Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
team

Что с Вами случалось , удивительное и необяснимое

Recommended Posts

Друзья, с нами , что то случалось и мы не можем это объяснить , удача или что то ещё, Поделитесь.

• Thanks (+1) 5

Я видел такое, что вам, людям, и не снилось. Атакующие корабли, пылающие над Орионом; Лучи Си, разрезающие мрак у ворот Тангейзера. Все эти мгновения затеряются во времени, как... слёзы в дожде.

• Haha 20

Со многими людьми случается  "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам", но говорить об этом не любят. Бывает, что по-пьяне, точнее по сильной пьяне проболтаются. Я тоже много чудесного видел.

• Thanks (+1) 3

Проснулся со Скарллет Йоханнсон и Станой Катик в одном постели.

К сожалею потом снова проснулся

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

nicos сказал(а) 25 минут назад:

Я видел такое, что вам, людям, и не снилось. Атакующие корабли, пылающие над Орионом; Лучи Си, разрезающие мрак у ворот Тангейзера. Все эти мгновения затеряются во времени, как... слёзы в дожде.

Корабли над Орионом у ворот Тангейзера - нет, не видела. Не курю, не научилась:girl_in_dreams:

А вот такие странности в движении Солнца, т.е. во вращении Земли, наблюдала каждый день, все солнцестояние. Привет всем плоскоземельщикам и круглоземельщикам. 

Пардон за корявство картинки. Цифры - это время.

СОЛНЦЕ ЛЕТО.png

• Thanks (+1) 2

Был я как то в Крыму и поехали мы на экскурсию на винзавод в Инкерман , а там чудо -- чудное, винопровод стеклянный ( труба вдоль стены а по ней винчишко струйкой резвой бежит) . Ну, и размечтался я , вот бы мне такой , да жена обломала , хрен тебе говорит , тогда тебя из дома вообще ни куда не вытащишь . Так то да , зачем на курорты ездить когда дома свой. :(

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

smallvirus сказал(а) 32 минуты назад:

@savl несколько дней Дзен не постил....

плыву я на корабле, тут налетает шторм.Начинает корабль туда сюда болтать, и пробоину получили .Я затыкаю её всем чнем можно, затыкаю затыкаю, просыпаюсь пол одела в жопе

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

или ещё вспомнил, про бандитов и вывоз в лес  и раскапывание могилы где у трупа надо было снять кольцо:D

заканчивается так : кручу кручу просыпаюсь к...й дрочу

Edited by savl
  • Haha 2

Северный ветер сказал(а) 46 минут назад:

Из недавнего. У меня есть соседка по лестничной площадке, мы с ней приятельствуем скажем так, по-деревенски, если надо соль-сахар-лук -макарон срочно; если чего помочь - мой сын помогает если что-то тяжёлое передвинуть, она если что-то по медицине надо, ну в общем так вот. 

Месяц назад умер её весьма возрастной папа, и через 3 часа после этого у меня в квартире двое часов остановились, полка в шкафу упала, и вещи с полок падать начали. Что-то одно из этого можно было бы списать на кривопоставленное или совпадение, но не всё разом. 

PS. Я так-то в брожение души по округе не верю, если честно. 

Часы вообще вещь мистическая. У меня как-то от сильного испуга мои назад пошли.

А в том, что сразу после смерти души имеют свободу посещать кого хотят, я уже и не сомневаюсь. Минимум два случая убедиться в этом было.

• Thanks (+1) 8

Agape сказал(а) 2 часа назад:

Однажды мне приснился сон : я иду по улице и натыкаюсь на оцепление , всех заставляют зайти в кинотеатр  рядом ,на взгорке. Захожу , помещение всё в мраморе тёмном , постамент , на нём  мёртвый Брежнев , возле него одна только женщина в черной кружевной шали плачет . Он огромный лежит , одет , но босой почему то . Люди молча проходят цепочкой , и очень близко к телу , я боялась дотронуться до этих мёртвых ног с желтыми ногтями . Сон меня потряс , я в тот день была в гостях и рассказала подруге и её мужу . А на следующий день о смерти  объявили официально.Подруга с мужем решили , что я узнала новость , слушая Голос Америки , а им побоялась сказать прямо. А в перестройку уже из этого кинотеатра сделали церковь , она там и была , пока большевики не снесли .В 2011 году там отпевали мою маму .Вот как то так.

Поздравляю, значит будущее предвидеть можете. Слушайте интуицию. Никогда у Вас так не бывало, что предвидите неудачи? Когда к примеру абсолютное неприятие какого-то дела (поездки куда-то и т.п.) ещё до того как Вы к нему приступили, а потом бац! - и выясняется что лучше бы и не приступали? :)

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 5

Комлева сказал(а) 33 минуты назад:

А в том, что сразу после смерти души имеют свободу посещать кого хотят, я уже и не сомневаюсь. Минимум два случая убедиться в этом было.

