Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 494

Recommended Posts

Странный сказал(а) 42 минуты назад:

Новость от января этого года.

Это область конституционного права. Конституция утверждает необходимость поддержать партии. На этой основе Закон про партии (параграф 19 PartG) поручил Президенту Бундестага 1 раз в год определить размер финансирования. В 2018 этот размер был резко увеличен без серьёзных оснований. За 5 лет это увеличение стоило бюджету дополнительно 100 миллионов. Долг к возврату распределится по местным отделениям. Это не очень много, но чувствительно.

Спасибо за пояснения. Если бы автор упомянул подчёркнутое, отпал бы ряд вопросов. 

• Thanks (+1) 4

sergeiK сказал(а) 7 минут назад:
Иван царевич сказал(а) 36 минут назад:
sergeiK сказал(а) 44 минуты назад:

единственно кого не жалею так это того типа который отказался передеть НАТО эти передовые подводные технологии. Унес в могилу, сволочь, секрет стеклопластиковых подводных ракетоносцев НАТО.

Не волнуйтесь! Амбициозная инклюзивная молодая команда небинарных цветных специалистов предусмотрительно в ту лодку не полезла, и, всвязи с неожиданно успешным самоубийством руководителя, осталась не у дел. Теперь Пентагон просто обязан взять столь ценные кадры под крыло и внедрить их лучшие наработки в американские ВМС. Полагаю, после столь успешного глубоководного аппарата, меньше, чем на проектирование инновационного подводного авианосца на солнечных батареях, они соглашаться не должны.

Light Global Battle Tactical Quadruple Immersible Aircraft Carrier ++

Quadro-Duplо?

Под конвоем Battle Light Matelot?

:mocking:

• Haha 2

Улитка сказал(а) 29 минут назад:

Я не говорю, что это плохой фильм

Но второй раз я точно не буду смотреть 

Да, комедия,  сатира, ирония... Бунт маленького человека в виде гротеска

Я подробно писала о конкретном монологе

Если автор фильма в этом спиче  смеялся над своими южнокорейцами, а не соседями, то Запад не понял амебными мозгами, что над собой хохочет Иначе бы не отвалили оскаров

Там весь фильм про проблемы конкретно южнокорейского общества, где там запад над собой хохочет, он над ними по-хохотал:morning:

• Thanks (+1) 4

Che_burashka сказал(а) 35 минут назад:

Зерг-Раш не убедил...

Теперь придётся чёрную горничную задействовать. А ведь могли одним махом всех прихлопнуть.

• Haha 2

Ron сказал(а) 31 минуту назад:

Простите - мелкая ремарка... Вы наверное имели ввиду национал-социализм ? "Фашизм" - это малость другое...

Ну так то да. Нацисты очень специфические фашисты. Настолько своеобразные что их иногда выносят в отдельную категорию. Основа фашизма это государство. Этатизм. Все равны. Главное придерживаться нужной идеологии.  А у нацистов главное народ, раса.  Здесь по умолчанию часть населения вычёркивается. Без оглядки на политические взгляды.

• Thanks (+1) 7

V_Gudov сказал(а) 51 минуту назад:

Измену чую я! Это явно не Карен!

Ой, бросьте! Они все там рыжие. Но как можно даже подумать сравнивать ее с КГ?! :wacko:

• Haha 1

Ron сказал(а) 8 минут назад:

Это как ? "Силовики" в носу ковыряли, когда некто продавал некту некие "изотопы" ? В ущерб тому, что у нас положено называть "СВО" ? Браво ! Гениальная работа спецслужб !))

Опять спецслужбы не угодили? Не поймали предателей - плохие. Поймали, но не быстро - плохие. Поймали быстро, но не сразу - плохие. Поймали сразу, но не всех - вообще очень-очень плохие. 

Что Вы знаете про работу спецслужб, бескомпромиссный Вы наш?

• Thanks (+1) 4

Евгения61 сказал(а) 35 минут назад:

Не указано сколько именно.

