Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 498

Recommended Posts

Vashper сказал(а) 24 минуты назад:

шг

20230902_154923.jpg

Точно!

Поначалу продавались в таких чемоданах, но я уже покупал в картонных коробках.

• Thanks (+1) 4

пеликен сказал(а) 1 час назад:

Вы мне напомнили одного токаря. В 80х бедняга, вместо перекуров, постоянно точил эти набойки для своих и чужих Дам!:mocking:

Дамский угодник

• Haha 8

Майл ру совсем охренел. Стоило мне на форуме картинки про дрели посмотреть и уже весь почтовый ящик в рекламе оных.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 20

Jek Bui сказал(а) 39 минут назад:

Завтра послушаем.

НИНАДА!!!

Вы просто не представляете, что это такое, когда из года в год: "А теперь для именинника прозвучит ЭТА песня". Всегда находится "добрая душа" несмотря на все предупреждения.

Меня уже тошнит.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 22

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

НИНАДА!!!

Вы просто не представляете, что это такое, когда из года в год: "А теперь для именинника прозвучит ЭТА песня". Всегда находится "добрая душа" несмотря на все предупреждения.

Меня уже тошнит.

А Вы представьте  как себя чувствуют « Светки Соколовы » и « Привет, Андрей »🤣

• Thanks (+1) 1
  • Haha 20

aliy сказал(а) 2 минуты назад:

Я отчима этой донимаю.))

• Haha 13

aliy сказал(а) 5 минут назад:

Специально для Вас.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

Я отчима этой донимаю.))

Ну это хотя бы не из каждого утюга звучала  в отличие от мною названных 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Специально для Вас.

Тьфу на Вас 🤣Даже не вздумайте 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 10

aliy сказал(а) 7 минут назад:
Untoilerant сказал(а) 10 минут назад:

НИНАДА!!!

Меня уже тошнит.

А "Бухгалтер, милый мой бухгалтер"? Терпеть не могу.

• Haha 17

Barbican сказал(а) 46 минут назад:

Для общественного производства, конечно же 

Под заготовки можно было купить ,если в райпо сдать мясо ,молоко ,шерсть   или овощи. Да и то по знакомству. И нахрен такая торговля?

• Thanks (+1) 5

Danochka сказал(а) 1 минуту назад:

И тут я наоборот. Козий сыр впервые в жизни попробовала осенью 2019 года, были с деточкой в санатории, там нас на экскурсию в фермерское хозяйство возили. И сыр там был их собственного производства, мы купили на пробу и очень зашло. Теперь покупаю иногда, есть в продаже и просто козий сыр, и мягкий типа "филадельфии" с добавлением козьего. Брускетта с этим сыром, а сверху ломтик нектарина/персика - мой любимый завтрак этим летом. 

Ну вот это я , видимо , не попадаю в ногу. Мои знакомые , приятельницы прямо балдеют от козьего сыра . 🤷‍♀️ Когда летали в Европу невозбранно , мне много привозили в подарок разного сыра . Козий всегда передаривала приятельнице . Ну не могу я его , никак . 

• Thanks (+1) 8

Untoilerant сказал(а) Только что:

В деревне бабушка коз держала. Так я у козьей брынзы и козьей тушёнки запаха даже не замечал, потому как ел их с трёх лет. А козий твёрдый сыр бабушка делать не умела, как и овечий, хотя овец тоже держала, но овечье молоко в пищу никак не употреблялось почему-то.

баранину всегда ели только свежей или охлаждённой. Она на тушёнку не шла. Только козлятина и свинина.

Я и баранину не ем . Те же вкусовые ощущения , что и с козьими продуктами . Я к прилавку подхожу и чувствую этот запах . Для меня равнозначно не выложенному поросёнку .  

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

aliy сказал(а) 9 часов назад:

Даночка , да хотим каждый раз купить коробку ( 6 Бут ) , но в наличии только 2 . 🤷‍♀️

Danochka сказал(а) 9 часов назад:

Очень даже сочетается. Сыр с голубой плесенью, дыня и белое вино - прекрасно.

deepdiver сказал(а) 8 часов назад:

С хамоном дыня сочетается и с винишком. :)

Barbican сказал(а) 9 часов назад:

С ромом очень даже сочетается 

Вобчем сошлись на том, что бухло главное, а с чем уже не важно. :nyam:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

aliy сказал(а) 1 час назад:
Vashper сказал(а) 1 час назад:

странный вывод. Если написано "надо было покупать за деньги", то как из этого можно сделать вывод, что "давали даром"? Теперь уже я не понял логики

И что непонятного в моей логике ? Мы в магазинах неужели не за деньги покупали ? Или . Поправьте , если я неправильно Вас поняла . То есть и эти все инструменты нужно было покупать « на рынке » , а не в магазине ? Капец . Вот это власть народа и для народа 🤣 Еду , по АГС , нужно было не жмотиться , а покупать на рынке . Одежду -там же . Инструменты - там же .  И ? А государственные магазины и производства , которые всё это производили для кого тогда ? 🧐Если учесть ещё , что в свободной продаже много чего не было , помимо мной названного . 

Возможно имелось в виду: "Не тащить с работы, а покупать за деньги?"

Как там было? "Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость! " ©

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:
пеликен сказал(а) 2 часа назад:

Где-то читал что партийцы патриции, которые древнеримские, больше всего любили мясо с душком, как более мягкое и вкусное при готовке.

Медведь не зря добычу прячет, закладывает на ферментацию.