Ну расскажите вкратце  (я тоже не сомневаюсь, правда меня во сне посещали. А вот у моего друга наяву было, типа того о чем Северный ветер сказала. )

• Thanks (+1) 2

В армии у меня был радист. Звали его Анатолий. Он очень боялся собак. А ещё в расположении был небольшой вольер с будкой для собак. Иногда, когда караул поздно возвращался, туда свою собачку закрывал. Но иногда не закрывал, потому что портвейн "Кавказ" по 0,8л, купленный в количестве пол-ящика по дороге, заставлял забыть о необходимости надеть замок. Без замка собачка, пользуясь врождённым интеллектом, легко открывала засов. А ещё в расположении, недалеко от собачьей дислокации рос пирамидальный тополь, нижние ветки которого под совсем острым углом начинались где-то в  трёх метрах от земли. Утром мы просили Толика ещё раз попробовать залезть на дерево. И он правда без дураков пытался. Ему самому было чрезвычайно интересно как он оказался на совершенно гладком и весьма скользком дереве на пятиметровой высоте. И ведь не трогала Толика собака. Просто поласкаться захотела. Для неё все кто в форме - друзья, гражданские безразличны, а кошки - враги.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Комлева сказал(а) 41 минуту назад:

как это так назад пошли????

Нестор сказал(а) 20 минут назад:

Со мной настоящее чудо произошло.

Выиграл в русское лото 300 рублей !

Хотите верьте, хотите нет.:morning:

верю, ибо сам выиграл как то аж три тыщи рубликов

• Thanks (+1) 1

cherry сказал(а) 7 минут назад:

И ведь не трогала Толика собака. Просто поласкаться захотела. Для неё все кто в форме - друзья, гражданские безразличны, а кошки - враги

Толик, вероятно, был кот))) у вас такой слог лёгкий, может пишите что то ещё? 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Акский сказал(а) 7 минут назад:

Ну расскажите вкратце  (я тоже не сомневаюсь, правда меня во сне посещали. А вот у моего друга наяву было, типа того о чем Северный ветер сказала. )

мне раньше часто снилась моя бабулька умершая, чуть не каждую неделю, и чем  старше становлюсь тем она меня не посещает практически, вотт такая фигня.А щас вообще перестал сны видеть после инсультов аж жалко,

• Thanks (+1) 5

михаил1972 сказал(а) 9 минут назад:

Не крещёный был до 32х лет.

Как только окрестили, смертельно больная племянница , пошла на поправку.

а меня мой брат (он у меня священник иерей) крестил лет в 20 да я не помню ибо зело бухой был, вернее плохо помню:kolobok_redface:

savl сказал(а) 14 минут назад:

как это так назад пошли????

Тормозам объясняю подробно: в обратном направлении. На наручных часах все стрелки, включая секундную, пошли крутиться назад. И отсчитывали мне обратное время. Хорошо, что была тогда молодая и не пугливая.)))))

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Камрад Акский !А ведь Вы в корень зрите ! Да , зачастую , в моменте приходит ощущение , что я не должна это делать , но понимаю я это уже по факту свершившегося , всё тороплюсь , отмахиваюсь от внутреннего голоса.А муж не слушае , зато в случае неудачи говорит , что я накаркала . И ещё об удивительном : после 20 лет вдруг ниоткуда пришло умение гадать на кофейной гуще , могла бы делать хорошие деньги , выдавала точный результат . Моя начальница ни одной встречи не провела , не испив кофейку . Про личные дела так вообще вечная тема.Себе только нельзя гадать ...

• Thanks (+1) 8

Комлева сказал(а) 3 минуты назад:

Тормозам объясняю подробно: в обратном направлении. На наручных часах все стрелки, включая секундную, пошли крутиться назад. И отсчитывали мне обратное время. Хорошо, что была тогда молодая и не пугливая.)))))

так я и спрашиваю: КАК?:Dониж изначально заточены чтоб ходить по часовой стрелке:)

• Thanks (+1) 1

Agape сказал(а) Только что:

Камрад Акский !А ведь Вы в корень зрите ! Да , зачастую , в моменте приходит ощущение , что я не должна это делать , но понимаю я это уже по факту свершившегося , всё тороплюсь , отмахиваюсь от внутреннего голоса.А муж не слушае , зато в случае неудачи говорит , что я накаркала . И ещё об удивительном : после 20 лет вдруг ниоткуда пришло умение гадать на кофейной гуще , могла бы делать хорошие деньги , выдавала точный результат . Моя начальница ни одной встречи не провела , не испив кофейку . Про личные дела так вообще вечная тема.Себе только нельзя гадать ...