За два года в подобных сообщениях ни разу не было указано сколько. То ли секретность соблюдают, то ли партии настолько маленькие, что неудобно указывать количество. 

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ruslan сказал(а) 6 минут назад:

За два года в подобных сообщениях ни разу не было указано сколько. То ли секретность соблюдают, то ли партии настолько маленькие, что неудобно указывать количество. 

В это непростое время каждая единица дорога! Но я думаю, что один-два аппарата партией не назвали бы. Обычно присылают эскадрильи, 12 шт? А, может, это военная тайна?

Edited by Евгения61
  • Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) В 22.06.2023 в 19:12:

ЕВП уже наговорил столько, что хрен поймёшь.

Считаю, что ЕВП гениальная операция прикрытия. Что прикрывают? А бог ведат.

Не отменяет, что он во многом может быть прав. Чуть что-то усилили, каплю сместили акценты, о чём-то умолчали. Гениально, я щетаю! 

• Thanks (+1) 3

Евгения61 сказал(а) 12 минут назад:

В это непростое время каждая единица дорога! Но я думаю, что один-два аппарата партией не назвали бы. Обычно присылают эскадрильи, 12 шт? А, может, это военная тайна?

Нам остаётся надеяться, что это так. 

• Thanks (+1) 3

Vasilisa сказал(а) 5 минут назад:
Untoilerant сказал(а) В 22.06.2023 в 19:12:

ЕВП уже наговорил столько, что хрен поймёшь.

Не отменяет, что он во многом может быть прав. Чуть что-то усилили, каплю сместили акценты, о чём-то умолчали. Гениально, я щетаю! 

Он сегодня официально подал в Следственный Комитет заявление о преступлениях на двух высших военных чиновников. Даже интересно - как госмашина это будет отыгрывать отрыгивать.

Особенно когда один из замов Генпрокурора - кое-чей счастливый зять.

• Thanks (+1) 6

Странный сказал(а) 40 минут назад:

Опять спецслужбы не угодили? Не поймали предателей - плохие. Поймали, но не быстро - плохие. Поймали быстро, но не сразу - плохие. Поймали сразу, но не всех - вообще очень-очень плохие. 

Что Вы знаете про работу спецслужб, бескомпромиссный Вы наш?

Может, человек сам из Моссад(а ) и потому знает, как правильно надо?)))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

Аня, а сколько стоит такое вино? 

Примерно 700 рублей, но бывают скидки. 

• Thanks (+1) 3

Ron сказал(а) 1 час назад:

Это как ? "Силовики" в носу ковыряли, когда некто продавал некту некие "изотопы" ? В ущерб тому, что у нас положено называть "СВО" ? Браво ! Гениальная работа спецслужб !))

Скорее всего, силовики как раз и выступали в роли "продавцов".

Насколько мне известно, с контролем оборта и перемещения радиоактивных материалов у нас всё в ажуре.

Если у Вас имеются другие сведения, поделитесь, пжлст, их источником. 

По моим сведениям, контроль за радиоактивными веществами в РФ ничуть не уступает таковому в Израиле...
Откуда Вы, как указано в профиле, пишете.

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 9

Vasilisa сказал(а) 24 минуты назад:

Если про операцию прикрытия известно, что это операция прикрытия, то эта операция скорее провальная, чем гениальная.

• Thanks (+1) 6

FourA сказал(а) 7 минут назад:
Ron сказал(а) 1 час назад:

Скорее всего, силовики как раз и выступали в роли "продавцов".

Насколько мне известно, с контролем оборта и перемещения радиоактивных материалов у нас всё в ажуре.

Если у Вас имеются другие сведения, поделитесь, пжлст, их источником. 

По моим сведениям, контроль за радиоактивными веществами в РФ ничуть не уступает таковому в Израиле...
Откуда Вы, как указано в профиле, пишете.

