячи раз опаснее.

• Thanks (+1) 4

metallurg140 сказал(а) 3 часа назад:

Проведут расследование, скорее всего, и своё тоже. Ну а там решат, что делать дальше. 

Они сбили несколько самолётов и вертолётов, наверное, чувствовали угрозу. 

Да вы бредите, кто они такие какие то расследования проводить и решения принимать. Они убили российских военных потому что видите ли чувствовали угрозу. Причем угрозу они почувствовали когда пытались совершить военный переворот. Я вот как гражданка России чувствую угрозу от мятежников пытающихся свергнуть власть, ну или хотя бы устроить любой блудняк на территории России. Я что могу убивать любого вагнеровца, я ведь чувствую угрозу. 

Кружок адептов Пригожина тусящий на форуме демонстрирует полную неадекватность. В попытках обелить своего обосравшегося кумира готовы оправдать всё терроризм, внесудебные расправы, пытки, мятеж и убийство военнослужащих находящихся при исполнении своего долга. Про финансовые преступления и не говорю, это так невинные шалости недостойные внимания.

Я бы таких идиотов высылала на Украину, там всё как им нравится. Отсутствие власти, банды вроде Азова, Торнадо и прочих, любой подонок с оружием царь и бог. Вот пусть бы пожили в стране своей мечты, а мы бы посмеялись.

И кстати я считаю что Азов и Вагнер, скроены по одному лекалу. Секты с дурацкой псевдо скандинавской мишурой, родноверием и сатанизмом. Потому что "лучшие в аду" это неприкрытый сатанизм. В правовом государстве такого быть не должно.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 3
  • Haha 1

metallurg140 сказал(а) 2 часа назад:

По моей логике ни то, ни другое не нормально. 

Ну если не нормально, тогда он приступник, за мятеж полагается нехилая такая статья ему и всем кто его поддержал, за массовое убийство летчиков тоже и не надо рассказывать что они зачищались, когда бандит отстреливается от ментов плюсом в карму это ему не идет. Все спустили на тормоза не потому что они герои, а что бы избежать большой крови и потрясений в стране. Но такие вещи ни одно государство никогда не прощала и прощать не будет, пускай он хоть трижды любим народом.

• Thanks (+1) 2

werwolf сказал(а) 2 минуты назад:

Ну если не нормально, тогда он приступник, за мятеж полагается нехилая такая статья ему и всем кто его поддержал, за массовое убийство летчиков тоже и не надо рассказывать что они зачищались, когда бандит отстреливается от ментов плюсом в карму это ему не идет. Все спустили на тормоза не потому что они герои, а что бы избежать большой крови и потрясений в стране. Но такие вещи ни одно государство никогда не прощала и прощать не будет, пускай он хоть трижды любим народом.

Я и не спорю с этим, но делать это нужно по закону, а иначе это тоже не государство, а банда. 

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 7 минут назад:

Я и не спорю с этим, но делать это нужно по закону, а иначе это тоже не государство, а банда. 

Да с чего вы взяли что государство его ликвидировало? Вам так хочется? Это знаете ли не причина.

Ещё самолёт догорал, а в интернете уже виновных назначили. И конечно же, как мне тут на форуме, колбасник вроде, заявил официальной информации они не верят да и не читают её. Зачем ведь всю правду пишут только в телеграмм-помойках, на  Unian, ну и конечно в неполживой вражеской, ой простите, европейской прессе. «Фёлькишер бео́бахтер» например и его духовные наследники. 

Государство может любое следствие провести, миллион экспертиз, но идиотам не докажешь, им так приятно чувствовать себя этакими дельфинами, не то что остальные анчоусы. 

• Thanks (+1) 4

Спойлер
Лиса Патрикеевна сказал(а) 40 минут назад:

Да вы бредите, кто они такие какие то расследования проводить и решения принимать. Они убили российских военных потому что видите ли чувствовали угрозу. Причем угрозу они почувствовали когда пытались совершить военный переворот. Я вот как гражданка России чувствую угрозу от мятежников пытающихся свергнуть власть, ну или хотя бы устроить любой блудняк на территории России. Я что могу убивать любого вагнеровца, я ведь чувствую угрозу. 

Кружок адептов Пригожина тусящий на форуме демонстрирует полную неадекватность. В попытках обелить своего обосравшегося кумира готовы оправдать всё терроризм, внесудебные расправы, пытки, мятеж и убийство военнослужащих находящихся при исполнении своего долга. Про финансовые преступления и не говорю, это так невинные шалости недостойные внимания.

