Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 494

Recommended Posts

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

А чем граппа отличается от чачи?

Тем, что граппу выпускают в промышленных количествах, а чачу нет. 

Среди меня в последние времена граппа уверенно выходит на первое место по предпочитаемости из всех крепких напитков. Старею, наверно. Давеча в римском дути фри опять стоял-стоял перед полками со скотчем, любовно осматривая 18-летние Лафройги и Гленливеты, потом вздохнул и пошел набрал полную корзину граппы. Дюже сердешное пойло.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Anstep сказал(а) 1 час назад:

это чтож, ту бумагу адмиралу Вы писали?

Если б вы знали сколько у меня таких бумаг...

• Haha 3

Улитка сказал(а) 3 минуты назад:

Когда?:girl_surprised:

И не надо

Я скептически отношусь к новым отношениям/браку в моем возрасте

Зачем мне кто то с багажом своих проблем?

У меня своих хватает

Мне и так не скучно

ПС. Последний  раз пару лет назад дяденька пытался навязаться в магазине. Не помню, как завязался разговор... Пусть ему стирает носки и напоминает о лекарствах другая))

Вслух, конечно, я не произнесла 

Не-не-не. Это про сама замуж позвала, сама в ЗАГС отвела, это про себя))).

• Thanks (+1) 9

nadymchanka сказал(а) 14 минут назад:

А мне нравятся чилийские, но дома ничего не держу. У мужа есть привычка: со словами "а чего стоит?" уволочь  в ночи.

Завтра поведу на шашлычки под пиво. А вы говорите, кто зовет в замуж:girl_redface:?.

Вздрогнул. Опять что ли миссис Аш клона завела?

А, нет. Фух. Вроде остальной текст не совпадает.

• Haha 15

cabomba23 сказал(а) 22 минуты назад:

Спрашивали не меня, но вставлю. Мне это очень нравится

0_0_cat.jpg

Аня, а сколько стоит такое вино? 

vfywehjd сказал(а) 36 минут назад:

Мама дозрела до смартфона. Посоветуйте что то не стыдное в пределах 12 тыр. Я вообще не разбираюсь.:(

Доча тоже не волочит в телепонах.

Я своей взяла хуавей. Модель попозже напишу, когда дома буду. Выбирала предельно простой и для неё удобный.

• Thanks (+1) 8

Mr. Ash сказал(а) 2 минуты назад:

Вздрогнул. Опять что ли миссис Аш клона завела?

А, нет. Фух. Вроде остальной текст не совпадает.

Прекрасная женщина:girl_in_love:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Mr. Ash сказал(а) 20 минут назад:

Тем, что граппу выпускают в промышленных количествах, а чачу нет. 

Среди меня в последние времена граппа уверенно выходит на первое место по предпочитаемости из всех крепких напитков. Старею, наверно. Давеча в римском дути фри опять, стоял-стоял перед полками со скотчем, любовно осматривая 18-летние Лафройги и Гленливеты, потом вздохнул и пошел набрал полную корзину граппы. Дюже сердешное пойло.

Давеча мои женщины отправили меня закупаться винишком для их вечеринки. Позорно ходил с телепоном у уха и зачитывал что там есть. Уже возвращаясь домой с добычей понял кого мне их вечеринки напоминают.

Спойлер

a0055d112921525.601d7400160ab.jpg

Правильно! Шаб тусовку ведьм матушки Ветровоск, нянюшки Яг и Маграт.

Причём отыгрывает матушку Ветровоск моя собственная маман, а нянюшку Яг это крёстная. Ну а Маграт это  сводная сеструха. Даже Грибо имеется. Потерянный в детстве брат - близнец кота Лицо.

И это многое объясняет в моей жизни.:morning:

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Американские стереотипы о русских не меняются: примером тому сериал «Секретное вторжение» (https://t.me/pridybaylo_k/1914). По сценарию, инопланетяне хотят устроить в Москве теракт на День народного единства. Декорации, согласно которым должна выглядеть российская столица, словно из времён Холодной войны. 

Массовка вся в ушанках, русские пьют только водку, расплачиваясь исключительно тысячными купюрами. Вывески по типу «pirozhki» и «Ледяной холод» должны убедить зрителя, что это Россия. Весьма забавно, конечно. 
https://t.me/golosmordora/29515 видео по ссылке

• Thanks (+1) 9
  • Haha 8

Belka сказал(а) 7 минут назад:

Opera-2023-06-23-214948-t-me.png

Мудило безмозглое!

