Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 498

Recommended Posts

Panalan сказал(а) 6 часов назад:

Польша повышает градус тявканья

так чего тявкать . Пусть покупают билет и летят на переговоры с Президентом !   ..Светкой Тихановской ..

или они уже несогласны что она президент Белоруссии  :threaten:

90f71898b39eab4c276.jpg

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 9

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Угадай частушку. :mocking:

Показать контент

1.thumb.jpg.bf2eaa1cdbbc700b165a198633ae2c1b.jpg

:)

Спойлер

Выходите, девки, замуж
За Антона Кузина.
У Антона Кузина
Большая кукурузина

• Thanks (+1) 6
  • Haha 10

Jek Bui сказал(а) В 26.08.2023 в 22:58:

Я Госэкзамен при СССР без времени на подготовку по билету на 5 сдал. Взял билет и сразу ответил.

Был комсоргом.

Вот и интересуюсь, что это за коммунистическая идея?

Да? Так это Вы мне должны прояснить про коммунистическую идею, а не я Вам.  Так давайте, без подготовки, заодно и СергеюК, а то он совсем  какой-то, про децимацию толкует и электрошок.

пеликен сказал(а) 2 часа назад:

На северах очень любил вот такие. Очень вкусные, знаю что китайские. А сорт не знаю.:unknown:

Скрыть контент

bdd515a2a433d03de0e54f0e69e1af26.jpeg

Фудзи, скорее всего. Сорт японский, но распространен в Китае едва ли не больше всех

Пестовчанин сказал(а) 1 минуту назад:
Мелекуш сказал(а) 9 часов назад:

С яблоками на северах всё же не так, как в ваших краях. Я лично обожаю, пожалуй, только один сорт - Осеннее Полосатое, ну, еще Белый налив на недельку))). Но ни то, ни другое в теплице не умещается)))

В наших краях  у меня растет ренет...

"Гостиная знает все" © Все, да не все, как оказалось :) 

так за много лет никто толком и не сказал, что за сорт яблокЪ. Помните крупные ранетки, желтые с красными боками и с очень характерной горчинкой во вкусе? Попались однажды точно такие по вкусу яблоки, и с тех пор я их ищу и не нахожу :( 

• Thanks (+1) 4

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Вас все несет? Примите активированного уголька по случаю дня шахтера.

А меня эти бредни слушать увольте. Я насмотрелся на партийное и советское руководство под занавес СССР. Когда был построен и действовал натуральный халифат, когда система функционировала на принципе, когда ВСЕ заносили снизу доверху. Когда были повязаны все, от первого секретаря до районного прокурора. И когда кто-то говорит мне, что я обязан уважать этих говнюков только потому, что у был них партбилет в кармане, я такого человека почитаю за дурака или подлеца.

Не нравится - не читайте. И не уводите в сторону шумными словами.  Тот, кто отстаивает систему грабежа страны - дурак и подлец, без всяких "почитаю за". но это не относится к вопросу, как и восхитительная история про взяточничество 30 лет назад. Это же было и прошло, сейчас-то ведь другие времена, не коммунистические, сейчас прокуроры взяток не берут.

• Thanks (+1) 3

rav48lite сказал(а) 10 минут назад:

"Гостиная знает все" © Все, да не все, как оказалось :) 

так за много лет никто толком и не сказал, что за сорт яблокЪ. Помните крупные ранетки, желтые с красными боками и с очень характерной горчинкой во вкусе? Попались однажды точно такие по вкусу яблоки, и с тех пор я их ищу и не нахожу :( 

Я же вам  название сказал  тогда . Горноалтайское. У меня в старом  саду такая яблоня есть. Надо  в старых записях посмотреть название. Был блокнотик,куда  в молодости все записывал. Так блин  более 30 лет прошло.Где валяется ,хрен знает

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 4

Пестовчанин сказал(а) 4 минуты назад:

Я же вам  название сказал  тогда . Горноалтайское. У меня в старом  саду такая яблоня есть. Надо  в старых записях посмотреть название. Был блокнотик,куда  в молодости все записывал. Так блин  более 30 лет прошло.Где валяется ,хрен знает

Я помню тот разговор. Искал, спрашивал, нашел в конце концов. Увы, не те :( Только один раз попались, и с тех пор... Как белый кит.

