Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 495

Recommended Posts

Северный ветер сказал(а) 1 минуту назад:

Итак Вы опробовали собачий ошейник на себе. И решили что стали невосприимчивы к боли. ОК. А подробнее описать можете? Каков был болевой порог до применения ошейника, каков после? 

Болевой порог остался тот же, что и был. А почему он должен был измениться?

Бред какой-то.

• Thanks (+1) 6

Mr. Ash сказал(а) 3 минуты назад:

Болевой порог остался тот же, что и был. А почему он должен был измениться?

Бред какой-то.

Результатов эксперимента описать не можете, стало быть. 

Naruto сказал(а) 13 минут назад:

Физика, прочее колдовство -ладно, я туда не лезу. 

Но с чего Вы решили, что чего-то знаете про крабов, чего я не знаю - то гордыня Татарского Моря  в Вас говорит? Моря уже нет - гордыня осталась.

Хотя... с данью у Вас те же заблуждения.

:morning: 

С вас дани не положено брать (сверился с доверенностью от Чингизидов). Островные варвары не подлежат... Наверное историческая ошибка в летописях, но тут я просто исполнитель воли Сына Неба. :kolobok_redface: Собираю дань токмо по долговым распискам. Вот русские - должны. еще и с процентами.

А нащот крабов - это ж очевидно. Вы не знаете как колупать клешни. И их готовить. Опять таки это не наезд. Дело в том что кулинарная традиция Островных основана на быстрой готовке "кто поймал тот и съел". Вы попались в ловушку. Кулинарную.

Например жОское мясо клешни, или , допустим свежего восьминога, островные варвары готовят быстро  ( 3 минуты в кипятке) - получается резина. Зато его режут тоненькими слайсами и кунают в острые соусы, дабы компенсировать жесткость при проглатывании.

Это традиция. Не мне спорить с традициями.

А вон та консервная банка с мясом камчатского краба - это технология скороварки. Типично русский продукт кулинарии. И мягкий и нежный и вааще...

Разные кулинарные школы.:pardon:

П.С. вы в следующий раз, когда купите неведомую хрень из Охотского моря  - обращайтесь. Я совершенно бесплатно скажу чО надо с ней делать.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Naruto сказал(а) 2 минуты назад:

Есть у меня подозрение, что дело весьма не хитрое - заморозка. Современные технологии столь хороши (сразу и быстро в -28 и ниже), что доступный человеку аппарат не может понять разницу между только что выловленным и сразу правильно замороженным продуктом. А вот если его разморозить и криво заморозить опять - там и коню ясно будет.

Люди едут в Японию поесть "правильных" суси и сасими, и правильно делают, и не понимают, как правило, что они едят единожды замороженное. То же с японской "А5" говядиной, которая жир, больше, чем мясо. Визги и писки без знания существа вопроса.

Ну про суси (суши же, не морочьте мне голову. Все знают!) и сасими я в курсе. Более того, глубокая заморозка, по-моему, предписывается правилами. Рыба перед употреблением должна либо пройти термическую обработку, либо быть проморожена, и это правильно.

Но, при всей моей любви к восточной и, в частности, японской, кухне, самое лучшее сасими - это стейк тартар, если меня спросите.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Северный ветер сказал(а) 2 минуты назад:

Результатов эксперимента описать не можете, стало быть

Могу. Самый сильный уровень разряда вызывает жгучее желание выругаться матом. Не более того.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Mr. Ash сказал(а) 2 минуты назад:

Ну про суси (суши же, не морочьте мне голову. Все знают!) и сасими я в курсе. Более того, глубокая заморозка, по-моему, предписывается правилами. Рыба перед употреблением должна либо пройти термическую обработку, либо быть проморожена, и это правильно.

Но, при всей моей любви к восточной и, в частности, японской, кухне, самое лучшее сасими - это стейк тартар, если меня спросите.

Из говядины? :girl_smile:

• Haha 11

Северный ветер сказал(а) 5 минут назад:

Итак Вы опробовали собачий ошейник на себе. И решили что стали невосприимчивы к боли. ОК. А подробнее описать можете? Каков был болевой порог до применения ошейника, каков после? 

Я прошу прощения за вмешательство, но где я пропустил про "И решили что стали невосприимчивы к боли"? Ну, раз Вы говорите "ОК", Вы же знаете, о чём говорите, верно? Кроме Вас об этом никто не писал пока.

Вы о чём вообще говорите? И, может это глупый вопрос, - с кем?