Когда уже люди поймут, что у нас на всех одна и очень маленькая планета. И никогда мы никуда не улетим.

Научитесь уже жить рядом, вместе и без кровищи, идиоты!!!

Edited by AGS-11

Belka сказал(а) 2 минуты назад:

Американские стереотипы о русских не меняются: примером тому сериал «Секретное вторжение» (https://t.me/pridybaylo_k/1914). По сценарию, инопланетяне хотят устроить в Москве теракт на День народного единства. Декорации, согласно которым должна выглядеть российская столица, словно из времён Холодной войны. 

Массовка вся в ушанках, русские пьют только водку, расплачиваясь исключительно тысячными купюрами. Вывески по типу «pirozhki» и «Ледяной холод» должны убедить зрителя, что это Россия. Весьма забавно, конечно. 
https://t.me/golosmordora/29515 видео по ссылке

Господи! Как хорошо то! Я кажись там на заднем плане Ивана Драго видел. Проходят года. Меняются режимы. Но Родина всегда одна!)

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 14

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Лимонную водку считать приличным напитком могут только любители леденцов на палочке. А сравнивать шотландский виски с отходами виноградарства могут только те, кто приличного скотча даже не нюхали :kolobok_twisted:

То есть Вы утверждаете, что граппа лучше шотландского виски?

Улитка сказал(а) 47 минут назад:

А я допила коньяк Мисхор

Кто производитель, даже в очках не разобрала

Крым, короче

Под это дело хочу рассказать про корейцев. Южных. О северных тоже, по касательной

Фильм посмотрела, странный очень. Оскароносный, и не тока, кажется

Вот сколько раз уже замечала, что порой авторы закладывает такие смыслы, что сами не подозревают. Ранее примеры не приведу, забыла уже, умные мысли надо записывать.  Ну да ладно

Фильм Паразиты 

Показать контент

Ни одного положительного героя!

Даже ребёнок не умиляет. Суперизбалован

В одном из эпизодов женщина- персонаж пародирует речь Ким Ин Чена (не помню как нынешнего отца нации звать, неважно)

Вот ты смеешься над руководителем/строем соседнего государства

А кто ты сама, представительница прогрессивного демократического государства?

Была экономкой- служанкой при богатых

Муж твой/ или просто партнёр, не помню, уже 4 года живет/прячется в подвале от кредиторов/тюрьмы

По твоей голове прошлись другие безработные люди, обманом выперли с работы. Найти другую работу практически нет шансов

Соперники твои живут в полуподвале,  унитаз у них находится на уровне головы... И они так пропахли запахом бедности, что маленький мальчик безошибочно определяет их родство!

И ты, ораторша,  ведёшь бой с ними за работу насмерть в прямом смысле слова...

Чем твоя жалкая жизнь лучше севернокорейской, цивилизованная наша?!

А по-моему - отличная комедия. Там сплошная самоирония и сатира. Нам в свое время очень понравилось.

• Thanks (+1) 5

VO1 сказал(а) 2 часа назад:
Hastur сказал(а) 3 часа назад:

Еще такую версию читал про пассажиров Титана:

Просто представьте кто оказался миллиардерами в батискафе:
1. спонсировал избирательную кампанию Трампа (на борту с сыном)
2. владелец корпорации опубликовавшей первой информацию по ноутбуку Байдена младшего
3. высокий военный утверждавший что ковид19 произведен людьми
4. генеральный директор консерна связанный с производством глубоководных судов по странной случайности отказавшийся передавать НАТО свою продукцию.

Вспоминается анекдот "я вас три года на этом судне собирал".(с)

А кто видел как они добровольно в бочку лезли, и лезли вообще?:morning:

единственно кого не жалею так это того типа который отказался передеть НАТО эти передовые подводные технологии. Унес в могилу, сволочь, секрет стеклопластиковых подводных ракетоносцев НАТО.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

Vashper сказал(а) 11 часов назад:

То есть Вы утверждаете, что граппа лучше шотландского виски?

"Кизлярка" the best!

А @Курвиметр - помидор!

Edited by Муся
5.2

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Хантер - охотник за баппками:

ТГ СвиссВатник

Хантер в том гадюшнике по-моему единственный нормальный человек

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Vashper сказал(а) 1 минуту назад:

Хантер в том гадюшнике по-моему единственный нормальный человек

С понятными ценностями. Бапки, бабы, наркота. А у остальных риптелоидов фиг поймёшь что на уме.

