Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 495

Recommended Posts

Vashper сказал(а) 3 минуты назад:

"Ни в мать, ни в отца, а в проезжего молодца"

Судя по лапам и ушам, молодец, вероятно - мейнкун. Есть тут пара орлов-производителей)

Ну, так тому и быть.

Кисмет.

Ага.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

Странный сказал(а) 2 часа назад:

Вы всё не про то говорите. Зачем брать Берлин? Что там есть из нужного вам?

А вот сколько нужно полков, чтобы привести в себя всех ваших мразей, трусов, предателей, адмиралов, навальнистов, хомячков, икспертов, культуГоведов и прочее, и прочее... Вот это, конечно, вопрос.

Стоп, стоп. Наши враги, благодаря вам - вот они.

Как прыщи повыскакивали.

Цитата

чтобы привести в себя всех ваших мразей, трусов, предателей, адмиралов, навальнистов, хомячков, икспертов, культуГоведов и прочее,

"Колбаса Шольц"? "Зелёные", сцуко -белые и пушистые, у которых "дипломатия только на поле боя".

Запрет ядерной энергетики? Это тоже мы?

С "нашими мразями" худо бедно разбираемся. Благо прокси военное положение позволяет".

А что делать с ВАШИМИ?

Христиан, давайте сойдёмся в одной мысли.

Ужас Англосаксонского Мира - это даже не Союз Германии и России, а намёк на полноценное сотрудничество.

И та Война, ФДР,УК!!!!! что сейчас идёт, это война с Германией.

Мы, Украина и Россия - с боку припёка.

Англосаксы ведут сейчас, на полях Украины войну с Вами, а не с нами.

И Вы довольны и становитесь всё удобней в позу "собачки".

===========================

Вопрос ужаса гражданской войны, а между Россией и Украиной идёт именно гражданская война мы оставим за скобками.

Идёт атака на Старую Европу со стороны англосаксов, и центр атки - Германия.

Кушайте, не обляпайтесь.

=================

И "спасибо" от нас за проки войну.

Как раз все мрази вылезли.

=================

Христиан - там как-то Путин говорил:-"Мы ещё не начали".

Дык подтверждаю!

Мы на Украине ещё не начали всерьёз воевать!

Свидетельствую как участник.

Потому что Украина - это НАША Земля!

Германия - точно не наша, мы не будем её жалеть.

Вспомните огненный шторм в Дрездене!

Это не мы, это ваши друзья англосаксы.

Но с тех пор, мы выучили уроки.

Китайцы и о. Даманский свидетели.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 2

Глядь, воен христов.

А не напомнишь список грехов смертных?

Фитиль прикрути.

Коптит.

• Thanks (+1) 7

ярс сказал(а) 20 минут назад:

С "нашими мразями" худо бедно разбираемся. Благо прокси военное положение позволяет".

С кем конкретно "разобрались"? Фамилии?

Странный сказал(а) 13 минут назад:
ярс сказал(а) 35 минут назад:

Слушай, ну не я же с нии разбираюсь.

Именно на уровне Государства.

А на фронте я занимаюсь, кроме полковой связи, ещё и контрпропагандой.

Но, увы, у меня запрет на пять лет разглашать, даже удачные кунштюки.

В Бахмуте,если смотрел там, ты видел некоторые "несуразицы", когда мы "тихо входили".

Часть из них - это я, чем и горжусь.

Самый лучший бой - это бой несостоявшийся. © Какая сцука китайская, фамилия ещё такая...толи и Сунь, толи Цзы.

Он ещё потом Бога-Императора зарезал, мальчишку лет 12. В общем хороший философ.

Всё как мы любим. Искренние Ленинцы:D

====================

Я тебя не предупреждал разве?

Edited by ярс
  • Haha 1

Странный сказал(а) 20 минут назад:

Ну например с этой. Которая превратила русскую эстраду в последние 30 лет в болото.

Или Вы про философские течения?

===================

Течения имеют тысячи фамилий, уточняйте запрос. 

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

И по длине чехольчика сразу можно определить должность. :D

Не, это оркестр народников. Манишки и дудочки.

• Haha 8

ярс сказал(а) 10 минут назад:

Ну например с этой. Которая превратила русскую эстраду в последние 30 лет в болото.

