Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 498

Recommended Posts

boring сказал(а) Только что:

Санду: у Молдавии не нашли долга в 800 миллионов долларов перед Газпромом

Международная аудиторская компания не выявила у Молдавии долга в 800 миллионов долларов перед "Газпромом", утверждает президент страны Майя Санду, чьи слова приводят "Молдавские ведомости".
"Это еще не известно публике, но на следующей неделе наше правительство выступит с заявлением о том, что мы наняли международную компанию, которая провела аудит и не выявила у нас никаких долгов перед "Газпромом" в размере порядка 800 миллионов долларов. Нас хотели обмануть в 2021 году", — пишет издание, ссылаясь на ее выступление на встрече с жителями Гагаузской автономии в селе Конгаз.

Логичное объяснение, для села Конгаз сойдёт)))

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Ludwig_Gangofer сказал(а) 18 часов назад:

Когда я как-то на новый год решил пани Гангоферовой красивую пижаму подарить, то потом где-то до весны монитор на работе держал к окну развернутым.

Торговый центр в глубинке США. Раздаётся мужской крик по-русски:

- Маша, иди сюда, здесь трусики, какие ты хотела, с разрезом на писечке.

...

Обернулось полмагазина.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 27

18 hours ago, Ludwig_Gangofer said:

Хо!

Когда я как-то на новый год решил пани Гангоферовой красивую пижаму подарить, то потом где-то до весны монитор на работе держал к окну развернутым.

Шопооголялось...

Ох уж эти офисные трудогольчки... Лишь бы кружка с горячим кофе всегда под рукой стояла. А на монитор месяцами можно и с обратной стороны смотреть...

... Трудогооголялась неприкрытая правда...

Edited by Пушкинъ
  • Haha 1

Exer сказал(а) 2 часа назад:

Розенбаум свой цикл про Сэмэна для спектакля по произведениям Бабеля писал. 

я вот не припомню, чтобы у Бабеля женщин резали. Хотя может не всё читал.

Belka сказал(а) 8 часов назад:

У нас голубей что-то много развелось в этом году. Возле каждого магазина стая бандюков прогуливается и Театральную площадь уже оккупировали.

Показать контент

photo-2023-09-03-12-49-11.jpg

Показать контент

Opera-2023-09-03-125209-webcams24-online

А у нас вообще пропали, только чайки и вороны. 

Значит что то нехорошее грядёт.

• Thanks (+1) 8

Еллена сказал(а) 3 часа назад:

Тоже не вполне. "Падшая" имеет неоднозначную коннотацию (напр., см. значение "Травиата": итал. La traviata «падшая», «заблудшая», от гл. traviare — сбивать (ся) с пути). Падающая звезда если и отразится в тёмных водах пруда, то на миг (за него и держись), а так-то в ясную погоду лебедь плывёт по отражению звёздного неба, а уж какую из звёзд ему качать, то его личное дело:zoom:

чего ж там неоднозначную шансон - знвчит шансон. Просто "звезда с пониженной социальной ответственностью" в размер не втиснешь.

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 45 минут назад:

Торговый центр в глубинке США. Раздаётся мужской крик по-русски:

- Маша, иди сюда, здесь трусики, какие ты хотела, с разрезом на писечке.

...

Обернулось полмагазина.

Без связи, но вспомнилось:

"Возгласом "Алла, я в бар" мужчина вызвал резкое опустение пляжа в ...(вставить город/страну)"

• Haha 5

V_Gudov сказал(а) Только что:

Я , пожалуй, тоже фанат. Читал всю серию, продирался через огрехи перевода, перечитывал. На мой взгляд вещь намного мощнее "Игры престолов". И на Цитадели пасся , правда, как читатель, уровень владения английским не позволял участвовать в переводе. 

ВОт поэтому и боюсь, и Ваши слова только увеличили страх. Пожалуй, не буду смотреть. 

P.S. с современными гендерными закидонами, феминистические мотивы в "Колесе" оччень опасная основа.

Для меня четыре книжных сериала смешались в один: "Правила волшебника", "Колесо времени", "Эрагон" и "Песнь Льда и Огня". Причём иногда до степени неразличимости; при всей разности героев сюжетные ходы там совершенно одинаковые.

• Thanks (+1) 5

5 minutes ago, Dmitrij_Orenburg said:

Без связи, но вспомнилось:

"Возгласом "Алла, я в бар" мужчина вызвал резкое опустение пляжа в ...(вставить город/страну)"

Россия. Все мужики ломанудись с ним- ему можно, а я чо, лысый?!

- И женщины, раз уж удержать мужиков не получилось- хрен с тобой, тогда и мне коктейльчик!... Два!

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:

Для меня четыре книжных сериала смешались в один: "Правила волшебника", "Колесо времени", "Эрагон" и "Песнь Льда и Огня". Причём иногда до степени неразличимости; при всей разности героев сюжетные ходы там совершенно одинаковые.