• Haha 2

Marlen сказал(а) Только что:
Mr. Ash сказал(а) 3 минуты назад:

Из говядины:girl_smile:

Сударыня тонко разбирается в предмете.

• Haha 11

Naruto сказал(а) 1 минуту назад:

И, может это глупый вопрос, - с кем?

С тем кто обозначен в цитировании. 

Edited by Северный ветер

Еллена сказал(а) 10 минут назад:

Что на уме, то и с языка сорвалось.

image.png.f08408a07583cf0d8f14ef9325a0af5c.png

На сайте Белого дома специально внесли поправку в транскрипцию высказывания Харрис, что надо уменьшать население для защиты климата.

Вместо «населения» она должна была сказать «загрязнения». Дней без оговорок в Белом доме – 0.

https://t.me/c/1428699099/22045

И то, и другое слово, не очень простые, да и похожи... Ну перепутала барышня закрытые брифинги для своих с информацией для масс. 

Бывает...

• Thanks (+1) 8

progr сказал(а) 2 часа назад:

Представил себе дела прошлого - вот так - почистишь ботинки, наденешь лучший сюртук и штаны и в воскресенье пойдешь в музей культурно просвещаться.

А там ТАКОЕ! 

М-да - любили  народ пугать. 

Хорошо, что все на частный заказ писалось, а общественных музеев по Европе раньше было раз-два и обчелся ))

Вспомнилось, что Вакула в церкви Страшный Суд намалевал

• Thanks (+1) 2

progr сказал(а) 2 часа назад:

Угу. Это как антрополог Дробышевский, в интервью какой-то барышне-журналистке, доставая из шкафа череп - "посмотрите какой красивый".

Барышня, при этом, явно в размышлении - изменившимся лицом бежать к пруду или погодить. ))

Так это современной барышне. Ее бабушка легко и непринужденно могла петуха поймать, зарубить, ошпарить, ощипать, разделать. Ну, что для неё такого страшного могло быть в обычном черепе? Чай не упырь 

• Thanks (+1) 8

Marlen сказал(а) 3 часа назад:

ФСБ: совместно с МВД и Следственным комитетом предотвращена подготовка украинскими спецслужбами убийства главреда "России сегодня" и RT Маргариты Симоньян

Кроме того, планировалось убийство Ксении Собчак.

В Москве и Рязанской области задержаны неонацисты из группировки "Параграф-882, которые осуществляли разведку по адресам работы и проживания Симоньян и Собчак. У задержанных изъяты автомат Калашникова с патронами, резиновые дубинки, ножи, кастеты и наручники. 

Задержанные подтвердили, что готовили покушения по заданию СБУ за вознаграждение в размере 1,5 млн руб за каждое убийство.

https://t.me/ukraina_ru/160055

Дилетанты, нужно было вязать их над телом Собчак. 

• Haha 6

vfywehjd сказал(а) 17 минут назад:

Хочу это кино!

Вы его посмотрели. Это короткометражка.

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Исключения подтверждают правила. К тому же это пролетарские эксперименты над балетом. :)

Не подумайте, что я осуждаю.

Как в том анекдоте "Что, тоже первый раз в театре?"

Курwiметр сказал(а) 15 минут назад:

С вас дани не положено брать (сверился с доверенностью от Чингизидов). Островные варвары не подлежат... Наверное историческая ошибка в летописях, но тут я просто исполнитель воли Сына Неба. :kolobok_redface: Собираю дань токмо по долговым распискам. Вот русские - должны. еще и с процентами.

А нащот крабов - это ж очевидно. Вы не знаете как колупать клешни. И их готовить. Опять таки это не наезд. Дело в том что кулинарная традиция Островных основана на быстрой готовке "кто поймал тот и съел". Вы попались в ловушку. Кулинарную.

Например жОское мясо клешни, или , допустим свежего восьминога, островные варвары готовят быстро  ( 3 минуты в кипятке) - получается резина. Зато его режут тоненькими слайсами и кунают в острые соусы, дабы компенсировать жесткость при проглатывании.

Это традиция. Не мне спорить с традициями.

А вон та консервная банка с мясом камчатского краба - это технология скороварки. Типично русский продукт кулинарии. И мягкий и нежный и вааще...

Разные кулинарные школы.:pardon:

П.С. вы в следующий раз, когда купите неведомую хрень из Охотского моря  - обращайтесь. Я совершенно бесплатно скажу чО надо с ней делать.

Дикие домодедовцы... Кто сейчас чего колупает?! 

