Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 498

Recommended Posts

Улитка сказал(а) 4 часа назад:

Москвичи, бросайте все дела и безделья - срочно в парки!

Тепло, воздух сухой и мягкий...

Скоро дожди, холода и сырость

.... пока КиБиблиОтека не закрылась!..

• Haha 3

Dmitrij_Orenburg сказал(а) Только что:
Улитка сказал(а) 5 часов назад:

Москвичи, бросайте все дела и безделья - срочно в парки!

Тепло, воздух сухой и мягкий...

Скоро дожди, холода и сырость

Не важно. Тепло, сыро и дождь. Но разъездная библиотека фунициклирует. (Полезно иметь в знакомых директрису алкомаркета, которая постоянно ездЕЕт к своим родителям мимо фазенды :) )

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Danochka сказал(а) 24 минуты назад:
Сибиряк сказал(а) 1 час назад:

Чо за фигня?! Довели страну!!

В общем, хотелось бы заслушать мнения специалистов по данному вопросу.

Да если бы только одну...

Во-во. Проблема вышла за национальные рамки. Здеся, в Ньюджерсях, эксцентриситет желтка тоже превышает все мыслимые нормы. Глазунья получается с косоглазием, ужас. А иногда желтков и вообще два в одной скорлупе. 

В общем, тут не страна, тут галактико опасносте.

Edited by Mr. Ash
  • Haha 20

Mr. Ash сказал(а) 10 минут назад:

И я просто удивляюсь менталитету. Неужели что засмеют страшнее, чем сдохнуть от гепатита? Да просто получить локальное нагноение, даже не сдохнуть.

У нас две болезни:

1. Само пройдёт.

2. Это не лечится.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

Mr. Ash сказал(а) 5 минут назад:

Во-во. Проблема вышла за национальные рамки. Здеся, в Ньюджерсях, эксцентриситет желтка тоже превышает все мыслимые нормы. Глазунья получается с косоглазием, ужас. А иногда желтков и вообще два в одной скорлупе. 

Это есть такое. Одна и та же курица, такое несла у нас , такие яйца. 

• Thanks (+1) 5

Мелекуш сказал(а) Только что:

А у нас в субботу завершился выставочный сезон (имеется в виду охотничьи выставки борзых). И завершить его я решила небольшим помидорным пати! Привезла помидорчиков разных сортов, и, пока работала в ринге, поручила борзятнице, у которой был кобели младшенькие (т.е. первыми "отстреляются") организовать художественную нарезку пробников. Опыт реставратора  налицо! Красиво вышло! Ну и вкусно!

WXIHmD27F_o.jpg?size=2560x1196&quality=95&sign=d36a985e66a04dbcbda0f6b5d3196bdf&type=album

Я бы поел! Да кто мне даст! © Молодцы! 

• Thanks (+1) 3

Мелекуш сказал(а) Только что:

А посадить слабо? Все эти лично своими руками выпестовала! :D

Молодчина! У нас это всё растёт. Для этого есть тёща! :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

boring сказал(а) 1 час назад:

злоумышленники забрали кофе-машинку и аэрогриль.

наркоту чтоли искали ? раз техника не очень то и нужна был

Мелекуш сказал(а) 1 минуту назад:

А посадить слабо? Все эти лично своими руками выпестовала! :D

image.png.34fe91afc987a7cdf4f77046d7410c3b.png

У меня такие яблоки на даче растут. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Orahan сказал(а) Только что:

И не даёт поесть??? :D

Ну, тут были, действительно, сорта для нас новые (ну, почти все)

• Haha 2

Ну вот и до меня дозвонилось "министерство внутренних дел", а я была не готова:girl_blushing:. У мну выходной:на волосах краска, в руках крем для морды лица. Ну вот не комильфо совсем. Сказала только, что рада за них и нажала отбой. 

Ну не готова была... (((.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 31

Untoilerant сказал(а) Только что:

У меня такие яблоки на даче растут. :)

С яблоками на северах всё же не так, как в ваших краях. Я лично обожаю, пожалуй, только один сорт - Осеннее Полосатое, ну, еще Белый налив на недельку))). Но ни то, ни другое в теплице не умещается)))

• Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Байка.

У мужика за одну зиму три раза обнесли дачу. На следующий год он оставил её открытой, а на двери написал: "У меня ничего нет!!!".

Весной приезжает, на столе записка: "Мужик, у тебя и правда ничего нет. Мы тебе всё принесли". И погреб забит соседскими закрутками.

На самом деле, у нас, реально не закрывают дачи у города рядом. Там нет ничего. 

Мой друг закрыл и застраховал дачу. Замок взломали. Страховая заставила копать снег, чтобы менты смогли дойти до двери! 

