Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 498

Recommended Posts

Mr. Ash сказал(а) Только что:

Я бы подумал, что собака заболела. И вид у нее какой-то грустный.

Конечно , грустный . Сами жрут вкусняшки , а ей не дают много . Что там кусочек колбаски или сыра ? Да ещё порезала домовитая , как на тёрке настрогала . Даже на зуб не попадают . 🤣

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

КАССАНДРА сказал(а) 2 минуты назад:

Знаете, уважаемая Аля, я уже ничему не удивляюсь. Тут во дворе в одном палисаднике куча пеларгоний (гераней) второе лето цветёт. Как-то спросила у женщины, ковырявшейся там: "Куда же вы такую массу на зиму убираете, никаких подоконников не хватит?" Говорит: "А я их не убираю, просто обрезаю и землей присыпаю". И зимуют.

Как-то рассказывала здесь интересную историю из жизни, услышанную от дендрологов. "Жилищник" во дворе спилил дерево,, вызвали дендролога из Департамента, чтобы зафиксировать и определить, что взамен надо высадить. Она приехала и глазам своим не поверила, полезла в электронный определитель, потом фотки коллегам отослала. Реакция у всех была типа: "Твою ж.......мать-мать-мать!!!":D Оказывается, коммунальщики спилили пробковое дерево, считалось, что  такое есть единственное в Москве в Ботансаду, и вокруг него каждую зиму устраивают пляски с бубнами, трясутся над ним. А тут в обычном дворе само по себе росло, посаженное каким-то тимирязевцем-мичуринцем:)

Спасибо за идею с пеларгониями . Попробую нынче не убирать из грунта . А то я их выбрасывала . 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

aliy сказал(а) 6 минут назад:

Конечно , грустный . Сами жрут вкусняшки , а ей не дают много . Что там кусочек колбаски или сыра ? Да ещё порезала домовитая , как на тёрке настрогала . Даже на зуб не попадают . 🤣

А что, грустить слопавши даденое нельзя? Ну и нравы у вас. У нас такое поведение проходит по разряду "щелкание клювом" и неизвестно даже теоретически.

Edited by Mr. Ash
  • Haha 9

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Как они это себе представляют? А Германию Дойчландом нам называть не надо? Или давайте англичан заставим слово "Россия" произносить правильно.

Для начала, пусть усвоят, что Чарльз - это Карл))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 20

aliy сказал(а) Только что:

Хозяин не разрешает вокруг мангала и стола суетиться , хвостом махать . Сказал место , будет лежать . Я конечно , кидаю ей втихаря кусочки . А так блондинка всегда жизнерадостная собака . За любой кипишь , кроме голодовки .

Вот такие вы все и есть! А мы, дрессура типа! :sarcastic:

• Haha 4

aliy сказал(а) 11 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 15 минут назад:

Знаете, уважаемая Аля, я уже ничему не удивляюсь. Тут во дворе в одном палисаднике куча пеларгоний (гераней) второе лето цветёт. Как-то спросила у женщины, ковырявшейся там: "Куда же вы такую массу на зиму убираете, никаких подоконников не хватит?" Говорит: "А я их не убираю, просто обрезаю и землей присыпаю". И зимуют.

Как-то рассказывала здесь интересную историю из жизни, услышанную от дендрологов. "Жилищник" во дворе спилил дерево,, вызвали дендролога из Департамента, чтобы зафиксировать и определить, что взамен надо высадить. Она приехала и глазам своим не поверила, полезла в электронный определитель, потом фотки коллегам отослала. Реакция у всех была типа: "Твою ж.......мать-мать-мать!!!":D Оказывается, коммунальщики спилили пробковое дерево, считалось, что  такое есть единственное в Москве в Ботансаду, и вокруг него каждую зиму устраивают пляски с бубнами, трясутся над ним. А тут в обычном дворе само по себе росло, посаженное каким-то тимирязевцем-мичуринцем:)

Спасибо за идею с пеларгониями . Попробую нынче не убирать из грунта . А то я их выбрасывала . 

Попробуйте, у женщины тут получается, хотя это Москва, а не МО, чуть потеплее и от ветров палисадник под домом защищен. А  выбрасывать их жалко.

Кстати, таким же образом отправляют на зимовку розы на ВДНХ, кто был, видели, что там немерянное количество роз. Так их тоже не выкапывают, обрезают низко и очень сильно засыпают землей корневую шейку. И никаких укрытий.

