Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
GloG

Как живёт 93-летний Олег Стриженов, 47 лет женатый на вдове легендарного Ивана Пырьева

Recommended Posts

Untoilerant сказал(а) 9 минут назад:

Живёт и хорошо! Дай бог каждому столько прожить.

Если есть здоровье, то хорошо, а вот в другом случае мученье для всех...

• Thanks (+1) 2

moskvitch407 сказал(а) Только что:

Если есть здоровье, то хорошо, а вот в другом случае мученье для всех...

Судя по статье серьёзных проблем нет, а старческие болячки никого не минуют.

• Thanks (+1) 6

Bel сказал(а) 1 минуту назад:

Это да. Молодец.

А ведь в своё время он (как и большинство артистов - увы!) крепко "закладывал за воротник" (по рассказам неоднократно наблюдавших его в таком состоянии лётчиков - приятелей моего папы, бортинженера). Судя по всему, "завязал".  Что достойно уважения :girl_yes:.

На психологии рассказывали, что у учителей, врачей и актёров алкоголь часто используется как средство для снятия психоэмоционального напряжения. Считается, что у них в мирной жизни в этом плане наибольшая нагрузка. Полиция, разведчики и спасатели проходят по другой статье.

• Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Судя по статье серьёзных проблем нет

Да и по лицу судя тоже. Приятное лицо, для его возраста очень и очень хорошо выглядит. 

• Thanks (+1) 7

Северный ветер сказал(а) 7 минут назад:

Да и по лицу судя тоже. Приятное лицо, для его возраста очень и очень хорошо выглядит. 

Да, гораздо лучше, чем в последние годы выглядел его брат.

• Thanks (+1) 6

Bel сказал(а) 10 минут назад:

Это да. Молодец.

А ведь в своё время он (как и большинство артистов - увы!) крепко "закладывал за воротник" (по рассказам неоднократно наблюдавших его в таком состоянии лётчиков - приятелей моего папы, бортинженера). Судя по всему, "завязал".  Что достойно уважения :girl_yes:.

И покойный Г. Мартынюк (Пал Палыч Знаменский) тоже был, увы.. Знакомый жил в одном подъезде, и собу... коллеги по афтерпати! ... регулярно ошибались квартирой.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

GloG сказал(а) 43 минуты назад:

которая до него состояла в браке с самим Иваном Пырьевым?

А что Пырьев? Так себе человечешко. В профессиональном плане талант, а как человек - говно.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

пятница сказал(а) 11 минут назад:

В профессиональном плане талант, а как человек - говно.

Ну так талант же. А что человек не очень, ну так - это не редкость, многие величие и известные были как люди такое себе.

• Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 37 минут назад:

На психологии рассказывали, что у учителей, врачей и актёров алкоголь часто используется как средство для снятия психоэмоционального напряжения. Считается, что у них в мирной жизни в этом плане наибольшая нагрузка. Полиция, разведчики и спасатели проходят по другой статье.

Ротация нужна - шахтер - в артисты, артист в золотари, генералов в дворники, таджиков в полицаи, путина - в турму ... Глядишь, и все подружатся.

• Haha 6

Rin сказал(а) 14 минут назад:

Для меня Олег Стриженов - это, прежде всего, "Сорок первый" и "Неподсуден". Не знаю, каков там его моральный облик, но актер он неплохой. Здоровья ему и его семье.

Полковник из "Приступить к ликвидации ".:drinks:

• Thanks (+1) 5

Historian сказал(а) 4 минуты назад:

Полковник из "Приступить к ликвидации ".:drinks:

Да, тоже помню, но, на мой взгляд, это проходной фильм. Я, конечно же, не претендую на истину :), мне лично ближе всякие психологические вещи.

Мне в "Приступить к ликвидации" в первую очередь вспоминается очередной упырь Александра Филлипенко, особенно сцена допроса в больнице.

Edited by Rin
  • Thanks (+1) 1

Rin сказал(а) 5 минут назад:

Да, тоже помню, но, на мой взгляд, это проходной фильм. Я, конечно же, не претендую на истину :), мне лично ближе всякие психологические вещи.

