Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
vladus

Интуиция ёжиков (о Пригожине)

Recommended Posts

tao сказал(а) 2 минуты назад:

Это как бы не еще хуже. Обозначает, что в России никак не контролируются аэропорты. Террористы, читай хохлы и пиндосы, могут спокойно закладывать ВВ в самолеты.

Согласна,
Хотя, если наши бабульки, даже зная, что их арестуют  идут и жгут военкоматы, то что мешает какому-нибудь дядьке технику во время осмотра самолета  что нибудь туда положить. Напрягает именно то,  что практически во всех терактах последнего времени участвуют именно жители нашей страны.

Хотя опять же, мы не знаем, что случилось, может быть что-то с самолетом не так было. Мы просто рассуждаем. А правильно или нет, время покажет.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

AlexMPro сказал(а) Только что:

Серьезно? Вот так вот раз - и сбили гражданский борт?

- Петрович, видишь вот этот борт? Он мне не нравится!

- Да не вопрос, Михалыч, сейчас бахнем!

Ага, верю!

предлагаете не говорить как там думают? пусть лучше на картинке будут розовые единороги? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

tao сказал(а) 44 минуты назад:

Хвостовое оперение в 3.5 км от места падения, еще какую-то деталь, проходило сообщение, в двух с половиной км. 

Что-то мне это напоминает.

Но я про взрыв ничего не писал.

Взрывная декомпрессия по любой причине. 

От взрыва до "хвост от усталости металла отвалился".

• Thanks (+1) 1

Nickvgg сказал(а) 26 минут назад:

ну так делайте этот анализ чтобы там поверили. 

Я это делаю для себя, меня так учили , начиная с перепроверки информации - чего и другим желаю.

• Thanks (+1) 1

mihmih06 сказал(а) 53 минуты назад:

вангую, на вагнеров поставят Суровикина и они опять пойдут на Украину

Такая ж мысль мелькнула, тем более нам вчера сказали - очередное назначение Суровикина вас очень удивит. 

• Thanks (+1) 1

Северный ветер сказал(а) 16 минут назад:

Но никто не говорит нахрена это Шойгу. Вот ведь как интересно. 

Исходя из логики персонажей, утверждающих, что это Шойгу, Шойгу - идиот, которому, к тому же, совершенно нечем заняться, кроме как осуществлением мелкой личной мести способом, наносящим максимальный ущерб государству. Психиатр им в помощь.

• Thanks (+1) 7

Nickvgg сказал(а) 15 минут назад:

предлагаете не говорить как там думают? пусть лучше на картинке будут розовые единороги? 

Ну почему же? Говорите. Просто меня удивляет логика этих людей. Они, похоже, не понимают, что сбить гражданский борт - это серьезное преступление, за которое придется чалиться на нарах до скончания веков. Никто из зенитчиков, если они хоть в малейшей степени адекватны, на такое не пойдет.

• Haha 3

Дед Банзай сказал(а) 1 час назад:

Все, что могло случится, случилось еще 23 июня. Сейчас только последствия. Эти ребята бездумно, предательски запустили такую цепь событий, которая еще неизвестно к чему приведет.

"Бездумно"? Ну, ну....

• Thanks (+1) 2

Тюлька сказал(а) 7 минут назад:

Такая ж мысль мелькнула, тем более нам вчера сказали - очередное назначение Суровикина вас очень удивит. 

Кто сказал? 

ДоброПожаловать сказал(а) 1 час назад:

Пригожин сам виноват. В стране, ведущей боевые действия, поднял мятеж. За это в любой стране, в любые времена наказывалось смертной казнью. Продолжал бы воевать за Родину и вовремя помалкивать - чуть позже получил бы "За заслуги перед Отечеством I степени".

В стране ведущей боевые действия тех кто оказывается не способен руководить войсками отстраняют от командования а то и расстреливают.

• Thanks (+1) 2

AlexMPro сказал(а) 4 минуты назад:

Ну почему же? Говорите. Просто меня удивляет логика этих людей. Они, похоже, не понимают, что сбить гражданский борт - это серьезное преступление, за которое придется чалиться на нарах до скончания веков. Никто из зенитчиков, если они хоть в малейшей степени адекватны, на такое не пойдет.