• Thanks (+1) 9

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Мои погуляли вчера. Я с собакой на хозяйстве был. (

Скрыть контент

DvcHB_-SnQQ.jpg?size=1620x2160&quality=9

zIPkpQTFhKA.jpg?size=1620x2160&quality=9

_uDkOMaZy34.jpg?size=1620x2160&quality=9

Таак! Мне зрение не изменяет и ты уже практически дедушка?! Погуляли, нагуляли :) Молодцы!!!!

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

V_Gudov сказал(а) Только что:

Таак! Мне зрение не изменяет и ты уже практически дедушка?! Погуляли, нагуляли :) Молодцы!!!!

Конечно да. )

• Thanks (+1) 4

Orahan сказал(а) 1 час назад:
PH55 сказал(а) 1 час назад:

Я правильно понял, Вы скоро станете бедом?

Да, дедом скоро стану. Если всё будет хорошо. Пальцы скрестил... 

Все будет хорошо, я узнавал!  
@Акский - шарлатан!!!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Orahan сказал(а) 6 минут назад:

aliy сказал(а) 10 минут назад:

Хозяин не разрешает вокруг мангала и стола суетиться , хвостом махать . Сказал место , будет лежать . Я конечно , кидаю ей втихаря кусочки . А так блондинка всегда жизнерадостная собака . За любой кипишь , кроме голодовки .

Вот такие вы все и есть! А мы, дрессура типа:sarcastic:

Я уже давно пришел к выводу, что жесткая дисциплина и хождение по струнке в наших условиях жизни приносят мало пользы, кроме как потешить хозяйское тщеславие. Поэтому в удовольствии побаловать детей и собак себе не отказываю. А что сядут на шею, да пусть, она у меня толстая. Правда, почему-то не очень садятся.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Как они это себе представляют? А Германию Дойчландом нам называть не надо? Или давайте англичан заставим слово "Россия" произносить правильно.

Как я понял, это они так с колониальным прошлым борятся. Уже всё побороли, осталось название, и всё - свобода.

• Thanks (+1) 7

Mr. Ash сказал(а) 27 минут назад:
aliy сказал(а) 30 минут назад:

А что, грустить слопавши даденое нельзя? Ну и нравы у вас. У нас такое поведение проходит по разряду "щелкание клювом" и неизвестно даже теоретически.

У нас бы не лежала :) 
Видимо, в этом доме только одна собака, оттого и грустит

• Haha 11

Orahan сказал(а) 10 минут назад:
V_Gudov сказал(а) 11 минут назад:

Конечно да. )

Чую, будет в Гостиной виртуальная пьянка, как в старые добрые!

• Haha 9

Mr. Ash сказал(а) 17 минут назад:
aliy сказал(а) 20 минут назад:

У нас бы не лежала :) 
Видимо, в этом доме только одна собака, оттого и грустит

Нет, бывает и так. Собаки были возрастными и вообще не кушали никак! Каждую собаку кормили отдельно! С руки кормили! Вот кормушка - надо кушать! Не кушает никак. Берём еду в руку и подносим ко рту собаки, может и будет кушать, а может и нет! Ужас! Но, вот так кормили! 

• Thanks (+1) 3

Чую, будет в Гостиной виртуальная пьянка, как в старые добрые!

Ещё долго, два месяца точно! А так конечно! )))

• Thanks (+1) 6

Mr. Ash сказал(а) Только что:

А ничего, что у нас эту землю еще Афанасий Никитин называл Индией, до путешествий Васко да Гамы? 

Да он не знает! 

Orahan сказал(а) 11 минут назад:

Это ты сейчас говоришь, что долго. Оглянуться не успеем, фотки первоклассницы запостишь.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Orahan сказал(а) 12 минут назад:

Алексей , а у Вас внук родится 😁

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:

Это ты сейчас говоришь, что долго. Оглянуться не успеем, фотки первоклассницы запостишь.

Мне видится , что мальчик будет . 

• Thanks (+1) 4

С тобой и не поспоришь! )

• Thanks (+1) 4

aliy сказал(а) 1 час назад:

Кофе вроде как повышает кислотность почвы . Но как оно на самом деле 🤷‍♀️. Можно , конечно , эту кислотность замерять , но мне лень . Я высыпаю туда кофе , чтобы земля была более рыхлая и червячки размножались побыстрее и побольше . Под гортензиями нельзя рыхлить почву . Поверхностная корневая легко повреждается . 