Или Вы про философские течения?

===================

Течения имеют тысячи фамилий, уточняйте запрос. 

Это которой пресс-секретарь Путина руку целовал недавно? Да, разобрались прекрасно. Уверен, она очень страдает...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Странный сказал(а) 10 часов назад:
ярс сказал(а) 10 часов назад:

У нас тут не Германия, хотя уже опасные подвижки есть в вашу сторону.

Ну что поделать, война идёт.

У нас другая стратегия - дать каждому подонку высказаться по полной, что б потом прокурор не мучался, а тупо давал ссылки на эфир.

Свобода слова, ага.

Вот например:

...

Сорри, не подумал. А у вас-то в свободной Германии это видео видно?

Edited by Муся
5.1

Смолен сказал(а) 1 час назад:

Нет, ни сном, ни духом. Расскажите если не сложно, всегда считал татуирование пережитком язычества, обереги - это ведь именно язычество. Кстати, в Ветхом Завете есть прямое указание по этому поводу, раньше даже не знал, спасибо, что сподвигли поинтересоваться :), всё же книгу Левит не читаешь внимательно, она достаточно специфическая.

«Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь [Бог ваш]» (Лев. 19:28).

комментарий с egzeget.ru

Нарезы на теле ради умерших. Траурные обычаи включали такой элемент, как самоистязание (см.: 3 Цар. 18:28; Иер. 16:6, 41:5). Это делалось, чтобы привлечь внимание божества, отпугнуть духов мертвых или проявить скорбь более впечатляющим способом, чем простой плач. Вероятно, запрет обусловлен связью этого обычая с хананейской религией. Например, угаритский цикл сказаний о * Ваале (ок. 1600—1200 гг. до н. э.) включает описание траура верховного бога *Эла по Ваалу. Его скорбь облечена в ритуальную форму и выражается в таких действиях, как посыпание волос прахом, ношение вретища и нанесение себе порезов. В тексте говорится, что «он избороздил свою грудь словно плугом». Запрещенные письмена. Запрещение накалывать на себе письмена подразумевает либо татуировку, либо раскрашивание тела для определенных религиозных ритуалов. Вероятно, знаки на теле предназначались для защиты от духов умерших или для демонстрации принадлежности к какой–то группе. Подобные знаки обнаружены на человеческих останках в скифских гробницах, датируемых VI в. до н. э. Еврейский закон запрещал этот обычай по той причине, что он означал самовольную переделку Божьего творения, в отличие от обрезания, которое было учреждено Богом.

https://ekzeget.ru/bible/levit/glava-19/stih-28/

Мдя...(c) Опять мимо лодки. Если знать таинство Гугла, можно было бы за пять минут... Буквально первое, что попалось:

https://dzen.ru/a/Xw1zX6BN0xJf224d

https://m.vk.com/wall-205006409_10906

Думаю, если приложить минимум усилий, можно найти более содержательные материалы.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

ярс сказал(а) 9 часов назад:

У нас тут не Германия, хотя уже опасные подвижки есть в вашу сторону.

Ну что поделать, война идёт.

У нас другая стратегия - дать каждому подонку высказаться по полной, что б потом прокурор не мучался, а тупо давал ссылки на эфир.

Свобода слова, ага.

Вот например:

Не люблю демагогию. Пожалуйста, фамилия - меры. Всё.

Когда Пригожин изображал мятежника, десятки непоследних людей разлетались из Москвы, как мухи. Потом вернулись и сели снова в свои кресла. Как у них дела?

• Thanks (+1) 1

Странный сказал(а) 6 минут назад:

Не люблю демагогию. Пожалуйста, фамилия - меры. Всё.

Когда Пригожин изображал мятежника, десятки непоследних людей разлетались из Москвы, как мухи. Потом вернулись и сели снова в свои кресла. Как у них дела?

К;то Вам это сказал?

Я вот не слышал. Не могу сказать что близок к Большим людям, но чего-то никто никуда даже из средних не улетал.

А на Оке стояла Таманская дивизия, и ребята недоумевали - "Если что, на что вагнеровцы рассчитывают?"

Смерть на пороге!

