Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 495

Recommended Posts

JackRed сказал(а) 3 часа назад:

🐍🐸 Германия и Польша никак не могут договориться о ремонте на польской территории переданных Украине танков Leopard, хотя несколько разбитых Леопардов уже притащили в Польшу.

Контракт между польским концерном Polska Grupa Zbrojeniowa (PGZ) и немецким Rheinmetall до сих пор не заключен, пишет Spiegel.

Проблема в том, что польская PGZ хочет взимать с немцев 100 тысяч евро за так называемую "первичную диагностику" каждого танка. При этом в Германии за это обычно платят всего 12 тысяч евро. Кроме того, польская PGZ не хочет брать на себя никаких гарантий за ремонт, отмечает издание.

https://t.me/RadioStydoba/23645

Борьба с москалями и помощь тем кто с ними борется, сущность польской национальной идеи, но хапнуть пенёнзы - это святое!:sarcastic:

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 8

Пушкинъ сказал(а) В 01.07.2023 в 21:01:

Всем, кому повезло не испытать пока ... Цените счастье, пока оно есть!

... Не, ну просто согласитесь,

клип-шедевр!

Извините, ну вот не разу. Антикварный вагон из паровозного музея , плюс козлетон исполнителя ..... Когда включала , думала будет "ты у меня одна , словно в ночи луна" и т.д.

• Haha 1

Вышли данные по демографии за 2022.  Ну если коротко - рождаемость упала ещё почти на сто тыщ в сравнении с 2021 :( Родилось всего 1,3 миллиона - как в самые глухие девяностые.  Но смертность упала с почти 2,5 миллиона до 1,9 миллиона.  Т.е. в 2021 у нас население сократилось больше чем на миллион, в 2022 - на 600 тыщ. 

Эпидемия ковида (которую так долго отрицали всякие курвиметры) таки наконец в 2022 закончилась. 

• Thanks (+1) 3

Два часа ночи. Меня мучает одна вещь. Почему есть тигр-тигрица, собака-пёс, лев-львица, кошка-кот, утка-селезень и т.д. А как же сорока, кукушка, леопард, лебедь и тому подобное? Почему им не придумали имена мужское-женское?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 18

Ruslan сказал(а) 1 час назад:

А если это в Стриж чего-то очень взрывчатого напаковали? Это считово? :kolobok_eek:

В Стриж влазит 120-кг бомба. А тут тонна минимум.

• Thanks (+1) 2

Belka сказал(а) 18 минут назад:

Два часа ночи. Меня мучает одна вещь. Почему есть тигр-тигрица, собака-пёс, лев-львица, кошка-кот, утка-селезень и т.д. А как же сорока, кукушка, леопард, лебедь и тому подобное? Почему им не придумали имена мужское-женское?

Более того, даже для белки не придумали.

• Haha 1

Евгения61 сказал(а) 4 часа назад:

О! уже из пластика сетку додумались делать? Не знала...

Да, давно это было, лет 30 назад. Такой рукастый был дед у нас - даже сделал специальную приспособу, что бы самому сетку-рабицу изготавливать.

Подумалось сейчас, а в кого сын у него такой, мягко сказать, не рукастый? :girl_haha:

Тллько сетка Рабица пишется без дефиса и с большой буквы. Рабиц - это фамилия.

Edited by Vashper
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Акский сказал(а) 36 минут назад:

Вышли данные по демографии за 2022.  Ну если коротко - рождаемость упала ещё почти на сто тыщ в сравнении с 2021 :( Родилось всего 1,3 миллиона - как в самые глухие девяностые.  Но смертность упала с почти 2,5 миллиона до 1,9 миллиона.  Т.е. в 2021 у нас население сократилось больше чем на миллион, в 2022 - на 600 тыщ. 

Эпидемия ковида (которую так долго отрицали всякие курвиметры) таки наконец в 2022 закончилась. 

Справедливости ради, в эпидемию больше погибло не от самого ковида, а от заблокированной им медицинской помощи, необходимой при других заболеваниях, осложнениях и прочих медицинских проблемах.