Совершенно ничего общего на мой взгляд. Вторая и четвертая серия излишне раздута в плане количества персонажей. А так все разное.

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 2

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

Совершенно ничего общего на мой взгляд. Вторая и четвертая серия излишне раздута в плане количества персонажей. А так все разное.

Ничего не знаю :), Я их постоянно путаю. :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Mr. Ash сказал(а) 2 минуты назад:

Это "Пер Гюнт" антимелодичeское? Да "Пещеру короля" и "Песню Сольвейг" в попсу и рок кто только не перекладывал

Это ключевое слово. :D

• Haha 2

V_Gudov сказал(а) 10 минут назад:

Я , пожалуй, тоже фанат. Читал всю серию, продирался через огрехи перевода, перечитывал. На мой взгляд вещь намного мощнее "Игры престолов". И на Цитадели пасся , правда, как читатель, уровень владения английским не позволял участвовать в переводе. 

ВОт поэтому и боюсь, и Ваши слова только увеличили страх. Пожалуй, не буду смотреть. 

P.S. с современными гендерными закидонами, феминистические мотивы в "Колесе" оччень опасная основа.

Я посмотрел первую серию, продолжать не стал, не зацепило. "Игру..", впрочем тоже начал смотреть, когда уже 4 сезон был в разгаре, но там сразу после первой серии стало интересно, а здесь что-то нет. Литературного источника ни там, ни там не читал. "Game of Thrones" прочитал по-английски уже потом, после просмотра, и тоже на первой книге остановился.

• Thanks (+1) 8

Vashper сказал(а) Только что:

чего ж там неоднозначную шансон - знвчит шансон. Просто "звезда с пониженной социальной ответственностью" в размер не втиснешь.

Это у Вас уже "Леда и лебедь" получилось)) Думаю, что имелась в виду тем не менее падающая звезда, на которую желание загадывают. Но она не только в размер не войдёт, но и в пруду надолго не отразится. Надо было как-то постараться впихнуть со смыслом, метафора, образ красивые всё же.

1509073539__.thumb.png.97c56160b4542ad98fc5fdfd974b6d0b.png

• Thanks (+1) 4

sedoy сказал(а) 25 минут назад:

Хех... Друзья!!! Сегодня уезжаю в Питер! Осталось 5 часов!

Подумаешь, в Питер. Люди перед высадкой на Луну  и то так не волновались

Edited by Модест
  • Haha 3

Еллена сказал(а) 2 минуты назад:

Это у Вас уже "Леда и лебедь" получилось)) Думаю, что имелась в виду тем не менее падающая звезда, на которую желание загадывают. Но она не только в размер не войдёт, но и в пруду надолго не отразится. Надо было как-то постараться впихнуть со смыслом, метафора, образ красивые всё же.

"А белый лебедь на пруду

Клюёт упавшую звезду..."

Не благодарите. :D

Всё! Ушёл.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 14

Untoilerant сказал(а) Только что:

"А белый лебедь на пруду

Клюёт упавшую звезду..."

Благодарю! Но полностью замысел раскрыт, если "А белый лебедь на пруду хотит достать вон ту звезду":sarcastic:

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 16

Untoilerant сказал(а) 21 минуту назад:

"А белый лебедь на пруду

Клюёт упавшую звезду..."

Всё! Ушёл.

А белый лебедь на пруду

Съел октябрятскую звезду

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

aliy сказал(а) 2 часа назад:

Мне такое не светит . У меня и муж во всё вникает . С мужем я тоже за штурмана , на трассе м4 бывает и большая скорость . Но зять ездит гораздо быстрее. А есть ещё у нас сосед в деревне . Тот вообще безумный гонщик 🙈 Я с ним несколько раз ездила . 

В процессе посещения любимых родственников в Новосибирске я регулярно ездила пассажиром на переднем седенье в машине с правым рулем. Вот это я вам скажу треш и угар с непревычки. Впечатлений море:girl_rolleye:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 11

Еллена сказал(а) 6 минут назад:

Благодарю! Но полностью замысел раскрыт, если "А белый лебедь на пруду хотит достать вон ту звезду":sarcastic:

Лена , это  5+🤣

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

cabomba23 сказал(а) Только что:

В процессе посещения любимых родственников в Новосибирске я регулярно ездила пассажиром на переднем седенье в машине с правым рулем. Вот это я вам скажу треш и угар с непревычки. Впечатлений море:girl_rolleye:

Фи , правый руль ? И чотакова страшного? Не один десяток лет ездили и всё нормально и не мы одни . 🤣

• Thanks (+1) 8

Модест сказал(а) 10 минут назад:
Untoilerant сказал(а) 19 минут назад:

"А белый лебедь на пруду

Клюёт упавшую звезду..."

Всё! Ушёл.