Будете листать по всем слухам и додумкам меня?

==============

Я подписывал запрет обсуждения действия ЧВК Вагнер и запрет на комментарии как специалиста.

На пять лет.

==============

Приходите через пять лет. Всё расскажу)

Edited by ярс

rav48lite сказал(а) 11 минут назад:

Мдя...(c) Опять мимо лодки. Если знать таинство Гугла, можно было бы за пять минут... Буквально первое, что попалось:

https://dzen.ru/a/Xw1zX6BN0xJf224d

https://m.vk.com/wall-205006409_10906

Думаю, если приложить минимум усилий, можно найти более содержательные материалы.

Из Вашей ссылки:

" С исламским завоеванием региона в 640 году нашей эры христиане были отмечены крестом на правой руке, чтобы власти могли узнавать их и иметь возможность собирать налоги и контролировать их. Папа Адриан I (в 787 году нашей эры) на совете, который проходил в Англии (concilium calchuthense), издал папскую буллу, чтобы запретить это. Татуировка была равносильна язычеству, поэтому она запрещена. Это не удержало от этого некоторых рыцарей и паломников. "

• Thanks (+1) 4

rav48lite сказал(а) 11 минут назад:

"Татуировки первых христиан в виде креста" - это сильно, учитывая, что почитание Креста Господня началось в 4-м веке, если не позднее.

• Thanks (+1) 3

ярс сказал(а) 3 минуты назад:

К;то Вам это сказал?

Я вот не слышал. Не могу сказать что близок к Большим людям, но чего-то никто никуда даже из средних не улетал.

www.mk.ru/amp/politics/2023/06/27/deputaty-gosdumy-vyskazalis-o-predlozhenii-sostavit-spiski-sbezhavshikh-ot-myatezha-chinovnikov.html

Смолен сказал(а) 4 минуты назад:

Из Вашей ссылки:

" С исламским завоеванием региона в 640 году нашей эры христиане были отмечены крестом на правой руке, чтобы власти могли узнавать их и иметь возможность собирать налоги и контролировать их. Папа Адриан I (в 787 году нашей эры) на совете, который проходил в Англии (concilium calchuthense), издал папскую буллу, чтобы запретить это. Татуировка была равносильна язычеству, поэтому она запрещена. Это не удержало от этого некоторых рыцарей и паломников. "

Ну так дочитайте из этой ссылке. Надоел ваш метод ужа на сковородке. Были христианские татуировки? Есть сейчас? Все, прощаемся.

• Thanks (+1) 6

Странный сказал(а) 26 минут назад:

Московский Комсомолец - это дико верифицированный источник.

Вы ещё на https://www.fontanka.ru/ сошлитесь.

У вас там что, серьёзно эту херь читают?

Это же Сорос неприкрытый.

Послушай лучше кота!

========

А почему? А вот! 

Этих уберём, дык не дай Бог умных пришлют.

Ну и Свобода Слова и прочая поебень.

=====================

(Филу Ричардсу): Справедливость, толерантность, свободу и демократию — у тебя должны были отобрать на таможне!

Доктор Быков к американскому интерну.

====================

Христиан. У нас тут Справедливость не равна Правде, а свобода и воля - это разные понятия, демократию мы не любим издревна, т.к вот например моя прабабка была рабом одного демократа, а для демократии нужно как минимум три раба. Для Демократа.

А выше Справедливости - Любовь.

А выше Любви - Прощение.

Там много чего ещё выше, до Бога далеко.

Сложно всё.

====================

Ты же вроде православный, тебе мама или крёстный отец не рассказали?

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 4

Vashper сказал(а) 8 минут назад:

"Татуировки первых христиан в виде креста" - это сильно, учитывая, что почитание Креста Господня началось в 4-м веке, если не позднее.

Дальше первого предложения не хватило сил прочитать? Сильно!

• Thanks (+1) 3

ярс сказал(а) 4 минуты назад:

Вы зря прячете голову в песок.

tsargrad.tv/news/pytajas-dognat-beglecov-v-rossii-koe-o-kom-zabyli-ne-uleteli-iz-za-mjatezha-no-tozhe-predali_817608

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

Чтобы узнать, что яйцо тухлое, не обязательно есть его полностью.

