Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
санитар

Росавиация: среди пассажиров упавшего самолёта под Тверью значился Пригожин

Recommended Posts

Exer сказал(а) 1 минуту назад:

И там не прослеживается забугорный след. 

По какой причине Вы категорически считаете что забугорного следа там не может быть? 

• Thanks (+1) 1

Северный ветер сказал(а) 44 минуты назад:

По какой причине Вы категорически считаете что забугорного следа там не может быть? 

Потому что можно попытаться купить Пригожина, но не вагнеров. 

Exer сказал(а) 17 минут назад:

Этот текст немного напоминает лозунг. 

Вагнера, строго говоря, могли вообще не знать куда и зачем они едут, потому как это вообще нормальная практика у военных - подача необходимой достаточной информации. 

• Thanks (+1) 1

AlexMPro сказал(а) 2 часа назад:

Ну, Протей мастер видеть невидимое, были прецеденты.

На фотографии представленной в сети след действительно в некоторой степени напоминает след ПВО. НО! Несвежий. Если Протей не лазает в тех местах где оное ПВО можно увидеть вот прям по факту, то поверить несложно. 

Вот Вам фото (относительно древнее)  из Луганского паблика. Это вот оно. 

438d350fcf75aa0384a65f80b13e9371.jpg

• Thanks (+1) 1

Exer сказал(а) 16 минут назад:

Зачем покупать, когда это можно сделать бесплатно? На дурака не нужен нож ©

Ему вполне могли внушить, что он - "спаситель России" и делает благое дело. Наглоскунсы в этом мастера. А он уже смог убедить в этом часть офицеров. А когда Путин сказал про мятеж - дурман рассеялся.

AlexMPro сказал(а) Только что:

Ему вполне могли внушить, что он - "спаситель России" и делает благое дело.

Бизнесмены. Люди чаще всего запредельно реалистичные и практичные. Такой степени реализм у нормальных людей чаще всего не встречается, только у бизнесменов и полиции. Внушить красивую идею  им обычно невозможно. 

Ну, ИМХО конечно же. 

• Thanks (+1) 2

Северный ветер сказал(а) 3 минуты назад:

Бизнесмены. Люди чаще всего запредельно реалистичные и практичные.

Рома Абрамович, заслуженный лох, таки очень удивляется вашим постом. :sarcastic:

Если бы Пригожин был суровым практичным бизнесменом, он бы тихонечко делал свой гешефт, а не лез в кадр с воплями "мама, я в телевизоре!" Он не просто хотел делать гешефт, ему хотелось славы. Я так думаю.

• Thanks (+1) 3

AlexMPro сказал(а) 9 минут назад:

Рома Абрамович, заслуженный лох, таки очень удивляется вашим постом. :sarcastic:

Лох? Ну, не думаю. Начал с рабочего стал мультимиллиардером. Это помимо того что бизнесмен которого не пришибли в 90е это очень неглупый человек. Влетел под санкции - ну, это да, и на старуху бывает проруха. 

• Thanks (+1) 1

Северный ветер сказал(а) 8 минут назад:

Лох? Ну, не думаю. Начал с рабочего стал мультимиллиардером. Это помимо того что бизнесмен которого не пришибли в 90е это очень неглупый человек. Влетел под санкции - ну, это да, и на старуху бывает проруха. 

Его поимели, как хотели, потому и лох. Причем, то, что его поимеют, мне было очевидно, хоть я и не бизнесмен. Ему - нет. Иначе бы перепрятал кубышку. Как говорится, тиха лондонская ночь, но сало нужно перепрятать.

Цитата

бизнесмен которого не пришибли в 90е это очень неглупый человек.

По нашим меркам - возможно. А наглоскунсы таких на завтрак едят.

Edited by AlexMPro
  • Thanks (+1) 1

AlexMPro сказал(а) 6 минут назад:

А наглоскунсы таких на завтрак едят.

Ну дык у них сколько лет-то практики капитализма. 