есть многое Горацио на свете, неведомое нашим мудрецам. Но я тоже уверен что это или сбой или теракт сделанный "партнерами". Надеюсь парни там тоже прикинут также как страсти поулягутся. 

• Thanks (+1) 1

ДоброПожаловать сказал(а) 1 час назад:

А что должны были написать? "Среди погибших одна 39-летняя тётка, которая умудрилась сохранить девичью стройность и поэтому не была уволена из стюардесс" :sarcastic:

И что удивительного в том что на борту самолета была стюардесса?

Женщина, просто женщина. Поверьте, это издевательски звучит когда взрослую женщину называют девушкой. Это издевка.

Мне через 2 дня стукнет 60. И вчера в метро охрана обратилась ко мне со словами: Девушка! Вашу сумочку! 
Ну да! Перла я сумку спортивную на плече и коробку с урожаем (будь он уже не ладен). Меня, бабку, мало того, что обидели, так еще и к пенсионерке докопались с проверкой. Ну показала им свои «бомбы», угостила Ладой и Чижевского, пусть упиваются грушевым соком, укорила их, что я уже по должности Бабушка, а девушка - это до 25 лет

А стюардесса - 39летняя Женщина лучше б уж расплылась к своим годам и осталась бы на земле пожить

Edited by Тюлька
  • Thanks (+1) 3

Zabuza79 сказал(а) 24 минуты назад:

В стране ведущей боевые действия тех кто оказывается не способен руководить войсками отстраняют от командования а то и расстреливают.

За бунт на корабле - вешали на рее. Даже в мирное время.  А тут очередной генерал Власов...

• Thanks (+1) 4

ДоброПожаловать сказал(а) 4 минуты назад:

За бунт на корабле - вешали на рее. Даже в мирное время.  А тут очередной генерал Власов...

Как пелось в песне - А Титаник плывет

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

меня больше вот это удивляет  = 

На борту бизнес-джета Embraer Legacy 600, потерпевшего крушение в Тверской области, находилась одна девушка – стюардесса Кристина Распопова.

39-летняя Кристина Распопова раньше жила в Москве, но, устроившись в «МНТ Аэро», переехала в Санкт-Петербург, пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на данные Telegram-каналов.

ничего странного да? 

Скрыть контент

да ничего. уже 39-ти летние стали девушками. ппц. жду девушек пенсионерок. 

а чо? звучит.

- две девушки пенсионерки заблудились при сборе грибов.. 

огонь чо. 

В советские времена продавщицы все были девушками, от пришедших после выпуского до готовящихся к пенсии.:kolobok_haveno:

Zabuza79 сказал(а) 40 минут назад:

Да, только этим не должен заниматься ресторатор с бандой, это прерогатива Верховного. 

• Thanks (+1) 2

Надежда сказал(а) 1 час назад:

Так разгоняют то именно те, кому выгодна дестабелизация России, а мы на это, как всегда ведемся.

А вот это плохо. Отношение у Пригожину, наверное у всех двойственное. С одной стороны успехи в Африке и  героическое участие вагнеровских бойцов   в СВО. С другой стороны бунт и убийство наших летчиков. Кто героем его считает,  кто предателем. На это и рассчитывают те, кто это все разгоняет. На раскол в обществе.

Как сказал Маккинен  в своей теории о Хартленде. Хартленд нельзя победить, его можно разрушить только изнутри, отняв сначала рукава (союзные республики)

Отношение к пригожину у нормальных людей нормальное. То есть никакое. А касаемо его заслуг, то есть старый анекдот:

...Но стоило один раз трахнуть овцу... ©

• Thanks (+1) 5

mihmih06 сказал(а) 2 часа назад:

вангую, на вагнеров поставят Суровикина и они опять пойдут на Украину

Второй раз на эти грабли, дураков нет. А вот в Африке их заждались, франков погонять.

• Thanks (+1) 1

AlexMPro сказал(а) 1 час назад:

Серьезно? Вот так вот раз - и сбили гражданский борт?