• Haha 1

rav48lite сказал(а) 8 минут назад:

Ну так дочитайте из этой ссылке. Надоел ваш метод ужа на сковородке. Были христианские татуировки? Есть сейчас? Все, прощаемся.

Нет, не было "христианских татуировок" и нет сейчас. В Вашей же ссылке написано, что это считалось язычеством, таковым оно считается и сейчас, и в книге Левит они прямо запрещены. От того, что в средние века в некоторых завоёванных арабами странах заставляли христиан отмечать себя наколками в виде креста или что недавно обращённые в христианство язычники Европы во время крестовых походов или паломничеств наносили себе крест в виде татуировки - она не стала "христианской" и всегда порицалась Церковью.

Edited by Смолен
  • Thanks (+1) 2

ярс сказал(а) 8 минут назад:

А что, кто-то уехал из-за мятежа?

Strongigel сказал(а) 2 часа назад:

Не могу понять, что Вы мне хотите донести.

Сижу на МТСе 25 лет, никогда не подвергался описанным Вами ужосам.

Что я делаю не так?

Повторяю, все опсосы одинаковы, и выбор мной МТСа определен исключительно доступностью связи в поездках, в интересном мне ареале.

Оно работает, и больше мне ничего не нужно.

Все остальное - лирика и эмоции. В Ваших постах слишком мало информации о Ваших действиях по недопущению проблемы, и слишком много эмоций по ее развитию. Это мешает реальной оценке. Может - это и есть цель? (А я не знаю, это аналитическое предположение).

Если Вам нужен совет по делу, опишите проблему спокойно, подробно и без эмоций. Не скрывая косяков пользователя, ибо все уже произошло. Нечего стесняться.

Я жы правильно понял, что Вы сразу, как узнали о ситуации, написали все необходимые заявления, и заблокировали все, что смогли? А тогда как Вы смотрите айпи злодея, и наблюдаете движение хрени на телефоне мужа, который пострадал. И использовался как кнопочный, ибо таки экран, и лежит в гардеробе.

А ежель Вы решили понагнетать - это другая история. Но я недостаточно испорчен, и в это не верю.

В Вашей истории столько логических разрывов, что допустить-то ее реальность я могу. Но, глядь, вероятность этой реальности весьма мизерна.

С уважением, если нужна моя помощь, отпишитесь здесь или в личку.

:hi:

сорри, что вступила с вами в диалог. Вы вправе носить белое пальто.  Не поняла, с чего это вы решили, что я хочу в ваших глазах закошмарить МТС? Я вас не знаю, вы мне не интересны. Это вы решили дискутировать со мной.  Это вы завязли в теме, не я вас тащу.  Не нужно отвечать

Насчет ай-пи злодея - это  дело простое, знаете ли. Это в личном кабинете на ГУ, совершенно на ладони. Ровно как "детализация" и "сведения о действиях с телефоном- в личном кабинете МТС.  Конечно же, не подозревая о таких  возможностях вам невозможно поверить в технологию twin-карты. Существование технологий не зависит от вашего неверия в них

rav48lite сказал(а) 25 минут назад:
Vashper сказал(а) 34 минуты назад:

Я вот не читал, но "татуировки"? Это в катакомбной церкви, где тебя на арену ко львам по щелчку пальцев?

Я конечно герой, и прям нарываюсь на страдания за Веру, но татуировка...перебор.

В некоторых событиях и крест нательный в карман прятал.

Edited by ярс

Vashper сказал(а) 40 минут назад:

А что, кто-то уехал из-за мятежа?

Да вроде нет. 

"все знают" что над Москвой джеты табунами летали, но ни фоток, ни данных с "флайтрадара" нету.

Но "все знают".

==============

А. Ну собственно Пригожин уехал к Бацке:D

Но возвращался закончить дела в России и поцеловать в лысину ВВП.

Если бы не сбитые борта, была бы комедия чистая.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 1

Странный сказал(а) 51 минуту назад:

Солнце ты моё. Я месяц назад тока вернулся с "передка", и я там был командир отдельного батальона связи.

Кому ты в уши пытаешься напеть?