Да и опять, "кто поймал, тот съел", весчь ведь из прошлого, где Вы, похоже, и застряли, как и со своей "данью". Все сейчас и морозят, и термообрабатывают. И на среднерусской равнине осьминогов едят :wacko:, прости Господи. Вы же, вон, все слова, вроде как, освоили.

Кстати, это Ваш "Сын Неба", он с "Приведением" Акского не в родстве состоит? А то уж больно ненадёжный авторитет выходит - того как почитаешь, так он своего Божка как представитель древнего крайнего севера: если по его выходит, то кровью дичи или оленей губы мажет, если не по его - то и прутом бьёт, и на холод скульптурку выставляет. 

• Haha 10

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Ну разряд. Может это вообще физиотерапия? Мне примерно так ноги включали. А что делать, если они забыли, что они ноги? А так с пятого раза вспомнили

Ну Вам наверное функцию нервных волокон пытались улучшить, если я правильно понимаю. А на невосприимчивость боли оно хреново работает, потому как не вызывает выброса блокаторов боли, который характерен для обычного болевого воздействия. 

• Thanks (+1) 1

Marlen сказал(а) 3 часа назад:

Значит, правильный закон, надо брать...

Показать контент

Ксения Собчак вчера выразила громкое возмущение принятым в первом чтении законом, запрещающим смену пола в России не по сугубо медицинским показаниям и регулирующим все возможные операции по смене пола по медицинским показаниям в виде лицензирования федеральных клиник. 

Лично я считаю, что регулирование на федеральном уровне - вещь абсолютно правильная, ибо развелось частников, рубящих бабло и выдающих направления на операции по смене пола за мзду малую (в районе 330 долларов), как собак нерезанных. С этим давно надо было заканчивать. То же самое по поводу гендерной дисфории, которую нужно лечить у психиатров, а не путем отчекрыживания гениталий и создания искусственных отверстий там, где они природой и генотипом не предусмотрены...

Тут же взвыли все обычные подозреваемые и первой в этом хоре стала "кровавая барыня" Собчак, возмутившаяся нарушением "прав человека". Сидела бы уже. Ее это никак не касается. Вот если бы Дума законодательно запретила бы ей менять ее руки-ноги на копыта, хвост и гриву, тогда бы и лезла куда ее не просят... но нет... Ей надо высунуться в первых рядах...

Лично я считаю, что операции по смене пола должны проходить сугубо и исключительно по медицинским показаниям, а не по желанию индивидуума, который в один прекрасный день решил, что побыл он бабой (или мужиком) и хватит, пора побыть кем-то другим...

Это лечить надо антипсихотическими препаратами и длительной психотерапией, а не отрезать семейные драгоценности или сиськи-масиськи по желанию пациента...

Чтобы было понятно, не разглашая врачебной тайны, - наблюдала за выкрутасами одного такого несостоявшегося пациента психиатра, который менял свой пол туда-сюда-обратно несколько раз здесь, в Британии. Он родился мужиком, потом решил стать женщиной, прошел все этапы, включая полную смену документов, пожил в роли бабы несколько лет, решил переквалифицироваться обратно в мужика, поменял все документы обратно, правда подвески были утрачены навечно, стал евнухом, пожил как евнух несколько лет, и решил, что нет, все-таки он баба, поменял все документы опять, стал бабой, догадайтесь с трех раз, что случилось через несколько лет. Правильно, вернулся в евнухи. В общем менял он все свои документы столько раз, что в конечном итоге наша национальная служба здоровья потеряла всю его (ее) медицинскую документацию. Сколько было потрачено денег налогоплательщиков, нервов, сил, вместо того, чтобы направить этого идиота к психиатру и забыть о его "правах" человека. Ибо набор хромосом у человека изменить нельзя - ты родился либо с XX, либо с XY, и именно эти две буквы определяют кто ты - мужик или баба, а вовсе не то, что тебе усиленно вколачивают в голову лоббисты ЛГБТ коммуны. И против этого факта не попрешь...

И последнее - самое важное это оградить детей и подростков от этой злокачественной идеологии. Детские мозги пластичные, у них нет ни жизненного опыта, ни знаний для того, чтобы адекватно оценить тот факт, что они меняют что-то в своем теле совершенно бесповоротно и утрачивают что-то совершенно безвозвратно (это же не волосы покрасить или силиконом губешки накачать, это оперативно себя изуродовать, а потом гормонально добить организм, разбалансировав его окончательно). Так что закон правильный и нужный, главное, чтобы второе и третье чтение прошли без сучка и задоринки, и всю эту вакханалию в России запретили окончательно и бесповоротно.