А белый лебедь на пруду

Съел октябрятскую звезду

Автор имеет в виду значок, означающий принадлежность к организации или таки пять октябрятских тушек?

Что-то мне страшно таких лебедей!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

aliy сказал(а) 4 минуты назад:

Фи , правый руль ? И чотакова страшного? Не один десяток лет ездили и всё нормально и не мы одни . 🤣

Ну так вы привычные. А я сажусь , а руля нет. А потом тобой обгонять начинают.... Особенно круто на трассе с фурами. Это когда мы в Томск ездили

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

cabomba23 сказал(а) 1 минуту назад:

Ну так вы привычные. А я сажусь , а руля нет. А потом тобой обгонять начинают.... Особенно круто на трассе с фурами. Это когда мы в Томск ездили

Как раз штурманское место. Только жену приучил на трассе не перечислять с этого места все опознанные марки машин, а просто говорить, можно обгонять или нет, как мы леворульку купили. Теперь она не штурман, а просто пассажир :)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

sedoy сказал(а) 26 минут назад:

Хех... Друзья!!! Сегодня уезжаю в Питер! Осталось 5 часов!

Везет. Обожаю этот город.

• Thanks (+1) 4

V_Gudov сказал(а) 18 минут назад:

Автор имеет в виду значок, означающий принадлежность к организации или таки пять октябрятских тушек?

Что-то мне страшно таких лебедей!

Значок конечно. Это ж обычный белый лебедь, а не бройлерный.

Вот бройлерный тот наверное мог бы и пять октябрятских тушек освоить.

• Haha 2

Hastur сказал(а) 2 минуты назад:

Везет. Обожаю этот город.

7 лет там не был... Ух, нагуляюсь-то за месяц!!!

• Thanks (+1) 7

boring сказал(а) 47 минут назад:

«ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ В ВЕНГРИИ, ЧТО БЬЮТ КОММУНИСТОВ»

Партийное руководство СССР очень рассчитывало, что все население страны с негодованием осудит венгерских мятежников и с пониманием отнесется к действиям Советской армии. Так оно в массе своей и было. Впрочем, имели место и отклонения от «генеральной линии». Материалы Государственного архива РФ свидетельствуют: некоторые граждане, находившиеся, как правило, «под градусом», говорили прямо противоположные вещи.

Показать контент

Все вышеописанные ситуации попадают под классический сценарий:

Цитата

Напейтесь, велите сыграть вам австрийский гимн, и вы увидите, что наговорите. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

V_Gudov сказал(а) 28 минут назад:
Евгения61 сказал(а) 4 часа назад:

"Младе́нец, грудной ребёнок — ребёнок в возрасте от рождения до года", но никак не 21-месячный:girl_in_dreams:

Так у них и 21-летние подростки по улицам бродят!

Цитата

Летели мы, земля внизу, до Бога близко.
Серёга пил, а я стеснялся, не хотел.
Летели мы тогда в Нью-Йорк из Сан-Франциско.
Мы долетели, мой багаж не долетел.

Стою, как сэр на блюде, нищ и безутешен.
В чужой стране, с грудным Серёгой на руках.
А мне говорят: «Thanks, – говорят, – for your cooperation!»
И улыбаются. Я понял — дело швах.

Т.Шаов

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

boring сказал(а) 2 часа назад:

Санду: у Молдавии не нашли долга в 800 миллионов долларов перед Газпромом

Международная аудиторская компания не выявила у Молдавии долга в 800 миллионов долларов перед "Газпромом", утверждает президент страны Майя Санду, чьи слова приводят "Молдавские ведомости".
"Это еще не известно публике, но на следующей неделе наше правительство выступит с заявлением о том, что мы наняли международную компанию, которая провела аудит и не выявила у нас никаких долгов перед "Газпромом" в размере порядка 800 миллионов долларов. Нас хотели обмануть в 2021 году", — пишет издание, ссылаясь на ее выступление на встрече с жителями Гагаузской автономии в селе Конгаз.

Президента Молдавии Майю Санду

постоянно хочется зарифмовать

то по-простому мол @б твою мать

а то и изящно - пошла де в звизду.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Сибиряк сказал(а) 4 часа назад:
Еллена сказал(а) 6 часов назад:

Зачем всему миру было сообщать, что "ей сегодня 30 лет", если Светочка эту цЫфру не афиширует и ощущает себя лет на 19.

А может Светочке на самом деле 60?

Ну, сейчас-то уже да, лет 60 той Светке :morning:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Ludwig_Gangofer сказал(а) 15 минут назад:

Все вышеописанные ситуации попадают под классический сценарий:

Ну не то что бы все, к примеру определение товарища Шульца того что русский народ таки победил в войне не потому что его большевики его никчемного гнали, а потому что американцы долларовый займ дали достаточно свежее вливание в "дискурс" :mocking:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1