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 7 минут назад:

Когда страну грабили партийные выродки, это по-вашему делали няшные котики. Когда поняв, что права распоряжения и пользования им не достаточно, а нужно еще и право владения (частная собственность), и заносить по команде выше в Москву им тоже не хочется, парт.ублюдки развалили Союз ради того, что бы усесться в различные кресла от президентов новообразованных стран до банков. Вы призываете вернуться к правлению именно этих тварей? Тогда выбирайте себе почетное звание по вкусу. А то, что это навсегда кончилось 30 лет т.н. почему-то никак не повлияло на ваши (в широком смысле слова, включая адмирала-свинаря) "воспоминания о будущем"

P.S. "Узбекское дело" помните? А бригаду Гдляна-Иванова? Вот уж воровство, которое ни в какое сравнение не идет по масштабу с современным. Именно из-за подобных тварей мы всей почти трехсотмиллионной страной "победившено социализма" жрали маргарин по талонам

Да-да, помню-помню тот гигантский яхтенный флот узбекских олигархов. Куда он кстати девался-то?

Вот уж не думал, что поклонники Гдлян-Иванова по сю пору существуют. Талон-то на маргарин не сохранился ли? Раритет сейчас.

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 1 час назад:

Да-да, помню-помню тот гигантский яхтенный флот узбекских олигархов. Куда он кстати девался-то?

Вот уж не думал, что поклонники Гдлян-Иванова по сю пору существуют. Талон-то на маргарин не сохранился ли? Раритет сейчас.

...

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 3

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

...

Ну, это не запрещено.

Так где изъятое у узбекских олигархов? Виллы в Испании, яхты в Монако, штабеля валюты на квартире захарченко?

• Thanks (+1) 1

Блин , я думал ,что у меня  яблоня Памяти Лаврика , оказалось фига с два. Как этот пересорт достал. Но  не так плохо. Поиск показал,что это десертное Исаева.  Ох  лужане ,лужане. И у них путаница есть.

• Thanks (+1) 6

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

.... По текущим методичкам бригада Гдляна-Иванова - свидетельство того, что Советское правительство во главе с мудрой Коммунистической партией пыталось бороться с отдельным случаями коррупции и приписок, но враг зашел с тыла, и те, кто хотел хорошего, не успели. Не судите строго,...

А чиво сразу тарасик?:kolobok_haveno:

• Haha 5

..... По текущим методичкам бригада Гдляна-Иванова - свидетельство того, что Советское правительство во главе с мудрой Коммунистической партией пыталось бороться с отдельным случаями коррупции и приписок, но враг зашел с тыла, и те, кто хотел хорошего, не успели. Не судите строго....

А, так вот нашелся верный свидетель. Ну так, может, у вас есть регистровые номера яхт узбекских олигархов, разбогатевших на хлопковых приписках? Сейчас-то уже можно, не бойтесь.

• Thanks (+1) 1

Малоросс сказал(а) 2 минуты назад:

Спасибо! Сегодня думаю узнаем:drinks:

Кстати говоря по "узбекскому делу". Вы лучше меня должны знать, откуда это повелось. Щербицкий, его сынок-наркоман...  Короче говоря, Союз к этому времени уже был "латать не за что хватать" :( 

• Thanks (+1) 6

Малоросс сказал(а) 51 минуту назад:

Просто апдейты не установил. По текущим методичкам бригада Гдляна-Иванова - свидетельство того, что Советское правительство во главе с мудрой Коммунистической партией пыталось бороться с отдельным случаями коррупции и приписок, но враг зашел с тыла, и те, кто хотел хорошего, не успели. Не судите строго, толкового куратора к каждому тарасику не приставишь.

:kolobok_haveno:

Вы еще обидьтесь.

Хорошо. .... Называйте как хотите. 

