Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
savl

«Авито Недвижимость»: самая дорогая квартира на вторичном рынке РФ стоит почти 3 млрд руб.

Recommended Posts

Найдена самая дорогая квартира России

«Авито Недвижимость»: самая дорогая квартира на вторичном рынке РФ стоит почти 3 млрд руб.
owl_detail_240_43e950c709eade1db1b87049d6b95b40.jpeg

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

Самая дорогая квартира на вторичном рынке в России, объявление о продаже которой опубликовано на «Авито Недвижимости», стоит почти три миллиарда рублей. Об этом говорится в исследовании компании, которое есть в распоряжении «Ленты.ру».

Дорогое жилье находится в Гранатном переулке в центре столицы. Это шестикомнатный пентхаус, за который попросили 2,94 миллиарда рублей. Площадь объекта составляет 975 квадратных метров.

Квартира находится недалеко от Патриарших прудов. Она занимает весь последний этаж камерного жилого дома «Гранатный Палас», который был построен в 2009 году.

Ранее эксперты ЦИАН выяснили, что самый дорогой загородный дом под Москвой продается почти за пять миллиардов рублей. Лот находится в поселке Барвиха на Рублево-Успенском шоссе и продается вместе с участком в 260 соток.

https://lenta.ru/news/2023/06/23/billions_apart/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

• Thanks (+1) 7

Вот почти накопил на такую квартиру но не удержался и купил беляш.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

...а я на прошлой неделе купил-таки квартиру и для младшей... Теперь у детей по квартире, а у родителей - долги)))... Несколько подешевле квартирка, разумеется)))

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

savl сказал(а) 1 час назад:

Найдена самая дорогая квартира России

owl_detail_240_43e950c709eade1db1b87049d6b95b40.jpeg

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

Самая дорогая квартира на вторичном рынке в России, объявление о продаже которой опубликовано на «Авито Недвижимости», стоит почти три миллиарда рублей. Об этом говорится в исследовании компании, которое есть в распоряжении «Ленты.ру».

Дорогое жилье находится в Гранатном переулке в центре столицы. Это шестикомнатный пентхаус, за который попросили 2,94 миллиарда рублей. Площадь объекта составляет 975 квадратных метров.

Квартира находится недалеко от Патриарших прудов. Она занимает весь последний этаж камерного жилого дома «Гранатный Палас», который был построен в 2009 году.

Ранее эксперты ЦИАН выяснили, что самый дорогой загородный дом под Москвой продается почти за пять миллиардов рублей. Лот находится в поселке Барвиха на Рублево-Успенском шоссе и продается вместе с участком в 260 соток.

https://lenta.ru/news/2023/06/23/billions_apart/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

А на столбах пробовали листовки расеклеивать?:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

SerS сказал(а) 5 минут назад:

А на столбах пробовали листовки расеклеивать?:sarcastic:

соберутся бомжи со всей округи:D

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 27 минут назад:

...а я на прошлой неделе купил-таки квартиру и для младшей... Теперь у детей по квартире, а у родителей - долги)))... Несколько подешевле квартирка, разумеется)))

Ну, на это я никак пойтить не могу.  Вырастить, выучить, поддержать - всегда пожалуйста.   Ипотеку возьмут - помогу, а квартиры дарить - ненененене.... 

Это не столько финансово больно, сколько для самих деток вредно.

Тут вопрос не денег, на помощь уйти может куда как больше, а именно нежелание дать на халяву, так как халява она развращает.

P.S.  Ну и вишенка - ЗП у меня отличная, квартиру купить позволяет, но у старшего сына (25лет) - еще больше.  ИТшники мы...

• Thanks (+1) 2

месяц май сказал(а) 14 минут назад:

Купить, заселить цыганами или гастерами , стричь бабло , снять "хрущёвку" и жить в своё удовольствие . :cleaning-glasses:

весёлое здание получится и головная боль полиции:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

3 лярда это 33млн евро +- ... Извините, но и до Путина были хаты  подороже.. да и Гранатный переулок это не топ, мягко говоря, опять же хотеть и получить, есть разница))) За посольством бритов, напротив Кремля, комплекс строят, даже боюсь предположить сколько будет стоить...

• Thanks (+1) 2

В Москве бываю редко, а на Патриарших... так вообще.

Был я там аккурат в 2002 году.

И на одном из домов, на весь последний этаж, видел растяжку: "продается квартира ХХХ м2".

Точную цифру метров не помню, но что-то очень дофейхуа. Может даже и 975.

Мы тогда ещё с другом удивились - ну нахера столько?

Скорее всего она, родимая. Никому не упёрлась - ни по площади, ни по цене.

Интересно, сколько будут стоить в этом месте 10 квартир по 97,5 метров?

• Thanks (+1) 2

Grizmo сказал(а) 1 час назад:

3 лярда это 33млн евро +- ... Извините, но и до Путина были хаты  подороже.. да и Гранатный переулок это не топ, мягко говоря, опять же хотеть и получить, есть разница))) За посольством бритов, напротив Кремля, комплекс строят, даже боюсь предположить сколько будет стоить...

Ну, много разного есть в глубине московских кварталов. :)

За московскими новостями, в тихом переулке большая, на вид совсем не пафосная огороженная территория, там несколько 3-4 этажных (точно не помню) домика XIX века где что этаж - то квартира (с XIX века только коробка, ясен пень).   Вот только есть нюанс...    Чтобы чуть не на целом квартале был десяток, ну может полтора, квартир, да еще внутри садового, надо очень и очень немало заплатить.