AlexMPro сказал(а) 7 минут назад:

Его поимели, как хотели, потому и лох. Причем, то, что его поимеют, мне было очевидно, хоть я и не бизнесмен. Ему - нет. Иначе бы перепрятал кубышку

Строго говоря мы толком-то не знаем что у него сейчас и что при нём осталось. 

• Thanks (+1) 1

Северный ветер сказал(а) 13 минут назад:

Строго говоря мы толком-то не знаем что у него сейчас и что при нём осталось. 

Похоже, он сложил все яйца в одну корзину, у которой отвалилось дно. В любом случае, наглоскунсы его крепко держат за кошелек. Но его очень трудно использовать, потому что здесь он никто. Разве что из него сделают очередную сакральную жертву. А на его могилке будет эпитафия: "он верил в демократию и законы свободного рынка".

Edited by AlexMPro
  • Thanks (+1) 1

Северный ветер сказал(а) 1 час назад:

Этот текст немного напоминает лозунг. 

Вагнера, строго говоря, могли вообще не знать куда и зачем они едут, потому как это вообще нормальная практика у военных - подача необходимой достаточной информации. 

Не считайте вагнеров слепыми и тупыми идиотами. Все участники марша были в курсе причин этой эскапады. 

• Thanks (+1) 2

AlexMPro сказал(а) 1 час назад:

Ему вполне могли внушить, что он - "спаситель России" и делает благое дело. Наглоскунсы в этом мастера. А он уже смог убедить в этом часть офицеров. А когда Путин сказал про мятеж - дурман рассеялся.

Обманули, как дошколят, боевых офицеров, прошедших не один конфликт. Как Вы себе это представляете, учитывая, что они только что с передовой? 

• Thanks (+1) 1

Exer сказал(а) 3 минуты назад:

Обманули, как дошколят, боевых офицеров, прошедших не один конфликт. Как Вы себе это представляете, учитывая, что они только что с передовой? 

Я уже написала как. Дав ограниченное количество информации. 

Цитата

как дошколят

Лучше не использовать манипуляшки. Если человек часто использует манипуляшки, его могут случайно принять за сектанта

Edited by Северный ветер
  • Thanks (+1) 1

Exer сказал(а) 7 минут назад:

И что? Это индульгенция от развода? Чуть выше мы говорили за Рому Абрамовича, которого развели, как сладкого лоха, а он был не первый год в бизнесе.

Exer сказал(а) 15 минут назад:

Не считайте вагнеров слепыми и тупыми идиотами. Все участники марша были в курсе причин этой эскапады. 

Это вы сами придумали? Вы явно не в теме. Офицерам дается самый минимум информации, куда и зачем они едут. Рядовой состав не знает вообще ничего. Получили приказ "по машинам" - загрузились и поехали.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Северный ветер сказал(а) 4 минуты назад:

Как Вы это выяснили? 

Логически. Я ни разу не встречал среди вагнеров умственно отсталых. Да туда и не берут таких. 

• Thanks (+1) 1

Северный ветер сказал(а) 13 минут назад:

Я уже написала как. Дав ограниченное количество информации. 

Лучше не использовать манипуляшки. Если человек часто использует манипуляшки, его могут случайно принять за сектанта

Они не в вакууме находились. Блин, да что ж Вы их недоумками считаете, которых легко обмануть? Штамп: тупой солдафон с одной извилиной - не про них. 

• Thanks (+1) 2

AlexMPro сказал(а) 11 минут назад:

И что? Это индульгенция от развода? Чуть выше мы говорили за Рому Абрамовича, которого развели, как сладкого лоха, а он был не первый год в бизнесе.

Это вы сами придумали? Вы явно не в теме. Офицерам дается самый минимум информации, куда и зачем они едут. Рядовой состав не знает вообще ничего. Получили приказ "по машинам" - загрузились и поехали.