И нет, это не трансфобия, мы этих людей не боимся (термин фобия подразумевает иррациональный страх), это сохранение утраченной Западом нормальности традиционного общества, без которого просто не может быть здорового государства.

Люсинэ Аветян, Великобритания

Идиотский закон. 

Нужно законодательно установить возрастной ценз, например до 25 нельзя менять пол, ни по какой причине. А потом хошь хобот ко лбу прошить, хошь плавник к жопе, пришивай, но за свой счёт. 

Edited by Василич
  • Thanks (+1) 2

vfywehjd сказал(а) 29 минут назад:

881c9f5612344e6981b21d27a66e8e9e.jpg

Всё бы вам издеваться над Культурной Столицей!

Вспоминаю слова моего первого начальника на гражданке. Дело было в Никольском, это между Питером и Тосно.

Он сам из Краснодара.

Выходим на балкон, закуриваем...справа речка недотечка, слева болота...

Начальник - "бля, ну и как тут не бухать?"

===================

Между прочим чуть подальше, километров за 80, эта речка очень красивая!:(

AzuQ35H5MVo.jpg?size=604x363&quality=95&

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:

Зы:D Почти угадали.

Я фактически всю жизнь была рыжей, когда не экспериментировала и не перекрашивалась.

И двоюродный братец меня постоянно троллил фразой из анекдота.

"Сели играть в карты медведь, волк и лиса.

И медведь говорит:

- А кто будет мухлевать, получит по морде... По наглой рыжей морде":D

Я не обижалась, смешно же, ну и что поделать, если я рыжая.

Что то @rav48 тормозит. 

• Haha 4

Marlen сказал(а) 1 час назад:

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян отреагировала на информацию о том, что силы ФСБ предотвратили готовящееся СБУ убийство.

В своем Telegram-канале она указала, что ФСБ задержала группу, которая по заказу Украины готовила ее убийство.

«Следили за мной, знали все мои адреса. Работаем, братья!» – прокомментировала она, сопроводив пост стикером с надписью «Все будет ровно».

https://vz.ru/news/2023/7/15/1221245.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

image.png.c9cd59ae1543ac49c4ea2da9a0416047.png

Она бы ещё написала, Всё будет Тернополь..... 🤣

• Haha 1

В схроне боевиков на заводе "Азовсталь" нашли пулемет Дегтярева 1945 года

Не на пустом месте анекдот про поливание огорода машинным маслом придумали...

Да и Ярс про"братьев" не врёт...

• Thanks (+1) 7

Mr. Ash сказал(а) Только что:
progr сказал(а) 13 минут назад:

Смеяться тут не над чем - просто не надо путать тренировку, когда нужного навыка, правильности движений и проч можно добиться закреплением болью и мифическую "невосприимчивость".

Ее нельзя выработать - если кто-то исповедовал этот миф и при Советском Союзе - то он все-равно остается мифом и тогда и сейчас.

То что - чем дольше боль тем она кажется сильнее - написано в любом справочнике - невосприимчивость так не выработаешь априори.

Прицепились к слову. Хорошо, не невосприимчивость, а умение контролировать реакцию на боль, особенно неожиданную, не отвлекаться. Так лучше? Только не говорите мне, что это тоже невозможно. И при чем здесь "чем дольше боль", скажите пожалуйста? Речь, напомню, идет не о полицейском электрошокере, который может вырубить человека продолжительным разрядом, а о собачьем тренировочном ошейнике. Там нет продолжительных разрядов. Господи, ну хоть в википедии прочитайте, что вы с таким негодованием осуждаете.

При том, что именно Вы сами формулировали в своих постах.

И я-то давно уже говорю не о собаках. Ваша собака - ваши грехи - ваши молитвы.

Я говорю о людях.

Там Вы говорили, что может и хорошо потренировать полицейских ошейниками к устойчивости к боли, причем, не просто так, а в связке с примером с избиением Вас тренером именно для "выработать невоспримчивость"(с), именно так Вами было сказано, что есть глупость или латентный садизм вашего тренера.

(Про "неожиданную боль", как видите речи тоже не идет - что неожиданного в занесенной палке в руках тренера?)

А слова они дело такое - мы все можем воспринимать только слова - телепатов, что Вы там на самом деле думаете - нет.