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 48 минут назад:

Я был в составе следственной бригады от ГУУР МВД СССР, расхлебывающей последствия "узбекского дела" в виде массовых беспорядков в Фергане на национальной почве. И прекрасно знаю, кем они были спровоцированы ради отвлечения внимания. И как все местное партийное и советское начальство противилось расследованию. И как у "коммунистов" и сов.чинуш изымали из-под грязных достарханов трехлитровые банки, закатанные, как соленые помидоры, но с золотыми изделиями. И как тут же печально стояли их мамаши в засаленных халатах и резиновых калошах (узззбекский шик того времени).

Так что рассказывайте свои коммунистические сказки другим. А для меня это звучит, как полный идиотизм.

А на каком основании изымали-то? К  моменту ферганских беспорядков хлопковое дело было завершено, а по деятельности Гдляна и Иванова шло расследование.

То есть Вы лично причастны к этому делу, когда копали против Лигачева, Гришина, Романова, Соломенцева. Оч.интересно, очень.

• Thanks (+1) 2

Vashper сказал(а) 40 минут назад:

А, так вот нашелся верный свидетель. Ну так, может, у вас есть регистровые номера яхт узбекских олигархов, разбогатевших на хлопковых приписках? Сейчас-то уже можно, не бойтесь.

.... Вы знаете, что первый раз по хлопковым полям проезжал хлопкоуборочный комбайн. А потом для выполнения плана на поля, политые дефолиантами, на месяц выгоняли школьников, что бы они руками собирали коробочки, пропущенные комбайном. (то, что УССР была всесоюзным источником сырья для ХБ вы, понятное дело, не знали)

Блин, да у них и водку делали из отходов хлопкового производства!!! :kolobok_twisted: Пити невозможно. Приходилось гонять за шлакбаум в Киргизию. А вот коньяк они делали (и до сих пор делают, если не ошибаюсь) вполне переносимый

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 3

Vashper сказал(а) 1 минуту назад:

Просто блеск. Как в перестройку окунулся, прямо аж помолодевшим себя чувствую.

Как из душа окотило (кошкорождение)? Вот-вот, помните эти сволочные времена, не забывайте! Тогда и героического бреда будет поменьше - не надо  молодежь портить! :) 

• Thanks (+1) 7

Молодежь сама разберется. А данный случай второй на моей памяти. Я знал одного прокурорского, тоже руку приложил к реформам. Фабриковал "Катынское дело" в начале 90-х.

• Thanks (+1) 1

Блин, ну что такое?! Косиножки (сенокосцы) уже который день ходят по мне, как по бульвару! :kolobok_twisted: Ходите вы где-нибудь по стене, я не против. Но почему каждая падла стремится забраться именно на меня?!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

Vashper сказал(а) Только что:

Фудзи, скорее всего. Сорт японский, но распространен в Китае едва ли не больше всех

У нас называют "фуши"

rav48lite сказал(а) Только что:

Блин, ну что такое?! Косиножки (сенокосцы) уже который день ходят по мне, как по бульвару! :kolobok_twisted: Ходите вы где-нибудь по стене, я не против. Но почему каждая падла стремится забраться именно на меня?!

Лак для волос есть? Время собрать свою армию!

• Haha 7

rav48lite сказал(а) 9 минут назад:

Видимо, мёрзнут. Вот и греются таким доступным для них способом. :kolobok_haveno:

P.S. Вот так - помянешь косиножек (сенокосцев), а тебя в бан на три дня. 

Господа, будьте аккуратнее в выборе тем. :cleaning-glasses:

Edited by Rabinovich
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 15

Belka сказал(а) 5 часов назад:

:)

Показать контент

Выходите, девки, замуж
За Антона Кузина.
У Антона Кузина
Большая кукурузина

Судя по скорости опознания и количеству отгадавших самое известное и популярное музыкальное произведение России ( по сравнению с предыдущими зогадками).

• Haha 12

Vashper сказал(а) 1 час назад:

Убейтесь об стенку и это решит все Ваши проблемы разом.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7