Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 497

Recommended Posts

Странный сказал(а) 5 часов назад:

Кого только в Усадьбу не приносит последнее время. :handface:

А почему конкретно Вас в прошлом форуме посчитали "клиническим идиотом"? Просто тут спор недавно вышел... Проясните, так сказать, из первых уст.

Там для всех без исключения забаненых только такая формулировка, другой нет, такая манера нашего администратора. И, в частности, я поэтому никогда никого не банила... Там и для предупреждений интересные формулировки, но у модератора нет выбора, движок не позволяет...)

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 3

Vashper сказал(а) 33 минуты назад:

Вы выдумываете проблему. "Революция чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться". Большевики с союзниками защитили революцию от нашествия 14-ти держав с их местными холуями, и естественно большой кровью с обеих сторон.

И естественно не из-за кровожадности, власть и так была у большевиков

Власть, по крайней мере законная, у вас появилась не раньше 21 года. По причине естественного исчерпания других желающих. До этого вы были ровно такими же претендентами как и другие стороны Гражданской.

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 3

Ron сказал(а) 4 минуты назад:

В Израиле я могу даже арабов поддержать (прости Господи) - и никто мне слова не скажет !)))

Публично прими православие. И не забудь потом здесь рассказать что с тобой стало.:cleaning-glasses:

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 11

Untoilerant сказал(а) 51 минуту назад:

Я уже представляю Адмирала на комиссии по чистке.

Объясните товарищам по партии, зачем вам, члену Партии с 19.. года, целых шесть циркулярок? Для хозяйственных нужд вполне хватит и одной... на улицу.

И тут нам поступил сигнал, что у вас машина лучше, чем у председателя райкома. Нехорошо, товарищ, где ваша партийная скромность?

В общем так, машину вы жертвуете в пользу детского сада, а пять циркулярок сдаёте ДОКу. Одну, оставляете себе, но пользоваться ей будет вся улица. Мы проследим.

Пы.Сы. И это ещё оптимистичный сценарий.

Вы позабыли про тандыр -

Заюзают его до дыр...

• Haha 5

Ron сказал(а) 1 минуту назад:

В Израиле я могу даже арабов поддержать (прости Господи) - и никто мне слова не скажет !)))

Какое дивное, мирное государство. Можно даже теракт от имени арабов совершить - и никто слова не скажет. Кому ты тут втираешь про свой Израиль? И почему ошиваешься в Подмосковье, а не в Ашдоде?

• Thanks (+1) 9

vfywehjd сказал(а) 5 часов назад:

Это разные категории. Кровавый террор могут устроить даже веганы допущенные до абсолютной власти. Будут ставить к стенке упорствующих мясоедов. Проблема не в целях а в методах их достижения. Когда хочется достичь всего и сразу. Напором. При этом поколении. А в руках у вас молоток. То все ваши враги начинают напоминать гвозди. Не будем забывать про революцию и Гражданскую войну по итогам которой к власти пришли люди с откровенно свистящей флягой. Для которых убить человека вообще не проблема. 

Кроме того конечная цель была поставлена вполне себе теоретическая. И если социализм был более менее понятен и в принципе достижим, то что из себя представляет коммунизм никто не понимал. Были какие то наброски, основные принципы, да и только.

Вот к этой самое теоретической идее наши большевики и рванули, откидывая социализм в сторону как ненужную переходную форму. Заливая страну кровью несогласных или просто не въехавших в тему.

Двигались бы постепенно. Настраивая систему и внедряя в жизнь работающие вещи и отодвигая на потом те что реализовать прямо сейчас нет возможности, всё могло пойти совсем по другому.

Которые убивали людей по собственному желанию как раз гражданскую войну проиграли, в том числе и за это. А выиграли красные

• Thanks (+1) 5

Barbican сказал(а) 1 минуту назад:

Которые убивали людей по собственному желанию как раз гражданскую войну проиграли, в том числе и за это. А выиграли красные

Просто пиши - "Сам дурак!" И я пойму твою позицию. 

• Haha 3

Ron сказал(а) 9 минут назад:

Ага.

Примерно так

1521026211191632113.png

"Обожая исраиль, могу нести любую пургу, но живу почему-то в Москве как любой уважающий себя ж.. еврей по заветам гнидоварламова и коца"

:laugh:

Edited by Nexus
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Зачем ? Я - с рождения православный и гражданство получал по признаку крови а не веры... И ?

Т.е. заполняя анкету честно написал в строке вероисповедание - "православный"? И получил израильское гражданство?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Untoilerant сказал(а) 29 минут назад:

Напомните мне о какой-нибудь армейской операции РККА против интервентов. Уровня хотя-бы Новочеркасской.

