Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 494

Recommended Posts

twohead сказал(а) 2 часа назад:

Не хочется негативничать, но к ФСБ и Герасимову ОЧЕНЬ большие вопросы..

Все вопросы к ним можно будет задавать после подавления матежа Пригожина.

• Thanks (+1) 5

Exer сказал(а) 7 минут назад:

Вот Вы как себе это представляете? Пригожин психанул и поднял свои подразделения с приказом войти в Ростов, причем без оснований? Да его свои же повязали бы, ибо статья сразу. Дураков в командовании там просто нет. Неее. Тут действительно какая-то серьезная хрень произошла, кмк. 

Вы видели его последние видео?

Он постоянно заводит себя на воровскую истерику что в колонии, что с трупами своих сотрудников…

• Thanks (+1) 9

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Тем , что сносит свои темы, как только приведённые на них примеры начинают противоречить его видению мира вне зависимости от количества уже написанных форумчанами в них страниц. Ну не переносит человек возражений. 

Да я просто ангел на его фоне!:girl_angel:

• Haha 6

NeBoltay сказал(а) 10 минут назад:

Вы видели его последние видео?

Он постоянно заводит себя на воровскую истерику что в колонии, что с трупами своих сотрудников…

Видел. Ни истерики, ни воровской речи не наблюдал. Чаще всего были претензии по снабжению, но это и другие части МО могут при желании предъявить. 

Edited by Exer
  • Thanks (+1) 3

Иван царевич сказал(а) 46 минут назад:

Это, кстати, наверное самая большая ошибка Пригожина. Никто не понимает: чего он хочет. Стать министром обороны? Президентом?

Заявление о неподчинении приказам он сделал, а о своих требованиях - нет. Создается впечатление, что цели мятежа непривлекательны для простого народа, и Пригожин его решил оставить за скобками: типа, мне и так поверят, я ж хороший.

Чего тут непонятного?

Пригожин уже давно и открыто высказывал недоверие военному командованию РФ и его распоряжениям, приведшим к большим потерям личного состава и общему провалу СВО.

Видимо в последнее время произошло нечто, переполнившее чашу его терпения. Обращения к Путину не помогли, вот и...

Edited by AGS-11
  • Thanks (+1) 5

AGS-11 сказал(а) 6 минут назад:

Чего тут непонятного?

Пригожин уже давно и открыто высказывал недоверие военному командованию РФ и его распоряжениям, приведшим к большим потерям личного состава и общему провалу СВО.

Видимо в последнее время произошло нечто, переполнившее чашу его терпения. Обращения к Путину не помогли, вот и...

Тож мне бином Ньютона.

В последнее время произошла только одна вещь. Обязаловка заключать контракты с Мин Обороны, и "вагнерам" тоже. Нет контракта - нет бабла.

Для бойцов контракты, а не для "хазяена армии".

Пригожина тупо кинули с баблом через одно интересное место... как тебя с чертежами тогда.

Причем бюрократическими методами.

Это самая правдоподобная версия происходящего.

Видимо, поэтому он в Ростов и поехал разбираться, по стародавней привычке на "бандитские стрелки" ходить.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 4

VMI сказал(а) 32 минуты назад:

Александр Геннадиевич, а вот скажите как краевед - билборды с " Вступайте в Вагнер!" уже сняли на дорогах или иСЧо нет ? 

А то они через 200 метров висели...:(

Не могу сказать, т.к. от греха подальше укрылся в шалаше в Разливе, в смысле на даче...

• Haha 3

FourA сказал(а) 1 минуту назад:

Власов точно так же действовал при Сталине.

А его почему-то, бедного, повесили.

Вместе с его штабом.

Приятно видеть что Адмирал верен себе. А Акский ещё не отписывался? Любопытно что он скажет.

• Haha 5

Мелекуш сказал(а) 1 минуту назад:

Грустный какой-то пёсик. Надо было впереди повесить рюкзак, чтобы видел, куда едет)))

Или сонный. Разбудили и куда-то тащат. )))

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

AGS-11 сказал(а) В 22.06.2023 в 23:46:

Уезжаю из Москвы.

За окном жалкое зрелище: у них тут такая нищета, не наскребли даже освещения на белые ночи.

i-2.jpg

• Haha 6

Ron сказал(а) 5 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 9 минут назад:

Вы слишком долго времени провели в краях варваров, уважаемый @Ron

Надо чаще бывать на Родине.

Тогда обычные вещи не будут казаться удивительными.

Если что - я налоговый резидент России. Вам знакомо это понятие ?))

Конечно знакомо. Я сам налоговый резидент России.

Но ваша фраза никак не отменяет моего предыдущего поста. Не опровергает высказанных в нем мыслей. И даже никаким образом не оправдывает вашего поведения. Причины которого , опять таки, я указал выше.

П.С. а самовлюбленных нарциссов мы тут разных видели, и резидентов иностранных государств , и российских тоже. Вон, специально Парохода держим для того чтобы конкурентов отпугивал своей харизмой и авторитетом. Только у него сегодня чо то плохо получается.

Болеет наверное после вчерашнего.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 14

Ron сказал(а) 6 минут назад:

Сударь ! Поверьте - я в курсе "как требуется" и ещё более в курсе "как лучше" !

А балбес - 59 см в хоккей и весом в 32 кг... Зубы сантиметров 8-9 (не измерял).

Верю на слово! Сразу! :D  Ну, в принципе, можно и в рюкзак. У меня кобель Бублик был килограммов 30, правда, на 10 см выше. Складывался зато хорошо)))

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Ron сказал(а) Только что:
Marlen сказал(а) 2 минуты назад:

Считать уникумом человека, который всегда переходит улицу по "зебре" и на зелёный - не знать наших реалий.

И в чем собственно "ваши" реалии ? 

Мне Ваш стиль вести "беседы" смутно кого-то напоминает...  :kolobok_confused:

• Haha 12

Ron сказал(а) 7 минут назад:

Если что - я налоговый резидент России. Вам знакомо это понятие ?))

Тогда тем более удивительно, почему такие банальные вещи как  соблюдение  Правил поведения в обществе, для Вас не  обязательны?

Edited by Евгения61
  • Thanks (+1) 7

Panalan сказал(а) 51 минуту назад:
Пончик сказал(а) 1 час назад:

Ни кто вагнеровцев не поддержит. Надо быть идиотами, что б не понимать, что население к ним лояльно не будет. 

Ещё сутки и вагнеровец станет синонимом власовца. Если не сдадутся. 

ГКЧПисты Язов и Крючков - синонимы власовца?

• Thanks (+1) 4

vfywehjd сказал(а) 4 минуты назад:

Это дохлый осёл. Такие мятеже прокатывают если военные поражения делегитимезируют власть но не раньше. Тем более на этапе успешных боевых действий. Общество ещё не устало от войны и в принципе от её ведения особо не страдает.

Пригожин просто не нужен. Его никто не поддержит.

Вы сейчас категорически неправы относительно делигитимизации власти. Это американцам нафиг не надо. Они на этой ситуации уже набрали вистов полны руки, а все еще только начинается.

Впрочем, продолжать дискуссию не буду. Никогда в жизни еще так не  сожалел, что заранее угадал развитие событий.

• Thanks (+1) 7

Mr. Ash сказал(а) 11 минут назад:

Или все намного проще. Осел, груженый золотом, берет любые крепости. "Наши заграничные партнеры" наконец это поняли вспомнили

Ага. 

Ждем афигительных историй о том, что Пригожин продался СБУ.

• Thanks (+1) 2