Я бы таких идиотов высылала на Украину, там всё как им нравится. Отсутствие власти, банды вроде Азова, Торнадо и прочих, любой подонок с оружием царь и бог. Вот пусть бы пожили в стране своей мечты, а мы бы посмеялись.

И кстати я считаю что Азов и Вагнер, скроены по одному лекалу. Секты с дурацкой псевдо скандинавской мишурой, родноверием и сатанизмом. Потому что "лучшие в аду" это неприкрытый сатанизм. В правовом государстве такого быть не должно.

В блудняк срану уже втравили и это нифига не Пригожин сделал.

Правовое государство))). 

"И кстати я считаю что Азов и Вагнер, скроены по одному лекалу. Секты с дурацкой псевдо скандинавской мишурой, родноверием и сатанизмом. Потому что "лучшие в аду" это неприкрытый сатанизм. "

Вот за эти слова, в нашем правовом  государстве положена статья уголовная. 

Ну а по поводу лётчиков, дык Шойгу как офицер мог бы их не посылать, мог сам слетать в Ростов и объясниться. 

• Thanks (+1) 3

Лиса Патрикеевна сказал(а) 1 минуту назад:

Да с чего вы взяли что государство его ликвидировало? Вам так хочется? Это знаете ли не причина.

Ещё самолёт догорал, а в интернете уже виновных назначили. И конечно же, как мне тут на форуме, колбасник вроде, заявил официальной информации они не верят да и не читают её. Зачем ведь всю правду пишут только в телеграмм-помойках, на  Unian, ну и конечно в неполживой вражеской, ой простите, европейской прессе. «Фёлькишер бео́бахтер» например и его духовные наследники. 

Государство может любое следствие провести, миллион экспертиз, но идиотам не докажешь, им так приятно чувствовать себя этакими дельфинами, не то что остальные анчоусы. 

Я никогда не утверждал, что это сделало государство. 

Ну верить или не верить это моё право. 

• Thanks (+1) 2

Лиса Патрикеевна сказал(а) 4 минуты назад:

Ещё самолёт догорал, а в интернете уже виновных назначили.

Причём народ, умеющий в интернет-аналитику, вычислил что первыми стартанули пендосские и хохловские паблики. А потом уже и наши подтянулись. 

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 20 минут назад:

Я никогда не утверждал, что это сделало государство. 

Ну верить или не верить это моё право. 

Так начинается анархия.

priyatel45 сказал(а) 3 часа назад:

И уже легенда. 

Героев-орденоносцев тоже к стенке ставили. И их геройство этому не мешало. И ставили за дело. В данном случае - предательство.

Цитата

Многие честные люди будут помнить Пригожина как Героя и талантливого, почти великого человека,

Большинство будет помнить его как истеричку, брызгающую слюнями в камеру, с воплями о "снарядном голоде", оскорблениями высшего военного руководства и выпячиванием своих "великих" заслуг. И всё это во время войны. Смотреть на это лично мне, было стыдно.

Цитата

организатора-полководца, сумевшего грамотно побеждать врага.

Если бы Пригожин лично командовал боевыми действиями - "Вагнер", как военизированная структура, там бы и закончился.

Не путайте способность вымутить тендер и грамотно срубить бабла и Академию Генштаба. Совершенно раные умения. Полководец, мля...

• Thanks (+1) 8
  • Sad 1
  • Confused 1

КонстантинС сказал(а) 3 минуты назад:

Так начинается анархия.

Да, бросьте. Вы всему верите что власти из телевизора говорят? 

Северный ветер сказал(а) 30 минут назад:

Причём народ, умеющий в интернет-аналитику, вычислил что первыми стартанули пендосские и хохловские паблики. А потом уже и наши подтянулись. 

Первыми вроде были бриты

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Первыми вроде были бриты

Где-то так. Я достаточно хреново читаю по-англицки, и вчитываться в названия на предмет британское или пендосское - мне тяжеловато. Издания да, англоязычные. 

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 5 минут назад:

Да, бросьте. Вы всему верите что власти из телевизора говорят? 

Нет, конечно. Но верить/не верить это очень тонкая материя.

КонстантинС сказал(а) Только что:

Ну вот видите, и никакой анархии. 

КонстантинС сказал(а) 2 минуты назад:

Думай, что хочешь

Делай, что можешь

И будь, что будет ©

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

Думай, что хочешь

Делай, что можешь

И будь, что будет ©

Я такого изречения не знаю и не понимаю. 