Что, поход 14-ти держав Черчиллю почудился?

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

Просто пиши - "Сам дурак!" И я пойму твою позицию. 

Перепутать красное с белым по другому называется 

• Haha 1

Ron сказал(а) 44 минуты назад:

Не переживайте - они помнят ! И Львов помнят... еще немцы зайти не успели... и кто Бабий Яр устроил... помнят ! 
Вы в Киеве бывали ? А на Подоле, на ярах ?

Да ты шо! 

И Зеленьський помнит? 

• Thanks (+1) 5

Vashper сказал(а) Только что:

Так воевали большевики с ними или нет, а они с большевиками? 

• Haha 2

Untoilerant сказал(а) 30 минут назад:

Полезло общечеловеческое. Монокль в глаз и мизинчик оттопырить осталось.

А вот про монокль было обидно...

• Haha 11

Barbican сказал(а) 2 минуты назад:

Перепутать красное с белым по другому называется 

Я знаю вашу с Адмиралом позицию по Гражданской. Можешь не повторять. Высказал своё несогласие. Я понял. Пошли читать дальше.

• Haha 1

progr сказал(а) 2 минуты назад:

Насчет комиссий.

В истории есть интересные примеры.

Жил-был во Франции один мулат. Давно жил - застал Великую французскую революцию.

До оной успел сделать карьеру композитора и фехтовальщика. Весьма выдающихся. Конечно, мулаты, тогда обычно не выбивались, но тут сыграло что и сам был действительно талантлив и то, что папа-плантатор его признал.

Революцию несмотря на сложившуюся жизнь принял всем сердцем и даже некоторое время возглавлял добровольческий корпус из мулатов.

(Похоже он там был один из немногих с образованием)

Так вот - взяли его (при терроре) не за то, что он, например, ДО революции хоть и номинально, но числился в гвардии короля, а за то, что перед своим личным составом иногда играл на крипке, во времена, когда отечество в опасности.

Сынку отомстил, написав "Трёх мушкетёров".

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Vashper сказал(а) 4 минуты назад:

Эпические зарубы РККА с интервентами напомните. Я, вот тоже не помню.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 11 минут назад:
Vashper сказал(а) 41 минуту назад:

Вы выдумываете проблему. "Революция чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться". Большевики с союзниками защитили революцию от нашествия 14-ти держав с их местными холуями, и естественно большой кровью с обеих сторон.

И естественно не из-за кровожадности, власть и так была у большевиков

Власть, по крайней мере законная, у вас появилась не раньше 21 года. По причине естественного исчерпания других желающих. До этого вы были ровно такими же претендентами как и другие стороны Гражданской.

У кого это "у вас", манцуров? :handface:  Это типа "СССР не моя страна" или что? 

• Haha 1

Иногда они возвращаются... :cleaning-glasses:

https://vz.ru/news/2023/8/15/1225841.html

В Псковской области установили памятник Сталину 

Памятник Иосифу Сталину открыли представители фонда «Русский Витязь» в Великих Луках Псковской области, сообщил гендиректор фонда, режиссер документального кино Владимир Паршиков.

...

• Thanks (+1) 8

В 1991-м не было в "анкете" вопроса о вере... Сейчас - да, а тогда - нет.
Но ! На пляжах Ашдода все видят на моей груди крест... и Вы не поверите - всем наплевать !)))

9-50.jpg

• Haha 12

Ron сказал(а) Только что:

Но ! На пляжах Ашдода все видят на моей груди крест... и Вы не поверите - всем наплевать !)))

Ну повезло. Проскочил. Попробуй для проверки подбить на этот трюк какого ни будь свежего репатрианта с Украины. 

• Haha 5

Пончик сказал(а) 5 минут назад:
progr сказал(а) 8 минут назад:

Насчет комиссий.

В истории есть интересные примеры.

Жил-был во Франции один мулат. Давно жил - застал Великую французскую революцию.

До оной успел сделать карьеру композитора и фехтовальщика. Весьма выдающихся. Конечно, мулаты, тогда обычно не выбивались, но тут сыграло что и сам был действительно талантлив и то, что папа-плантатор его признал.

Революцию несмотря на сложившуюся жизнь принял всем сердцем и даже некоторое время возглавлял добровольческий корпус из мулатов.

(Похоже он там был один из немногих с образованием)

Так вот - взяли его (при терроре) не за то, что он, например, ДО революции хоть и номинально, но числился в гвардии короля, а за то, что перед своим личным составом иногда играл на крипке, во времена, когда отечество в опасности.