- Петрович, видишь вот этот борт? Он мне не нравится!

- Да не вопрос, Михалыч, сейчас бахнем!

Ага, верю!

Версия такая же как и с малазийским боингом (и авторы те-же) Взяли "С300 покататься и сбили"

• Thanks (+1) 3

...я полагаю, что мы можем сейчас выплеснуть свои эмоции, в зависимости от отношения к Пригожину, но правды не узнаем точно.

Кто знает - может он сам нарушил некое обещание (например, не лезть в политику или в силовые структуры)?

А может ситуация прямо противоположная и убрали "верный резерв Путина"? 

Полагаю, разумным не "чесать" эту тему пока... Время расчешет...

• Thanks (+1) 2

grand сказал(а) 38 минут назад:

Второй раз на эти грабли, дураков нет. А вот в Африке их заждались, франков погонять.

После украины Африка будет просто как погонять котов во дворе

• Thanks (+1) 1

mihmih06 сказал(а) 8 минут назад:
grand сказал(а) 47 минут назад:

После украины Африка будет просто как погонять котов во дворе

Давно пора помочь угнетенным народам, скинуть ярмо неоколониализма!

Прочитала всё, что надыбала на просторах инета о гибели Пригожина - и... Не всё так а-а-адназначна-а-а!

Еще с утречка сказала то же, что и большинство - грохнули свои, да и за дело. 

А вот потом, подумав... Я, правда, блондика, и в политике разбираюсь, как кошка в ядерной физике, но вот пришло мне на ум следующее.

Помнится, бытовала теория на инетовских территориях, что якобы мятеж (весьма невнятный, надо признать) Пригожина был согласован с Главным, дабы почистить околоармейские круги - и теперь понятно, что сие вряд ли... Ибо персонально мне теперь мнится, что Пригожин - мужик вроде крепкий и неглупый - словил звезду после боевых действий известно где. Он, как и многие, полагал, что "царь хорош, да вот бояре сволочи", как это у нас водится. Только вот забыл о том, что Путин слишком давно в связке с Шойгу работает. И потому, думается мне, связался главный вагнеровец не с теми - то бишь или напрямую с зарубежными поганцами, или с их пособниками из кремлебл...дей.

И просчитался. Пролетел со своим мятежом, аки фанера над Парижебадом. А далее - царская немилость, но - ВСЕГО лишь немилость! Ибо пользу он и в Африке для России приносил.

Экстраполируя далее... Месть со стороны Шойгу? Не смешите мою кошку Маньку! Ибо понятие "щ-щас-с-с как отомщу!" ближе и понятнее обывателю, но никак не тому, кто столько лет крутится во властных структурах среди особо приближённых. Это для нас с вами месть - понятие стрёмное с лёгким налётом антиморали и антизакона, и потому столь завлекательно, а для государственной машины - как комара прихлопнуть, а потому малозначимо. На данный момент он полезен был в Африке, учитывая последние политические течения. Если бы надо было - прихлопнули бы Пригожина ранее, не талейрановский он последователь, чтобы с ним в изощрённые политические игры играть. Мелковат для таких воздействий от государственной машины власти. Да и не любят российские властные структуры такие громкие, прямо-таки пиаровские акции. Не бьётся, короче... ИМХО, конечно.

А вот если Пригожин окончательно стакнулся с антироссийскими политиканами - тады да! Если возможен вариант, что он прилетал с какими-то околоультимативными сведениями от идейных врагов, то правильно его похоронили. Но чуется мне все же, что на данную версию не стоит отводить много процентуальных возможностей.

Скорее - наоборот.

Либо противники Главного во время мятежа слишком во многое его посвятили, либо о чём-то догадался постфактум, либо опять вышли на него уже в Африке с новыми предложениями. Вот он, как та пуганая ворона, и помчался до Кремля. Тогда убрать его была насущная необходимость - причём не столько за знание чего-либо этакого вредного для страны, а, скорее, чтобы не выдал, КТО сим непотребством среди особо приближённых занимается...

ИМХО.