а я с сеструхами с Кременчуга гадал по ватману.Рисуется круг и по краям его пишутся буквы алфавита.берётся свечка и коптится донышко блюдцы и накоптить надо стрелочку.Ну и когда соберётесь надо пальцами еле касаясь коснуться края донышка блюдцы и задать вопрос

• Thanks (+1) 1

Ежик из окраины сказал(а) 36 минут назад:

История не моя, но знакомой. В 90-х скорая помощь повезла ее рожать, но по ошибке привезли в роддом для патологий. Начала возмущаться, чтобы увезли в "нормальный" роддом. Подходит даже не медсестра, а нянечка и говорит: оставайся, ты тут неспроста. Осталась. Во время, самого процесса останавливается сердце. В бардаке 90-х проверили лёгкие, измерили глазное дно и т.д., а про сердце и не вспомнил никто. Врач и акушер жмут в шоке какую то кнопку сирены, не надеясь особо на чудо. Но совершенно случайно мимо палаты идёт реаниматолог со специальным "тревожным чемоданчиком". Успел вобщем. Во время отключки знакомая "ходила" по серой комнате, в которой стояли люди в серых капюшонах. Потом ей показалось, что ее выдернули из этой комнаты. Реаниматолог сразу предупредил, что часы будут врать. Так и есть: врут любые: механические и электронные. 

Ребёнок - то родился?

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 37 минут назад:

Во сне ко мне батя тоже приходил после смерти, но я стараюсь пользоваться лезвием Оккама по назначению. Ибо по складу ума и характера склонна к верованиям во всякое, и что бы не скатиться в мракобесие приходится пользоваться наукой и логикой) 

• Thanks (+1) 3

teilnehmen сказал(а) Только что:

Ребёнок - то родился?

Ребёночек вырос в большого и сильного мужичка. В армии чеченцы пытались бить, не уступал. 

Дома стоит рюкзак "на всякий случай". Мать говорит, что "если что", пойдёт с ним (она после родов на каких то курсах медсестринских отлучилась), очень тяжело достался. А парень не релокант, не сбегает. 

Но это уже совсем другая история. 

• Thanks (+1) 8

savl сказал(а) 32 минуты назад:

А щас вообще перестал сны видеть после инсультов аж жалко,

После инсульта наверняка нейропротекторы принимал, правильно? На момент когда принимал сны тоже не снились? 

• Haha 1

Северный ветер сказал(а) 3 минуты назад:

Во сне ко мне батя тоже приходил после смерти, но я стараюсь пользоваться лезвием Оккама по назначению. Ибо по складу ума и характера склонна к верованиям во всякое, и что бы не скатиться в мракобесие приходится пользоваться наукой и логикой) 

всё это сатанизм и ересь:D

Северный ветер сказал(а) 1 минуту назад:

После инсульта наверняка нейропротекторы принимал, правильно? На момент когда принимал сны тоже не снились? 

до инсультов снились сны и такие красочные  будто в реале находишься, а щас даже спать как то не интересно стало как то вот так

• Thanks (+1) 3

Agape сказал(а) 12 минут назад:

Ну это не потому что я такой проницательный, а просто потому что в моей практике такое не раз случалось. По молодости и глупости -игнорировал, потом (после одного случая, который уж никак нельзя было объяснить без признания способности человека грядущее предвидеть) -  стал это дело стараться учитывать. (На удачи кстати тоже работает - чувствуешь что не надо суетиться, проблема разрешится сама - и точно!)

:)  

Тут главное с этим не переусердствовать - то бишь не пытаться всякий свой шаг "интуитивно оценивать". А то легко принять собственные желания за "предвиденье".  Но уж если само накатило - прислушаться надо непременно. 

• Thanks (+1) 7

savl сказал(а) 1 минуту назад:

до инсультов снились сны и такие красочные  будто в реале находишься, а щас даже спать как то не интересно стало как то вот так

Часто при приёме нейропротекторов начинают снится более яркие и предметные сны. Как раз на это жалуются люди проходящие постинсультную терапию. Я к тому что можно попробовать бахнуть какого-нить пирацетама и посмотреть что будет. Даже если в плане сновидений ничего не приключиться - принимать нейропротекторы полезно людям старше 45ти. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Северный ветер сказал(а) 1 минуту назад:

Часто при приёме нейропротекторов начинают снится более яркие и предметные сны. Как раз на это жалуются люди проходящие постинсультную терапию. Я к тому что можно попробовать бахнуть какого-нить пирацетама и посмотреть что будет. Даже если в плане сновидений ничего не приключиться - принимать нейропротекторы полезно людям старше 45ти. 

я раньше не принимал никаких нейропротекторов я только бухал

• Thanks (+1) 1

Северный ветер сказал(а) 7 минут назад:

Я, поскольку сам ортодоксальный материалист - был вынужден целую теорию сконструировать.  Ну теория сильно сказано - гипотезу. :)  Надо же как-то эти вещи пытаться рационально и логично объяснить! Наша наука не находит ничего лучше, как всю эту область попросту игнорировать (дескать свидетельства очевидцев к делу не подошьешь, факты не проверяемы и т.п.)  - ну вот...  :kolobok_haveno:  Приходится искать объяснение самому! :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Савл, так это лекарство. 

ну тогда ладно, значит я лечился:D