• Haha 7

Иван царевич сказал(а) 7 минут назад:

А по-моему - отличная комедия. Там сплошная самоирония и сатира. Нам в свое время очень понравилось.

Режиссер там - южнокорейский коммунист.

• Thanks (+1) 1

sergeiK сказал(а) 3 минуты назад:

единственно кого не жалею так это того типа который отказался передеть НАТО эти передовые подводные технологии. Унес в могилу, сволочь, секрет стеклопластиковых подводных ракетоносцев НАТО.

Не волнуйтесь! Амбициозная инклюзивная молодая команда небинарных цветных специалистов предусмотрительно в ту лодку не полезла, и, всвязи с неожиданно успешным самоубийством руководителя, осталась не у дел. Теперь Пентагон просто обязан взять столь ценные кадры под крыло и внедрить их лучшие наработки в американские ВМС. Полагаю, после столь успешного глубоководного аппарата, меньше, чем на проектирование инновационного подводного авианосца на солнечных батареях, они соглашаться не должны.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

Посмотрел недавно нового Астерикса.

Спойлер

oF2q32A-fZNyjxCWJ3jzjA.jpeg

С трудом прожевал. Думаю всё! Старость. Не идёт. Решил для проверки пересмотреть "Астерикс на Олимпийских играх!" Ан нет! Всё норм. 

Похоже французов Нетфликс покусал. 

• Thanks (+1) 9

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Вроде всё правильно говорит но...

Наш хомяк по полю рыщет,

Он крови невинных ищет!

Вот не верю я ему.:morning:

Вот от Жириновского такое заявление звучало бы естественно. Ему бы поверили. А Медведев не тянет на политического отморозка. 

• Thanks (+1) 7

Иван царевич сказал(а) 3 минуты назад:

Не волнуйтесь! Амбициозная инклюзивная молодая команда небинарных цветных специалистов предусмотрительно в ту лодку не полезла, и, всвязи с неожиданно успешным самоубийством руководителя, осталась не у дел. Теперь Пентагон просто обязан взять столь ценные кадры под крыло и внедрить их лучшие наработки в американские ВМС. Полагаю, после столь успешного глубоководного аппарата, меньше, чем на проектирование инновационного подводного авианосца на солнечных батареях, они соглашаться не должны.

Западные СМИ: Атомные субмарины ВМС США используют такие же контроллеры, как на пропавшем батискафе «Титан»

https://topwar.ru/219994-zapadnye-smi-atomnye-submariny-vms-ssha-ispolzujut-takie-zhe-kontrollery-kak-na-propavshem-batiskafe-titan.html

• Thanks (+1) 3
  • Haha 15

rav48lite сказал(а) 3 часа назад:

Килтовое Самоедство Эдинбурга

IMG_3649.jpeg.e25bb03a71272710baeb7a90c3d2929a.jpeg

Измену чую я! Это явно не Карен!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 16

Улитка сказал(а) 2 часа назад:

Два замечания:

- рыпный день был вчера

- дома и мясные закуски надо держать ©. Колбаса не считается

Заключение: рацион скудный (завтрак / обед практически не отличаются) 

Возражаю!! Это не рацион, это закусь!

• Haha 6

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:
rav48lite сказал(а) 3 часа назад:

Килтовое Самоедство Эдинбурга

IMG_3649.jpeg.e25bb03a71272710baeb7a90c3d2929a.jpeg

Измену чую я! Это явно не Карен!

На похуделую "президентку Белоруссии" похожа :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Мама дозрела до смартфона. Посоветуйте что то не стыдное в пределах 12 тыр. Я вообще не разбираюсь.:(

Доча тоже не волочит в телепонах.

Например Xiaomi Redmi Note10c

Достаточно прост в освоении, довольно шустрый. 

• Thanks (+1) 4

Давай, клейми его, советник! И про "международные права" поподробнее...

В офисе Зеленского раскритиковали слова Обамы о жителях Крыма
Подоляк раскритиковал слова Обамы о жителях Крыма, пожелавших в 2014 году жить в России

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк раскритиковал в Twitter слова бывшего президента США Барака Обамы, заявившего о поддержке крымчанами присоединение к России.
Ранее Обама в интервью CNN заявил, что многие русскоговорящие жители Крыма поддерживали идею присоединения полуострова к России в 2014 году. По его словам, в Крыму была "определенная симпатия к идеям, которые представляла Россия". Как заявил в пятницу журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заявление бывшего президента США Барака Обамы о жителях Крыма содержит рациональные зерна, Кремль видит, что такие суждения все-таки пробиваются время от времени в США.