Ага. Они и не в курсе, что Ростов, оказывается, в России, а они его захватили. Интернетом и смартфонами они пользоваться поголовно не умеют. Пригожин ими вертел, как хотел. 

Edited by Exer
  • Thanks (+1) 2

Holz сказал(а) 5 часов назад:

Они перемалывали основные силы врага и резервы давая время остальной армии подготовится к наступлению врага. Они своей кровью вчера выкупали жизни наших солдат сегодня.

Я уж не говорю, что он Бахмут брал не по собственной инициативе, а МО ему такую задачу поставило. 

Бахмут никакой тактической или иной ценностью не обладал! Перемалывать врага нужно малой кровью? Или исходя из ваших ценностей - большой? Ссылаясь на слова Пригожина он там положил около 20 000 бойцов Вагнера, обвинив в ентом Шойгу! Он в шеколаде, находясь вдали от фронта и мусоля фантики, а виноват Шойгу. Нет не он, а вы поддерживающих ентого представителя сатаны ада, он нашел то к чему шел и там он будет паханом...

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 1

Exer сказал(а) 12 минут назад:

Блин, да что ж Вы их недоумками считаете, которых легко обмануть? 

Дипломчик телепата могу увидеть? 

Edited by Северный ветер

Exer сказал(а) 7 минут назад:

Ага. Они и не в курсе, что Ростов, оказывается, в России, а они его захватили. Интернетом и смартфонами они пользоваться поголовно не умеют. Пригожин ими вертел, как хотел. 

И что они узнают в интернете, даже если у них есть мобильники, что не факт? Что "Вагнер" через два часа выдвинется в Москву свергать Путина?

• Haha 1

AlexMPro сказал(а) 3 минуты назад:

И что они узнают в интернете, даже если у них есть мобильники, что не факт? Что "Вагнер" через два часа выдвинется в Москву свергать Путина?

Ннну да. В интернетике-то по-моему кипешь часов в 9-10 начался, а в это время они уже в Ростов заехали. 

AlexMPro сказал(а) 7 минут назад:

Какого Путина? Кто Вам этот бред сказал? Конфликт был исключительно с некоторыми лицами МО. 

• Thanks (+1) 2

Северный ветер сказал(а) 20 часов назад:

Да ладно. В России богатейший опыт точечного устранения неугодных лиц. 85 лет конфетам Судоплатова в этом году (если не ошибаюсь). 

А то где-то иначе? Любая власть ставящая перед собой "великие" цели рано или поздно переступает значимость жизни человека.

Edited by Alex13
  • Thanks (+1) 2

Северный ветер сказал(а) 14 минут назад:

Ннну да. В интернетике-то по-моему кипешь часов в 9-10 начался, а в это время они уже в Ростов заехали. 

Я не об этом. В интернете всегда какой-нибудь кипишь происходит. Я о том, что в интернете нет планов "Вагнера", как нет и планов Генштаба. Там есть мнения икспердов, прочитавших полкниги по военному делу для чайников и считающих себя великими стратегами, как Подоляка. В общем, в интернете нельзя прочитать о планах какой-нибудь серьезной военной структуры, только о результатах в некой интертрепации.

• Thanks (+1) 3

Exer сказал(а) 27 минут назад:

Какого Путина? Кто Вам этот бред сказал? Конфликт был исключительно с некоторыми лицами МО. 

И как вы себе это представляете? Пригожин вводит свои войска в Москву, свергает Шойгу, назначенного, на минуточку, Путиным, а Путин при этом ничего не делает и спокойно на это все взирает? Если такая картина кажется вам реалистичной, не забудьте покормить своего розового единорога.

• Thanks (+1) 3

AlexMPro сказал(а) 3 минуты назад:

И как вы себе это представляете? Пригожин вводит свои войска в Москву, свергает Шойгу, назначенного, на минуточку, Путиным, а Путин при этом ничего не делает и спокойно на это все взирает? Если такая картина кажется вам реалистичной, не забудьте покормить своего розового единорога.