А разве силовики не обязаны были изложить свои планы и освещать ход операции в интернете с самого начала? Раз никто не сообщал интернетному сообществу, когда и как происходит подстава с продажей изотопов, значит не было никакой подставы. Спросите любого школьника.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

vfywehjd сказал(а) 3 часа назад:

Мама дозрела до смартфона. Посоветуйте что то не стыдное в пределах 12 тыр. Я вообще не разбираюсь.:(

Доча тоже не волочит в телепонах.

маме покупали : Samsung Galaxy A03s  4Гб озу /64Гб объем хранения

8,5-10 тр

https://polus.ru/smartfony/samsung/mobilnyy-telefon-galaxy-a03s-64gb-black-sm-a037f-samsung

• Thanks (+1) 6

Belka сказал(а) 4 минуты назад:

И Генштаб свои совещания почему-то не проводит в прямом эфире. :kolobok_confused:

Это исключительно из соображений поддержания общественной нравственности. 

• Haha 10

vfywehjd сказал(а) Только что:

Ну так то да. Нацисты очень специфические фашисты. Настолько своеобразные что их иногда выносят в отдельную категорию. Основа фашизма это государство. Этатизм. Все равны. Главное придерживаться нужной идеологии.  А у нацистов главное народ, раса.  Здесь по умолчанию часть населения вычёркивается. Без оглядки на политические взгляды.

Формула Муссолини: «Всё в государстве, ничего против государства и ничего вне государства» (год 1926-й?). У национал-социалистов государство - средство для сбережения народа, как-то так. Но народа "правильного", расово чистого.

• Thanks (+1) 7

vfywehjd сказал(а) 2 часа назад:

Господи! Как хорошо то! Я кажись там на заднем плане Ивана Драго видел. Проходят года. Меняются режимы. Но Родина всегда одна!)

Стабильность - признак мастерства. 

• Thanks (+1) 2

Лисица сказал(а) 44 минуты назад:

маме покупали : Samsung Galaxy A03s  4Гб озу /64Гб объем хранения

8,5-10 тр

https://polus.ru/smartfony/samsung/mobilnyy-telefon-galaxy-a03s-64gb-black-sm-a037f-samsung

Самсунг не рекомендую из-за санкций. Танцы с бубном по установке ПО с PleyMarket или GooglePley, или что там у них (забыл уже). Лучше китайцы с их AppGalery.   Онор, Сяоми или Хуавей, на худой конец Редми. 

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 3

Belka сказал(а) 45 минут назад:
Mr. Ash сказал(а) 48 минут назад:

А разве силовики не обязаны были изложить свои планы и освещать ход операции в интернете с самого начала? Раз никто не сообщал интернетному сообществу, когда и как происходит подстава с продажей изотопов, значит не было никакой подставы. Спросите любого школьника.

И Генштаб свои совещания почему-то не проводит в прямом эфире.

Блогерська громада негодуе!

• Haha 6

vfywehjd сказал(а) Только что:

Самое забавное то что максимально фашистское государство в части экономики и взаимоотношения власти и общества сумели создать японцы между двумя мировыми войнами. Близко к ним в этом ещё никто не подобрался. Но у них напрочь отсутствовала фашистская иеалогическая надстройка. Так и вошли в историю как "милитаристы". А на современной Украине ситуация обратная. Есть парамилитаристские отряды, есть нацистская идеология, есть куцый вождизм. Но и только. Западные кураторы насаждая там эту кастрированную версию сделали всё что бы клиент не сорвался с поводка. А карго культ 3 Рейха дополнительно гарантировал то что с РФ они не смогут договориться ни в коем случае. 

Практически аплодирую стоя. С технической точки зрения сделано очень хорошо. Люди отработавшие по Украине хлеб свой едят не зря. 

А вот отдел специализирующийся по России надо разгонять.

Это один отдел. Был...

• Haha 4

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 1 минуту назад:

Это один отдел. Был...

И консультантами по русской душе у них были поляки.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6