Мне в "Приступить к ликвидации" в первую очередь вспоминается очередной упырь Александра Филлипенко, особенно сцена допроса в больнице.

"Всё знаешь, начальник!" ©

• Haha 1

месяц май сказал(а) 1 час назад:

Фильм "Овод" вышел в 1955 году тогда ещё была жива автор - Войнич интересно смотрела или нет . Она в 1887 году служила гувернанткой в Воронеже у дворян Венивитиных . Вообще как всё близко. 

И не говорите. Мой дед воевал в Первую, был ранен и на пасху их госпиталь посетила Александра Федоровна, всем раненым дарила фарфоровые пасхальные яйца. Оное яйцо я ещё мацал в детстве. Дед очень ценил эту вещь. Когда дед умер кузены это яйцо ухайдокали. 

• Thanks (+1) 9

AlexS сказал(а) 4 минуты назад:

И не говорите. Мой дед воевал в Первую, был ранен и на пасху их госпиталь посетила Александра Федоровна, всем раненым дарила фарфоровые пасхальные яйца. Оное яйцо я ещё мацал в детстве. Дед очень ценил эту вещь. Когда дед умер кузены это яйцо ухайдокали. 

Я помню как в 1973 году в школе поздравляли с юбилеем мою классную руководительницу (она была 1918 года ) , на праздник пришла её мама тоже в прошлом учительница 1894 года рождения . А вроде как недавно всё это было . Артист Михаил Державин рассказывал когда он был зятем Будённого то маршал уже не важно видел но очень любил классическую литературу и просил почитать Державина Льва Толстого , артист спросил его -- а раньше вы его читали? Будённый ответил , что читал Толстого ещё тогда когда тот был жив. 

• Thanks (+1) 9

teilnehmen сказал(а) 48 минут назад:

Зря он не сыграл Андрея Болконского.

зря Болконского не сыграл Смоктуновский - первый претендент на роль

Смоктуновский в образе Болконского. Фото из архивов "Мосфильма"

• Thanks (+1) 5

синь сказал(а) 10 минут назад:

зря Болконского не сыграл Смоктуновский - первый претендент на роль

Смоктуновский в образе Болконского. Фото из архивов "Мосфильма"

А мне кажется не зря. Тихонов это Болконский, а вот Смоктуновский это Мышкин. И тот, и тот князь, но как они отличаются. 

Это как с Понтием Пилатом. Пилат в исполнении Ульянова - Пилат, а вот при всей моей любви к Лаврову (он мне очень нравится в роли Болинброка) это не Пилат, простите, слишком интеллигентен. Пилат это генерал

"В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат"

"Германцы вцепились ему в шею, в руки, в ноги. Пехотный манипул попал в мешок, и если бы не врубилась с фланга кавалерийская турма, а командовал ею я, – тебе, философ, не пришлось бы разговаривать с Крысобоем"

• Thanks (+1) 4

AlexS сказал(а) 2 минуты назад:

А мне кажется не зря. Тихонов это Болконский, а вот Смоктуновский это Мышкин. И тот, и тот князь, но как они отличаются. 

Это как с Понтием Пилатом. Пилат в исполнении Ульянова - Пилат, а вот при всей моей любви к Лаврову (он мне очень нравится в роли Болинброка) это не Пилат, простите, слишком интеллигентен. Пилат это генерал

"В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат"

"Германцы вцепились ему в шею, в руки, в ноги. Пехотный манипул попал в мешок, и если бы не врубилась с фланга кавалерийская турма, а командовал ею я, – тебе, философ, не пришлось бы разговаривать с Крысобоем"

сейчас да, Болконский - это Тихонов, данность.

Но и Смоктуновский не только Мышкин, не только Гамлет, который помешал стать ему Болконским. Смотрю на это фото и понимаю Бондарчука, который видел в роли именно Смоктуновского. 

• Thanks (+1) 5

синь сказал(а) 4 часа назад:

сейчас да, Болконский - это Тихонов, данность.

Но и Смоктуновский не только Мышкин, не только Гамлет, который помешал стать ему Болконским. Смотрю на это фото и понимаю Бондарчука, который видел в роли именно Смоктуновского. 