Сынку отомстил, написав "Трёх мушкетёров".

Нет, не тот. ))

Edited by progr
  • Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:

Да ты шо! 

И Зеленьський помнит? 

А то как же!  Сходил на могилку дедушки:

scale_1200

А потом прилюдно на неё насрал!  Но то такое... Чего не сделаешь ради бандеровских побратимов. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 5

Пончик сказал(а) Только что:

Потонет, даж в Мёртвом море. 

пластмасса жеж

• Haha 6

Ron сказал(а) 13 минут назад:

Да, у вас там весело, метелите полицию от души. Развлекайтесь на новой родине, на старой вам этого не хватало ..

• Haha 6

Ну во-первых - ведем себя прилично и на "Вы", да ?))
Во-вторых - а мне это зачем ? Вас позабавить ?

А кто за вас мстить будет, опять мы?! 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

deepdiver сказал(а) 54 минуты назад:

К вопросу о влиянии курса доллара на инфляцию.

Крупный производитель мяса «Черкизово» уведомил торговые сети, что с 4 сентября повысит цены на продукцию из индейки под своими брендами и собственными торговыми марками сетей в среднем на 6,5%.

В Минсельхозе признали, что на ценовую динамику индейки влияют производственные издержки и фактор сезонности. В письме партнерам необходимость повышения цен объясняется увеличением вдвое расходов на переработку индейки. Процесс стал дороже из-за ухода из России ряда производителей запчастей и оборудования для переработки. На 19% выросла стоимость инкубационных яиц, на 10% — транспортных услуг, на 20% — упаковочных материалов.

Форбс

Пусть на индейцев переходят. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Ron сказал(а) 8 минут назад:

Ну Вы хоть в трусах при этом?

• Haha 8

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 минуты назад:

Да, у вас там весело, метелите полицию от души. Развлекайтесь на новой родине, на старой вам этого не хватало ..

Да не переживайте ! В Ашдоде точно все спокойно ! А в Тель-Авиве евреи как обычно малость побузят, договорятся и успокоятся... Так было всегда ! Никаких "майданов" тут не будет !)))

А кровавый теран всё равно путен!!!!! Я всё правильно написал? :nyam:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Ron сказал(а) 2 минуты назад:

Ну во-первых - ведем себя прилично и на "Вы", да ?))
Во-вторых - а мне это зачем ? Вас позабавить ?

Значит знаете что за это будет.) 

В РФ со свободой слова и совести гораздо легче чем у вас. Немного поприжали по теме СВО и только. До 22 года трепать языком в интернете можно было до образования волдырей. И гражданство по религиозному признаку не блочили да и сейчас не помню такого. Пока только Дума телится по этой теме. А получить паспорт РФ можно было исповедуя любую религию. Разве что активного прихожанина Церкви Сатаны могли завернуть.

• Thanks (+1) 7

Ron сказал(а) 11 минут назад:
vfywehjd сказал(а) 16 минут назад:

Т.е. заполняя анкету честно написал в строке вероисповедание - "православный"? И получил израильское гражданство?

И на плечах и коленках шестиконечные звёзды. :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Ron сказал(а) 4 минуты назад:

Да не переживайте ! В Ашдоде точно все спокойно ! А в Тель-Авиве евреи как обычно малость побузят, договорятся и успокоятся... Так было всегда ! Никаких "майданов" тут не будет !)))

Конечно не будет. Там по обеим сторонам баррикады сидят политтехнологи цветных революций. Уж как их не допустить у себя дома, должны разобраться.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Ron сказал(а) 13 минут назад:

Особенно пикантно это смотрится на нудистском пляже. :mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Да ну ? От это новость ! Вы сами-то в это верите ?))))

Конечно. Я же здесь живу. Да и Адмирал с Акским ещё на свободе.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Евгения61 сказал(а) 6 часов назад:

Спойлер

ba110a.jpg

Каждый раз, когда я расплачиваюсь картой, у меня списываются деньги. Кто-нибудь знает, как отключить эту опцию?...

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 15

Ой знаток.... А про ЮАР тоже все знаете ?))))

Не. ЮАР прошла мимо моих интересов. Там всё закончилось уже. Их слили ещё в 90-е. 

Т.е. беретесь выступать от имени всех русских ? А Вы-то сам точно русский ?)))

Точно, точно. Потому и выступаю. 

• Thanks (+1) 2

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

Конечно. Я же здесь живу. Да и Адмирал с Акским ещё на свободе.

А вот это кто-то недосмотрел. 

Или с попущенья Божьего. 

• Haha 8