А деревенщина зимой у них это мясо тырит, и  поэтому ведмеди весной такие худые. :acute:

• Haha 11

Triff11 сказал(а) 2 минуты назад:
деревенщина сказал(а) 2 часа назад:
пеликен сказал(а) 2 часа назад:

Где-то читал что партийцы патриции, которые древнеримские, больше всего любили мясо с душком, как более мягкое и вкусное при готовке.

Медведь не зря добычу прячет, закладывает на ферментацию.

А деревенщина зимой у них это мясо тырит, и  поэтому ведмеди весной такие худые. :acute:

Отбери у медведя заначку - собери двух туристов.

• Haha 10

aliy сказал(а) 6 часов назад:

Вчера смеялись . Воробьёв идёт на перевыборы . Одна из завлекалок электората . Обещает минималку повысить до 18 т . Но простыня с перечнем условий кого это будет касаться . 🤣Надо обязательно 10 пойти проголосовать за кого угодно , только не за него . 

Я никуда не пойду,записался на ДЭГ

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

aliy сказал(а) 1 час назад:

Видели бы Вы моего будущего супруга , когда он просверлил мой палец ! До свадьбы месяц оставался . Тогда в общей очереди 2 месяца срок ожидания был . 🤣

У него забрезжила надежда, что может сорвётся, но не тут-то было! 

• Haha 9

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Я отчима этой донимаю.))

У меня эта песня на компе записана.

Звучит сигнал. "Ахтунг!Ахтунг! АГС-11 В Гостиной. "

И она включается.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

AGS-11 сказал(а) 3 часа назад:

Суть метода в том, что разлагаются всякие жёсткие жилки, и мясо становится "нежным".

Суть в том, что у любого мяса через два- четыре часа после умерщвления наступает так называемое трупное окоченение.   И мясо становится жестким хоть тресни. Проходящие обычно через 3-7 суток выдержки. Поэтому люди, покупающие на рынках  свежатинку, обычно получают не очень хорошее мясо.

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1
  • Haha 1

тимучин сказал(а) 24 минуты назад:

Папа мой сделал набойки Маме и старшей сестре, на сапоги.:) Не знаю, а сейчас уже и не спросишь, из какого металла но искрили обе! Фейерверк а не женщины!:)

Сплав циркония. 

• Thanks (+1) 5

Vashper сказал(а) 2 часа назад:

шг

20230902_154923.jpg

У меня  до сих пор такая дрель есть. В относительно рабочем состоянии.

Относительность-это работа сразу после вкл.вилки в розетку. У неё вдавлена кнопка по причине падения на неё когда то тяжёлой кувалды с высоты.

Если кому надо, то могу устроить торги. 

Глядя на эту дрель, на это без преувеличения произведение почти античного искусства и технической мысли , всегда хочется вспомнить счастливые социалистические пятилетки. Знатоки и ценители не должны пройти мимо.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Пончик сказал(а) 8 минут назад:
тимучин сказал(а) 33 минуты назад:

Папа мой сделал набойки Маме и старшей сестре, на сапоги.:) Не знаю, а сейчас уже и не спросишь, из какого металла но искрили обе! Фейерверк а не женщины!:)

Сплав циркония.

Всё возможно.:) 

tagilless сказал(а) 18 минут назад:

Как вижу подобное так сразу вспоминается год так 87-88. В 86 получили квартиру, после того как прожили 8 лет в полдома под снос. И как примерно такой же дрелью сверлили, что то в новой квартире, ну ладно межкомнатные стены они из гипса были, а вот несущие бурили втроем. Папа бурил, я ему в плечо упирался. мама держала банку с водой в которой охлаждали сверло с победитом. Четыре дырки для подвешивания вытяжки на кухне вроде бы пару дней делали. И пару сверл погубленных. 

Надо было чередовать с работой шлямбуром. Посверлили немножко и шлямбуром разрыхлили материал. Потом опять.  И тогда управились бы за день. И даже бы раньше

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 5

tagilless сказал(а) 9 минут назад:

Как вижу подобное так сразу вспоминается год так 87-88. В 86 получили квартиру, после того как прожили 8 лет в полдома под снос. И как примерно такой же дрелью сверлили, что то в новой квартире, ну ладно межкомнатные стены они из гипса были, а вот несущие бурили втроем. Папа бурил, я ему в плечо упирался. мама держала банку с водой в которой охлаждали сверло с победитом. Четыре дырки для подвешивания вытяжки на кухне вроде бы пару дней делали. И пару сверл погубленных. 

Ну вот и я нашёл брата-близнеца! Родинки сверять не будем, дрели уже сверили.

Тоже получил квартиру в 1986 г. и тоже боролся с непробиваемыми бетонными стенами.

Но я применял прогрессивную технологию: несколько ударов молотком по шлямбуру - минуту сверления победитовым сверлом.:wink:

P.S. Надо же, Модест не безнадёжен...

Edited by AGS-11
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

НИНАДА!!!

Меня уже тошнит.

Самозабаньтесь с 00.00 до 00.00 четвертого. Потому как календарь будем переворачивать, рябины будем жечь. Тем более для именинника ни чего не жалко.:D  

• Haha 16

Belka сказал(а) 1 час назад:

А "Бухгалтер, милый мой бухгалтер"? Терпеть не могу.

Особенно на корпоративе. Наверное.

• Haha 4

Untoilerant сказал(а) 4 часа назад:

До Олимпиады свободно в магазинах лежали круги Рокфора, Российского и Голландского. Аккурат перед Олимпиадой они пропали и больше не появлялись. Тогда же появились первые талоны (на сливочное масло).

В Главном уже не лежали

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

тимучин сказал(а) 42 минуты назад:

- У нас один прибил подковки дембелями, шаркнет по асфальту, искры фонтаном!

- Наверное не дембелями а дюбелями.

- А какая разница?(с) :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11