Edited by ярс

ярс сказал(а) 2 минуты назад:

Солнце ты моё. Я месяц назад тока вернулся с "передка", и я там был командир отдельного батальона связи.

Кому ты в уши пытаешься напеть?

Солнце ты в зеркале увидишь, рэмбо.

Свободен.

• Haha 1

Странный сказал(а) 2 минуты назад:

Свободен.

Спасибо, барин!

==================

А если серьёзно, то не читай ты эту соровскую хрень.

"Туман войны" никто не отменял. Сводки М.О. да, там правда, но только процентов 10 из всего что творится.

Пропаганду никто не отменял.

Хочешь правды? Не найдёшь ты её, и через десять лет после войны.

===============

Одно могу сказать, что "контрнаступление" ВСУ уже превратилось в какой-то эпический ужас.

Ими командуют дети игравшие в Варкрафт.

Потери один к 10 именно мертвецами (200) ещё ИМХО и занижены.

С той стороны проблема в полевых госпиталях, много раненых теряют, а и тупо оставляют на поле боя.

Мясорубка идёт. 

==================

Спросишь - хорошо ли это?

Спроси своего бургомистра!

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 5

Странный сказал(а) 1 час назад:

Свободен.

Вот! Все видите? Он отказывает мне в Солнце!

==============

гхм...а нет ли тут антисемитизма?

================

Солнышко, Я не Рэмбо даже случайно, я СПЕЦИАЛЬНО не Рэмбо.

Ну хрен с тобой, обижаешься на солнышко.

Ну тьма непроглядная, хрен вас немцев поймёшь.

Edited by ярс

:D

В Германии сегодня главное видео - эпический прыжок со скалы в отпуске Рикарды Ланг

Со-председатель партии "Зелёные" и первая открытая бисексуалка в парламенте Германии 29-ти летняя Рикарда Ланг пока не подтвердила, что на видео действительно она, но так или иначе Рикарда становится по настоящему широко известной в Германии.

(https://t.me/UnzensiertV2/20786)

https://t.me/svezhesti/72649

В Германии популярному блогеру заблокировали счёт и завели уголовное дело за то, что он назвал в своём блоге сопредседателя партии "Зелёные" Рикарду Ланг "толстой"

• Thanks (+1) 6
  • Haha 13

slotr1 сказал(а) 28 минут назад:

В Германии сегодня главное видео - эпический прыжок со скалы в отпуске Рикарды Ланг

Со-председатель партии "Зелёные" и первая открытая бисексуалка в парламенте Германии 29-ти летняя Рикарда Ланг пока не подтвердила, что на видео действительно она, но так или иначе Рикарда становится по настоящему широко известной в Германии.

В Германии популярному блогеру заблокировали счёт и завели уголовное дело за то, что он назвал в своём блоге сопредседателя партии "Зелёные" Рикарду Ланг "толстой"

Спойлер

GIF-16.gif

• Thanks (+1) 4
  • Haha 18

JackRed сказал(а) 34 минуты назад:

Назвал бы "жирной" - расстреляли бы.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

И сколько эта представительница зелёных жрёть? И сколько она метана в атмосферу засирает? Ужасть. 2-3 нормальных бюргера могли б метанить спокойно за одну эту... :handface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Хороший тест для иностранца.

В этой песне и пафос русский, заводной ритм общенародный.

В чём подвиг Сусанина?

А здесь, давняя легенда, что он был из Романовых бастард.

Hastur сказал(а) 14 минут назад:

Сотни золотистых ретриверов собрались в Шотландии на юбилей породы:

Пхе! Попробуйте столько же такс собрать в одном месте!)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

ярс сказал(а) 2 часа назад:

Ну хрен с тобой, обижаешься на солнышко.

Ну тьма непроглядная, хрен вас немцев поймёшь.

Чё тут понимать-то?  Персонаж "Странный" активно юзает методичку "как использовать мятеж Пригожина для рОзжигания гражданского конфликта в России", но продуманная методичка пасует перед непредсказуемой непродуманностью Ваших постов - в результате "Странный" поскрипывая зубами сваливает в туман. :sarcastic:   Ну ничо Ярс - продержать бригаду хлопцев перед монитором до 4 утра по берлинскому времени - это тоже результат! Зачет в общем. :D 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8