Пы.сы. И нет, не думаю, что Шойгу - точка фокуса. Он, скорее, тот, кто направляем центробежной силой, независимо от своей политической ориентации.

• Thanks (+1) 2

foteen13 сказал(а) 3 часа назад:

Ну это же от большого ума неадекватный ресторатор слюной плевался на руководство МО.Шизофреник хрЕнов.Пусть теперь ТАМ объясняет убитым им 24 июня 10 российским военным лётчикам,что он случайно.

Ещё раз: мне,чисто по человечески,очень жаль тех людей,которые погибли  в авиакатастрофе под Тверью.Но я,как офицер, не могу изменить своего мнения о Пригожине,-устраивать вооружённый бунт во время войны в своём государстве-это низко и подло ! 

• Thanks (+1) 8

Zabuza79 сказал(а) 3 часа назад:

С чего вы взяли что Герасимов не умеет войсками управлять? Я думаю наши проблемы связаны с тем что большинство решений в сво чисто политические, проще говоря Герасимову навязали определенные правила ведения войны. В свое время Кутузов проиграл сражение под Аустерлицем, только потому что Александр I настоял на его необходимости. 

• Thanks (+1) 2

Основная версия авиакатастрофы самолёта Евгения Пригожина — взрыв бомбы в сервисном отсеке в районе санузла. Следователи не исключают, что на борту «Эмбраера» могло быть два СВУ.

По информации источников «Базы», версия о применении ПВО не приоритетна. По мнению экспертов, на деталях упавшего «Эмбраера» слишком мало повреждений от шрапнели. Кроме того, во время падения самолёта в небе не было видно инверсионных следов ракеты.

Пока всё указывет на то, что взрыв произошёл в сервисном отсеке (на фото подобный отсек на другом бизнес-джете) в районе хвостовой части самолёта, которая упала в нескольких километрах от фюзеляжа. Из отсека, который одновременно является грузовым, есть доступ и к туалету, расположенному у хвоста. Киль «Эмбраера» остался практически целым. По мнению следователей, бомба вряд ли была установлена в отсек шасси: рядом расположены топливные баки и при детонировании СВУ в этом месте самолёт был бы объят огнём уже при падении. Возможно, на борту было заложено два взрывных устройства — на случай, если одна бомба не сработает.

Расследование начали с отработки этапа технического обслуживания самолёта в Шереметьево перед вылетом в Санкт-Петербург. Правоохранители устанавливают список лиц, которые имели допуск к борту, отсматривают камеры в аэропорту и опрашивают техников.

По словам источников, особенно следователей интересовало, есть ли новые сотрудники, которые только недавно вышли на работу.
t.me/bazabazon/20811 - других источников пока не вижу.
  • Thanks (+1) 6

werwolf сказал(а) 28 минут назад:

С чего вы взяли что Герасимов не умеет войсками управлять? Я думаю наши проблемы связаны с тем что большинство решений в сво чисто политические, проще говоря Герасимову навязали определенные правила ведения войны. В свое время Кутузов проиграл сражение под Аустерлицем, только потому что Александр I настоял на его необходимости. 

Любой командир который видит что из-за политических хотелок подсталяются и умирают его подчиненные должен либо уйти со службы либо отказаться выполнять идиотские приказы руководства. У нас же все до сих пор изображают что все хорошо прекрасная маркиза.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Zabuza79 сказал(а) 7 минут назад:

Любой командир который видит что из-за политических хотелок подсталяются и умирают его подчиненные должен либо уйти со службы либо отказаться выполнять идиотские приказы руководства. У нас же все до сих пор изображают что все хорошо прекрасная маркиза.

Приказы не обсуждают их выполняют, это аксиома в любой армии. Даже если они идиотские))))))).

Edited by werwolf
  • Thanks (+1) 3

Zabuza79 сказал(а) 1 час назад:

У нас же все до сих пор изображают что все хорошо прекрасная маркиза.

А что у нас плохого-то в военном плане и в плане управления войсками, я не понял? Разъясните, пожалуйста. А то мне, как офицеру, непонятно. 