Друг мой - я задолбался! Ничего не украли, сломали замок! Замок стоит 250 рублей, я уже потратился на все дела, 1500 рублей! А отказаться я не могу! 

• Haha 5

Мелекуш сказал(а) 3 минуты назад:

С яблоками на северах всё же не так, как в ваших краях. Я лично обожаю, пожалуй, только один сорт - Осеннее Полосатое, ну, еще Белый налив на недельку))). Но ни то, ни другое в теплице не умещается)))

Самые вкусные яблоки покупал в Рязанской области у бабки на перроне. Сорт не знаю. Красные, крепкие, по форме на айву похожи. Сладкие и ароматные.

Ну и бельфлёр у меня на даче был вкуснейший. Здоровенный.

Пы.Сы. А Белый Налив терпеть не могу - вата ватой. 

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 9

Мелекуш сказал(а) 5 минут назад:
Orahan сказал(а) 6 минут назад:

И не даёт поесть??? :D

Ну, тут были, действительно, сорта для нас новые (ну, почти все)

Как не даёт? Это я не дам есть, скорее! Весь транспорт на мне. Шутка! Всё хорошо едим. 

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Самые вкусные яблоки покупал в Рязанской области у бабки на перроне. Сорт не знаю. Красные, крепкие, по форме на айву похожи. Сладкие и ароматные.

Ну и бельфлёр у меня на даче был вкуснейший. Здоровенный.

Вкуснее Мельбы ничего не встречал. Ни в магазине, ни  на даче. Разве что спелая Семеринка, но и то сомнительно.

Не могу развести. Лет 30 уже. Не хочет и всё. Уже кучу локаций сменили, с разной почвой и микроклиматом. Не растёт падла! А если растёт то оказывается ранеткой, которую нам продали под её видом жулики.:(

• Thanks (+1) 8

vfywehjd сказал(а) 2 минуты назад:

Вкуснее Мельбы ничего не встречал. Ни в магазине, ни  на даче. Разве что спелая Семеринка, но и то сомнительно.

Не могу развести. Лет 30 уже. Не хочет и всё. Уже кучу локаций сменили, с разной почвой и микроклиматом. Не растёт падла! А если растёт то оказывается ранеткой, которую нам продали под её видом жулики.:(

Слава победителям вкуснее Мельбы

• Thanks (+1) 4

Mr. Ash сказал(а) 29 минут назад:

И я просто удивляюсь менталитету.

Поди в России живем.

Пока жареный петух в жопу не клюнет...(с)

пока гром не грянет, мужик не перекрестится ©

• Thanks (+1) 5

Untoilerant сказал(а) 9 минут назад:

Пы.Сы. А Белый Налив терпеть не могу - вата ватой. 

Его поедать надо в первую неделю, как созрели! Дальше даже не знаю, куда их девать.

• Thanks (+1) 4

Мелекуш сказал(а) 1 минуту назад:

Его поедать надо в первую неделю, как созрели! Дальше даже не знаю, куда их девать.

Соседским кроликам

• Haha 3

FourA сказал(а) 3 минуты назад:

Мнение эксперта об украинском языке Юлии Тимошенко.

Ю.В. Тимошенко, если меня не поводит память, в принципе в достаточной мере владела украинским языком. И во время публичных выступлений на трибуне Верховной Рады и по ТВ откровенных ляпов и грубых ошибок в её украинском припомнить не могу.

Вроде бы она призналась, что выучила украинский язык уже в возрасте 36 лет, уже в незалэжной Украине.

Из украинских политиков хорошо владел украинским Л.Кравчук - его украинский можно считать образцом классического "советского" украинского языка, без западэнских диалектизмом и без элементов укропского "новояза" - заимствований из придуманного канадскими укроэмигрантами диалекта укроязыка, распространявшегося по укроТВ после президентства Ющенко. Л.Кучма слабо владел украинским языком, как и должен был им владеть выходец из партийно-директорского корпуса советских времён.

В украинском языке Ющенко присутствовало много западэнских диалектизмов, поскольку он учился в сельской школе Сумской области, обучался в вузе Тернопольской области. 

Янукович владел украинским неважно, чувствовалось, что он в уме переводит слова с русского на украинский. Во время его выступленией по ТВ  разговаривал на украинском очень медленно, обдумывая каждое слово. 

Речь Турчинова при его выступлениях на ТВ явно демонстрировала  примитивность его украинского языка...

Порошенко посредственно владел мовой, до сих пор помню, как он запнулся во время выступления по ТВ, тихонько спросив у окружения: как будет по-украински "кошелёк"? (гаманець). 

Современные украинские политики уже насобачились разговаривать более-менее прилично на украинском и в достаточной мене владеют современным весьма обеднённым вариантом укроязыка... 