Рюмочку коньячку ещё плесните под кустик, хоть раз в неделю, размножаться будут ещё быстрее и ещё больше :pioneer:

• Haha 6

aliy сказал(а) 1 минуту назад:
V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:

Мне видится , что мальчик будет . 

Вот настоящее соревнование прорицателей, это вам не цены на нефть! 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:

dd1ece66-d0fb-4b99-8fbf-3c8d61f07e04.thumb.jpg.613592f49b55e886fcc338dbc2f4fba0.jpg

И что с ней теперь делать?! Осень близко, полезли

Мы тоже на той неделе крысу отловили . Прилипла к липучке . Долго она обходила её . 

• Thanks (+1) 6

Евгения61 сказал(а) 2 минуты назад:

Рюмочку коньячку ещё плесните под кустик, хоть раз в неделю, размножаться будут ещё быстрее и ещё больше :pioneer:

На 60 - то кустов и бутылки мало будет 🤣

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Orahan сказал(а) 10 минут назад:
Mr. Ash сказал(а) 17 минут назад:

А ничего, что у нас эту землю еще Афанасий Никитин называл Индией, до путешествий Васко да Гамы? 

Да он не знает

А в Череповцах прямо любая собака в теме...

• Haha 3

Orahan сказал(а) 3 минуты назад:

Нет. Сейчас всё видно, внучка будет точно! 

Вооот!

• Haha 3

Mr. Ash сказал(а) 21 минуту назад:

Он ошибался. Правильно было Бхарат.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Странный сказал(а) Только что:

А в Череповцах прямо любая собака в теме...

Конечно! Если собака умеет читать, то в теме! :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

:D

photo_2023-09-05_19-44-27207ab39747cd937

У древнего индейского племени уичоли, которое жило на плоскогорье центральной Мексики, был красивый обычай – там рожали не только женщины, но и мужчины. Будущий отец был обязан постигать всю палитру ощущений, переживаемых его женой во время родов. Его сажали на специальную этажерку прямо над ней, привязывали к яйцам веревки, а другие их концы отдавали женщине. Во время схваток та изо всех сил дергала за них и сидевший сверху суженый проникался моментом появления новой жизни в мельчайших деталях.

https://t.me/kozakrichala/29929

• Thanks (+1) 1
  • Confused 2
  • Haha 16

Отикубо сказал(а) 1 час назад:
AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

Стерпится - слюбится.

Кто-нибудь помнит, что была такая страна - Цейлон?:kolobok_haveno:

Конечно. Чай то цейлонский

Вот только чай и остался.

С Индией будет тоже самое.

Как раньше называлась Буркина Фасо? :kolobok_confused:Уже не помню...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Муся сказал(а) 1 час назад:

Для начала, пусть усвоят, что Чарльз - это Карл))

А Теодор - Федя. И весь пафос сразу куда-то пропадает.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

AGS-11 сказал(а) 2 минуты назад:

Берег берцовой кости?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

aliy сказал(а) 1 час назад:

Верной дорогой идёте, товарищи!

af6503ddaf5e30ab9a1dccf266fb0929.jpeg

• Haha 1

V_Gudov сказал(а) 20 минут назад:

dd1ece66-d0fb-4b99-8fbf-3c8d61f07e04.thumb.jpg.613592f49b55e886fcc338dbc2f4fba0.jpg

И что с ней теперь делать?! Осень близко, полезли

Сегодня Барсик такое с ней выделывал. Как гимнастка с мячом 

• Thanks (+1) 4

AGS-11 сказал(а) 13 минут назад:

Верхняя Вольта без ракет.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Barbican сказал(а) 3 минуты назад:

Сегодня Барсик такое с ней выделывал. Как гимнастка с мячом 

Не, ну если бы Муська сама поймала... А это пленный, с ним низя. Катапультировал за забор

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

ОРКИ — ЮМОРИСТЫ Бренд Abibas анонсировал открытие своего магазина в ближайшее время. Ранее предприимчивый и, явно с чувством юмора, бизнесмен подал заявку на такую торговую марку. Любителям брендов нужно немного подождать и вскоре они смогут побаловать себя марками Майкл Коср, Ла Костя, Труселярди, Шенель, ЗараZа, грИбок, Huli Boss и КенZOV. 😁 🌍 Сэр Конандойль, эсквайр для t.me/codeseven_Z 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 17