"Делай что должен, а будет как будет" - знаю и понимаю. Но оба этих выражения (приведенные и вами, и мной) не имеют отношения к "верю/не верю". 

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 12 минут назад:
КонстантинС сказал(а) 14 минут назад:

Ну вот видите, и никакой анархии. 

Как раз это и есть путь к анархии. Это как стоять на развилке - можно повернуть направо, а можно налево. Ориентира на правильное направления просто нет, а дорога идёт всё дальше и дальше.

КонстантинС сказал(а) 4 минуты назад:

Я такого изречения не знаю и не понимаю. 

"Делай что должен, а будет как будет" - знаю и понимаю. Но оба этих выражения (приведенные и вами, и мной) не имеют отношения к "верю/не верю". 

К Вашему возможно не имеет, а с моим менее однозначно. Или у Вас вера отделена от мысли?

Отикубо сказал(а) Только что:

К Вашему возможно не имеет, а с моим менее однозначно. Или у Вас вера отделена от мысли?

Конечно отделена. Вера, а тем более неверие, это не результат мысли, а плод фантазии.

КонстантинС сказал(а) 5 минут назад:

Как раз это и есть путь к анархии. Это как стоять на развилке - можно повернуть направо, а можно налево. Ориентира на правильное направления просто нет, а дорога идёт всё дальше и дальше.

Это жизнь. Куда выведет её дорога никто не знает. 

• Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 7 минут назад:

Конечно отделена. Вера, а тем более неверие, это не результат мысли, а плод фантазии.

А фантазия точно не в мыслях заводится? А где?

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 6 минут назад:

Это жизнь. Куда выведет её дорога никто не знает. 

:laugh: Я и говорю - так начинается анархия.

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

А фантазия точно не в мыслях заводится? А где?

В душе. Я же говорю - тонкая материя.

Удивительно, Пригожин прошел бандитские 90-ые в самом бандитском городе и выжил. Империю свою построил. С Путиным они знакомы все 90-ые. Это дела бизнеса плюс взаимообмена информацией. Пригожин бывает на ДР Путина. И обеспечивает питанием, как самый надёжный поставщик. 

Военные истории начинаются вместе с Уткиным, с биографией спецназа ГРУ. Военная разведка СССР - одна из самых эффективных в мире. Но в 92 году ее расформировывают. На ее месте действует СВР, гораздо менее эффективно из за предательства нацэлит в 90-ые. 

Уткин взаимодействует с 14 г. с Дюминым, который возглавлял операцию  присоединения Крыма. Операция была сделана в лучших традициях старого диверсионного ГРУ. Дюмин же предположительно, устроил переговоры по результатам автопробега до границ Тульской области. 

В результате, если ежи оторвутся от обсасывания личности Пригожина, то увидят что даже в 14 для МО не было предложено каких либо ролей в операции с Крымом. А далее Сирия, где МО просто поставщик. Полагаю, что сотрудникам старого ГРУ и их последователям, было предложено участие на У. на определенных условиях. Однако, МО конкурировали с ними, показывая не самые лучшие результаты. Однако, вот в случае инцидента с самолетом, видно, что подозрение хотят возложить на Шойгу. Однако, с Шойгу они договорились и уехали в Б-сь и Африку. 

Таким образом, полагаю, что МО не имеет на данный момент единого центра управления, и кто то мог выполнял заказ или отстаивать свои экономические интересы. В списке погибших так же Чекалин( это нефтянка) кого то могут интересовать активы в Африке. Если это бандосный разбор по активам, то следует смотреть, кто будет бороться. Если это политическая история, то следующий будет Дюмин. 

Вот и все. Вот и все...конечно, это только предположения...

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 2

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:
КонстантинС сказал(а) 7 минут назад:

Бездушных людей не бывает.

А слово то есть

Это про жопу. А людей бездушных не бывает. Просто у каждого своя душа. У кого-то добрая, у кого-то злая. Но это не говорит о "бездушии".

• Haha 1

Protey10 сказал(а) 3 часа назад:

Не только. Порой и хорошо охраняемых доставал одиночка с самодельной бомбой/пистолетом. Привет Синдзо Абе.

Улоф Пальме. Если память не изменяет, до сих пор висяк

• Thanks (+1) 2

Ученик волшебника сказал(а) 7 часов назад:

Но рухнула после убийств Столыпина, Игнатьева, Распутина, того же Гапона.

И та Россия кончилась в доме Дом Ипатьева.

PS да и Сталинский СССР кончился с расстрелом Берии. 

Это очень спорные утверждения. Явно причины были не в них. 😁

• Thanks (+1) 1