Наиболее одиозным политиком с точки зрения владения украинским языком был Н. Азаров - когда его укры заставляли , в соответствии с законом, говорить с трибуны в Раде на "дэржавний мови", он начинал нести невероятно чудовищную чушь даже не на суржике, а на невообразимой смеси искажённых и им придуманных "украинских" слов.  "Азировка" -  шуточный диалект, собранный украинскими интернет-пользователями на основе речей и высказываний бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова.

В частности, "кровосиси" (кровососы) и "бимба" (бомба) - взяты именно из той самой "азировки"...

Нетрож крвосисю! Это святое! Кровисся и пидрохуйство должны остаться в украинском языке навечно!

Потомкам тоже надо над чем то ржать!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 13

Мелекуш сказал(а) 2 минуты назад:

В детстве мы с белым наливом поступали так: нанизывали на гибкие прутики и пулялись в друг друга, и были уверены, что ни на что другое он не годится. :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Mr. Ash сказал(а) 30 минут назад:
Danochka сказал(а) 53 минуты назад:
Сибиряк сказал(а) 1 час назад:

Чо за фигня?! Довели страну!!

В общем, хотелось бы заслушать мнения специалистов по данному вопросу.

Да если бы только одну...

Смещение желтка куриных яиц с положенного природой места объясняется тем, что Земля налетела на небесную ось. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

Hastur сказал(а) Только что:

И какие пробники оказались самыми-самыми? )

Как ни странно для меня, это оказались зеленые с чёрным верхом! Впрочем, там всем помидоркам оказали честь, спорили даже! :D

В общем, верхние вот тут. Зеленый Немецкий Тёти Руби.

• Thanks (+1) 6

Hastur сказал(а) 1 минуту назад:

И какие пробники оказались самыми-самыми? )

Духи "Opium" от Сен Лорен. На "Томатин" похожи. :D

• Haha 12

FourA сказал(а) 2 минуты назад:

Смещение желтка куриных яиц с положенного природой места объясняется тем, что Земля налетела на небесную ось. 

Отнюдь нет! © Всему виной угловая прецессия. В Южном полушарии желтки смещаются в другую сторону. И только вблизи экватора они располагаются симметрично.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

rav48lite сказал(а) 23 минуты назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 28 минут назад:

Не важно. Тепло, сыро и дождь. Но разъездная библиотека фунициклирует. (Полезно иметь в знакомых директрису алкомаркета, которая постоянно ездЕЕт к своим родителям мимо фазенды :) )

А мне тут коллеги, в честь прошедшего, шампанское подарили Very Special.

Пишут, лёгкий дижестив.

Надо попробовать.

Спойлер

photo-2023-08-28-15-55-29.jpg

photo-2023-08-28-15-55-30.jpg

• Thanks (+1) 9

Отикубо сказал(а) 16 минут назад:

Слава победителям вкуснее Мельбы

Мне коричные нравятся. И Семиренко, но этот сорт сейчас не найдешь. (

• Thanks (+1) 4

Мелекуш сказал(а) 4 минуты назад:

Зеленый Немецкий Тёти Руби.

Я вообще думал, что это соленые огурцы. Надо же... каких сортов только не бывает. )

• Haha 3

Hastur сказал(а) 3 минуты назад:

Мне коричные нравятся. И Семиренко, но этот сорт сейчас не найдешь. (

Коричные - это на варенье. Прозрачненькое будет

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 11 минут назад:

В детстве мы с белым наливом поступали так: нанизывали на гибкие прутики и пулялись в друг друга, и были уверены, что ни на что другое он не годится. :D

Я наоборот в детстве любил белый налив, а сейчас нет.

• Thanks (+1) 4

JackRed сказал(а) 2 минуты назад:

А мне тут коллеги, в честь прошедшего, шампанское подарили Very Special.

Прекрасно! Попробуйте, поделитесь впечатлениями. Я коньяки давно забросил, ничего сказать не могу. Единственное, на любой VS не стоит возлагать слишком большие надежды. 

• Thanks (+1) 3

Hastur сказал(а) 6 минут назад:

Я вообще думал, что это соленые огурцы. Надо же... каких сортов только не бывает. )

Это и помидоры сумасшедшие! Пёрли вверх так, что мне пришлось привязать их к потолку! И теперь собираю урожай с потолка. Но чем выше, тем помидорки крупнее и тем их больше :)

А я же наврала, это же Богиня Ксанду!!! Как начала про них писать (что длинные, голубоватые, и т.д., так и стукнуло мне, я же Ксанду описываю!!!)

Это Богиня Ксанду!

Но Руби - тоже уникальные - красно-зеленые, сладкие, большие! Они на большом фото вторые справа в нижнем ряду.

Edited by Мелекуш
  • Thanks (+1) 9