Мне кажется Смоктуновский не мог сыграть Балконского, потому, что в Балконского должна была влюбиться романтическая и пылкая девушка Наташа. У артиста Тихонова от рождения есть особое свойство, я называю это магнетизм пола. Он не зависит от того насколько красив человек или нет. Но это дается от рождения как мужчинам так и женщинам. Тихонов имеет это свойство, но в силу своей человеческой скромности и воспитания постоянно его гасит. Это очень чувствуется во всех его ролях и только в такого человека может влюбиться Наташа, какой ее написал Автор. 

А у Смоктуновского этого свойства нет. Просто абсолютный ноль как притягательный мужчина. Это тоже ему дано от рождения. Он идеален для роли людей очень умных, хитрых, для ролей негодяев и мерзавцев или наоборот почти психически ненормальных. Это все он, но никогда не любовник, по которому страдают женщины.

• Thanks (+1) 6

AlexS сказал(а) 10 часов назад:

Тихонов и Лановой это вечные герои, это их амплуа, и вечная печать. А вот Смоктуновский, как и Евстигнеев, Папанов - это гении перевоплощения, иногда такого мерзавца сыграют что прям кулаки сами сжимаются, а порой так задушу берут несчастным героем, что слезы наворачиваются, и это настоящая игра актера.

• Thanks (+1) 5

Iris сказал(а) 13 часов назад:

А у Смоктуновского этого свойства нет. Просто абсолютный ноль как притягательный мужчина. Это тоже ему дано от рождения. Он идеален для роли людей очень умных, хитрых, для ролей негодяев и мерзавцев или наоборот почти психически ненормальных. Это все он, но никогда не любовник, по которому страдают женщины.

Не смотрели экранизацию повести Тургенева "Первая любовь"? https://www.kinopoisk.ru/film/94314/?utm_referrer=www.google.com

Там у Смоктуновского именно такая роль. По-моему, неплохо. 

• Thanks (+1) 2

Sineus сказал(а) 7 часов назад:

Тихонов и Лановой это вечные герои, это их амплуа, и вечная печать. А вот Смоктуновский, как и Евстигнеев, Папанов - это гении перевоплощения, иногда такого мерзавца сыграют что прям кулаки сами сжимаются, а порой так задушу берут несчастным героем, что слезы наворачиваются, и это настоящая игра актера.

Тихонов и Лановой - заложники своей эффектной внешности. Средние внешние данные при наличии таланта дают гораздо больше возможностей разнообразить свое амплуа. Так что неизвестно, что для актера в профессиональном плане лучше - красота или ее отсутствие.

• Thanks (+1) 4

Rin сказал(а) 10 минут назад:

Не смотрели экранизацию повести Тургенева "Первая любовь"? https://www.kinopoisk.ru/film/94314/?utm_referrer=www.google.com

Там у Смоктуновского именно такая роль. По-моему, неплохо. 

Не видела этот фильм, обязательно посмотрю.

• Thanks (+1) 1

Rin сказал(а) 4 минуты назад:

Тихонов и Лановой - заложники своей эффектной внешности. Средние внешние данные при наличии таланта дают гораздо больше возможностей разнообразить свое амплуа. Так что неизвестно, что для актера в профессиональном плане лучше - красота или ее отсутствие.

На мой взгляд, у Тихонова совсем не эффектная внешность, такой тип лица  - "разведчик", а у разведчиков должна быть совершенно не запоминающаяся внешность.

А у Ланового голос лирического героя, очень своеобразный, который и накладывает определенный штамп на все роли этого талантливого артиста. 

Iris сказал(а) 1 минуту назад:

На мой взгляд, у Тихонова совсем не эффектная внешность, такой тип лица  - "разведчик", а у разведчиков должна быть совершенно не запоминающаяся внешность. 