Похоже что был взрыв. Разлет обломков, пожар во время падения. Получается демонстративно провернули. Власти такой вариант наверное не очень нужен был бы. Можно ведь всё замаскировать под тех неисправность. Авионика там отказала, топливо некачественное, магистраль лопнула и т.д  И если был бы нужен сигнал, он дошел бы  до адресатов в таком случае. Но вот так демонстративно. И действительно США приказали гражданам покинуть РБ, на Украине гос праздник. 

• Thanks (+1) 1

Zabuza79 сказал(а) 2 часа назад:

И как, по Вашему, будет выглядеть такой уход со службы в военное время? Рапорт об отставке? Серьезно?

• Thanks (+1) 1

Может, было уже, но вот интересно:

Уедет на Украину и будет вредить России - 7,69%

Будет представлен ко второй звезде Героя . 7,69%

Это одни и те же люди? :)

• Haha 1

Nickvgg сказал(а) 11 часов назад:

знакомый в Вагнере говорит что там все уверены что самолет сбили по приказу Шойгу. Как бы чего не случилось. 

не ссать, ничего не случиться. Настоящих и буйных интернировать...

• Haha 1

Nickvgg сказал(а) 11 часов назад:

знакомый в Вагнере говорит что там все уверены что самолет сбили по приказу Шойгу. Как бы чего не случилось. 

То бишь есть шанс что Пригожин таки добьётся того к чему шёл летом - столкновения своих бойцов с Росгвардией и войсками МО? 

• Haha 1

Zabuza79 сказал(а) 10 часов назад:

Расстреливают, это если в стране объявлено военное положение, то по решению трибунала, зачитывают обвиняемому решение... а не устраивают  черте, что с отправлением на тот свет дополнительно несколько  ни в чем неповинных людей. Так что врятли это тот случай.

Devana сказал(а) 13 часов назад:

Взрывная декомпрессия по любой причине. 

От взрыва до "хвост от усталости металла отвалился".

Это какая усталость металла должна быть, чтобы хвост отвалился? Не просто маловероятно, крайне маловероятно.

• Thanks (+1) 1

Надежда сказал(а) 13 часов назад:

Согласна,
Хотя, если наши бабульки, даже зная, что их арестуют  идут и жгут военкоматы, то что мешает какому-нибудь дядьке технику во время осмотра самолета  что нибудь туда положить. Напрягает именно то,  что практически во всех терактах последнего времени участвуют именно жители нашей страны.

Хотя опять же, мы не знаем, что случилось, может быть что-то с самолетом не так было. Мы просто рассуждаем. А правильно или нет, время покажет.

И этот ваш вариант с механиком уж совсем плох. Дело в том, что сотрудников так же проверяют.

• Thanks (+1) 1

Северный ветер сказал(а) 13 часов назад:

Ну спокойно наверное нет, а если подкупить кого-то из ближайшего круга - то тут государство бессильно. 

А что, ближайший круг может пронести ВВ на территорию аэродрома этак спокойно и беспрепятственно? Нахрена тогда накручена вся эта карусель с досмотрами, разуванием и отъемом бутылки воды?

Voron сказал(а) 13 часов назад:

Это частный самолёт. И таки да, именно на таких многое не контролируется. Если точнее, должно контролироваться самими владельцами.

Этот частный самолет базируется на частном аэродроме? 

Вы пробовали пройти на аэродром? Пусть даже на зафрахтованный вами частный самолет? Я летал такими совсем недавно. Груз досматривается. Пассажиры тоже. Единственное, что проходим через ВИП зону. Но там так же все через полный досмотр. 

tao сказал(а) 7 часов назад:

Это какая усталость металла должна быть, чтобы хвост отвалился? Не просто маловероятно, крайне маловероятно.

Однако, такое уже было.

У А-321 каких-то японских авиалиний отвалился хвост, потому что много лет назад они этим хвостом чиркнули по взлетке на взлете (очень нос задрали). 

Но вроде все было нормально, летали после этого долго, что-то лет 10 или даже больше, а потом в один непрекрасный момент все, долетались.

И это только хвост.