Edited by progr

Суд рассказал подробности дела против администратора "Кремлевской прачки"

Администратора "Кремлевской прачки" Полякова подозревают в вымогательстве у IT-компании

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Арестованный Михаил Поляков, который, по данным СМИ, является администратором телеграм-канала "Кремлевская прачка", подозревается в вымогательстве 40 миллионов рублей у IT-компании "Ланит", сообщили РИА Новости в Тверском суде Москвы.  "Поляков подозревается в вымогательстве 40 миллионов рублей от АО "Ланит" - лидера российской отрасли информационных технологий", - сказали в суде.
Там добавили, что Поляков занимает должность замдиректора по безопасности АНО "Дирекция всемирного фестиваля молодежи". По версии следствия, он с 2020 по 2023 годы получил 40 миллионов рублей у АО "Ланит". Деньги вымогались за отказ от публикации сведений (так называемый "блок на негатив"), которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам АО "Ланит" и руководству АО "Ланит".
  • Thanks (+1) 9

vfywehjd сказал(а) 41 минуту назад:

Хочу это кино!

Это же, вроде, 1989 года продукция, Кацу Синтаро? Без всяких этих модернистских экзерсисов Китано Такеси? 

• Thanks (+1) 3

Naruto сказал(а) 12 минут назад:

Дикие домодедовцы... Кто сейчас чего колупает?! 

Да и опять, "кто поймал, тот съел", весчь ведь из прошлого, где Вы, похоже, и застряли, как и со своей "данью". Все сейчас и морозят, и термообрабатывают. И на среднерусской равнине осьминогов едят :wacko:, прости Господи. Вы же, вон, все слова, вроде как, освоили.

Не беспокойтесь, мы , домодедовские...  колупали , колупаем и будем колупать. Что бог послал. И осминогов и трепангов, и морских ежей .. хотя последнее это вроде как каннибализм для ежиков. :kolobok_redface:

Цитата

Бегемот намазывает горчицей устрицу.

– Ты еще винограду сверху положи, – тихо сказала Гелла, пихнув в бок кота.

– Попрошу меня не учить, – ответил Бегемот, – сиживал за столом, не беспокойтесь, сиживал!

И ананасы мажем дижонской горчицей. Для "мяса по французски". Знаете рецепт? Берете кусок отбивной свинины, посолить поперчить, сверху кладете кружки консервированных ананасов и мажете горчицей все это дело. После этого 25 минут в духовке. За несколько минут до готовности посыпать сыром, довести до расплавления сыра.

Есть ртом, используя вилку и нож , а не палочки. Сидеть за столом,  а не на полу.

Эт вам не японский крахмал в холодец пихать. И не японские страхолюдные грибы в баночке выращивать. Культура евро-кулинарная , едрить ее , двухсотлетняя . Понимать надо. :mocking:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Пархом сказал(а) 38 минут назад:

Парк им Бабушкина. Прям сейчас. +23. 

image.jpg

Ну надо же... 

Где, казалось бы, та Флорида, а названия - как у нас. Да и растительность похожая...

:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

Mr. Ash сказал(а) Только что:
progr сказал(а) 36 минут назад:

Все относительно. Знал человека (ныне покойного) который искренне считал, что служебную собаку, для правильного воспитания,  вообще надо в определенном возрасте отлупить до полусмерти. Чтоб уважала. "До полусмерти" - это именно цитата его речи, если что.

По-сравнению с такой теорией - конечно нет - не жестокость.

Любезнейший, вы напрасно меня пытаетесь оскорбить. Я люблю собак и никогда ни одной собаке не причиню боли. Собственно, испытание ошейника на себе и затевалось с этой целью,  если это кто-то не понял. Чтобы установить допустимый уровень разряда. И, кстати говоря, даже таким небольшим разрядом за всю жизнь воспользовался только раза два, чтобы пресечь поеданиие падали на прогулке. Все остальное время этот ошейник использовался как пейджер.Знаете, такой режим, когда он дребезжит, как вибровызов на телефоне. Очень удобно, когда собака убегает черт знает куда,  в буреломы и болотища, дать ей знать, что хозяин помнит и ждет.

Любезнейший, если уж начистоту, то, вообще-то это у Вас последнее время появилась странная манера приходить на форум с вопросами типа "у меня что тоже сон разума?" и тому подобной желчью.

Даю слово  всем что мне дорого, что я даже не думал пытаться Вас оскорбить. Мне это совершенно незачем - я людей не оскорбляю. 

Я просто свою точку зрения излагал.  

Но если Вы считаете иначе - так поставьте меня в игнор и не мучайте себя.