Вот уж не сказала бы! Внешность разведчика у Путина - блеклые краски, нечеткие черты, пройдешь мимо - не заметишь. Тихонов, особенно в молодости до Штирлица, был великолепен! 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Iris сказал(а) В 25.08.2023 в 06:15:

Мне кажется Смоктуновский не мог сыграть Балконского, потому, что в Балконского должна была влюбиться романтическая и пылкая девушка Наташа. У артиста Тихонова от рождения есть особое свойство, я называю это магнетизм пола. Он не зависит от того насколько красив человек или нет. Но это дается от рождения как мужчинам так и женщинам. Тихонов имеет это свойство, но в силу своей человеческой скромности и воспитания постоянно его гасит. Это очень чувствуется во всех его ролях и только в такого человека может влюбиться Наташа, какой ее написал Автор. 

В том и дело, Наташа была пылким, восторженным и влюбчивым подростком, способным влюбиться хоть в столб. Она была влюблена до Андрея и была влюблена после Андрея.

Сам князь в романе описывается как красивый, но сложный мужчина. Смоктуновский вполне подходит, мне кажется. Особенно в сценах после ранения, когда прощает Наташу за предательство и снова разрешает себе любить ее.

Вот вы говорите про особое свойство Тихонова - никогда его не ощущала.

• Haha 1

синь сказал(а) 10 часов назад:

В том и дело, Наташа была пылким, восторженным и влюбчивым подростком, способным влюбиться хоть в столб. Она была влюблена до Андрея и была влюблена после Андрея.

Сам князь в романе описывается как красивый, но сложный мужчина. Смоктуновский вполне подходит, мне кажется. Особенно в сценах после ранения, когда прощает Наташу за предательство и снова разрешает себе любить ее.

Вот вы говорите про особое свойство Тихонова - никогда его не ощущала.

А у меня как раз первая любовь была в 8-9 лет к преподавателю музыки, - почти точная копия В. Тихонова, только это был более изыскано-тонкий и миниатюрный вариант. Эти его длинные пальцы, покрытые местами никотиновыми пятнами (курил не переставая) скользящие по клавишам пианино, его тонкий и выразительный профиль, печальные глаза... Я почти теряла сознание, когда приходила на очередной урок.) Выходя с урока ноги меня плохо слушались и иногда я, спотыкаясь падала на ковровую дорожку, застилающую коридор. Однажды, услышав грохот, учитель вышел посмотреть что за тело там упало... ))) Это был просто позор!!!)) А имя у него было Владислав, поэтому имя Владик  в тот период олицетворяло для меня принца из сказки, наподобие принца из сказки Дюймовочка. Дюймовочкой конечно была я. 

Кончилась первая любовь неожиданно быстро. Раз в год наша музыкальная школа давала в Доме Культуры отчетный концерт, на котором выступали ученики - отличники и преподаватели также что-то исполняли на рояле и еще были танцевальные номера  в исполнении преподавателей.

Я знала, что мой кумир женат и у него вроде- бы даже четверо детей. Меня это мало волновало, потому, что я понимала, что стоит мне подрасти, так сразу же жена с детьми растворится во времени а мы будем счастливы всю жизнь и умрем в один день.

Этому не суждено было сбыться.

На этом концерте был представлен немецкий танец пастушек в деревянных башмаках. Вот одной из пастушек выступала жена Владислава. Во первых у нее были огромны синие выпученные глаза, во вторых у нее была грудь необъятного размера, но это можно было простить, все-таки выкормила четверых детей. Но апофеозом была фигура танца, когда пастушки подняли руки вверх. У жены подмышками белой батистовой рубашки были огромные круги от пота. Это что-же, мой Владислав любит эту потную женщину с необъятной грудью? Такой утонченный как эльф, такой талантливый и поэтичный???  В общем любовь как отрезало!

И стало легко и свободно. Все-таки это очень тяжелая жизнь, когда любишь...

Edited by Iris
  • Thanks (+1) 2

On 8/25/2023 at 1:50 AM, teilnehmen said:

Зря он не сыграл Андрея Болконского.

Не. Я вообще Стриженова не воспринимаю. Какие-то стеклянные у него глаза. Как кукла, Ален Делон такой же.

• Thanks (+1) 1

AlexS сказал(а) В 24.08.2023 в 19:58:

ну, да Пилата должен играть Ульянов, а Понтия - Лавров.

И будут они ходить от Понтия к Пилату и обратно.

• Haha 1