• Thanks (+1) 8

Смолен сказал(а) 6 минут назад:

Справедливости ради, в эпидемию больше погибло не от самого ковида, а от заблокированной им медицинской помощи, необходимой при других заболеваниях, осложнениях и прочих медицинских проблемах.

Да, в самом начале Колонель рассудочно так заметил "посмотрим, как справится реформированная российская система здравоохранения".  Уже пора подводить итоги, но что-то никто этим не занимается. Так, прикидочно худший результат в Европе.

• Thanks (+1) 2

Barbican сказал(а) 1 минуту назад:

Рыцарей у нас давно не было

2.jpg

На заднем плане - это чем в этих рыцарей тыкали? Алебарды вроде бы не рыцарское оружие.

Vashper сказал(а) 12 минут назад:

На заднем плане - это чем в этих рыцарей тыкали? Алебарды вроде бы не рыцарское оружие.

Там всякого добра понатыкали, от шпаг до артиллерии. Мне вот эта штука понравилась

3.jpg

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

cabomba23 сказал(а) 1 час назад:

Вот у меня , например, собака такса мужеского рода. И кто он? Такс? Таксер? Таксист?

Если бы было две таксы, был бы таксопарк. )

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

Акский сказал(а) 2 часа назад:
FourA сказал(а) 3 часа назад:

Юмор ситуации в том, что автор сообщения абсолютно не знает, кто такой Стрелков (если это именно он в кадре. а не фотошоп), и равнодушно пишет о нём, как о каком-то представителе старичья...

Выставивший этот кадр и надпись эту ситуацию хорошо понимает...

Да... Похоже след от пинка Стрелкова болит и восемь лет спустя...  :(  Можно только посочувствовать! 

Я тоже могу только сожалеть о явно неадекватной реации моего визави.

Оппонентом его назвать не могу, не тот уровень.

Что- либо объяснять неадекватному человеку вряд ли имеет смысл.

Но правду говорят умные люди: не сотвори себе кумира. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Barbican сказал(а) 31 минуту назад:

Там всякого добра понатыкали, от шпаг до артиллерии. Мне вот эта штука понравилась

Ещё бы узнать как этой красотой для кремниевого ружья пользоваться. Называется Flintlock Powder Tester, но легче от этого не становится.:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 1

Barbican сказал(а) 59 минут назад:

3.jpg

Интересно на другую сторону посмотреть. Тестирование пороха обычно заключается в засечке времени, за которое сгорает дорожка пороха определенной длины. Как тестровали до секундомеров - не знаю.

• Thanks (+1) 1

Смолен сказал(а) 16 минут назад:

Ещё бы узнать как этой красотой для кремниевого ружья пользоваться. Называется Flintlock Powder Tester, но легче от этого не становится.:kolobok_confused:

Тот же вопрос и для германиевого.

• Haha 4

Vashper сказал(а) 3 минуты назад:

Интересно на другую сторону посмотреть. Тестирование пороха обычно заключается в засечке времени, за которое сгорает дорожка пороха определенной длины. Как тестровали до секундомеров - не знаю.

Вот другая сторона. Мне не полегчало всё равно.

flintlock-powder-tester-181020-gunsmith-

• Thanks (+1) 4

Евжен сказал(а) 6 часов назад:

Бля... два раза. Вы бы переводили что ли.. Он про девку в колготках?.. или про Стрелкова справа?

Про кринж...:)

• Sad 1
  • Haha 1

URusek сказал(а) 6 минут назад:

А "прикид" откуда? Больно удивительный. Глянуть можно?

А чего же удивительного? Когда врачи рекомендовали от ковида арбидол?

У нас очень высокая была избыточная смертность в 2020-2021, например:

https://vc.ru/flood/210333-izbytochnaya-smertnost-v-rossii-v-2020-godu-hudshiy-pokazatel-s-1947-goda-rossiya-v-mirovyh-liderah?ysclid=ljlwvfeb8r818279981

• Sad 2

Vashper сказал(а) 5 минут назад:

А чего же удивительного? Когда врачи рекомендовали от ковида арбидол?