P.S. Про то, что мы изначально говорили о сознательном причинении именно сильной боли бедным полицейским (это было в статье),  а отнюдь не о пейджерах на их шеях - я даже не буду - Вы о чем-то своем.

Edited by progr

Hastur сказал(а) 4 часа назад:

Странный выбор. Если цель Симоньян, то зачем им Собчак? И наоборот.

а зачем Шеремета взорвали? Знал я его

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 7 минут назад:

И ананасы мажем дижонской горчицей. Для "мяса по французски". Знаете рецепт? Берете кусок отбивной свинины, посолить поперчить, сверху кладете кружки консервированных ананасов и мажете горчицей все это дело. После этого 25 минут в духовке. За несколько минут до готовности посыпать сыром, довести до расплавления сыра.

Есть ртом, используя вилку и нож , а не палочки. Сидеть за столом,  а не на полу.

Эт вам не японский крахмал в холодец пихать. И не японские страхолюдные грибы в баночке выращивать. Культура евро-кулинарная , едрить ее , двухсотлетняя . Понимать надо. :mocking:

Кулинарные ёжики порылись в кухонных ящичках и горестно взмахнули лапками:

- У нас осталась только сарептская горчица. Что делать?

Тут с кухни выглянула стряпуха:

- Значит, надо заменить ананасы абрикосами, темнота.

Гурманилось.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 17

vfywehjd сказал(а) Только что:

881c9f5612344e6981b21d27a66e8e9e.jpg

Вообще ничего не понял. Кто такой Балабанов, что за странные любовные игры, о чем вообще речь и так далее.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Василич сказал(а) 38 минут назад:

Идиотский закон. 

Нужно законодательно установить возрастной ценз, например до 25 нельзя менять пол, ни по какой причине. А потом хошь хобот ко лбу прошить, хошь плавник к жопе, питшывай, но за свой счёт. 

Рекомендую всё-таки посмотреть интервью с Ольгой Бухановской. Она объясняет, почему сейчас нужно примириться с этим законом, хотя он несовершенен.

• Thanks (+1) 3

progr сказал(а) 2 минуты назад:

Вообще ничего не понял. Кто такой Балабанов, что за странные любовные игры и так далее.

Вместо Балабанов читайте Тарковский. :D

Только дождь добавьте и бегающих на заднем плане между деревьями полураздетых тёток.

• Haha 11

progr сказал(а) 2 минуты назад:

Вообще ничего не понял. Кто такой Балабанов, что за странные любовные игры и так далее.

Да глупость кто-то написал. Вместо Балабанов нужно читать Алексей Герман. Тогда всё правильно будет. :cleaning-glasses:

• Haha 15

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:

Кулинарные ёжики порылись в кухонных ящичках и горестно взмахнули лапками:

- У нас осталась только сарептская горчица. Что делать?

Тут с кухни выглянула стряпуха:

- Значит, надо заменить ананасы абрикосами, темнота.

Гурманилось.

Не, русская горчица не годицца для отбивных. Ея можно пользовать только для запекания цельного окорока или бараньей ноги.

Дижонская сладкая. Ее ложками можно есть... Ну, не всем, конечно , только русским. :mocking: После полчайной ложки русской горчицы банка дижонской кажется вареньем. :sarcastic:

П.С. и не абрикосами , а помидорами. Все равно французы слыхом не слыхали о рецете "мяса по французски". Можно креативить.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) 6 часов назад:

Ага, щаз!

Для мороженного камчатского краба - молоток - первое дело. Пока не растаял.

Это ты небось не камачатского краба разделывал, а его контрафактную копию откуда нить из Мурманска.

Молодого и неопытного краба.

У камчатского краба хитину  в броне на ногах как на приличном танке Т-72. И размером он, враскоряку, с полметра, квадратного.

Там без перфоратора не обойтись.
А ты небось мальков только разделывал. :hmm:

У браконьеров во Владивостоке прям с пылу с жару из четырёхведерной кастрюли? Свеженькие, не пахнущие никакими консервантами как мурманские мороженные? Н да, ну да. Вот не можешь не повыпендриваться. Тупо выламываешь сустав туда-сюда и аккуратно вытягиваешь "колбаску" крабового мяса.

А его всего и не совали в раскоряку - даже в 4-ехведерную кастрюлю такая раскоряка не войдет. Отрубают топориком кусок панциря с тремя ногами и в кастрюлю входит и выходит. 

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 1

progr сказал(а) 5 минут назад:

Вот ещё одна спящая консерва..... 🤣

• Haha 1