Бывало по иллюминаторам разрывало, бывало, вырывало люки. Там, правда, технический деффект был или плохо закрыли. 

Так что взрывная декомпрессия из-за технических причин все же возможна, хоть и маловероятна.

• Thanks (+1) 1

tao сказал(а) 10 часов назад:

А что, ближайший круг может пронести ВВ на территорию аэродрома этак спокойно и беспрепятственно? Нахрена тогда накручена вся эта карусель с досмотрами, разуванием и отъемом бутылки воды?

История с разуванием это для простых смертных. Как писали в одной из веток форума позавчера - на частные самолёты чего только не приносят. Алкоголь как минимум. 

tao сказал(а) 10 часов назад:

Груз досматривается. Пассажиры тоже.

А докеры нет. Они запросто таскают с собой чай в термосе, сахар в банке, жратву. Теоретически можно договориться что бы докер принёс, а потом в зоне вылета передал. 

foteen13 сказал(а) 19 часов назад:

А что у нас плохого-то в военном плане и в плане управления войсками, я не понял? Разъясните, пожалуйста. А то мне, как офицеру, непонятно. 

Да действительно, когда начинали СВО так и планировали спецоперацию как минимум до 2028 года а то и до 2038.

Скальпель сказал(а) 18 часов назад:

И как, по Вашему, будет выглядеть такой уход со службы в военное время? Рапорт об отставке? Серьезно?

Да. Когда от тебя требуют невозможного и требуют что бы ты послал людей на верную смерть, причем совершенно бессмысленную, ты отказываешься это делать и пишешь рапорт, срываешь погоны, никаких приказов своим подчиненным не отдаешь а тех кто от тебя требует невозможного посылаешь на 3 буквы.

А вот когда генералы и маршалы этого не делают то их персонально, лично считают тупыми дебилами не умеющими командовать войсками виновными в смерти солдат и провале военных действий. А трижды Герои России начинают марши на Москву что бы лично выразить претензии по поводу командования войсками.

Zabuza79 сказал(а) 23 часа назад:

Да. Когда от тебя требуют невозможного и требуют что бы ты послал людей на верную смерть, причем совершенно бессмысленную, ты отказываешься это делать и пишешь рапорт, срываешь погоны, никаких приказов своим подчиненным не отдаешь а тех кто от тебя требует невозможного посылаешь на 3 буквы... 

... то тогда ты считаешься военным преступником и подпадаешь под военный трибунал за невыполнение приказа. 

А ты, Zабуза, - просто дурак. В армии хоть служил? Хотя, о чём я... 

Edited by foteen13

Zabuza79 сказал(а) 23 часа назад:

Да действительно, когда начинали СВО так и планировали спецоперацию как минимум до 2028 года а то и до 2038.

А вы участвовали в планировании СВО? Лично с вами Путин и Шойгу консультировались, да? 

foteen13 сказал(а) 4 часа назад:

... то тогда ты считаешься военным преступником и подпадаешь под военный трибунал за невыполнение приказа. 

А ты, Zабуза, - просто дурак. В армии хоть служил? Хотя, о чём я... 

Ясно. Я то служил. А ты идиот.

Zabuza79 сказал(а) 28 минут назад:

Ясно. Я то служил. А ты идиот.

Врёшь. Если бы служил, то такие заявлений бы не писал. Я-офицер, я знаю, о чём говорю. Попал бы ты ко мне в подразделение... 

Edited by foteen13

foteen13 сказал(а) 1 минуту назад:

Врёшь. Если бы служил, то такие заявлений бы не писал. Я-офицер, я знаю, о чём говорю. Попал бы ты ко мне в подразделение... 

Я бы тебя послал на 3 буквы и хрен бы ты мне что сделал идиот.

Zabuza79 сказал(а) 41 минуту назад:

Я бы тебя послал на 3 буквы и хрен бы ты мне что сделал идиот.

Такой вариант возможен. Но, поверь, у меня есть масса возможностей заебать тебя так, что ты не рад будешь своему поступку. Причём я бы тебя даже пальцем не тронул: всё бы сделали твои товарищи сослуживцы. Поверь, - я умею в такое играть.