А чего сложного? Объявил бы, что Шойгу вёл тайные переговоры, но истинные патриоты его Разоблачили. Делов то. 

Edited by пацак
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

пацак сказал(а) 1 минуту назад:

А чего сложного? Объявил бы, что Шойгу вёл тайные переговоры, но истинные патриоты его Разоблачили. Делов то. 

Ага. И никаких доказательств не нужно. Реальным пацанам верят на слово. :sarcastic:

На самом деле, уже первый тезис - о том, что Пригожин вводит войска в Москву - антинаучная фантастика. Никто бы не позволил ему приблизиться.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

AlexMPro сказал(а) Только что:

Ага. И никаких доказательств не нужно. Реальным пацанам верят на слово. :sarcastic:

На самом деле, уже первый тезис - о том, что Пригожин вводит войска в Москву - антинаучная фантастика. Никто бы не позволил ему приблизиться.

Канаву на дороге выкопали бы? В Москве только полиции десятки тысяч человек, хоть где-то сформировали боевые подразделения из них? Так что про невозможность это сказки. 

• Thanks (+1) 3

В Москве только полиции десятки тысяч человек, хоть где-то сформировали боевые подразделения из них?

Да. Называется РосГвардия.

• Haha 1

Северный ветер сказал(а) Только что:

Да. Называется РосГвардия.

Чего  Росгвардия? Это те, кто разрешение на оружие выдаёт? Просто звери! Отобрали бы у Вагнера оружие выписав всем штрафы, и бюджету хорошо, а если бы Ликсутов парковаться запретил,  Вагнер бы от переутомления помер или разорился. 

• Haha 2

Чего  Росгвардия? Это те, кто разрешение на оружие выдаёт? Просто звери! Отобрали бы у Вагнера оружие выписав всем штрафы, и бюджету хорошо, а если бы Ликсутов парковаться запретил,  Вагнер бы от переутомления помер или разорился. 

Разрешение на оружие МВД выдаёт. Росгвардия это внутренние войска

• Haha 1

AlexMPro сказал(а) 30 минут назад:

Вы не понимаете что мятеж был реакцией на арест суровикина? Быстро сварганили мотивацию, что их авиация разбомбила, и пошли предлагать Путину условия своей сдачи. Вот и весь мятеж. Как только Кремль предложил сдаться, они сразу сдались на почетных условиях.

• Haha 1

Северный ветер сказал(а) 5 минут назад:

Разрешение на оружие МВД выдаёт. Росгвардия это внутренние войска

Разрешение на оружие выдаёт Росгвардия,что такое внутренние войска я тоже знаю маленько представляю. 

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 5 часов назад:

Вы не понимаете что мятеж был реакцией на арест суровикина? Быстро сварганили мотивацию, что их авиация разбомбила, и пошли предлагать Путину условия своей сдачи. Вот и весь мятеж. Как только Кремль предложил сдаться, они сразу сдались на почетных условиях.

вооон чё, а Суровикин на это что?

• Thanks (+1) 1

пацак сказал(а) 14 часов назад:

Разрешение на оружие выдаёт Росгвардия,что такое внутренние войска я тоже знаю маленько представляю. 

Росгвардия и есть ребрендинг ВВ.

• Thanks (+1) 1

Пригожин знал о готовящемся покушении, заявил Лукашенко

МИНСК, 25 авг – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ранее в 2023 году узнал о подготовке покушения на основателя группы "Вагнер" Евгения Пригожина, передал информацию в Кремль, а президент России в свою очередь предупредил бизнесмена.

"Я вам просто приведу еще один пример. Последний раз, когда мы летали в Эмираты (в январе-феврале – ред.), ко мне поступила очень серьезная информация от источников, глубже которых не бывает, о покушении на Евгения Пригожина. В течение двух часов, я поручил, нашли посла России в Эмиратах, вызвали его ко мне. Я передал ему шифрограмму в Кремль Путину и Бортникову (глава ФСБ – ред.) о готовящемся покушении на Пригожина", - отметил Лукашенко.