"Может, пришло время признавать критические ошибки, а не придумывать новые оправдания?" - написал Подоляк. По его мнению, после таких публичных заявлений Обамы неудивительно, что сейчас "международного права практически не существует", а бизнес не хочет уходить из России.

https://ria.ru/20230623/krym-1880044692.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

FourA сказал(а) 1 час назад:
НАТО боится «красного хука»

США и их союзники опасаются Северного флота России, поскольку следующая война может начаться из-за Арктики. 

62aa3cfbb33eeed869f95.jpg

Статья интересная, но у меня один вопрос, что в строю Обама  (или родственник)делает? 

• Haha 7

V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:

Возражаю!! Это не рацион, это закусь!

Сразу видно - человек в отпуске и врубается в суть!

А я пожалуй перехожу к шампанскому...

Недавно открыл новую крымскую марку "Сокровище Крыма". Нравится.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Иван царевич сказал(а) 35 минут назад:

Я не говорю, что это плохой фильм

Но второй раз я точно не буду смотреть 

Да, комедия,  сатира, ирония... Бунт маленького человека в виде гротеска

Я подробно писала о конкретном монологе

Если автор фильма в этом спиче  смеялся над своими южнокорейцами, а не соседями, то Запад не понял амебными мозгами, что над собой хохочет Иначе бы не отвалили оскаров

Edited by Улитка
  • Thanks (+1) 3

Евгения61 сказал(а) 14 минут назад:

ВКС России получили новую партию истребителей Су-35С
Глава Минпромторга Мантуров сообщил о передаче ВКС России новой партии истребителей Су-35С...

Партия истребителей Су-35С - это 2 истребителя или 3? Хорошо хоть вно не один.

• Thanks (+1) 1

Panalan сказал(а) 19 минут назад:

Вроде всё правильно говорит но...

Наш хомяк по полю рыщет,

Он крови невинных ищет!

Вот не верю я ему.:morning:

Вот от Жириновского такое заявление звучало бы естественно. Ему бы поверили. А Медведев не тянет на политического отморозка. 

100b47f83b22a16213633f9f7d110b95.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 21

FourA сказал(а) 6 минут назад:

Я тоже процитировал данное сообщение.

Но позже возникли сомнения в истинности процитированного.

Вызывает очень большие сомнения указанное количество радиоактивного изотопа Цезий - 137, а именно - 1 кг. 

Это чудовищно большое количество изотопа, поскольку во-первых, он является мощным источником гамма-излучения, и обязательно должен находиться нуждается в защитном металличестком контейнере.

Например, гамма-дефектоскоп для "просвечивания" металлических деталей РМД-32 или РИД - 41 имеет головку, в которой находится ампула, содержащая несколько граммов изотопа Цезия -137 в количестве нескольких граммов.

4dadd3555cbc22074e9c4be3a43c4b1e.jpeg

Масса  головки - примерно 15 кг.  Радиоактивный цезий -137 там содержится в виде порошка - хлорида цезия. Тепловыделение из-за постоянного радоиактвного распада 1 куб. см вещества составляет 1, 27 ватта. Если будет иметься бОльшее количество вещества, то его нагрев будет долстаточно большой. 

Но самое главное - гамма - излучения большого количества такого изотопа уничтожит вокруг всё живое...Если он не будет помещён в защитный контейнер.

Сам по себе, как химический элемент, цезий чрезвычайно активен (любой его изотоп, в т. ч и нерадиоактивный), плавится от тепла руки (при 28 градусах), самовозгорается на воздухе, при попадании воды взрывается и т.д.)

В общем, могли планировать вывезти защитный контейнер с небольшим количеством изотопа...

Килограмм цезия -137 вряд ли возможно собрать в одном месте.

Рынка цезия не существет, и официальной цены на изотоп Цезий - 137 просто нет.

Подробностей не знаю. А цена может быть договорной...

• Thanks (+1) 4

Иван царевич сказал(а) 15 минут назад:
sergeiK сказал(а) 23 минуты назад:

Light Global Battle Tactical Quadruple Immersible Aircraft Carrier ++

• Haha 11