Edited by Кир
  • Thanks (+1) 1

Кир сказал(а) Только что:

Ну, много разного есть в глубине московских кварталов. :)

За московскими новостями, в тихом переулке большая, на вид совсем не пафосная огороженная территория, там несколько 3-4 этажных (точно не помню) домика XIX века где что этаж - то квартира.   Вот только есть нюанс...    Чтобы чуть не на целом квартале был десяток, ну может полтора, квартир, да еще внутри садового, надо очень и очень немало заплатить.

знаю где это,знакомая там живет)) при муже ессно...в принципе,если бы понты светились, в Москве были бы северные сияния)))

• Thanks (+1) 3

savl сказал(а) 3 часа назад:

ахренеть !!!!!!

хочешь разорить человека?

подари такую квартиру без права продажи и сдачи в аренду

содержание где то лям рупий в месяц

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

ajakc сказал(а) 32 минуты назад:

хочешь разорить человека?

подари такую квартиру без права продажи и сдачи в аренду

содержание где то лям рупий в месяц

Да коттеджа хватит в нескромном поселке, даже не элитном.  Мне как-то предлагали пожить пару лет "только за коммуналку"....   это "только" было тогда 300$ летом (зимой уже и не спрашивал), а моя и весьма хорошая ЗП - 600$ (1999г, если че)

Edited by Кир
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Кир сказал(а) 3 часа назад:

Ну, на это я никак пойтить не могу.  Вырастить, выучить, поддержать - всегда пожалуйста.   Ипотеку возьмут - помогу, а квартиры дарить - ненененене.... 

Это не столько финансово больно, сколько для самих деток вредно.

Ну не знаю. Как по мне, необходимость ишачить на квартиру очень сильно отодвигает рождение детей. 

Если только ребенок уже такой, что квартиру ему лучше не давать, но это уже другой вопрос. 

Мы с мужем живем в старой родительской квартире. Брат с женой - аналогично. Полёт вроде норм. 

• Thanks (+1) 3

savl сказал(а) 6 часов назад:

Сдам койку в центре Москвы. Обращаться на Красную Площадь, спросить Володю.

• Haha 2

Цитата

Это наверно та, что Равшан с Джамшутом  строили ..:D

• Haha 1

Герда сказал(а) В 23.06.2023 в 18:46:

Ну не знаю. Как по мне, необходимость ишачить на квартиру очень сильно отодвигает рождение детей. 

Если только ребенок уже такой, что квартиру ему лучше не давать, но это уже другой вопрос. 

Ишачить никто не заставляет - мы готовы помочь и помочь серьезно, но вот дать на халяву - нет.   Не вижу горя, да и сроки не страшные совсем,  если ипотеку платит две семьи, а не одна.  Мне же, в конце концов, один ребенок не помешал купить квартиру, а два - построить дом за городом.  Чем мои дети хуже, особенно если учесть что мы готовы им серьезно помогать?

P.S. Халява это слишком страшная вещь и  как правило до добра не доводит, а вот помощь - дело иное.   

P.P.S. А если говорить просто о справедливости, то квартиру получит только один, а второй что?

Кир сказал(а) 4 часа назад:

А если говорить просто о справедливости, то квартиру получит только один, а второй что?

Ну в нашем случае второй вышел замуж, то бишь я, а муж - один ребенок в семье. Брат женился раньше, он и получил старую квартиру, а я переехала к родителям.

Но не спорю, кому-то это может быть неудобно, особенно если в семье два мальчика. Просто несколько удивила категоричность "вредно" и так далее. Вовсе не обязательно вредно, другое дело, что может не быть возможности или есть риск разлада в семье.

У нас еще такой момент был, что нам тоже квартиры не покупали, покупали себе родители, а нам доставались старые. Дальше уже копить самим, родители помогают, но не более того. Просто мне сразу так представилась картина, где мы с мужем живем на сьемном жилье, потому что квартиру нам не дали. Платить за сьем и копить на ипотеку...

Edited by Герда

Герда сказал(а) 21 час назад:

Просто несколько удивила категоричность "вредно" и так далее.

Я поменял 4 школы в своем не очень-то большом наукограде, соответственно одноклассников у меня более 50 (я про мужиков). Наследство/покупка разложилась почти пополам.  Образование у нас +/- одного уровня (от МАИ до МГУ), так вот...  Среди тех, кто получил квартиру в наследство построил хорошо карьеру и при этом подружился с деньгами ОДИН человек, остальные покупатели догнали "халявщиков" где-то к 35 и далее ушли в отрыв (нам по 51 сегодня).

P.S.  И не надо ничего представлять - спросите.  Я вам расскажу, как имея жену и ребенка снимать квартиру и собирать на ипотеку, потом купить квартиру, родить второго, построить дом и купить вторую квартиру.   Учиться надо, а потом работать, а потом менять профессию,  учиться и работать, работать, работать (и жить, и отдыхать - без этого никак)...    Была бы хатынка под жопой - хрен бы я так пер.

P.P.S.  И да, я хочу обеспеченную старость и на "пенсию" не в 65, а хотя бы в 55, правда я негодяй? :)

Edited by Кир