По словам белорусского президента, через некоторое время он уточнил у Пригожина, дошла ли до него эта информация. Основатель "Вагнера" подтвердил, что президент России предупредил его о готовящемся покушении, сказал Лукашенко.

https://ria.ru/20230825/lukashenko-1892266540.html

интересное заявление

• Thanks (+1) 3

Danilov71

Не надо Пригожина канонизировать. Не достоин он этого. Его военные "заслуги" - это заслуги тех, кто отдал свои жизни, штурмуя Артемовск, и тех профессиональных военных, кто планировал и осуществлял операции ЧВК (не только на Украине, но и везде, где они оставили свои следы). Не будете же вы серьёзно утверждать, что человек без военного образования, бизнесмен Пригожин был тем самым стратегом и тактиком, который занимался планированием и осуществлением военных операций... не забывая при этом набивать свои карманы...

А вот помнить то, что он своим "маршем справедливости" чуть было не утопил страну в крови гражданского конфликта и поставил её на грань катастрофы развала, по пути угробив ни в чём не повинных лётчиков и уничтожив несколько единиц лётной техники, я буду всегда. И каковы бы ни были его прежние заслуги, для меня он останется тем, чем он сам добровольно стал - изменником и бунтовщиком. И откровенно говоря, плевать мне на его тогдашние мотивы - каковы бы ни были твои противоречия с МО и Шойгу с Герасимовым, ставить для их разрешения на кон судьбу всей страны и ее народа, брать в заложники город-миллионник, расстреливать российские самолёты - это значит и страну, и народ предать в тот момент, когда им нужна поддержка всех и каждого. Не герой он для меня, никогда им не был и никогда им не будет. Деляга, пиарщик, популист и предатель.

https://glav.su/forum/threads/1742292
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Муся сказал(а) 1 час назад:

интересное заявление

Варианта два:

1) Самосбывающееся пророчество;

2) Батька опять отжигает на все деньги. 

Знал бы о покушении  - сидел бы в Африке и не отсвечивал. 

• Thanks (+1) 1

Пригожин кто? Военспец? Или бизнесмен-делец? Когда начинаешь задавать простые вопросы, не всегда получается на них найти простые ответы. А чем тупее человек, тем более подвержен медийной пропаганде, и чем тупее человек, тем быстрее у такого тупаря в голове формируется образ Пригожина в виде Сталин и Жуков в одном лице. А это совсем не так. Почему у отдельной, наиболее тупой части населения, Пригожин так быстро нашел популярность? Потому что тупая часть населения разучилась думать. Тупая часть населения думала что вот мол мы эту Украину за 3 дня, но не получилось. Умные знают почему. Тупые нет и не думаю. Но сразу ищут виноватых. А тут вылезает на сцену Пригожин и начинает истерить, нет снарядов, нет снарядов. Кто-то проверял, про какие снаряды вопил Пригожин? РСЗО? 152 мм? Минометы, РПГ? Опять же тупая часть населения не задумывается, почему Пригожин орет сначала, нет снарядов, а потом на фоне трупов обкладывает матами и министра обороны и главу нештаба. То есть нет снарядов, но людей толкают как мясо? А зрадники значит Шойгу и Герасимов?  При всем при том, что обеспечение у Вагнеров было лучше чем у армейских. Кто-то был в Вагнере из представителей МО, кто контролировал и вел учёт расхода снарядов и в первую очередь эффективность их использования? Или вы нам дайте все и идите нахрен не мешайте, а потом оказывается что для похода на Москву целая колонна с боеприпасами и техникой? Вопросов очень много. Ответов мало. 

Из Сети.

• Thanks (+1) 2

Так Бубликов умер или таки не умер..??:girl_redface:

Как-то расплывчато всё - значился, вероятно, возможно...:girl_in_dreams:

• Haha 1