У нас очень высокая была избыточная смертность в 2020-2021, например:

https://vc.ru/flood/210333-izbytochnaya-smertnost-v-rossii-v-2020-godu-hudshiy-pokazatel-s-1947-goda-rossiya-v-mirovyh-liderah?ysclid=ljlwvfeb8r818279981

Причины этого публично не вскрыты. Много гипотез, в том числе нехороших. Но есть конкретные косяки, в частности у нас не оказалось мощностей по производству вакцин. Разработали сравнительно быстро, причем одну удачную, которая Спутник-V, а потребного количества взять негде. И быстро не нарастишь производственные мощности, оборудование взять негде, всем самим нужно. С производством помогли китайцы, и Путин публично благодарил за это Си Цзиньпина, так что это факт.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 2

URusek сказал(а) 11 минут назад:

Вы издеваетесь? Что это за помойка поставщик достоверных статистических данных?

Я вижу тут полную незамутненность. Это не издёвка, Вы действительно не в курсе этой ситуации? Не интересовались или интересовались, но имели иные данные?

Ну вот НГ, или тоже не годится?

https://www.ng.ru/economics/2020-12-16/1_8041_russia.html?ysclid=ljlxpatqy8727810112

Только имейте ввиду - все данные об избыточной смертности идут из официальных источников, их просто негде взять помимо. А уж там помойка с Вашей точки зрения или нет - цифры одни.

• Thanks (+1) 1

cabomba23 сказал(а) 2 часа назад:

Вот у меня , например, собака такса мужеского рода. И кто он? Такс? Таксер? Таксист?

А у кого-то гончие и борзые, наверное тоже мучаются как будет в мужском роде - гончий и борзой? 

• Haha 3

пеликен сказал(а) 4 часа назад:

Вспоминая историю "невозможного" Крымского моста, предполагаю что в районе Каховской ГЭС восстановительные работы начнутся в течении 2-3 лет.

Надеялось...

Не удивлюсь, если кто-то уже проекты прикидывает :girl_wink:.

• Thanks (+1) 2

"Из представленных в списках OWD стран наибольшую избыточную смертность за период 2020-2021 гг. имеет Индия – 5,58 млн. На втором месте Российская Федерация – 1,08 млн. человек.

Далее следуют (тыс. чел.): США – 914,6; Пакистан – 846,1; Индонезия – 835,5; Китай – 820,4; Бразилия – 692,4; Бангладеш – 627,5; Мексика – 596,6; Турция – 391,8; Египет – 352,0; Филиппины – 283,3; Иран – 270,9; Нигерия – 256,2; Южная Африка – 251,5; Ирак – 249,1; Эфиопия – 247,7; Перу – 218,1; Вьетнам – 203,0; Колумбия – 201,9; Италия – 199,2."

А США вдвое больше России, Китай - в 10 раз.

• Thanks (+1) 5

Северный ветер сказал(а) 2 минуты назад:

А у кого-то гончие и борзые, наверное тоже мучаются как будет в мужском роде - гончий и борзой? 

гончий в мужском роде - выжлец.

• Thanks (+1) 3

Belka сказал(а) 2 часа назад:

леопард

Леопардесса) нашла вот такую игруху феминизатор слов: https://feminitives.ru/?word=леопард  маскулинитивизатора не нашла

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Северный ветер сказал(а) 41 минуту назад:

Леопардесса) нашла вот такую игруху феминизатор слов: https://feminitives.ru/?word=леопард  маскулинитивизатора не нашла

Opera-2023-07-03-051429-feminitives-ru.p

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

Мелекуш сказал(а) 18 минут назад:

Ну, кобеля в своей среде зовём борзюк, девок - сУУУка)))

(задумчиво) была у меня приятельница с вот такой недособакой

9afb0897e63d1905a1d7b97bc648ab0b.jpg

и нет приятельницы))) оказывается в их среде это чих, а не чихуй, как я его обозвала после того как он меня укусил :D

• Thanks (+1) 9
  • Haha 8